Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2018 - 10:53

Скалкой хорошо раскатывать.

Или массировать не вю мышцу, а триггерные точки) http://aiki.cigun.ps...shee/#more-1517


  • Drake и Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 29 Май 2018 - 11:13

Спасибо за рекомендации) Вот вчера были траблы в поясничном отделе, справа. Состояние закрепощённости вплоть до ягодичной мышцы. Увеличил нагрузку 3 раза в неделю кроссфит и 3 раза ВЧ. Вот после кроссфита есть такое дело. Хотя мы отлично разогреваемся и растягиваемся и заминаемся. Тренер - супер. Нестабильность вылазит. Просто боль в мышцах - фигня, но тоже массирую есс-вно.



#63 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Май 2018 - 12:19

 Просто боль в мышцах - фигня, но тоже массирую есс-вно.

 

А вот это интересный момент - через какой период времени постоянная боль в мышцах и закрепощение превратятся в хроническую боль в сухожилиях и позвоночнике? Насколько помогает квалифицированный массаж?


Сообщение отредактировал kingvlad: 29 Май 2018 - 12:19


#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2018 - 13:23

А вот это интересный момент - через какой период времени постоянная боль в мышцах и закрепощение превратятся в хроническую боль в сухожилиях и позвоночнике?

Не через какой. Это два разных явления, связанных весьма опосредованно, а сухожилия будут болеть только если Вы их порвёте. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Май 2018 - 14:43

Не через какой. Это два разных явления, связанных весьма опосредованно, а сухожилия будут болеть только если Вы их порвёте. 

Закрепощение мышц приводит к статическому напряжению и постоянной нагрузке на суставы, которые этими мышцами управляются. Это статическое напряжение (крепотура) вкупе с физическими нагрузками на тренировках в конце концов приводит к болям в суставах или у кого как? Про сухожилия я ошибся - в месте крепления сухожилий к надмыщелкам, например "локоть теннисиста" возникает от хронических перегрузок.



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2018 - 14:58

Закрепощение мышц приводит к статическому напряжению и постоянной нагрузке на суставы, которые этими мышцами управляются. перегрузок.

В принципе все нормальные программы закачки предполагают закачку мышц с двух сторон тела. Так что тело может стать немного деревянным, но останется настолько ровным, насколько было таковым до закачки. Ну, если Вы неграмотно качаетесь, Вам никто не скажет когда лично у Вас накопится достаточно для серьёзной проблемы.

 

Это статическое напряжение (крепотура) вкупе с физическими нагрузками на тренировках в конце концов приводит к болям в суставах или у кого как? 

 

Давайте спляшем с другой стороны. Боль в суставе это последствие либо воспаления, либо разрушения сустава. Какую из этих проблем Вы предполагаете нажить?

 

 Про сухожилия я ошибся - в месте крепления сухожилий к надмыщелкам, например "локоть теннисиста" возникает от хронических 

 

эпикондилит это воспаление сустава. Когда оно начнётся (и начнётся ли) -от массы вещей зависит. Прорабатывайте сухожилия, они удерживают суставы в нужном положении. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Май 2018 - 15:25

Давайте спляшем с другой стороны. Боль в суставе это последствие либо воспаления, либо разрушения сустава. Какую из этих проблем Вы предполагаете нажить?

 

По описанию Кракатау

 

 Вот вчера были траблы в поясничном отделе, справа. Состояние закрепощённости вплоть до ягодичной мышцы. Увеличил нагрузку 3 раза в неделю кроссфит и 3 раза ВЧ. Вот после кроссфита есть такое дело. Хотя мы отлично разогреваемся и растягиваемся и заминаемся. Тренер - супер. Нестабильность вылазит. Просто боль в мышцах - фигня, но тоже массирую есс-вно.

 

у меня бы через пару недель начались бы хронические боли в суставах - плечевом, локтевом  и т.д. Наверное, это воспаление.

 

 

В принципе все нормальные программы закачки предполагают закачку мышц с двух сторон тела. Так что тело может стать немного деревянным, но останется настолько ровным, насколько было таковым до закачки. Ну, если Вы неграмотно качаетесь, Вам никто не скажет когда лично у Вас накопится достаточно для серьёзной проблемы.

 

Немного деревянное - это нормально, такое состояние через 48 часов проходит и без массажа. Я имею в виду такое состояние, когда мышцы напряжены и болят так, что приходится делать массаж и принимать  горячие ванны (или согревающие мази использовать).  


Сообщение отредактировал kingvlad: 29 Май 2018 - 15:29


#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2018 - 15:35

Я имею в виду такое состояние, когда мышцы напряжены и болят так, что приходится делать массаж и принимать  горячие ванны (или согревающие мази использовать).  

Ну это молочная кислота накапливается и\или микроразрывы. Само по себе оно к воспалению не приводит. У нормальных людей. Запредельных садо-мазохистов которые тренируются через адову постоянную боль я не видела, только читала что такие бывают. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Май 2018 - 16:07

Ну это молочная кислота накапливается и\или микроразрывы. Само по себе оно к воспалению не приводит. У нормальных людей. Запредельных садо-мазохистов которые тренируются через адову постоянную боль я не видела, только читала что такие бывают. 

 

Да какое там садо-мазо, так, природный дебилизм: "Да вроде бы и болит терпимо, а если немного хват или углы изменить или количество повторений чуть снизить..."  :)  Про дебилизм - это я о себе.



#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Май 2018 - 16:16

Да какое там садо-мазо, так, природный дебилизм: "Да вроде бы и болит терпимо, а если немного хват или углы изменить или количество повторений чуть снизить..."  :)  Про дебилизм - это я о себе.

 

Короче - сдуру можно сломать самое ценное, в трёх местах со смещением.  Через какое время оное произойдёт  - зависит от суммы факторов: природных данных, возраста, общей усталости физической и психической, графика тренировок, положения суставов при тренировках, смены погоды,  и положения звёзд на небе. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июнь 2018 - 08:51

В общем стало получше с поясницей. Ещё я начал плавать в реке, лето же. Это всегда хорошо мне спину восстанавливало. И вообще спина подзакачалась. Оказалось, что в кроссфите раздел тяжёлой атлетики очень активно эксплуатируется. И некоторые упражнения - как бальзам на поясницу. Немного тянет правая нога на холодную, но стало значительно легче) Вообще кроссфит - тема и тяжёлая атлетика тоже. Я прямо очень доволен своими ощущениями после умирания на нём и прироста по функционалке.


А к домашним нагрузкам добавился 10-12 часовой сон после особо тяжёлых тренек по кроссфиту и на мастер-классов по тяжёлой атлетике))


  • джерри и AndyN это нравится

#72 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Июнь 2018 - 08:54

купил на днях для дома евро-блин от штанги с двумя хватами, вариативный такой "щит", толчки-рывки-жимы-круги-махи, ниче так
залечу плечо, сыму короткий клип на эту тему
  • Krakatau это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#73 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 21 Июнь 2018 - 10:12

Мой крошечный спортивный уголок:

 

Прикрепленный файл  20180613_215942.jpg   457,95К   0 скачиваний


  • Krakatau это нравится

#74 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:19

У Лебедева-Тараная встречал описание одного интересного самодельного снаряда для отработки ударов в домашних условиях .Он предлагал использовать штанину (или две штанины одну в другой) от старых джинсов, набитую песком и разделённую на сегменты высотой с кулак. Вешается дома на турник и используется для отработки скорости и мягкой набивки ударов кулаком. Кто-нибудь имеет опыт работы с таким снарядом?


  • джерри это нравится

#75 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:05

У Лебедева-Тараная встречал описание одного интересного самодельного снаряда для отработки ударов в домашних условиях .Он предлагал использовать штанину (или две штанины одну в другой) от старых джинсов, набитую песком и разделённую на сегменты высотой с кулак. Вешается дома на турник и используется для отработки скорости и мягкой набивки ударов кулаком. Кто-нибудь имеет опыт работы с таким снарядом?


Я делал что то похожее, не разделял правда на сегменты. Но песок достаточно жётский и неприятный для рук.

#76 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:43

Там фишка в том, что при разделении на сегменты песок не утрамбовывается до каменной твёрдости. У меня был мешок с песком из камазовской камеры около 11 кг массой, в нём песок тоже утрамбовывался почти до состояния камня. Долговечная была пприспособа, но слишком уж неприятная для кожи рук.



#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:21

А пчаму надобно обязательно сыпать песок??? Чем, собсно, не устраивает наполнитель из резиновой крошки?
  • джерри это нравится

#78 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:36

А пчаму надобно обязательно сыпать песок??? Чем, собсно, не устраивает наполнитель из резиновой крошки?

 

 Не могу я достать резиновую крошку, а песок всегда под рукой. 

Что-то я тормознул. Вы имели в виду резиновую крошку, которую продают в строительных материалах?


Сообщение отредактировал kingvlad: 27 Июнь 2018 - 09:56


#79 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:40

Я думаю лучше купить настенную подушку, или нормальный мешок. Может быть какой нибудь манекен. А песок вообще для всего неприятный, не только для кожи, но и для костей и для суставов.
  • ВиШень это нравится

#80 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:55

Я думаю лучше купить настенную подушку, или нормальный мешок. Может быть какой нибудь манекен.

 

В частном доме - да. А в квартире соседи задолбают. 

 

 А песок вообще для всего неприятный, не только для кожи, но и для костей и для суставов.

 

Когда у сухого песка есть возможность сводно перемещаться внутри снаряда, набивка очень хорошо идёт


  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных