Перейти к содержимому


Фотография

Томагавк как оружие самообороны?!

томагавк самооборона мужик с топором

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:04

Внезапно наткнулся в сети на ролик, в котором некий инструктор на английском языке объяснял людям, как калечить своих визави топором.

Погуглил, оказывается популярная тема. Реально есть целые школы в которых преподается самозащита топорами. Например вот:

 

 

есть даже очень странные спарринги с томагавками:

 

 

Что скажете? У нас наверное правильнее было бы делать самозащиту колуном :) Топор жеж хозбыт, носишь ты при себе топорик - может ты активный турист в период гнездования, никто же не проверит!

 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:15

Для особо одаренных , оружием любой предмет , является по факту применения ,хозбыт не хозбыт , хоть карандаш , нанесли ТП или убили , все , оружие 

А ношение топора , следователь прикрутит , как намеренную подготовку к преступлению ( точно формулировку не скажу ) если где то , ктото , а в данном случае , толпа идиотов , занимается ерундой это не значит , что надо брать с них пример , обращать внимание , обсуждать , а тем паче ,повторять за ними 


еще музыку в ролике по страшнее , чтоб ботва восхитилась  :)  :)


  • tickosen это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:22

Для особо одаренных , оружием любой предмет , является по факту применения ,хозбыт не хозбыт , хоть карандаш , нанесли ТП или убили , все , оружие 

А ношение топора , следователь прикрутит , как намеренную подготовку к преступлению ( точно формулировку не скажу ) если где то , ктото , а в данном случае , толпа идиотов , занимается ерундой это не значит , что надо брать с них пример , обращать внимание , обсуждать , а тем паче ,повторять за ними 


еще музыку в ролике по страшнее , чтоб ботва восхитилась  :)  :)

 

Я думаю, что даже в рамках того, что любой предмет оружие (разве не орудие кстати?) если его использовали по этому назначению, отношение к тому, что ты кого то убил карандашом и топором будет разное.


 

Ролик чуть пободрее, на ту же тему, в жанре истфеха.

Кстати интересно то, что они удар топором принимают на "клинок" кинжала. Такое разве кинжалу не повредит?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:46

отношение к тому, что ты кого то убил карандашом и топором будет разное.


 

нет не разное , если только в разрезе , херово и очень херово 

не от этого квалификация зависит 

За сим откланиваюсь , адью  :)  :)



#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:41

нет не разное , если только в разрезе , херово и очень херово 

не от этого квалификация зависит

 

Я думаю это реально вопрос нашим местным юристам, мне кажется умысел скажем проще доказать при использовании топора, при условии, что человек его постоянно с собой носит, чем при аналогичной ситуации с карандашом. Но я скорее об адекватных людях, которые топор планируют применять только в ситуации, когда нет другого выхода, и соотв. там уже последствия будут или хреновые или совсем хреновые полюбому.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:49

Все то же самое, что в первом ролике, только вместо железяки - штангенциркуль. Тогда вполне себе можно назвать самообороной. А эта массивная железка под томагавк, что держит в руках, скорее орудие киллера.. Хотя если с таким ходить в местности, гда каждый второй ходит с массивным тесаком, то почему и нет.


Не знаю, может мне так "везло", но у моих знакомых плохо заканчивались игра с холодняком. Несколько раз вешали на них чужие косяки. Сам я одно время держал под матрасом выкидной нож, когда было неспокойно спать. А потом был обыск (меня слава богу не было в тот момент) и забрали мой ножичек, а заодно и ребят. И хоть там было дело не в ноже, а была контрольная закупка, но я с тех пор поостыл к холодному. А когда несколько раз прогремели случаи, как из травматов детишки стреляют случайно я и к ним поостыл. Ну самый вопиющий случай, может слышали: у нас в Омске лет 15 назад был. Паренёк барана зарезал, а нож положил рядом на сиденье, его тормознули, нож увидели, приняли, провели все экспертизы и повесили свежее убийство.



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:04

Не знаю, может мне так "везло", но у моих знакомых плохо заканчивались игра с холодняком. Несколько раз вешали на них чужие косяки. Сам я одно время держал под матрасом выкидной нож, когда было неспокойно спать. А потом был обыск (меня слава богу не было в тот момент) и забрали мой ножичек, а заодно и ребят. И хоть там было дело не в ноже, а была контрольная закупка, но я с тех пор поостыл к холодному. А когда несколько раз прогремели случаи, как из травматов детишки стреляют случайно я и к ним поостыл. Ну самый вопиющий случай, может слышали: у нас в Омске лет 15 назад был. Паренёк барана зарезал, а нож положил рядом на сиденье, его тормознули, нож увидели, приняли, провели все экспертизы и повесили свежее убийство.

 

Так а зачем играть с холодняком? Надо играть с хозбытом.

Что касается остального, логично готовиться к ситуациям, которые могут произойти, учитывая реалии среды в который мы живем. Т.е. скажем понятно, что автомат Калашникова отличная штука против живой силы противника, но вряд ли стоит ходить с ним на работу каждый день в Москве. Топор меня заинтересовал в этих роликах по двум причинам - во первых мне сама идея носить топор для самообороны кажется анекдотичной, во вторых - интересные техники увидел в спарринге.


  • Samuke, Krakatau и Иван это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:05

Ну самый вопиющий случай, может слышали: у нас в Омске лет 15 назад был. Паренёк барана зарезал, а нож положил рядом на сиденье, его тормознули, нож увидели, приняли, провели все экспертизы и повесили свежее убийство.

 

Экспертиза, которая неспособна отличить кровь барана от человеческой?

 

Это называется фабрикация дела, и сие не имеет никакого отношения к проблеме ношения ножей, топоров и вообще чего бы то ни было. А имеет - к качеству нашего правосудия. Резать баранов - это вообще-то нормально в частном хозяйстве. А чем их резать, если не ножом? Циркулярной пилой?


  • kek, ВиШень, Tong Po и еще 1 это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:08

Экспертиза, которая неспособна отличить кровь барана от человеческой?

 

Это называется фабрикация дела, и сие не имеет никакого отношения к проблеме ношения ножей, топоров и вообще чего бы то ни было. А имеет - к качеству нашего правосудия. Резать баранов - это вообще-то нормально в частном хозяйстве. А чем их резать, если не ножом? Циркулярной пилой?

 

Кстати да, бывают же случаи, когда пальчики человека находят на орудии убийства, так сказать внезапно. Проблема не в холодняке. Проблема в системе.


  • ВиШень, Яри и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:33

Топор меня заинтересовал в этих роликах по двум причинам - во первых мне сама идея носить топор для самообороны кажется анекдотичной, во вторых - интересные техники увидел в спарринге.

 

Строго говоря, подобного типа топорики (известные в народе под характерным названием "чуркорубы") по сути своей - чисто боевые девайсы, их бытовое применение сводится к рубке мяса, дрова рубить ими неудобно в силу "секирной" кривизны лезвия. Я уж молчу про острие на обухе. Есть, правда, и практичные модели а-ля туристический топорик, но в этой нише их мало. 

    

Но анекдот в том, что в некоторых местах такой топорик реально считается более безобидным, чем какой-нибудь средней паршивости ножик. Изврат восприятия. И если владелец данного топора не таскает его откровенно на боевом подвесе, а носит, скажем, прицепленным к рюкзаку, то отношение к носителю в общем случае будет индифферентным. Возможно, поэтому эта практика и развилась. Кроме того, это занятная игрушка для мужчин, класса "покидать на даче в стену сарая". Эти модели неплохо приспособлены для метания...



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:48

Строго говоря, подобного типа топорики (известные в народе под характерным названием "чуркорубы") по сути своей - чисто боевые девайсы, их бытовое применение сводится к рубке мяса, дрова рубить ими неудобно в силу "секирной" кривизны лезвия. Я уж молчу про острие на обухе. Есть, правда, и практичные модели а-ля туристический топорик, но в этой нише их мало. 

    

Но анекдот в том, что в некоторых местах такой топорик реально считается более безобидным, чем какой-нибудь средней паршивости ножик. Изврат восприятия. И если владелец данного топора не таскает его откровенно на боевом подвесе, а носит, скажем, прицепленным к рюкзаку, то отношение к носителю в общем случае будет индифферентным. Возможно, поэтому эта практика и развилась. Кроме того, это занятная игрушка для мужчин, класса "покидать на даче в стену сарая". Эти модели неплохо приспособлены для метания...

 

Я в бородатые времена видел просто потрясающую тему по продаже чуркорубов на Ганзе. Человек, который это писал, реально обладает потрясающим, хотя и специфическим чувством юмора. Чего стоят одни заявления, что топор предназначен для борьбы с зомби-энтами ) Очень тонко.

 

Сам такой топор покупать не стал, там где надо наколоть дрова у меня есть нормальные топоры, для "нарубить веток"  мне больше нравятся большие ножи а ля мачете. Кстати тоже хозбыт.

 

Обратил внимание, что в некоторых обучающих роликах с топорами используется откровенно филлипинская палочная техника. Все эти заломы рукояткой у меня прямо острое дежа вю вызвали. Разве такая техника нормально ляжет на топор?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:08

...
в Омске лет 15 назад был. Паренёк барана зарезал, а нож положил рядом на сиденье, его тормознули, нож увидели, приняли, провели все экспертизы и повесили свежее убийство.

Насчет зарезанного барана есть сомнения.
Экспертиза легко отличает кровь человека и кровь животных.

А вот если он зарезал человека, а затем этим же ножом резал барашка... или наоборот...
Тогда все сходится.

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 27 Февраль 2017 - 17:12

  • Яри, Krakatau и Иван это нравится

#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:03

Бляха муха... Я в Чингачгука Большого Змея в детстве наигрался, а тут взрослых вроде на такую тему колбасит...

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:42

Я в бородатые времена видел просто потрясающую тему по продаже чуркорубов на Ганзе. Человек, который это писал, реально обладает потрясающим, хотя и специфическим чувством юмора. Чего стоят одни заявления, что топор предназначен для борьбы с зомби-энтами ) Очень тонко.

 

Я с данным человеком лично знакома и довольно часто общаюсь, с "бородатых времён" ничего особо не изменилось, и пара моделей чуркорубов висела в витрине их магазина и сегодня, когда я к ним заходила :)


  • kek это нравится

#15 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:23

Вот сейчас человека определяют в СИЗО. Он доказал в арбитраже свою невиновность в возмещении 30 единиц из бюджета. Процесс длился около года, налоговая пошла лесом со своим иском. А орлы из полиции назначили "эксперта", который за 2 дня решил, что возмещение незаконно. Решение арбитражного суда для него силы не имеет. Вот такие суперэксперты у нас. За 2 дня перелопатил то, что выездная лопатила год и суд рассматривал столько же. Про почерковедческую экспертизу могу пару таких же свежих историй рассказать. Как говорите: экспертиза легко отличит? Да - легко. Отличит в лучшем виде. Сидеть не пересидеть.

#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:34

Т. е. скажем понятно, что автомат Калашникова отличная штука против живой силы противника, но вряд ли стоит ходить с ним на работу каждый день в Москве.

Ну не знаю... Полиция ходит...

#17 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:40

Бляха муха... Я в Чингачгука Большого Змея в детстве наигрался, а тут взрослых вроде на такую тему колбасит...

А почему бы нет.

К примеру, у нас не Средневековая Япония, а ниндзя есть. Так почему бы не быть и могиканам? 



#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:17

Я с данным человеком лично знакома и довольно часто общаюсь, с "бородатых времён" ничего особо не изменилось, и пара моделей чуркорубов висела в витрине их магазина и сегодня, когда я к ним заходила :)

 

Вот это совпадение )


Ну не знаю... Полиция ходит...

 

Полиция ходит с автоматами во время работы, а не на работу. Важная тонкость.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:44

Обратил внимание, что в некоторых обучающих роликах с топорами используется откровенно филлипинская палочная техника. Все эти заломы рукояткой у меня прямо острое дежа вю вызвали. Разве такая техника нормально ляжет на топор?

 

Мне кажется это развлекуха. В любом традике масса абсолютно ненужной оружейки, которую мы изучаем в основном по приколу. Боевые топоры по-моему из той же серии, точнее закрывают ту же потребность - поиграться. 


  • Яри и Иван это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:29

Даешь колун оружием самообороны!!!





Темы с аналогичными тегами: томагавк, самооборона, мужик с топором

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных