Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 15:59

Вирус
Дело в том, что мы с малыми работали не раз и не два.
Так что культура обращения, она и на поведение влияет. Даже в играх контроль среза, направления, МТБ был... Причем без нашего участия.

да я же не про это, из 1000 его сверстников сколько с такой подготовкой, не включая в список всех Ваших детей спецназеров от обычных обывателей это же пшик

#42 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:02

кто и как в городе угрожает его семье? и почему?

Ну примарно так...

 

Зеленоград - Новости - Двое мужчин с ружьем пытались проникнуть в чужую квартиру

https://www.zelenograd.ru/news/45968/



#43 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:30

Ну примарно так...
 
Зеленоград - Новости - Двое мужчин с ружьем пытались проникнуть в чужую квартиру
https://www.zelenograd.ru/news/45968/

блин. Так и с калашами иногда ломятся, чего теперь - калаш под кроватью ныкать?

в общем, как те ёжики, которые плакали, но продолжали грызть кактус... вот США со своей культурой оружия - и там ПОСТОЯННО стрельба. Хотите так же? Ну, ваше дело, господа, а я так не хочу

наркоши. бандиты. воры.

от бандитов не поможет, от остальных - проще переехать
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#44 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 16:59

блин. Так и с калашами иногда ломятся, чего теперь - калаш под кроватью ныкать?
 

против калаша норм попмпа.

 

а как в сша - уже здесь. колумбайны - вот они. во всей красе. и будут. задача - сделать их редкими. чтобы нестойкие не до конца поехавшие от мысли превратиться в фарш в процессе - срались.


от бандитов не поможет, от остальных - проще переехать

молодая семья. в квартире ипотечной. с младенцем. переехать.
я поделюсь чуть.

есть такой маленький город. люберцы.здоровый их район был плотно накрыт наркотой. идти по шприцам - ну обычно. ну то бишь туда не гулял сабакена шоп лапы не поколола. другой район. ну раз в неделю увидеть труп - в порядке вещей. отзвониться, сообщить. постараться шоп сабакен не натоптала там. куда переезжать? вовне? от родителей, которые не смогут добежать до дочки с внучкой и помочь молодой маме? квартиру ипотечную тож не особо скинешь. бабло всё уходит на ипотеку. куда пойдешь?

да, в то время в баре была нормой подмышечная кобура.

всего т нулевые. конец.


Младший лейтенант Константин Калинин, инспектор ДПС ГИБДД УМВД по г. Перми             7814904_original.jpg

Оформляли ДТП в здании недалеко от университета. В кабинет забежал человек, сказал что в университете стреляют. Вдвоем с напарником тут же рванули туда. Напарник начал помогать детям с эвакуацией, а Константин опросил убегавших и пошел в главный корпус. Там увидел нападавшего, окликнул его, тот выстрелил в полицейского, после чего ответным огнем Калинин его ранил, забрал оружие и начал оказывать первую помощь.

 


  • kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#45 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:34

блин. Так и с калашами иногда ломятся, чего теперь - калаш под кроватью ныкать?

в общем, как те ёжики, которые плакали, но продолжали грызть кактус... вот США со своей культурой оружия - и там ПОСТОЯННО стрельба. Хотите так же? Ну, ваше дело, господа, а я так не хочу
от бандитов не поможет, от остальных - проще переехать

Вы путаете причину и следствие. Надо убирать бред из головы, а не запрещать огнестрел. Ну запретите вы огнестрел, думаете он его не сможет купить нелегально? Ну или бомбу соорудит. Но, если у гражданина будет право защищать себя легально купленным оружием, то может и желания ломиться в чужие квартиры, дома будет меньше? И будь у охранника оружие, может стрелков остановили еще на входе? Или были бы стволы у преподавателей? Да в Израиле после первого же выстрела стрелка ухлопали бы. 

И я не кровожадный, но нахрена отморозку стреляли по ногам, стремясь взять живым? Валили бы на месте как бешенную собаку. Нахрена таким оставлять жизнь, когда они отняли не одну?

 

Огнестрел от бандитов поможет, при условии, что его не побоятся применять. Мужик одним ножом отбился от вооруженных бандитов, завалив нескольких и спас свою жизнь и семьи. Огнестрел бы ему ой как помог бы.

 

А переехать не вариант, в другом месте можно тоже своих прелестных соседей поиметь (например они переедут, после вашего переезда). Или всю жизнь как цыгане - кибитка мой дом родной?


Сообщение отредактировал asata: 20 Сентябрь 2021 - 17:37


#46 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:38

против калаша норм попмпа.
 
а как в сша - уже здесь. колумбайны - вот они. во всей красе. и будут. задача - сделать их редкими. чтобы нестойкие не до конца поехавшие от мысли превратиться в фарш в процессе - срались.
молодая семья. в квартире ипотечной. с младенцем. переехать.
я поделюсь чуть.
есть такой маленький город. люберцы.здоровый их район был плотно накрыт наркотой. идти по шприцам - ну обычно. ну то бишь туда не гулял сабакена шоп лапы не поколола. другой район. ну раз в неделю увидеть труп - в порядке вещей. отзвониться, сообщить. постараться шоп сабакен не натоптала там. куда переезжать? вовне?

ружьё там как поможет, если напали на улице/в подъезде? да даже, если в квартиру лезут, а мужика дома нет?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#47 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:40

нахрена отморозку стреляли по ногам, стремясь взять живым?


ну здрастье , обязательно по возможности надо живым брать, толку с мертвым разговаривать, а если это торпеда,чья ,сколько, кто инициатор итд.Эмоции плохой советчик
  • Tornvald и Яри это нравится

#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:50

ружьё там как поможет, если напали на улице/в подъезде? да даже, если в квартиру лезут, а мужика дома нет?

стоит дома. в сейфе. как обучить жену - вопрос к мужу.
и в том ж сейфе баллончикифальшфейры\травматы и прочая фигня. позволяющая жене шугнуть агрессивную псину вместе с хозяином от дитёныша.


ну здрастье , обязательно по возможности надо живым брать, толку с мертвым разговаривать, а если это торпеда,чья ,сколько, кто инициатор итд.Эмоции плохой советчик

взяли живого. он попозировал в моднявой разгрузке. мд посмотрели - и повторили. снести черепушку и показать в отчете безголовый труп в разгрузке заляпаной мозгами - хайпа поуменьшится.

но я б еще пару корреспондентов положил рядом.
 


survivors will be shot again


#49 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:54

стоит дома. в сейфе. как обучить жену - вопрос к мужу.
и в том ж сейфе баллончикифальшфейры\травматы и прочая фигня. позволяющая жене шугнуть агрессивную псину вместе с хозяином от дитёныша.

взяли живого. он попозировал в моднявой разгрузке. мд посмотрели - и повторили. снести черепушку и показать в отчете безголовый труп в разгрузке заляпаной мозгами - хайпа поуменьшится.
но я б еще пару корреспондентов положил рядом.

устарел ты ,да и я кому показать?молодежь телик не смотрит , мозги на экране компа не впечалят, посмотри на их игры компьютерные, с детства привыкают к убитым в стрелялках, а трупы не говорят это 100%

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 098 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:10

Э не Вирус... Это смотря как показать... На интенсивных тренингах по домеду с реалистичными ранами, торчащие костями и бьющей струёй кровью под вопли "пострадавшего" охреневают, как и ни разу не игравшие в стрелялки

#51 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:13

Э не Вирус... Это смотря как показать... На интенсивных тренингах по домеду с реалистичными ранами, торчащие костями и бьющей струёй кровью под вопли "пострадавшего" охреневают, как и ни разу не игравшие в стрелялки

где это все для основной массы молодого народа показывать.Знаете что напрашивается?Знаете, по этому не будем.

#52 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 098 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:41

Вирус
На уроках обжд, Чи як воео у вас в РФ называется, или нвп.
У нас кстати по нескольким областям совет реанимации запустил пилотный проект по обучению школьников доврачебной помощи. Не учителями никогда этого не делавшими по протоколам непонятной эпохи, а профессиональными инструкторами с соответствующим снаряжением и расходниками.
Почему по нескольким.. да потому что наши местные на аналогичное предложение ещё пару лет назад ответили:" нам это не интересно"
  • kek, Яри, майор и еще 1 это нравится

#53 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:46

Чего то не верю у нас даже в пилотные версии, не бабок на это попросят ,базара нема, а дальше по Черномырдину
Про обж...,нвп со старым военруком было лучше, я даже из акм стрелял .

Сообщение отредактировал вирус: 20 Сентябрь 2021 - 19:51


#54 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 098 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:00

Ну у нас сейчас это называется "Захыст Украины", а глубина зависит от матбазы и связей учебного заведения. Я на занятия малому в колледж оружие носил, чтоб они могли с ним поработать. Мои приходы для военруков - это как дед мороз на новый год)))
А есть школы с мощной матбазой, летними военно-патриотической и лагерями и стрельбами на полигонах в/ч.
То же касается и БЖД.
  • kek это нравится

#55 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:02

Ну у нас сейчас это называется "Захыст Украины", а глубина зависит от матбазы и связей учебного заведения. Я на занятия малому в колледж оружие носил, чтоб они могли с ним поработать. Мои приходы для военруков - это как дед мороз на новый год)))
А есть школы с мощной матбазой, летними военно-патриотической и лагерями и стрельбами на полигонах в/ч.
То же касается и БЖД.

пля я думал первое это и есть мощная база, оружие живое, спецы))))

#56 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 098 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:21

Не Вирус, каким бы не был спецом, без базы, без расходников, пеше по танковому многому не научишь.
У нас, к примеру - в некоторых темах база обширная, а транспорта - нет)))) вот и тащишь, тубусы, автоматы с пистолями, "инженеру" в рюкзаках шифруясь как диверсант))))
Если бы не политика - Эд бы нашу МТБ оценил...
  • майор это нравится

#57 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:31

Афа, ты свою жену хоть чему-нибудь научил? псин гонять из баллончика там, хозяев из травматов? советуешь-то здОрово...
а то вот угандошат её из твоего же травмата, чё ты делать-то потом будешь??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#58 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 098 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 22:37

Блин, Андатр
При грамотном подходе да наличии средств... Женщина может не хилую фору мужикам дать.
Более того, амеровский опыт показывает, что не только дамы, а и подростки, и даже трошки меньший возраст при наличии огнестрела умудряются дать отпор взрослым грабителям, иноди даже умудрившись отобрать у оных оружие. В одном случае судя по описанию пацан лет 8 умудрился дверью жулику руку с пистолетом прищемить, а потом из этого же пистолета отработать через дверь... Успешно.
  • Яри и майор это нравится

#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 22:51

устарел ты ,да и я кому показать?молодежь телик не смотрит , мозги на экране компа не впечалят, посмотри на их игры компьютерные, с детства привыкают к убитым в стрелялках, а трупы не говорят это 100%

знать, что попозировать гарантированно не выйдет и будет фарш иэтот фарш покажут твоим друзьям, чтобы они от того что с тобой стало блевали дальше чем видят - часть остановит. станет легче вычислять конкретно поехавших.
не путай труп в натуре со стрелялками/канальчиками. я понторезов в сторонку отводил от быстрого мотоциклиста. как блюют - знаю.


Афа, ты свою жену хоть чему-нибудь научил? псин гонять из баллончика там, хозяев из травматов? советуешь-то здОрово...
а то вот угандошат её из твоего же травмата, чё ты делать-то потом будешь??

и дочь тоже. старшую. средней пока хватает наработанной практики с ноги в ухо, курсы через год.
 


поржал, кста. спасибо

три гуся - наше всё.


  • val66 это нравится

survivors will be shot again


#60 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 22:56

Нксеал, всякое бывает. В америках они с раннего детства это всё знают и умеют.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных