Перейти к содержимому


Фотография

Педагогические инициативы Ольги Голодец


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:57

http://www.newsru.co...eb2017/gol.html

 

Я даже не знаю что сказать.

 

 

"Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные, - цитирует ТАСС выступление Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи. - Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве".

 

Лично мое мнение, что кто-то из-за путешествий забыл принять галоперидол. А как думаете вы, нормальная инициатива?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:40

Лично мое мнение, что кто-то из-за путешествий забыл принять галоперидол. А как думаете вы, нормальная инициатива?

На мой взгляд, ты не уловил сути месседжа: суть не в изменении конфигурации учебных классов, а в изменении парадигмы педагогического процесса. В Европе и США давно ходят разговоры о том, что образовательная система сильно устарела, и в наше время нужно находить подход индивидуально к каждому ребенку и развивать его уникальные качества. Идея, ИМХО, хорошая, только, пока, никто не придумал как ее реализовать. А у нас в очередной раз слышат звон, да не знают где он-возьмут зачаток хорошей идеи, и превратят в не пойми что :(


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:48

На мой взгляд, ты не уловил сути месседжа: суть не в изменении конфигурации учебных классов, а в изменении парадигмы педагогического процесса. В Европе и США давно ходят разговоры о том, что образовательная система сильно устарела, и в наше время нужно находить подход индивидуально к каждому ребенку и развивать его уникальные качества. Идея, ИМХО, хорошая, только, пока, никто не придумал как ее реализовать. А у нас в очередной раз слышат звон, да не знают где он-возьмут зачаток хорошей идеи, и превратят в не пойми что :(

 

Мне кажется я как раз уловил суть процесса. Переоборудование школ и исследования на тему это приличные бабки. И главное новому министру надо было показать, что она придумала какую то инновацию. Со старой системой все что можно сделали до нее, вот она и изгаляется.

 

Что касается всех крутых идей о индивидуальности, безусловно здравое зерно в них есть. Но обучение таки потоковый процесс и вряд ли когда нибудь придет к стадии каждому ребенку по педагогу. Надо просто делать обучение увлекательным для детей, и они смогут усвоить программу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:49

На мой взгляд, ты не уловил сути месседжа: суть не в изменении конфигурации учебных классов, а в изменении парадигмы педагогического процесса. 

Да по-моему нормально он всё уловил, тётка предложила идею, которую реализовать имеющимися средствами нереально. У нас дети в две смены учатся - не хватает помещений, о каких средствах на перепланировки можно думать вообще. 


  • kek, Krakatau и Иван это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:55

Да по-моему нормально он всё уловил, тётка предложила идею, которую реализовать имеющимися средствами нереально. У нас дети в две смены учатся - не хватает помещений, о каких средствах на перепланировки можно думать вообще. 

 

Я думаю тут скорее вопрос про средства на изучение. Изучать можно лет 5-10, потом глядишь и другой министр будет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:58

Я думаю тут скорее вопрос про средства на изучение. Изучать можно лет 5-10, потом глядишь и другой министр будет.

То есть очередной распил бюджетных средств? Попросить денег на изучение проблематики влияния прямоугольности помещений на внутренний мир ребёнка)))


  • Drake и Danatas это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:03

То есть очередной распил бюджетных средств? Попросить денег на изучение проблематики влияния прямоугольности помещений на внутренний мир ребёнка)))

 

Я думаю тут скорее вопрос в изображении активности. типа мы не херней страдали все эти годы, вот результаты исследований. Это вы все делали не так.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:14

Я думаю тут скорее вопрос в изображении активности. типа мы не херней страдали все эти годы, вот результаты исследований. Это вы все делали не так.

 

Возможно. Прискорбно то что эти "исследователи" иногда спускают инициативы в массы. К примеру придумал какой-то идиот изучать иностранный язык со второго класса, и изучаем. Педагоги так боятся за свои места, что писать в правительство о том что это дурость - не решаются, перекладывают ответственность на родителей. 


  • Иван это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:21

Возможно. Прискорбно то что эти "исследователи" иногда спускают инициативы в массы. К примеру придумал какой-то идиот изучать иностранный язык со второго класса, и изучаем. Педагоги так боятся за свои места, что писать в правительство о том что это дурость - не решаются, перекладывают ответственность на родителей. 

 

У нас сейчас вообще абзац со школой, на 10-11 класс всех детей переводят в другую школу к незнакомым педагогам. Там еще и места нет. Такого же порядка инициатива.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 385 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:22

[censored] школу. И систему образования. Перепил критериев оценивания, реформа на реформу в ЕГЭ, промежуточное тестирование, образовательные кластеры, сокращение поголовья училок.... Вывели астрономию, нет надо ввернуть астрономию назад через 10 лет, нет надо духовность со скрепами не только в 4-ом но с 1-11.... ну гуманитарные предметы перетачивают само собой под флюгерный флюгер..... сокращают курс в педах с баклановриатом, в педы набирают супергениев суперлюбящих деток - .... ну из тех кто пришел поступать.

 

в педе третий ректор за пару лет прошлый хотел сократить поголовье преподов на 30-50 процентов........ больные блин на все извилины головного мозга. че в учебниках пишут - удоды.... а, в общем....

==========================================

Врачей кстати тоже. Как школу, аха.

==========================================

а началось еще когда минобровцы ловили каждый взгляд и вздох тогда еще молодого всенародно избранного, и рьяно брали под козырек по поводу любой идеи их превосходительства (((((((  с 2000х


Сообщение отредактировал trilobit: 28 Февраль 2017 - 12:26

  • kek это нравится

#11 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:33

Мне кажется я как раз уловил суть процесса. Переоборудование школ и исследования на тему это приличные бабки. И главное новому министру надо было показать, что она придумала какую то инновацию. Со старой системой все что можно сделали до нее, вот она и изгаляется.

То, что это очередной повод распила бюджета и попытка показать, что не зря ем свой хлеб с маслом и икрой, вот какая инициативная-это понятно. Я просто решил, что ты с акцентировал внимание именно на кабинетах, а там все чуть дальше. Прости если неправильно понял :)


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#12 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 385 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:44

 

 

Если учитель не будет стоять у доски, это задаст

Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они [людей] меняли."
одробнее: http://www.newsru.co...eb2017/gol.html

  • kek и Tornvald это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:47

То, что это очередной повод распила бюджета и попытка показать, что не зря ем свой хлеб с маслом и икрой, вот какая инициативная-это понятно. Я просто решил, что ты с акцентировал внимание именно на кабинетах, а там все чуть дальше. Прости если неправильно понял :)

 

:)

Касательно самой инициативы и ее попыток за рубежом, мне сильно вспоминаются британские ученые. ИМХО надо не хуйней страдать, а тупо любить свою работу и детей, глядишь, результаты и попрут. Была подруга из педа году в 2004м, так она прямо говорила, что в школьные учителя идут неудачники с оценками не выше троек, у остальных кормушки в других местах.

 

Такие реалии времени. Ты ж наверное читал мой опус про нового учителя дочери на ФБ? Это не единичный случай. Такого много.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 385 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:50

и да, ви таки будете смеяться, но эту дурь реально пытались опробовать в педе, с годик назад. ....реально парты двигали, чо. 

 

нену потом то преподы втихаря все переставили на место, а руководство типа не заметило...... :ph34r:


  • kek и Иван это нравится

#15 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:54

Такие реалии времени. Ты ж наверное читал мой опус про нового учителя дочери на ФБ? Это не единичный случай. Такого много.

Да, я долго был, прошу прощения, в ахуе, когда прочитал...


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:08

Да, я долго был, прошу прощения, в ахуе, когда прочитал...

 

Представь себе мои эмоции когда я с товарищем этим пообщался лично. Я тоже был крайне удивлен и раздосадован, если перефразировать прилично.

 

Что самое смешное у нас в школе еще есть учителя, которые действительно любят детей и любят свою профессию. Но они уже все или предпенсионного или пенсионного возраста. Вижу как они переживают за детей, и дети, что удивительно, их любят. Несмотря на расстановку парт не по феншую.


  • ВиШень и Иван это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:51

Что самое смешное у нас в школе еще есть учителя, которые действительно любят детей и любят свою профессию. Но они уже все или предпенсионного или пенсионного возраста. Вижу как они переживают за детей, и дети, что удивительно, их любят. Несмотря на расстановку парт не по феншую.

Да в принципе и молодёжь хорошая иногда приходит. Но на молодых учителей столько давления, что они не решаются сделать по своему, как сердце подсказывает, а не по программе, спущенной из РОНО 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:56

Да в принципе и молодёжь хорошая иногда приходит. Но на молодых учителей столько давления, что они не решаются сделать по своему, как сердце подсказывает, а не по программе, спущенной из РОНО 

 

Вот я наблюдал эффект паровозика, который смог в лице педагога дочери. Даже не знаю теперь, приветствовать ли инициативы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:10

Такие реалии времени. Ты ж наверное читал мой опус про нового учителя дочери на ФБ? Это не единичный случай. Такого много.

 

А можно ссылочку? Я - не читала...



#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:18

А можно ссылочку? Я - не читала...

 

На работе к сожалению соцсети и форум в разных девайсах. Вечером скину.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных