Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#1881 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:00

Начнем с того, что для чего сие действо может выполняться:
- для показателя - тогда дело возбуждается со всеми вытекающими;
- для сбития бабла за решение вопроса.
В любом случае действия "оперов" не законны, а посему:
1. Не платить;
2. Обратиться к грамотному адвокату;
3. Обратиться в соответствующие инстанции.
Да будут затраты на адвокатов, но сволочей надо наказывать.
Более того, имея такую информацию о конкретных людях ее надо сливать в соответствующие службы. Ибо таким "бизнесментам" не место в органах.
Сорри за оффтоп.

#1882 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:12

Начнем с того, что для чего сие действо может выполняться:
- для показателя - тогда дело возбуждается со всеми вытекающими;
- для сбития бабла за решение вопроса.
В любом случае действия "оперов" не законны, а посему:
1. Не платить;
2. Обратиться к грамотному адвокату;
3. Обратиться в соответствующие инстанции.
Да будут затраты на адвокатов, но сволочей надо наказывать.
Более того, имея такую информацию о конкретных людях ее надо сливать в соответствующие службы. Ибо таким "бизнесментам" не место в органах.
Сорри за оффтоп.

ну вот ))подошли к вам и предложили вернуть пистоль с заявлением, что вы его нашли. ваши действия?

 

фишка в том .что покупатели между собой не связаны, а информация прошла не легально.


Сообщение отредактировал bazilio: 30 Октябрь 2021 - 10:13


#1883 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:14

А зачем покупать нелегальный ствол? В смысле с какой целью и механизм поиска продавца?

Сообщение отредактировал вирус: 30 Октябрь 2021 - 10:16


#1884 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:49

фишка в том .что покупатели между собой не связаны, а информация прошла не легально.

Вообще-то они могут быть связаны и через того, кто посоветовал продавца, и покупатель наверное может несколько раз оказаться одним и тем же.

 

а кто его знает то?))

Наверное тот, через кого покупатели его находят.


Сообщение отредактировал Bert-2: 30 Октябрь 2021 - 10:56


#1885 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 11:13

Начнем с того, что для чего сие действо может выполняться:
- для показателя - тогда дело возбуждается со всеми вытекающими;
- для сбития бабла за решение вопроса.
В любом случае действия "оперов" не законны, а посему:
1. Не платить;
2. Обратиться к грамотному адвокату;
3. Обратиться в соответствующие инстанции.
Да будут затраты на адвокатов, но сволочей надо наказывать.
Более того, имея такую информацию о конкретных людях ее надо сливать в соответствующие службы. Ибо таким "бизнесментам" не место в органах.
Сорри за оффтоп.

То есть обратиться к адвокату, и в УСБ (если дадут это сделать, и в этом случае оперов этих за взятку видимо уже не возьмут), а какие будут шансы, на то, чтобы доказать провокацию преступления, если опера эти всё грамотно обставили? Таких принципиальных покупателей нелегального оружия наверное днём с огнём не найти, это ж наверное киллеры какие-то начинающие.
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 30 Октябрь 2021 - 11:31


#1886 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 17:11

Учителям оружие,говорите раздать?

В Нижнем Новгороде очередной скандал в сфере образования: учитель лицея №40 настолько вышла из себя, что заявила, что учеников нужно «поставить к стенке и расстрелять».
https://nn-aif-ru.tu...5da4d3535c8ab86

#1887 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 18:58

Вирус
Ещё раз, напомню, что я постоянно пишу "ответственный владелец оружия". А теперь вспоминаем правильную процедуру получения.

Берт
Есть куча народа, желающего иметь оружие "абы було". А доказать провокацию - не проблема для грамотного адвоката.

#1888 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 19:06

Вирус
Ещё раз, напомню, что я постоянно пишу "ответственный владелец оружия". А теперь вспоминаем правильную процедуру получения.

 

Какую правильную ,как права ,а сейчас куаркод?,оказывается все можно купить  ныне ,несмотря на широкий резонанс  проблемы


Сообщение отредактировал вирус: 30 Октябрь 2021 - 19:06


#1889 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 20:18

Есть куча народа, желающего иметь оружие "абы було". А доказать провокацию - не проблема для грамотного адвоката.

Ок, имеется куча просто желающих хоплофилов, и сколько по-вашему из них готовы вместо того, чтобы как-то оформить себе служебный короткий ствол, или спортом заняться, или хотеть дальше на просторах ганзы, станут покупать нелегальный, к тому же ещё у непонятно кого?

 

Почему вы считаете, что грамотный адвокат в любом случае докажет провокацию?


Сообщение отредактировал Bert-2: 30 Октябрь 2021 - 20:28


#1890 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 20:42

Берт
Отвечу на крайнее - потому что у нас в городе был эпизод по "показателю" когда "продали" ствол, а затем произвели изъятие. Знаю,и "продавших", и "покупателя" и адвоката. Дело перспективы не получило... А бывшим коллегам я высказал все что о них думал.
Теперь по желанию купить нелегальный - обычно оно возникает в ситуациях когда человек не уверен в государстве. Особенно тогда, когда социальные и экономические проблемы растут, а государство тем временем грозится в очередной раз урезать права, в том числе и на владение оружием. Кстати, недавно в Австралии был эпизод, когда бабулька лет 80 кастрировала из пистолета насильников ее внучки. Пистоль то она в свое время купила законно. Но когда власти решили ограничить право владения,бабулька решила "хрен вам, а не сдать оружие". Это просто о мотивах.
Или мой отец... Большой любитель именно коротких стволов... Боевых, а законно владеть ими нельзя было. А служебного ПМ и материного ТТ ему было мало для его интереса (он вообще фанат С-96).
Это сейчас можно и пневматы, и травматы и миг, и боевой на тир. А сейчас нелегальные обычные люди покупают от недоверия к госорганам и не понимания, что важно не оружие, а навыки.

Вирус
Если равняться на все это то смысл вообще что-то делать?! Зачем к примеру противостоять преступникам, все одно порешают, купят, так хай убивают себе и грабят.

#1891 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 20:50

Нксеал ,передергиваете, я про то ,что работает на личном местечковом уровне(помоги себе сам) вряд ли будет эффективно в масштабах страны, и иметь тот результат на который расчитывали

#1892 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:05

Берт
Отвечу на крайнее - потому что у нас в городе был эпизод по "показателю" когда "продали" ствол, а затем произвели изъятие. Знаю,и "продавших", и "покупателя" и адвоката. Дело перспективы не получило... А бывшим коллегам я высказал все что о них думал.

Энк, по одному случаю судить - это несерьёзно, вот если бы у вас была какая-то статистика...


.Теперь по желанию купить нелегальный - обычно оно возникает в ситуациях когда человек не уверен в государстве. Особенно тогда, когда социальные и экономические проблемы растут, а государство тем временем грозится в очередной раз урезать права, в том числе и на владение оружием.

Это по желанию купить нелегальный для чего конкретно? А то социально-экономические проблемы разные бывают. Может всё же угрозы какие-то для этого нужны - допустим есть основания опасаться, что кто-то убить хочет этого человека, и он тогда каким-то образом собрался самооборониться при помощи нелегального пистолета?


Сообщение отредактировал Bert-2: 30 Октябрь 2021 - 20:56


#1893 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:05

А зачем покупать нелегальный ствол? В смысле с какой целью и механизм поиска продавца?

хочется челу ствол))сие иррационально))


Вообще-то они могут быть связаны и через того, кто посоветовал продавца, и покупатель наверное может несколько раз оказаться одним и тем же.

 

Наверное тот, через кого покупатели его находят.

не фантазируйте))


Учителям оружие,говорите раздать?

В Нижнем Новгороде очередной скандал в сфере образования: учитель лицея №40 настолько вышла из себя, что заявила, что учеников нужно «поставить к стенке и расстрелять».
https://nn-aif-ru.tu...5da4d3535c8ab86

я с ней согласен)) учителей низвели до уровня прислуги.


Сообщение отредактировал bazilio: 30 Октябрь 2021 - 22:03


#1894 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:25

Вирус
Напомню, что я предлагаю целый комплекс мероприятий, в котором учитель-ответственный владелец оружия всего одно из звеньев цепи, или если хотите - элементов системы безопасности. При этом - не устраивает Вас это "звено", не пользуйте его, оно не критично.


Берт
Во-первых - я сам бывший опер.
Во-вторых - у меня такой статистики быть не может по одной причине - в отделе, где я работал такие вещи для нас были "не по понятиям". Либо ты работаешь с людьми, раскрывает преступления как надо, либо звиздуй в другую службу... Потому что не будет доверия людей, в том числе и "жуликов", не будет с их стороны уважения, не будет нормальной работы. Никто к тебе не прийдёт с информацией, никто тебе не поможет. А если ты ОПЕР, то даже самый последний "жулик" должен знать, что он может чисто по человечески прийти к тебе со своей проблемой, и ты поможешь. Не за деньги, не за инфу, а просто потому что можешь. "Каждый должен сидеть только за свое! Нам "чужого" не нужно!"(с) И тогда будет и инфа, будет все... Нам во второй половине 90-х по хрен зна сколько месяцев з/п не платили. Но голодным я точно не был. Не потому что обирал бабушек, бизнеса или жуликов, а потому что на "моей земле" меня всегда были готовы принять. А это значит и накормить и чаем угостить. И бандосы получали от нас люлей, но уважали нас.
Но... Я хоть и без диплома, но - юрист. Кроме того, потом не год и не два работал в судах на процессах, и прекрасно понимаю, что ни адвокаты - не дураки, ни судьи не идиоты, и "слепленные" дела, их видно зачастую "невооружённым глазом". Так что грамотный адвокат может развалить дело ещё на этапе следствия, а судья увидеть на заседании "липу". Особенно учитывая безграмотность сотрудников лепящих эту "липу" (если бы они умели работать, им бы не надо было лепить).
И вот мы много имели инфы по стволам, но пока не было инфы о намерении использовать его в определенных целях, или если это не была авиационная пушка (а и такое было у нас))), то мы не дергались:" Не чини то, что не сломано"(с) Уже спустя год, а то и более, после того, как состав сменился практически полностью "умники" взяли одного коллекционера, им понимаешь не хватало для показателя... В результате лишились источника инфы о потоках на районе.
Сорри за оффтоп и ностальгические воспоминания.

Да кстати, курс подготовки "специально обученных людей" - полицейских, включает в себя примерно, в среднем, "аж" 40 часов огневой.

#1895 Тихий

Тихий

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:35

Данил Корецкий (известный писатель, заслуженный юрист России, доктор юридических наук, полковник МВД  в отставке) считает, что профилактика тяжёлых преступлений должна начинаться с создания в обществе нетерпимости к незначительным правонарушениям.

 

Не могу с ним не согласиться. Без наведения в стране порядка везде перекрыть все уязвимости... Это вряд ли.

 

Конечно, идеал не достижим, не в Сингапуре живём, но всё остальное - это заплаты. Или нет?

 

 

Тема обширная, затрагивающая много разного и требующая комплексного подхода...

 

Считаю, что де-факто "крутизна" по своей сути - это демонстративное нарушение правоохраняемых интересов, этичных и социальных норм. Во всяком случае нередко так воспринимается молодёжью (и не только), подталкивая к асоциальному самоутверждению. 

 

ИМХО, конечно.

 

 

Кроме того, "внимание усиливает, а его отсутствие ослабляет".

 

Чем больше сообщений о самоубийствах, тем больше самоубийств. Ну и т.д.

Наверное, лучше как-то дозировать?!

 

(Мечтательным тоном). И снизить бы то, что способствует невротизации населения.

Визгливость рекламы, истеричность подачи и отбора новостей и т.д. и т.п.

 

У меня сохранилась газетная заметка (рубрика "Последняя колонка" газеты "Труд") советского времени о тайфуне на Дальнем востоке.

Погибло несколько человек. Но после этих строк, сообщалось, что посевная продолжается, большинство предприятий работают нормально... Никаких "плясок на костях", "танцев с бубнами", завываний и заламывания рук. Трагедия безусловно, но, увы, это часть жизни. Так бывает...

 

И ещё.  

"Герострат сознался во время пытки, что поджёг храм (Артемиды) для того, чтобы его имя помнили потомки. Эфесцы приговорили его к казни и постановили никогда не упоминать его имя. Однако Феопомп, рассказавший о преступлении Герострата, сохранил таким образом его имя для потомков... Таким образом, Герострат добился своего: приобрёл бессмертную, пусть и позорную, славу". 

 

Не хочется делать ублюдков известными.

 

Давно читал. Не помню уже где. Сейчас, возможно, в рамках политкорректности и своеобразно понимаемых прав человека перестали, но в своё время за границей вели базы данных лиц, склонных к садизму. Например, тех, кто ещё малолеткой мучил и вешал кошек и т.п. 

 

Этих фигурантов отрабатывали при появлении всякого рода... Ну, вы поняли.



#1896 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:37

не фантазируйте))

Ок, то есть кроме оборотней этих, никто продавца не знает, но у него при этом откуда-то немало покупателей...
 



#1897 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:48

При этом по форумам, продажи абсолютно легальных товаров начинают крутиться только после того, как известные форумчане с репутацией купят, и отпишутся, а тут такое...


Сообщение отредактировал Bert-2: 31 Октябрь 2021 - 00:50


#1898 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 09:36

Ок, то есть кроме оборотней этих, никто продавца не знает, но у него при этом откуда-то немало покупателей...
 

финт с продажей и отбором не поток)) 



#1899 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 09:39

Вроде понял - получается им достаточно, чтобы изредка какой-нибудь отчаянный покупатель попался.


Сообщение отредактировал Bert-2: 31 Октябрь 2021 - 09:44


#1900 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 10:08

Вроде понял - получается им достаточно, чтобы изредка какой-нибудь отчаянный покупатель попался.

 это вообще не надолго)) риск есть, а оно надо?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных