Перейти к содержимому


Фотография

мастера каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#81 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Май 2020 - 09:04

Ну хватит, пожалуйста, уже! Искусством кумитО владеет только ЖКВД! С его не в ротдвебуквипенным кимонО. Красные иероглифы у него. Их может перевести только Алексей Горбылёв, если вежливо попросить. На перевод я даже не надеюсь!

это Вы мадам мусьеватая - под кого эдак присевши смску оставили

про иосифа нашего борисыча...про золотые связки...про чудака с молот...вернее про мужика с топором... теряюся в образах



#82 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Май 2020 - 10:32

....попалось "теплое, ламповое" видео :D

с 00:22 - интересно, это отсюда в Сэнэ руки "венами к себе"?



#83 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Май 2020 - 15:33

с 00:22 - интересно, это отсюда в Сэнэ руки "венами к себе"?

на руке две вены - латеральная и медиальная, когда одна «к себе» - другая «от себя»; поэтому ещё силовой порез руки делают с давлением всем корпусом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#84 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Май 2020 - 19:14

Ну хватит, пожалуйста, уже! Искусством кумитО владеет только ЖКВД! 

Вы чо-то с порядком букв напутали. КВЖД правильно. Китайско- восточная железная дорога. :huh:



#85 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Май 2020 - 19:24

Ну хватит, пожалуйста, уже! Искусством кумитО владеет только ЖКВД! С его не в ротдвебуквипенным кимонО. Красные иероглифы у него. Их может перевести только Алексей Горбылёв, если вежливо попросить. На перевод я даже не надеюсь!

попрошу мне не указывать. мне личному ученику легендарного мастера Сяодзина. термин КумитО его подарок мне. 


  • Tornvald и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#86 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 29 Май 2020 - 21:35

мастер каратэ Михаил Степин пишет:

 

Жил был Слава Петров. Хороший парень, отличный дзюдоист, мастер джиу-джицу и один из первых в СССР тренеров по каратэ. 
Я с ним познакомился в середине 70-х, когда он в зале на ул.Войтовича преподавал каратэ. Было ему тогда лет 40. Кстати, в том же зале преподавал каратэ Слава Дмитриев.
Слава Петров всегда очень интересно проводил свои тренировки, а главное - всегда с удовольствием отвечал на любые вопросы учеников. Честно говорил "не знаю", если не знал, но если знал, то ответ был очень подробный, очень компетентный. По образованию он был врач, имел и высшее физкультурное образование, то есть в теме разбирался. Несколько лет он работал в Японии, знал японский язык, был увлечен историей и культурой Японии.
Однажды в зал на тренировку кто-то привёл новичка. Тот надел дзюдоги и повязал (по-моему) оранжевый пояс. В то время у Славы в группе были практически одни новички, почти все с белыми поясами. Поэтому "цветной пояс" сразу привлёк к себе внимание не только учеников, но и сэнсея. Новичок, честно говоря, не производил впечатление продвинутого ученика, плохо дышал, плохо двигался, но за время тренировки успел всем рассказать, что он где-то совершенно подпольно занимается джиу-джицу и владеет самыми разными абсолютно смертоносными техниками. Слава, естественно, тоже услышал эту историю, ну и решил чуток "приземлить" новичка. Не буду описывать подробности, но концовка была замечательной - взлёт, полёт, нелепая фигурка под потолком, приземление на загривок...
Больше мы этого человечка не видели.
Но тогда поняли, что каратист просто обязан иметь хотя бы минимальный уровень подготовки по дзюдо (самбо). Слава Петров с радостью вместе с каратэ преподавал нам дзюдо, причем - настоящее "кодокановское". И потом, когда я уже много лет сам преподавал каратэ, я обязательно показывал те приемы дзюдо, которые считал необходимыми для каждого каратиста. Более того, я много лет "командировал" своих учеников (включая и девушек) на занятия к Славе.
К чему это я? Каратисты часто считают, и иногда небезосновательно, что им-то приёмы борьбы вообще не нужны. "Один удар - один труп". А если нет? А если не труп? А если враги повисли на руках? Если уронили на пол? Там навыки борьбы становятся жизненно необходимыми. И глуп тот каратист (спортсменов не имею ввиду!), который этого не понимает.
Интересно, но абсолютно та же ситуация и с борцами - дзюдоистами, самбистами, айкидоистами. Они зачастую уверены, что способны защититься от "ударника" и даже вроде как отрабатывают "приемы защиты от ударов". При этом не только не умея реально бить, но и в принципе не понимая основные "тонкости" ударной техники. А это даже не самообман. Это еще и обман учеников.
А Владислав Владимирович Петров трагически погиб в 73 года. И незадолго до этого стал чемпионом Европы по дзюдо в весе до 71 кг.

  • kek, Tornvald и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#87 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:11

Человек, трижды побивший Чака Норриса

Важную роль сыграл тот факт, что Чака Норриса считали непобедимым, и он многие годы поддерживал имидж. Однако, этот факт далёк от истины. Чак Норрис потерпел поражение от нескольких довольно неплохих бойцов. Среди людей, победивших Чака, были - Джо Льюис, Аллен Стин и Луис Дельгадо. Поражение - часть каратэ. Чак смог взять реванш у этих парней.

 

Кроме выше упомянутых, был ещё один неплохой боец - Тони Тулленерс. Он был единственным, кого Чак Норрис так и не смог победить.

https://zen.yandex.r...5941c71e0122fb5


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#88 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:27

Вы чо-то с порядком букв напутали. КВЖД правильно. Китайско- восточная железная дорога. :huh:

Жан Клод Ван Дамм ЖКВД

#89 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Август 2020 - 18:58


  • ilho это нравится

#90 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Август 2020 - 00:03

если верить словам то самый опасный каратист всех времен это я за мной номер два - Чайникк.

ну и конешна без ниньз никуда - командор Асата.


  • Амид это нравится

#91 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Август 2020 - 09:55

А можно узнать что не так с П.Шерекиным?



#92 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 147 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Август 2020 - 11:09

если верить словам то самый опасный каратист всех времен это я 

Вы самый опасный для каратистов... :D  :D  :D  Ибо посягаете на основы



#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2020 - 11:22

Вы самый опасный для каратистов... :D  :D  :D  Ибо посягаете на основы

 

как частное мнение может на что то посягать я не понимаю.


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Август 2020 - 16:43

А можно узнать что не так с П.Шерекиным?


В каком смысле не так?
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#95 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Август 2020 - 17:48

Просто обычно "кумито" и иже с ним упоминают вкупе с, как сейчас принято писать, фейковыми мастерами



#96 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Август 2020 - 21:34

Просто обычно "кумито" и иже с ним упоминают вкупе с, как сейчас принято писать, фейковыми мастерами

ничего подобного.
Кумито, слово подарок моего Учителя Шигимадзу Сяодзина мне. Мастер Сяодзин лаосец,и некоторые слова произносит в непривычной нам манере только и всего.
Шерекин мастер, и давно признанный всеми.
И в этой теме лично я пишу о тех, для кого слово Кумито, позывные с юности, и не пустой звук и сейчас.
  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#97 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Август 2020 - 21:52

Ясно, тогда приношу свои глубокие извинения


  • ilho это нравится

#98 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 147 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Август 2020 - 23:21

как частное мнение может на что то посягать я не понимаю.

Судя по тому что вас зацепила моя шутка... Может



#99 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:40

Неизвестные пираты ХХ века. Как сложились судьбы актеров. Часть 2.

 

ДЖАХАНГИР ШАХМУРАДОВ (род. 1952 г.)


Колоритного пирата Ноя сыграл азербайджанский актер Джахангир Шахмурадов

Кадр из фильма " Пираты ХХ века". Пират Ной
Кадр из фильма " Пираты ХХ века". Пират Ной
В отличии от других актеров, Джахангир Шахмурадов в кино не снимался, хотя и закончил к тому времени ВГИК . На съемки попал как каратист. Ему повезло,; несколько сцен выделяли его. из основной массы пиратов. К сожалению, актер не в полной мере воспользовался своим " счастливым билетом", а зря. Получился бы очень неплохой актер. Весьма колоритный и импозантный.

В 1989 году он снимает фильм "Вакантное место" (Азербайджан фильм).Это небольшая комедия на 50 минут.Действие происходит на вокзале и в поезде. В широкий показ лента так и не попала

Дж. Шахмурадов, фото из интернета.
Делом всей жизни Дж. Шахмурадова стало карате. Именно в спорте он добился наилучших результатов. Стал чемпионом СССР по карате,первый мастер спорта по карате в СССР, Советник Российской национальной федерация Ояма Киокушинкай Каратэ-до.

Одно время работал учителем физкультуры в обычной школе в Москве.

Дж. Шахмурадов, фото из интернета.
Вот вглядываешься в эти лица... ну как они могли быть пиратами... А может это и к лучшему. Возможно, задумка авторов в том, что бы показать пиратов чуть картинными что ли. Опыта криминальной жизни не было ни у кого, возможно поэтому они и были фоном. Внешне колоритным, ярким , но всетаки фоном для побед советских моряков.

https://zen.yandex.r...dc5ed00c6db83c2


  • kek и Tornvald это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#100 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 10:19

https://www.facebook...689514151204706

Дорогие Друзья! И снова раздел - как молоды мы были, как каратэ любили мы, а потом любили рукопашный бой.
Не знаю как у Вас, но, как только я дохожу до этого раздела, все, у меня мысли, воспоминания и энергия прет для роботы.
Все таки, классное было время, неизведанное, хотелось рвать и метать, пахать, учиться и впитывать, как губка, все, что давали учителя. Ни как не могу найти фото своих первых учителей - Паскуале из Университета им. Т. Шевченка и Минченка Виталия, Бориса Зуб. Может у кого-то есть фотки?.
Клеман - мечта учеников. Мягкий и жесткий, человек сметающий все на своем пути. Я помню, как Я, Виталий Крепак, Витя Овчар и Алябьев пошли на тренировку на Гидропарк к Клеману и как состоялся учебный поединок, Клеман и Алябьев. Это было что-то. Алябьев встанет, атака снова лежит, встанет, атака и снова лежит. Мне это так запомнилось - подсечка под две ноги, что я часто сам ее применял в поединках.
Занг - мягкий, взрывной. Это он научил меня пробивать газету, не рвать, как это делают, а именно пробивать. Быть мягким. Очень не ординарные люди. Легенды, конечно шли про них - море, правда и неправда просто лелась рекой. Они были для нас кумиры. Я помню, как Боря Зуб, когда мы шли на тренировку к Зангу - ревниво относился к этому, и помню был случай, где он сказал, что тренировки не будет, а сам пошел на тренировку. Все помниться. Да, золотое время было. Насыщенное таинственностью, загадочностью и немыслимыми на то время трюками.
На третьем фото - это уже пятый или шестой Чемпионат Украины по телохранителю. Команда из Полтавы. В честь победы- третьего места. Ребята молодцы. Да судьи были ужасные, многие просто показывали руками и сами не понимали, что они показывают. Все учились и судьи, и участники.

  • bogdan kurilko, Tornvald и ilho это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных