Перейти к содержимому


Фотография

Происшествие на экзамене на краповый берет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:36

Это да... Но... Лично меня смутило вот что. Выстрелы признали, но объяснили проверкой заряженности оружия, когда его забирали у сошедших с дистанции. Я уже давно не держал автомат в руках, но до сих пор помню, что разряжаем так, извлекаем магазин, передергиваем затвор (чтобы выбросить патрон, если он остался в стволе, и только потом нажимаем на спуск... Что ж там за спецы, что проверяют разряженность оружия выстрелами?


 

нормальные спецы. специально для вас поясняю. при любой сдаче квалификационных испытаний во всех подразделениях и частях специального назначения, а не только во внутренних войсках есть участки где боец преодолевает ползком сильно загрязненную местность, пакет, носок и т.д. на стволе не гарантируют того, что  канал ствола не забьется, поэтому уже давно принято "продувать" ствол холостыми. поэтому и разряжается после "продувки". По крайней мере раньше так было.


а выбрасывать патрон верх непрофессионализма в СпН. выбрасывают отводя затворную раму за рукоятку, тот патрон который с осечкой. при разряжании патрон попадает в ладонь и остается в ней если боец грамотно обучен.


  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 15:57

дядьки в беретах конечно молодцы, но на видео где потасовка была, там предупредительная очередь в небо, вряд ли это продували стволы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:14

нормальные спецы. специально для вас поясняю. при любой сдаче квалификационных испытаний во всех подразделениях и частях специального назначения, а не только во внутренних войсках есть участки где боец преодолевает ползком сильно загрязненную местность, пакет, носок и т.д. на стволе не гарантируют того, что  канал ствола не забьется, поэтому уже давно принято "продувать" ствол холостыми. поэтому и разряжается после "продувки". По крайней мере раньше так было.

а выбрасывать патрон верх непрофессионализма в СпН. выбрасывают отводя затворную раму за рукоятку, тот патрон который с осечкой. при разряжании патрон попадает в ладонь и остается в ней если боец грамотно обучен.

Придираться к словам, насчет рязряжения оружия, не нужно, что выбрасывать патрон именно в воздух я не писал. Я написал: "...передергиваем затвор (чтобы выбросить патрон, если он остался в стволе..." (с)...  Не написано куда. Потому не надо приписывать мне то, что я не говорил.

А надеть чехольчик на ствол не проще, чтоб не загрязнялся? Мы такие шили сами. При необходимости стрелять можно сразу, не снимая, не мешают. И грязь точно не попадет, потому не застрянет пуля в стволе. Правда тогда тогда надо зашивать или шить новый.


Сообщение отредактировал asata: 21 Октябрь 2021 - 16:14


#44 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:23

Придираться к словам, насчет рязряжения оружия, не нужно, что выбрасывать патрон именно в воздух я не писал. Я написал: "...передергиваем затвор (чтобы выбросить патрон, если он остался в стволе..." (с)... Не написано куда. Потому не надо приписывать мне то, что я не говорил.
А надеть чехольчик на ствол не проще, чтоб не загрязнялся? Мы такие шили сами. При необходимости стрелять можно сразу, не снимая, не мешают. И грязь точно не попадет, потому не застрянет пуля в стволе. Правда тогда тогда надо зашивать или шить новый.

1.вы там что-то про спецназовцев писали, что мол за спецназовцы такие. Я думаю вам лично до них далёко в плане навыков и умений.
2. Выбросить патрон написали вы. Все остальное убеждаются в отсутствии патрона в патроннике при разряжании.
3. Про чехольчик...я вроде русским языком написал про отсутствие гарантий...
4. Стало прям любопытно на какой образец вооружения вы сами шили чехольчики и где вы собирались эти чехольчики использовать.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#45 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:32

1.вы там что-то про спецназовцев писали, что мол за спецназовцы такие. Я думаю вам лично до них далёко в плане навыков и умений.
2. Выбросить патрон написали вы. Все остальное убеждаются в отсутствии патрона в патроннике при разряжании.
3. Про чехольчик...я вроде русским языком написал про отсутствие гарантий...
4. Стало прям любопытно на какой образец вооружения вы сами шили чехольчики и где вы собирались эти чехольчики использовать.

1. Переходить наличности не обязательно, ответ в стиле "сам дурак" не доказпательство.

2. Повторяю для тех кто в танке. Если автомат был готов к стрельбе, то патрон может быть в патроннике. Для этого и отводят затвор и проверяют - есть ли патрон в патроннике, если патрон таки есть, то его механизм автомата выбрасывает. Но про то, что выбрасывают в ладонь написали уже вы. Значит и вы не "остальные"?

3. Да пишите сколько угодно про гарантии, но у нас ни разу ствол не засорялся, сколько по грязи мы не ползали.

4. На АК. Где? На полигоне, где гоняли. И, если не предполагали именно стрельбу из АК, то как раз чехольчик решил бы проблему засорения ствола.


Сообщение отредактировал asata: 21 Октябрь 2021 - 16:40


#46 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 884 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:46

достойное интервью, при общей щекотливости темы слова очень хорошо и аккуратно подобраны. 

понятно, что сгладили углы и тему замяли, она и из инфопространства быстренько исчезла
 


  • Амид это нравится

#47 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:47

2. Повторяю для тех кто в танке. Если автомат был готов к стрельбе, то патрон может быть в патроннике. Для этого и отводят затвор и проверяют - есть ли патрон в патроннике, если патрон таки есть, то его механизм автомата выбрасывает.

повторяю для тех у кого низкая оружейная культура и низкий уровень боевой подготовки в части владения таким образцом вооружения как АК. Никуда патрон из патронника не вылетает, даже если отводить затворную раму назад за рукоятку затворной рамы рывком, если делать это грамотно.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#48 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:56

Что, очередью холостых там разряжают автоматы, как то больно слитно и много там стреляли в короткий промежуток времени, нет?

Ко всем было приблизительно одинаковое отношение, улыбнуло)

Вопросов про то, как горцев подвозили на машинах не было, вопросы заранее заготовлены, откровенно врать про то, что на машинах подвозили никто на себя не взял подобное.

За плохим качеством видео невозможно было увидеть была драка или нет, но все предпосылки для драки там были, выглядело всё именно так.

Это залёт, бесполезно там делать приличную мину при плохой игре.


  • Амид и val66 это нравится

#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:58

понятно, что сгладили углы и тему замяли, она и из инфопространства быстренько исчезла

штаны подтянули, выводы сделали
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 17:27

 

Вопросов про то, как горцев подвозили на машинах не было, вопросы заранее заготовлены, откровенно врать про то, что на машинах подвозили никто на себя не взял подобное.

между подвозили и отвозили, на мой взгляд огромная разница.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#51 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 17:30

повторяю для тех у кого низкая оружейная культура и низкий уровень боевой подготовки в части владения таким образцом вооружения как АК. Никуда патрон из патронника не вылетает, даже если отводить затвор

Да делайте как хотите. 
Как меня учили, так и делал. Если я не стрелял из автомата, то у меня патрона в стволе не было, если стрелял, то до железки и патрона точно не было, но все равно проверял. И ни одного случайного выстрела ни из одного вида оружия у меня не было. Так что все нормально у меня с оружейной культурой, а о боевой подготовке не вам судить, а тем кто меня гонял. 
А дальше парьте мозг кому угодно и придирайтесь к их словам (особенно к словам спецов). А мне фиолетово. Засим заканчиваю.
 
А напоследок...
 
 6. Почему на многих видео видно как военные при разряжании автомата дергают затворную раму несколько раз? Одного недостаточно?

Затворная рама дергается при разряжании чтобы удостовериться в отсутствии патрона в патроннике, после чего делается контрольный спуск. По инструкции достаточно дернуть один раз. Если в патроннике был патрон, то он вылетит. Вроде бы все просто. Но проблема в том, что будучи в сильно усталом состоянии: ночью, после смены караула, или по выходу из боя, боец может настолько туго соображать, что перепутает последовательность действий при разряжании и дернет затворную раму не отсоединив магазин. Вследствии чего контрольный спуск превратится в контрольный выстрел. Хорошо если не в голову товарища. Поэтому дергают несколько раз. Если магазин забыли отсоединить, то на втором разе из автомата вылетит патрон и приведет бойца и его соседей в чувство.

Впрочем есть и безопасный способ проверить наличие патрона в патроннике без отсоединения магазина от автомата, что иногда тоже необходимо. Для этого на поставленном на предохранитель автомате надо просто оттянуть затворную раму назад до упора. Он отойдет ровно настолько, что будет видно наличие или отсутствие патрона в патроннике, но недостаточно, чтоб дослать патрон из магазина. Кроме того по усилию затворной рамы будет легко понять, взведен ли автомат. (с)
 

дядьки в беретах конечно молодцы, но на видео где потасовка была, там предупредительная очередь в небо, вряд ли это продували стволы

А ноку пофиг. Сказано - стволы продували, сказал как отрезал...


Сообщение отредактировал asata: 21 Октябрь 2021 - 17:39


#52 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 17:34

есть и голосовые инструкторов, где понятно, что подвозили платных по маршруту кросса; чечня - государство в государстве; полагаю просто именно такого формата там больше не будет, краповики не дурни, чтобы снова вляпаться в этот шлак
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#53 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 17:49

Как не цинично звучит , если командование Витязей считает что все нормально, так и следует это понимать, без разницы было не было, позиция озвучена, бойцы сами решат, продлевать контракт на службу или нет, задело их лично или не так чтобы Кто у нас только не косячит из силовиков ,от выпусников академий до ашников, кроме позиции руководства по этому вопросу, все остальное вторично
  • val66 это нравится

#54 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:24

между подвозили и отвозили, на мой взгляд огромная разница.

Да никакой разницы, если этих машин вообще не должно быть, а бойцы пешим порядком должны проходить все этапы. Не на ровном месте бузу подняли ребята, только этот момент господа военные начальники совсем никак освещать не хотят.


Как не цинично звучит , если командование Витязей считает что все нормально, так и следует это понимать, без разницы было не было, позиция озвучена, бойцы сами решат, продлевать контракт на службу или нет, задело их лично или не так чтобы Кто у нас только не косячит из силовиков ,от выпусников академий до ашников, кроме позиции руководства по этому вопросу, все остальное вторично

Да просто зачем делать хорошую мину при плохой игре, вот в чём вопрос. Обкакались, лучше бы уже помалкивали.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Октябрь 2021 - 18:21


#55 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:29



Да просто зачем делать хорошую мину при плохой игре, вот в чём вопрос. Обкакались, лучше бы уже помалкивали.

Ну так я и говорю, они высказали свою ПОЗИЦИЮ ,несогласные и свои и чужие могут ехать лесом, я так понял.

#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:29

 
1. Почему на многих видео видно как военные при разряжании автомата дергают затворную раму несколько раз? Одного недостаточно?


2. Впрочем есть и безопасный способ проверить наличие патрона в патроннике без отсоединения магазина от автомата, что иногда тоже необходимо. Для этого на поставленном на предохранитель автомате надо просто оттянуть затворную раму назад до упора. Он отойдет ровно настолько, что будет видно наличие или отсутствие патрона в патроннике, но недостаточно, чтоб дослать патрон из магазина. Кроме того по усилию затворной рамы будет легко понять, взведен ли автомат. (с)
 

3. А ноку пофиг. Сказано - стволы продували, сказал как отрезал...

1. потому что данная уйня была придумана для тех, у кого низкий уровень боевой подготовки, умным так делать не нужно, нужно визуально, а при невозможности визуально наощупь, проверять наличие патрона в патроннике.

2. рад что вы воспользовались поиском, но цитата из разряда "слышал звон, да не знаю где он"...

3. в отличии от большинства здесь присутствующих, я не поленился уточнить что там происходило еще до речи Лысюка. Ответ получен от непосредственного участника событий принимавшего там квалификационные, Члена Совета Краповых Беретов и данному ответу я доверяю гораздо больше чем хайпующим блогерам.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:57

1. Данная уйня (как вы изволили изящно выразится) - инструкция. Но вам инструкция - пох... Профессионал...

2. Ну и чудненько... Всего наилучшего... О, всезнающий...

 

И что ж вот этому не объяснили про "визуально"... А, нока на него не было...

 

 

И тут нока не было... И со спецназовцем, это, видимо верх идеального обращения с оружием...

 

В Назрани спецназовец случайно застрелил сослуживца во время игры с автоматом

https://life.ru/p/413704

 

В Свердловской области контрактник случайно застрелил сослуживца - РИА Новости, 18.09.2020

https://ria.ru/20200...1577463964.html

 

Во время учений во Владимирской области погиб военнослужащий-контрактник :: Общество :: РБК

https://www.rbc.ru/r..._medium=desktop

 

Возбуждено дело против застрелившего на учениях сослуживца десантника

https://www.interfax.ru/russia/576273

 

 

МОЖЕТ У МЕНЯ И ХРЕНОВОЕ ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ (ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ), НО У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ СЛУЧАЙНОЙ СТРЕЛЬБЫ ПРИ РАЗРЯДКЕ ОРУЖИЯ ИЛИ ЧИСТКЕ, ИБО ИНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ НАЗВАЛИ ХНЕЙ, Я СОБЛЮДАЛ.

Теперь все, далее общайтесь сам с собой.


Сообщение отредактировал asata: 21 Октябрь 2021 - 19:11


#58 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 19:16

1. Данная уйня (как вы изволили изящно выразится) - инструкция. Но вам инструкция - пох... Профессионал...

 

 

2.МОЖЕТ У МЕНЯ И ХРЕНОВОЕ ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ (ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ), НО У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ СЛУЧАЙНОЙ СТРЕЛЬБЫ ПРИ РАЗРЯДКЕ ОРУЖИЯ ИЛИ ЧИСТКЕ, ИБО ИНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ НАЗВАЛИ ХНЕЙ, Я СОБЛЮДАЛ.

 

1. чья инструкция?)

2. ))) во первых это только с ваших слов. во вторых после давнего поста о меткой стрельбе в сумерках и речи о том что спецназовцы хреновые стрелки, я лично имею право иметь мнение относительно вашего уровня... 


по приведенным несчастным случаям. это как раз отражения уровня боевой подготовки и оружейной культуры.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#59 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 19:19

Позволю себе по умничать ,Нок поправит, многократное дергание затвора необходимо для балбесов ,не отсоеденивших сначала магазин, дабы видели, что патроны вылетают и вылетают))

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 19:32

1. потому что данная уйня была придумана для тех, у кого низкий уровень боевой подготовки, умным так делать не нужно, нужно визуально, а при невозможности визуально наощупь, проверять наличие патрона в патроннике.
2. рад что вы воспользовались поиском, но цитата из разряда "слышал звон, да не знаю где он"...
3. в отличии от большинства здесь присутствующих, я не поленился уточнить что там происходило еще до речи Лысюка. Ответ получен от непосредственного участника событий принимавшего там квалификационные, Члена Совета Краповых Беретов и данному ответу я доверяю гораздо больше чем хайпующим блогерам.

хайпующие блогеры тут не причём, был из чата инструкторов видео-отчёт звуковых сообщений, сразу по горячим следам; сказки стали рассказывать уже позже
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных