Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5542

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 14:38

Вы, прошу прощения, системой Кадочникова занимались или чем? это стиль, который всех на куски штоле рвет, особенно - восточные единоборства?

у меня полно такой фигни на старых видео, не смешу ни кого выкладыванием

#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 100 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 14:38

отсутствие вконтакта в наше время - это даже не смешно... :lol:

ты п однотрахников ищщо вспомнил
 


  • yamidako и Амид это нравится

survivors will be shot again


#23 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 14:41

у меня полно такой фигни на старых видео, не смешу ни кого выкладыванием


так это Ваше личное дело, не хотите - не выкладывайте. А здесь, как я понимаю, будо-форум,раздел современных российских систем. Специально для такого видео.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#24 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 14:54

отсутствие вконтакта в наше время - это даже не смешно... :lol:

щэмитори! У меня нет задачи вас смешить, вы, БНХ, не по адресу.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 14:59

так это Ваше личное дело, не хотите - не выкладывайте. А здесь, как я понимаю, будо-форум,раздел современных российских систем. Специально для такого видео.

ВСЕ занимающиеся околоскашными системами болеют некоторый период этой хренью ,что на видео,видимо некоторые жклают болеть пожизненно, имеют право конечно ,кто спорит))
  • Tong Po это нравится

#26 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 16:23

Вирус, не занимайтесь ерундой. Не интересно, не смотрите. Делов-то! )))

 

Ну а раз чего-то там не понравилось, имеете возможность поделиться мыслями на этот счёт, а не странности какие-то писать.

 

Смешно, хрень, болезнь, пожизненное и т.д. - это ваши эмоции. Причём вполне понятные. А что-то существенное сказать можете?

 

Ну например: вот всё-таки что делается в том ролике, как считаете? И почему это делается там так (хотя тот человек и совсем не так может двигаться, а вполне себе...)?


Сообщение отредактировал Игорь: 19 Октябрь 2021 - 16:24


#27 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 16:27

ВСЕ занимающиеся околоскашными системами болеют некоторый период этой хренью ,что на видео,видимо некоторые жклают болеть пожизненно, имеют право конечно ,кто спорит))


Вирус, это очень хорошо, что Вы этим не болеете, мне просто подумалось, что надо завести тему, куда можно складывать эти видео, а что о них думают другие, мне поровну.
и это НЕ околоскшные системы, хотя Опалев и занимался, в том числе, СК.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 747 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 16:53

Ну например: вот всё-таки что делается в том ролике, как считаете? И почему это делается там так (хотя тот человек и совсем не так может двигаться, а вполне себе...)?

спешу поделиться конструктивом) Делается, кмк,  скорее всего "демонстрация принципов" всякими нестандартными замороченными способами аля СК - ну очень похоже. Вопрос вызывает другое - думаю  все системы единоборств, практикующие контактные бои,  так или иначе приходят к некоему упрощению техники под влиянием  практики, а некоторые отдельные особенные - наоборот, к чему бы это?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Октябрь 2021 - 16:54


#29 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 17:57

спешу поделиться конструктивом) Делается, кмк, скорее всего "демонстрация принципов" всякими нестандартными замороченными способами аля СК - ну очень похоже. Вопрос вызывает другое - думаю все системы единоборств, практикующие контактные бои, так или иначе приходят к некоему упрощению техники под влиянием практики, а некоторые отдельные особенные - наоборот, к чему бы это?

Потому что практики-то и нет.
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#30 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 18:03

...Вопрос вызывает другое - думаю  все системы единоборств, практикующие контактные бои,  так или иначе приходят к некоему упрощению техники под влиянием  практики, а некоторые отдельные особенные - наоборот, к чему бы это?
 

 

Некое упрощение? В контактных единоборствах? Вы о каких именно упрощениях? И что за "наоборот" в каких-то "особенных" видах?

 

Можете писать более понятно? Буду весьма признателен.

 

Ну и спасибо за "конструктив" - за идею о том, что это "демонстрация принципов". Но... нет, принципы в таких "системах" всё-таки чуток иначе демонстрируются. А это просто одна из множества "системных" "работ" (упражнений). В том ключе, как она нравится тому дядьке. И тем, кто у него занимается. ... Но что это за "работа" и почему она у него такая (в частности такая далёкая от реала) - вопрос пока оставляю. Вдруг удастся услышать именно конструктив.

 

Ещё раз спасибо. )))


Потому что практики-то и нет.

 

У этого дядьки практики за спиной вполне себе до черта. Ну это так - чисто для информации.



#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 19:58

спешу поделиться конструктивом) Делается, кмк, скорее всего "демонстрация принципов" всякими нестандартными замороченными способами аля СК - ну очень похоже. Вопрос вызывает другое - думаю все системы единоборств, практикующие контактные бои, так или иначе приходят к некоему упрощению техники под влиянием практики, а некоторые отдельные особенные - наоборот, к чему бы это?

«спешу поделиться конструктивом»
https://m.youtube.co...h?v=Y3246bwqdag
  • yamidako и Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 21:36

ну так у Опалева, по сути, то же самое. Обманные движения, маскирующие основную атаку. Только на видео делает гораздо медленнее.
только не все и не всегда на них ведутся
и тут то же самое, с 1.04 где-то

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 02:54

"Похоже на айкидо. Но не айкидо". (Из фильма "Болевой приём".)



#34 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 08:47

У этого дядьки практики за спиной вполне себе до черта. Ну это так - чисто для информации.

Практики чего именно?

https://youtu.be/bLfQOUi24kE

:) :) :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Октябрь 2021 - 08:47

  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#35 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 08:59

:) :) :)


Вы не видите раздергиваний со стороны "защищающегося"?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#36 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 09:11

Вы не видите раздергиваний со стороны "защищающегося"?

 

Я вижу как дядьки играются в мастеров БИ. Ну нравится им...


  • yamidako и Doctor_TAM это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#37 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 09:55

Практики чего именно?

 

И военный РБ у него за плечами (с отцом-офицером всю жизнь по воинским частям мотался), и каратэ (вроде как про коричневый пояс у него кто-то говорил, но точно про то не знаю), и с боксёрами и борцами довольно много работал, шоб свою работу более-менее от реала выстроить), ну и мастером Системы является. Во всём разнообразии ентой Системы. У всех лидеров ещё в 80-90-х побывал (в т.ч. и у ААК, в домашней, т.с., обстановке тренировался). Свой личный стиль выработал. Плюс не только именно прикладным моментам эту тему посвятил, там ещё просто двигательная гимнастика есть. Лично я по сей день ему очень благодарен за общение, довольно немало чего почерпнул для себя из него (за несколько лет).

 

Ну это так - вкратце. Про практику.



#38 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 10:18

И военный РБ у него за плечами (с отцом-офицером всю жизнь по воинским частям мотался), и

И часто военные используют РБ? Особенно рб Система? Впрочем, Вы и сами пишите, что вовсе не Систему он практиковал, а некий «военный РБ».

и каратэ (вроде как про коричневый пояс у него кто-то говорил, но точно про то не знаю), и с

То, что на видео не имеет ни малейшего отношения к каратэ.

с боксёрами и борцами довольно много работал,

На видео бокс? Борьба? Он применял бокс и борьбу на ринге или ковре? Они именно там применяются. Или просто ввозился с каким-то боксёрами и борцами в зале?

мастером Системы является..

Этого я и не оспариваю.

там ещё просто двигательная гимнастика есть..

Тут я вообще никакого мнения не имею, ибо Вам - виднее. Поверю на слово.

Ну это так - вкратце. Про практику.

Я про практику ентой системы как рб пишу. Практика, ведь это что? Ну, например, практика бокса - это бой на ринге в полный контакт с применением всей изучаемой техники и тактики без ограничений с мотивированным сопротивляющимся противником в рамках правил бокса. Практика бокса как спорта - то же самое, но на соревнованиях. А практика системы? Если это не спорт, то, значит, её практикуют в «уличных» сражениях? И кто это регулярно делает?

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Октябрь 2021 - 10:21

  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#39 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 11:11

прочел про систему очень понра:

 

 

 

 
В России православных воинов воспитывают по особой «Системе»
 
Четырехкратный чемпион мира по каратэ Александр Абинов оставил этот вид спорта ради «Системы» — православного рукопашного боя. И не он один: среди бойцов «Системы» и знаменитые спортсмены, и известные телеведущие, и бойцы спецназа.

" Мистики никакой тут нет, все наша сила идет от Света и от Бога, — уверенно говорит основатель единоборства Древней Руси «Система» Михаил Рябко. Затем поворачивается к сидящему рядом ученику. — Ничего, сейчас полегчает".

Впрочем, то, что происходит сейчас рядом со мной, несмотря на обыденность школьного спортивного зала, очень похоже на чудо и впечатляет куда больше, чем разлетающиеся от удара кулака кирпичи. Михаил Васильевич уверенным движением «вкручивает» зубочистку в тонкую кромку кожи окружающую ноготь большого пальца. Раз, еще раз… Ученик морщится от боли, но терпит. На тренировку он пришел в плохом самочувствии, и Василич, как его сердечно именуют ученики и друзья, «снял» боли. Через пару минут после начала процедуры парень уснул.

В качестве средства убеждения в превосходстве «Системы» это подействовало куда сильней, чем головокружительные удары ногами в исполнении именитых киноактеров или мастеров восточных единоборств: ломают глупцы, а врачуют мастера.

В отличие от сотен новоявленных мутных «патриархов» каратэ и других единоборств, расхаживающих в шелковых кимоно и халатах, Михаил Рябко не переполнен снобизмом и высокомерием, чем сразу располагает к себе. Простое русское лицо, открытая улыбка и добрые руки отлично маскируют слишком пронзительный, как будто читающий собеседника насквозь, взгляд. Так же проста и «Система»: никаких поясов, нет ката, формальностей, соревнований. Видимо, поэтому, а также и из-за самого духа доброты и взаимопомощи, присутствующего на каждой тренировке, травм во время занятий практически не бывает.

далее https://rusk.ru/st.php?idar=18564


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 11:20

прочел про систему очень понра:

старые статьи про каратэ тоже отличались некоторыми... преувеличениями. Ещё раз повторюсь, что открыл эту тему не для обсуждения крутизны "системщиков", а для складывания сюда тематического видео.
кроме того, сами "системщики" очень разные. О "поавославной" системе заявляет, насколько я понимаю, только М.В. Рябко.
В.И. Бутов - на своей волне, от Православия далёк. Другие - ещё дальше.
  • Игорь и джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи






Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных