Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#181 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Август 2018 - 13:31

Пить днем можно все кроме сладкой газировки и пакетированых соков. 

 

 

все так. только лучше убрать все сладкие   углеводосодержащие напитки вообще. заодно со всеми быстрыми углеводами.

тогда правильно

:)

 

p.s.  а сок - он все равно какой. свежий, пакетированный - не важно, сахар и есть сахар. независимо от консервантов и прочего, сахар - основной вредоносный фактор. остальное. в общем-то, фигня в сравнении.

так шо наше все - вода, кофе, чай "без ничего". 

не, водку/виски, если что, разрешаю!


Сообщение отредактировал джерри: 24 Август 2018 - 13:33

  • InqvizitiR76 это нравится

#182 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2018 - 13:37

все так. только лучше убрать все сладкие   углеводосодержащие напитки вообще. заодно со всеми быстрыми углеводами.

тогда правильно

:)

 

500 сока свежевыжатого апельсинового (250кк между прочим) . Актимельки - 2.  Сбитень 300гр. Квас 300-500 гр. Вода. Примерно что пьется в день в среднем. 

 

И ВСЕ РАВНО худею :)  Я сам в шоке.


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#183 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Август 2018 - 13:44

500 сока свежевыжатого апельсинового (250кк между прочим) . Актимельки - 2.  Сбитень 300гр. Квас 300-500 гр. Вода. Примерно что пьется в день в среднем. 

 

И ВСЕ РАВНО худею :)  Я сам в шоке.

ну во-первых, я не вижу вашего метаболизма :)  во-вторых, не знаю, с чего вы худеете, с какого веса. В-третьих, смотря как питались раньше. вдруг 500 грам сока - ничто в сравнении с прежними тремя килограммами конфет? :)

 

да и согласен: одноразовое питание - вещь!

 

p.s.  а ежели безуглеводка - т она одноразовое перейдете, вполне вероятно, спонтанно. жиры - долгий источник энергии, больше одно приема пищи может в сутки просто не потребоваться.



#184 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2018 - 13:47

одноразовое питание - ИМХО путь к гастриту, и в последствии к язве. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#185 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Август 2018 - 14:06

одноразовое питание - ИМХО путь к гастриту, и в последствии к язве. 

путь к гастриту - курение и нервотрепка ))



#186 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2018 - 14:15

путь к гастриту - курение и нервотрепка ))

 

Вообще я всегда думал, что путь к гастриту это нерегулярное редкое питание.

И немного нервотрепка, без которой ИМХО сейчас мало что в жизни обходится.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#187 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Август 2018 - 14:24


И ВСЕ РАВНО худею :)  Я сам в шоке.

а сколько времени вы живете в таком режиме? А то про гастрит тоже была первая мысль.



#188 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Август 2018 - 14:28

Вообще я всегда думал, что путь к гастриту это нерегулярное редкое питание.

И немного нервотрепка, без которой ИМХО сейчас мало что в жизни обходится.

у меня сказывались именно стресс, довольно много курения и питание - не столь не регулярное, сколь острое-и-не регулярное. по отдельности ни нерегулярное, ни острое, соленое, жирное и прочее никак не сказываются

 

p.s.  а вот курить тогда бросил быстро и надолго.


Сообщение отредактировал джерри: 24 Август 2018 - 14:29


#189 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Август 2018 - 14:30

у меня сказывались именно стресс, довольно много курения и питание - не столь не регулярное, сколь острое-и-не регулярное. по отдельности ни нерегулярное, ни острое, соленое, жирное и прочее никак не сказываются

сухомятка?



#190 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Август 2018 - 14:35

сухомятка?

не. на работу брал какие-нибудь консервы, включая первое готовое в банке. может, из-за того. но точно, по ощущениям, курение влияло. тогда сутками дежурил, а там... ну, понятно :)



#191 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2018 - 14:45

а сколько времени вы живете в таком режиме? А то про гастрит тоже была первая мысль.

 

Недели 3. За это время минус почти 3 кг. 

 

Гастрит и прочие язвы мне не грозят. Я не знаю что такое расстройство желудка или боли в животе уже 26 лет. С тех пор как перестал есть мясо. За это время я отравился раз 5. Всего. 

 

По выходным я не ем с вечера пятницы до обеда воскресения. Это регулярная практика.

 

Мой вес стабильно стоял в районе 96-97 несколько лет. С того момента когда я со 104 сбросил бегом его в это значение. После этого независимо от бега вес встал. При росте 193 все это вполне нормально. Но мне хотелось между 94 и 95. Это идеально :)

 

Утренний вес на сейчас - 94. Сброс явный и заметный пошел именно после перехода на одноразовое питание. 

 

Одноразовое питание - оно регулярное. Регулярность и частота - разные вещи. Один раз в сутки в четко понятное организму время - за 2 часа перед сном - это регулярное питание. 

 

Мы все переедаем примерно в 4 раза против того, что нам реально необходимо. Шаталова (и не только она) доказала это. 

Переедание приводит к тому, что занятия например БИ становятся неадекватными - большая энерговооруженность мешает понять суть происходящего. Все делается мышцами и на силу. Это неестественно. Так никогда не было - это результат избыточного питания. :) Но это уже чисто мое ИМХО и тема другого длинного разговора.


  • Владимир_К это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#192 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2018 - 17:30

 

Не меняя ничего в жизни просто откажитесь от молочки и перейдите на 1разовое питание. 1 раз в день за два часа перед сном.  Жрать можно что угодно и сколько хотите в этот раз. А один раз в неделю можно и два раза покушать -в середине дня  и вечером. 

 

Пить днем можно все кроме сладкой газировки и пакетированых соков. 

 

Через 10 дней  сами решите продолжать или нет. 

 

Проверено не только на себе. На физо не влияет - можно заниматься как обычно.  Бегать и тд. Если плюс к одноразовому питанию еще и физо есть - эффект просто драмматический. 

 

Такой режим питания лучше сохранить в принципе.  Он отлично решает проблему с набором веса после отмены занятий.

Попробовать надо будет. А как быть с тренировками на выносливость? У меня через часа полтора-два начинается слабость, по физиологии запас гликогена основной расходуется. Если съесть что-нибудь углеводное, то можно и дальше продолжить, если не съесть, то уже достаточно мучительно заниматься.



#193 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Август 2018 - 17:42

Надо определить задачу.

 

Если задача спортивная - то думаю не прокатит. В спорте есть не просто "похудеть", а именно при этом  делать то-то и то-то столько-то раз за такое то время.

 

Я при моих габаритах вполне физически слабый. Но мне то это и нужно. Я специально и сознательно убираю физическую составляющую для занятий БИ - тогда становится видно ошибки, которые я раньше проносил физикой. 

 

Спортивные задачи все достигаются традиционными спортивными методами. Тут уже ничего не придумать  - все придумано до нас.

 

Два часа выносливости это очень неслабо, поздравляю. При этом вообще не должно быть проблем с весом. 

 

Думаю в вашем случае такой режим питания может быть для закрепления какого-то достигнутого веса который вы не хотели бы отпустить вверх при снижении нагрузок. 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#194 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2018 - 17:51

Вообще я всегда думал, что путь к гастриту это нерегулярное редкое питание.
И немного нервотрепка, без которой ИМХО сейчас мало что в жизни обходится.

к нему несколько путей ведут. Предрасположенность; острое; употребление комбикорма из макдака; и зажимы в области диафрагмы.
  • kek и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#195 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Август 2018 - 21:48

А как быть с тренировками на выносливость? У меня через часа полтора-два начинается слабость, по физиологии запас гликогена основной расходуется. Если съесть что-нибудь углеводное, то можно и дальше продолжить, если не съесть, то уже достаточно мучительно заниматься.

Напомню о безуглеводке. Или низкоуглеводке. После кетоадаптации вроде нет зависимости от гликогена. Хотя с выносливостью не поручусь, силовые отлично. Сам на сильном недожоре углей, нет проблем с выносливостью. Думается, если перейду на нормальную низкоуглеводку - можно ждать прироста силовых. Пока не решаюсь, но рано или поздно придётся.

#196 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2018 - 11:16

 

Два часа выносливости это очень неслабо, поздравляю. При этом вообще не должно быть проблем с весом. 

 

Думаю в вашем случае такой режим питания может быть для закрепления какого-то достигнутого веса который вы не хотели бы отпустить вверх при снижении нагрузок.

Проблем с весом не было и нет. Насчет двух часов спасибо, но дожен честно сказать, это малоинтенсивные нагрузки по Селуянову. Базовый этап, он месяца на 4 расчитан, на увеличение эластичности сердечной мышцы. Конечно, не совсем малоинтенсивные, условия то не лабораторные) Позавчера было уже три часа косьбы,  перенес эти три легче, чем предыдущие два), просто потому, что разнообразил нагрузку. Если просто косить, то локальное утомление мышц сильно мешает. И результат даже сейчас виден положительный, где-то на форуме уже писал, копал гаражную яму, справился за раз, работал 12 часов без перерыва, вынул 6 кубов грунта.

 

Вообще я всегда думал, что путь к гастриту это нерегулярное редкое питание.
И немного нервотрепка, без которой ИМХО сейчас мало что в жизни обходится.

Нервотрепка да, а режимы питания это скорее культурные шаблоны, зашитые воспитанием. Мы все приучены, что три раза по расписанию питаться нормально, когда в жизни случаются отклонения от этого шаблона, то  возникают переживания. Если брать эволюционное развитие, то вряд ли современный режим  питания мог быть соблюден в первобытные времена, так что вполне вероятно, что наш организм вполне адаптирован и к другим режимам питания. Тут пробовать надо, кому что подойдет.

 

 

Напомню о безуглеводке. Или низкоуглеводке. После кетоадаптации вроде нет зависимости от гликогена. Хотя с выносливостью не поручусь, силовые отлично. Сам на сильном недожоре углей, нет проблем с выносливостью. Думается, если перейду на нормальную низкоуглеводку - можно ждать прироста силовых. Пока не решаюсь, но рано или поздно придётся.

Я сейчас за всеми диетами и системами оздоровления регулярно не слежу. Что за методика и где про это можно посмотреть? Это постоянно или перед соревнованиями? Вообще, если на первый взгляд, токетоадаптация несколько смущает, с учетом того, когда повышенное содержание кетонов появляется.



#197 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2018 - 11:23

 

 

Я сейчас за всеми диетами и системами оздоровления регулярно не слежу. Что за методика и где про это можно посмотреть? Это постоянно или перед соревнованиями? Вообще, если на первый взгляд, токетоадаптация несколько смущает, с учетом того, когда повышенное содержание кетонов появляется.

попросту погулите "низкоуглеводное питание".

ну или вот

http://lchf.ru/2076



#198 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 13:18

 Если брать эволюционное развитие, то вряд ли современный режим  питания мог быть соблюден в первобытные времена, так что вполне вероятно, что наш организм вполне адаптирован и к другим режимам питания. Тут пробовать надо, кому что подойдет.

 

 

 

если брать недавнее прошлое, продолжительность жизни была меньше в 3-4 раза. 

поэтому к опыту наших предков я бы не апелировал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#199 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2018 - 14:52

 

если брать недавнее прошлое, продолжительность жизни была меньше в 3-4 раза. 

поэтому к опыту наших предков я бы не апелировал.

Ну, за этот прогресс отвечает явно не количество приемов пищи. С продолжительностью были проблемы скорее из-за того, что у предков было у самих много шансов стать пищей) Если человек пишет, что питается один раз и это его устраивает, гастрита нет, то можно считать, что это для него вариант нормы.



#200 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2018 - 14:56

Ну, за этот прогресс отвечает явно не количество приемов пищи. С продолжительностью были проблемы скорее из-за того, что у предков было у самих много шансов стать пищей) Если человек пишет, что питается один раз и это его устраивает, гастрита нет, то можно считать, что это для него вариант нормы.

поддержу. продолжительность жизни в данном случае - это скорее уровень медицины. а питаться - у нас куда больше возможностей питаться качественнее, чем предки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных