Перейти к содержимому


Фотография

"Ямэ" или не "ямэ" -голосовая команда в дзю-дзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 15:35

Ну да, иногда рука укэ влетает в плечо при сваливании. Кстати я предпочитаю что бы партнёр обозначал что он до меня дотягивается, потому что это означает что приём проведён не очень качественно.

 

у знакомых самбистов в свое время удивило отношение, был посыл на некоторых парных отработках "если можешь сопротивляться, сопротивляешься". В итоге получались нехилые такие зарубы. Из плюсов - сразу видно, когда прием не проходит.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2017 - 16:05

у знакомых самбистов в свое время удивило отношение, был посыл на некоторых парных отработках "если можешь сопротивляться, сопротивляешься". В итоге получались нехилые такие зарубы. Из плюсов - сразу видно, когда прием не проходит.

Тут всё сложно. При качественном заломе невозможность сопротивляться происходит триггерно.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Март 2017 - 18:36

у знакомых самбистов в свое время удивило отношение, был посыл на некоторых парных отработках "если можешь сопротивляться, сопротивляешься". В итоге получались нехилые такие зарубы. Из плюсов - сразу видно, когда прием не проходит.


Смотря как сопротиаляешься... Ну а вообще - это один из многих типов спарринга/роллинга.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 18:37

Смотря как сопротиаляешься... Ну а вообще - это один из многих типов спарринга/роллинга.

 

Мне очень непривычно было видеть такой подход именно на отработке.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Апрель 2017 - 04:22

Мне очень непривычно было видеть такой подход именно на отработке.


Ну да, именно на отработке - это странно, хотя, повторюсь, смотря как сопротивляется, ведь для выполнения некоторых приёмов просто необходимо, чтобы протианик сопротивлялся определённым образом - именно на жтом сопротивлении он и "ловится".
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных