Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:33

Отказываюсь от харчей после семи вечера, и уменьшаю количество соли и сахара в моём рационе.

 

Несладкий и нежирный творог (например, я предпочитаю 0,1% "Домик в деревне" на 200 граммов) или стакан кефира (ряженки) в 21.00-22.00 веса нисколько не прибавляют и улучшают пищеварение. Я за последние полтора месяца 5 кг сбросил. Дома мне сейчас очень нравится снаряд "турник-брусья-пресс 3 в 1". Отжимания на брусьях чередую с этой программой 

Особенно понравилось с носком))) Это реально удобнее, чем с мячом в "Convict conditioning".


  • kek это нравится

#142 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:40

Не смогу физически съесть неподслащённый творог, придерживаюсь такого плана питания, например с 9 утра питаюсь до 7 вечера, чем посчитаю нужным и сколько мне нужно, но а потом подсос до следующего утра) Как исключение могу съесть что нить с клетчаткой вечером, если уж совсем невмоготу, то какие нить быстрые углеводы немного. С носком прикольно, можно усложнить и гантельку раскатывать так же в сторону, запястье обалденно тренировать можно опять же) Ну и носки как минимум целыми остаются, если целые использовать)


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 31 Июль 2018 - 08:44


#143 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:02

С носком прикольно, можно усложнить и гантельку раскатывать так же в сторону, запястье обалденно тренировать можно опять же) Ну и носки как минимум целыми остаются, если целые использовать)

 

Носки всё равно старые, дырявые. Но стиранные  :)  По ламинату или линолиуму хорошо скользят. 



#144 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:15

Но стиранные, это самое главное)



#145 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:21

А гирю 64 кг видели?

#146 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:24

Вживую нет. В эту духотень летнюю, и 32 хватает до усрачки)


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 31 Июль 2018 - 09:25


#147 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:58

У нас на "Спартаке" в секции атлетической гимнастики была такая. Сперва тягали две двухпудовки, связанные ремнем, а потом вот нарыли такую. А еще потом стырили хорошую стойку для штанги у конькобежцев...

#148 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:20

С питанием интересная штука получается. если на вечер совсем ничего не есть к утру вес такой же как вечером. если немного сьесть белковой пищи, то утром вес меньше. Вообще при систематических "насилиях" над организмом , который и так испытывает достаточный стресс, дополнительное волевое усилие в ограничении пищи тоже напрягает. поэтому на вечер ...ем. Что то белковое или углеводистое , но долго играющее (каша). А в воскресенье устраиваю "балдаеж" ...ем всё что хочу, баня, немного даже алкоголя. пиво. К  концу дня вес вырастает на полтора кг, но потом...к вечеру понедельника он становится меньше, чем был в воскресенье утром. Я про этот способ "разгона" процессов метаболизма совсем недавно узнал,   И психологически очень приятно и на сжигание действует очень хорошо. На протяжении последних пяти лет пил лекарство снижающее давление и периодически от холестерина. сейчас прием лекарства через день и в минимальной дозе 0.5.

Занятия не приводят к существенному жиро-сжиганию, какие то 10 % , но сутью их является запуск процессов распада и восстановления. Если прийти после тренировки и давить диван. то ничего происходить не будет, можно даже значительно прибавить в весе, необходима дальнейшая движуха. Как нас когда то учили, что жир начинает включаться в процессы после 40 минут аэробной тренировки. Да...включается...выходит из  депо и попадает в кровь. Но...если ты заканчиваешь занятие или двигаться, он ( жир) с успехом спокойненько возвращается назад. так вот что бы его поджечь нужно через минут тридцать отдыха опять зарядить длительную тренировку. Но это когда мы говорим о занятиях в аэробных (с присутствием кислорода и успешном дыхании на пульсе не больше 120). Работа с отягощениями это совсем другая энергетика и другие процессы. 


  • Krakatau это нравится

#149 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:48

С питанием интересная штука получается. если на вечер совсем ничего не есть к утру вес такой же как вечером. если немного сьесть белковой пищи, то утром вес меньше. 

 

Пардон за подробности, но после небольшого приёма белковой пищи вес на утро меньше после посещения туалета по-большому? А если вечером ничего не есть, то и большого общения с белым другом не будет   :)  , поэтому и вес остаётся тот же, что и вечером?


  • kek это нравится

#150 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:15

Пардон за подробности, но после небольшого приёма белковой пищи вес на утро меньше после посещения туалета по-большому? А если вечером ничего не есть, то и большого общения с белым другом не будет   :)  , поэтому и вес остаётся тот же, что и вечером?

Без приколов. Ситуация с унитазом не учитывается. он в любом варианте присутствует. ел или не ел. За минусом "сброса" в условиях...ел, минус  на утро больше значительно.

Существует "вечный" фактор, как только голодание, то сразу же происходит замедление процессов обмена веществ, для спасения организма и экономии ресурсов. поэтому пища должна присутствовать всегда, только доза ее должна корректироваться, а также состав. Необходимо по формуле рассчитать свой основной обмен веществ, добавить расходы от "движухи". И потом учитывать следующие факторы. Белков необходимо 1 г на кг веса( энергетическая ценность 4,3ккал), жиров , тоже 1 г( энергетическая ценность 9) на кг веса ( при активном жиро сжигании 0.75 г на кг) остальные энергетические вещества добирать из углеводов( энергетическая ценность 1г 4.3 ккал). Что бы затраты энергии были значительны надо есть углеводы "длительной переработки в организме". для успешного жиро сжигания в период похудения необходимо калорийность по углеводам снизить где то до -550 ккал. то есть если суточная потребность энерго затрат 3500, то надо потреблять до 3000 ккал.


Сообщение отредактировал Volodya2110: 31 Июль 2018 - 11:18

  • kek это нравится

#151 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:51

На расщепление протеинов организм тратит энергию.

#152 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:58

Насчёт покушать полностью согласен. Чтобы лишнего веса не было нужно как ни странно хорошо кушать. Нужно достаточно пить. Нужно ходить в туалет по малейшему поводу, раз уж тут завели эту тему. Помимо физиологического разгона обмена веществ умеренной физической нагрузкой и открытым воздухом, достаточным и глубоким сном и соблюдением режима качественного питания и питьевого режима, нужно учитывать и разгон обмена веществ эмоциональный. Есть такая тупая теория 200 улыбок в день, от которых запускаются гормональные и нейромедиаторные механизмы. Так вот на худой конец 200 улыбок в день - тоже неплохой рецепт.



#153 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 31 Июль 2018 - 15:38

Насчёт покушать полностью согласен. Чтобы лишнего веса не было нужно как ни странно хорошо кушать. Нужно достаточно пить. Нужно ходить в туалет по малейшему поводу, раз уж тут завели эту тему. Помимо физиологического разгона обмена веществ умеренной физической нагрузкой и открытым воздухом, достаточным и глубоким сном и соблюдением режима качественного питания и питьевого режима, нужно учитывать и разгон обмена веществ эмоциональный. Есть такая тупая теория 200 улыбок в день, от которых запускаются гормональные и нейромедиаторные механизмы. Так вот на худой конец 200 улыбок в день - тоже неплохой рецепт.

маленький прикол! Тогда америкосы были бы все ...худые! они же постоянно улыбаются!


  • Doctor_TAM это нравится

#154 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:42

 

Есть такая тупая теория 200 улыбок в день, от которых запускаются гормональные и нейромедиаторные механизмы. Так вот на худой конец 200 улыбок в день - тоже неплохой рецепт.

Надо раскачать в себе нечто, которое улыбается. Если удастся, то  запустятся механизмы. Если не удастся, то механика ей и останется. Через несколько дней надоесть издеваться над собой и насильственное улыбание прекратится. Все дело в том, что нет одного универсального рецепта для всех,  " что русскому хорошо, немцу смерть")


  • Krakatau это нравится

#155 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:23

Жрать надо меньше, но качественнее...

#156 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 01 Август 2018 - 07:24

Ну да, я же говорю - методика тупая или точнее грубая. Но суть в том, что эмоциональное состояние отражается на скорости обмена веществ. С определённого момента я это понял, особенно когда начал немного заниматься искусством. НУ не всем наверное нужно себя разгонять искусственно, я сам по себе тупой на эмоции. У кого что болит, как говорится))) Кто о чём, а вшивый о бане))



#157 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 01 Август 2018 - 08:21

Раз уж зашло о взаимосвязи питания и лишнего веса, то напишу, как человек в питании разбирающийся в силу образования и избавившийся в своё время от лишнего веса. Вообще есть кардинально разных 2 пути поддержания нормального веса. Обычно человек идёт где-то посередине и имеет некритичный лишний вес. Как я сбросил свои 103 до 85 кг - простым угнетением аппетита. Это первый путь. От физических нагрузок аппетит может как возрастать, так и падать. От регулярных и немалых нагрузок происходит хроническое угнетение аппетита. Я, например пробегал 40-60 км/нед. и плавал по 1,5 часа 3 раза/нед. кролем. Уходило просто 4-6 кг в неделю. И при этом я мало кушал. Так как аппетита как такого не было и я тащился от этого сперва. Такая свобода, я худею, всё круто. Но ведь с физическими нагрузками наоборот возникает бОльшая потребность в питательных веществах. И этот парадокс довольно быстро дал о себе знать, среди прочего и угнетёным эмоциональным состоянием и заметно повышающимся временем восстановления. Стоило немного сбавить обороты - аппетит сразу возрастал, вес начинал расти. Уже не так критично, но всё же.. В итоге я постепенно пришёл к другой модели. Кушать чаще, но не перелимичивать по количеству. Не перебарщивать с физическими нагрузками, а именно: не терять много воды, веса (более 5% за короткий промежуток времени), не закислять и не разрушать мышцы до сильного дискомфорта. И очень важно - поддерживать подвижное эмоциональное состояние. При ощутимом тупняке нужна сиеста и качественный ночной сон. В итоге я поднял количество углеводов в рационе почти в 2 раза, белков и жиров - в 1.5. Качество жизни улучшилось, многие показатели выросли, вес - абсолютно нет.


  • kek и art-huur это нравится

#158 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Август 2018 - 10:05

 В итоге я постепенно пришёл к другой модели. Кушать чаще, но не перелимичивать по количеству. Не перебарщивать с физическими нагрузками, а именно: не терять много воды, веса (более 5% за короткий промежуток времени), не закислять и не разрушать мышцы до сильного дискомфорта. И очень важно - поддерживать подвижное эмоциональное состояние. При ощутимом тупняке нужна сиеста и качественный ночной сон. В итоге я поднял количество углеводов в рационе почти в 2 раза, белков и жиров - в 1.5. Качество жизни улучшилось, многие показатели выросли, вес - абсолютно нет.

 

А что интересно, диета, назначаемая врачами при обострении хронического панкреатита или холицестита, очень близка к вашей модели. Не перегружаться физически и не нервничать, в пище  достаточное количество легкоусваиваемого белка при небольшом количестве углеводов и жиров, исключается острое, сильно солёное и все приправы типа кетчупов и майонезов.

Мне, например очень помогло простое исключение из рациона майонеза и конфет. А потом и перекусы из печенек с чаем заменил на баночку нежирного творога, детского мясного пюре с парой кусков хлеба или просто кусок варёного мяса или рыбы с куском хлеба. Сил вполне достаточно, жрать постоянно не охота, вес снижается, причём мышечная масса почти не страдает (судя по упражнениям с весом собственного тела, я всё-таки не 18 кг сгонял).

Чтобы облегчить угнетение аппетита, можно на первых порах применять средства от изжоги типа Алмагеля.


  • Krakatau это нравится

#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2018 - 15:53

Как я скинул 14 кило примерно за 3 месяца: жрал, что хотел, за исключением хлеба дрожжевого белого, вместо него ел бездрожжевые ржаные хлебные булочки весом 50 граммов производства пекарни "Аркадия" (местная), майонеза (ЛЮБОГО), минимум сладостей (заменил сухофруктами, свежими яблоками), избегал сала, вместо мяса запеченные на решетке куриные окорочка (в пень эту вашу долбаную грудку, жрите сами), сколько влезет овощей (свежих). Два обязательных условия, касаемых жратвы: вчестную посчитать свой суточный МИНИМУМ калорий, отнять от него 10% и именно столько и жрать и всю суточную еду раскидать минимум на 5 приемов. Из нагрузок была ходьба. Ежедневно по полчаса утром и вечером - на работу и обратно. Общая дистанция 6 км, Критически важно - идти на пределе скоростных возможностей без перехода на спортивную ходьбу или легкий бег. Первое время икры судорогой сводило. И дышать - никакого хватания воздуха ртом, мы ж не лошади. Дышать размеренно, вдох носом, выдох как хотите, хоть через ухо. Дышать ритмично: вдохвдох/паузапауза/выдохвыдох-шагшаг/шагшаг/шагшаг.
  • Krakatau это нравится

#160 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Август 2018 - 16:28

Как я скинул 14 кило примерно за 3 месяца: жрал, что хотел, за исключением хлеба дрожжевого белого, вместо него ел бездрожжевые ржаные хлебные булочки весом 50 граммов производства пекарни "Аркадия" (местная), майонеза (ЛЮБОГО), минимум сладостей (заменил сухофруктами, свежими яблоками), избегал сала, вместо мяса запеченные на решетке куриные окорочка (в пень эту вашу долбаную грудку, жрите сами), сколько влезет овощей (свежих). Два обязательных условия, касаемых жратвы: вчестную посчитать свой суточный МИНИМУМ калорий, отнять от него 10% и именно столько и жрать и всю суточную еду раскидать минимум на 5 приемов. Из нагрузок была ходьба. Ежедневно по полчаса утром и вечером - на работу и обратно. Общая дистанция 6 км, Критически важно - идти на пределе скоростных возможностей без перехода на спортивную ходьбу или легкий бег. Первое время икры судорогой сводило. И дышать - никакого хватания воздуха ртом, мы ж не лошади. Дышать размеренно, вдох носом, выдох как хотите, хоть через ухо. Дышать ритмично: вдохвдох/паузапауза/выдохвыдох-шагшаг/шагшаг/шагшаг.

 

Счастливый человек, мля... Когда мне было 33, я весил 110. Знаете, что мне пришлось делать, чтобы похудеть? Питание 1200-1500 калорий в день и нехилые кардио нагрузки каждый день. Пробежка после работы 12-25 км, велик по выходным где-то 150 км. Терял примерно по килограмму в неделю. Даже к марафону готовился, но потом забил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных