Перейти к содержимому


Фотография

16 октября. ММА. бой года. Минеев vs Исмаилов их второй бой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 22:32

как ситуацию вижу я, если человек хорошо борется в партере, он может в тч в нем и отдыхать. Т.е. теоретически как ситуацию вижу я - поединок для борца это чередование активных атак и вылеживания противника с целью отдохнуть. Все время быть активным не получится, не с пятиминутными раундами, ну или нужна мощная фарм поддержка. Нюанс тут ИМХО - чтобы не подняли в стойку, потому что в стойке надо опять делать затратный тейкдаун, и не ловить лицом. Т.е. надо даже во время отдыха сохранять некий прессинг на противника. 


 

это логично, антигрепплинг это сейчас модно, насколько я знаю, даже в некоторых секциях Бсамбо встречается (был тут пример). Т.е. отдельная работа именно идет на не дать перевести себя и потом быстро уйти на среднюю-дальнюю и с нее работать. Но опять же ИМХО это все такие "костыли", бороться все равно надо уметь, если ты в ММА.

 

 

Никто и не спорит- бороться надо уметь. Вопрос на каком уровне. Ударник умеющий бороться никогда не сравниться с олимпийским чемпионом по вольной, или ЧМ по грепленгу.



#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 23:20

Посмотрел статистику Мариуша, дольше третьего раунда он никогда не дрался, ну и надо посмотреть на его противников, может они такие же.

 

посмотрите еще и бои - это очень интересно и местами поучительно. 

у него я так понимаю план на бой такой - или победить одним ударом или проиграть героически.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 03:30

как ситуацию вижу я, если человек хорошо борется в партере, он может в тч в нем и отдыхать. Т.е. теоретически как ситуацию вижу я - поединок для борца это чередование активных атак и вылеживания противника с целью отдохнуть.

Ну вот у Маги как раз и были постоянные активные атаки.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 04:34


это логично, антигрепплинг это сейчас модно,


Да, но вот только Минеев занимался не «антигрэпплингом», а нормальной борьбой в Дагестане. Да и грэпплингом, видимо (вспомните его заход на болевой на ногу Исмаилову), тоже. Лучший антигрэпплинг - это сам грэпплинг. А все эти «антигрэпплинги»… Ерунда это.
  • kek и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 05:04

Да, но вот только Минеев занимался не «антигрэпплингом», а нормальной борьбой в Дагестане. Да и грэпплингом, видимо (вспомните его заход на болевой на ногу Исмаилову), тоже. Лучший антигрэпплинг - это сам грэпплинг. А все эти «антигрэпплинги»… Ерунда это.

нормальная борьба подразумевает перехват инициативы в борьбе, лучше всего это видно у вольников, вовка на полу был крайне посивен и первый раунд и второй, полагаю такая установка: грузный и искусственный мага устанет, а дальше вовка выбьет из него показания в стойке
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 06:45

нормальная борьба подразумевает перехват инициативы в борьбе, лучше всего это видно у вольников, вовка на полу был крайне посивен и первый раунд и второй, полагаю такая установка: грузный и искусственный мага устанет, а дальше вовка выбьет из него показания в стойке

Он, отнюдь, не был пассивен. Он делал то, что мог. А мог он не очень много, хотя, повторюсь, даже на ногу выйти умудрился, правда не закончил.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 08:52

Мага и раньше был ещё с большим объёмом мышц и ровно так же быстро сдыхал. Скорее всего проблемы в подготовке, заточен на победу в первом, втором раунде. Минеев грамотно его вязал, дал Маге затечь, залиться, потом разобрал. По ударке Мага прибавил, по пропущенным ударом это было видно, прям такого доминирования в стойке как в тех боях у Минеева не было. Болел за Владимира, мне всегда нравится, когда ударники разбирают борцунов, хотя это и редко происходит.



#48 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:19

вовка грамотный ударник, бой прямо классика жанра
так дело пойдёт вовсе клич кинет сам хабиб
  • Zhila это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных