Перейти к содержимому


Фотография

Тхэквондо для улицы

Тхэквондо прикладуха спарринги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:46

На днях летал в Ташкент к дальнему родственнику, стал свидетелем прикольной истории. На не очень оживлённой улице к красивой девушке начали приставать горячие местные парни , два человека. Я остановился, начал соображать вмешиваться или нет, но девушка сама всё разрулила - подвернула полы куртки, и бодро отпинала ближайшего высокими ударами. Парни ретировались, поскольку я всё же направился в их сторону , а я полюбопытствовал каким каратэ девушка занимается. Оказалось занимается тхэквондо у корейца. Я был удивлён, потому что всегда думал что тхэквондо это такой спорт для детишек, преимущественно для девочек, и там нормальных спаррингов нет, оказалось оно бывает разное.

Расскажите кто знает, какое тхэквондо самое рабочее? Важно ли что бы тренер был корейцем?


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:07

Я думал такое только на ютубе увидеть можно. Кстати вот очень известное видео с чемпионкой мира по таеквондо:

 

 

Видимо при большой разнице в классе работает все.


  • Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:40

Расскажите кто знает, какое тхэквондо самое рабочее? Важно ли что бы тренер был корейцем?

Важно чтобы тренер был ХОРОШИЙ, а у хорошего тренера и тхэквондо рабочее, как правило :)


  • ВиШень, Firestar, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#4 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:47

Если речь идёт о ТКД ВТФ, то самым большим плюсом является постоянная практика полноконтактной динамической работы, которая в себя включает большое разнообразие "правильных" передвижений и тайминга ... что ОЧЕНЬ помогает в драках на улице с хулиганами. Мощные и очень быстрые удары заложенные "под коркой" прилетают в цель сами собой, в отличии от "тренингов махать ногами по воздуху или просто по лапам". ИМХО


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:55

Если речь идёт о ТКД ВТФ, то самым большим плюсом является постоянная практика полноконтактной динамической работы, которая в себя включает большое разнообразие "правильных" передвижений и тайминга ... что ОЧЕНЬ помогает в драках на улице с хулиганами. Мощные и очень быстрые удары заложенные "под коркой" прилетают в цель сами собой, в отличии от "тренингов махать ногами по воздуху или просто по лапам". ИМХО

 

Почему тогда все  бои между ТКД и тайцами, какие я видел, страдали от того, что ТКДшники не показали ни проносных ударов, ни силы ударов, ни набивки (это отдельная тема)?

 

Так получилось, что я некоторое время тренировался с одной дамой с ИТФ, и присутствовал на паре их тренировок. Не знаю как на ВТФ, на ИТФ впечатлила меня точность работы ногами и то, как они хорошо чувствуют для этого дистанцию. Еще у них очень быстрый (хотя ИМХО менее сильный) уширо гери :) Но опять же может быть это впечатления от конкретного тренера.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:09

Если речь идёт о ТКД ВТФ

 

А, тхэквондо бывает разное? Не знал, блин, а то спросил бы у девушки по какому стилю она тренируется. 


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#7 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:13

Почему тогда все  бои между ТКД и тайцами, какие я видел, страдали от того, что ТКДшники не показали ни проносных ударов, ни силы ударов, ни набивки (это отдельная тема)?

Ну во-первых - есть и "другие" бои, получается, которых вы не видели ... вот пару из




Во-вторых - единоборства на ринге и потасовка/драка на улице, в основном большая разница. Для ринга как минимум оба более-менее одинаково подготовленных СПОРТСМЕНА ... Тайцы имеют отличную "рубашку" и выносливость ... В ВТФ такими "задачами" в целом не занимаются (если только отдельная инициатива). На улице пристают в основном менее подготовленные, ну или в процессе "утрачивания" формы (когда бывшие начинают деградировать).


А, тхэквондо бывает разное? Не знал, блин, а то спросил бы у девушки по какому стилю она тренируется. 

ТКД то одно ... Но в рамках Спортивных организаций и тренерской деятельности - оно разное. :) (в общем вы правы)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:20

Ну во-первых - есть и "другие" бои, получается, которых вы не видели ... вот пару из
...

 

Я сразу оговорюсь, я не имел в виду что таеквондо это плохо, а тай это хорошо, я просто обозначил проблему, которую увидел. Я правильно понимаю, что это проблема конкретных бойцов, а не направления в целом?

И спасибо большое за ссылки, очень познавательно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:33

Нету идеальных стилей и направлений! Можно всё (любой стиль/школу/направление) рассмотреть с позиции плюсов, а можно - недочётов. А если ещё в разборы подкинуть конкретных бойцов (людей и их индивидуальные данные), с их так же плюсами и минусами?!


  • kek, ВиШень и Firestar это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:48

Нету идеальных стилей и направлений! Можно всё (любой стиль/школу/направление) рассмотреть с позиции плюсов, а можно - недочётов. А если ещё в разборы подкинуть конкретных бойцов (людей и их индивидуальные данные), с их так же плюсами и минусами?!

 

Я понимаю, но согласитесь, что в любом стиле есть очевидные минусы, особо когда речь идет о спорте. Часто эти минусы вытекают из правил. В киокушине не привыкли защищать голову от рук, в боксе не привыкли защищать ноги, в ударке впадают в ступор от проходов и захватов - это все стереотипы конечно, и многие конкретные бойцы умеют их лечить, но появились они согласитесь не на голом месте. Я сейчас пытаюсь понять правильно ли я понял минусы ТКД, т.к. плюсы ТКД по моему всем вокруг очевидны.

 

Я кстати не говорю что плюсов нет. Плюсы есть, и огромные.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:38

Я понимаю, но согласитесь, что в любом стиле есть очевидные минусы, особо когда речь идет о спорте. Часто эти минусы вытекают из правил. В киокушине не привыкли защищать голову от рук, в боксе не привыкли защищать ноги, в ударке впадают в ступор от проходов и захватов - это все стереотипы конечно, и многие конкретные бойцы умеют их лечить, но появились они согласитесь не на голом месте. Я сейчас пытаюсь понять правильно ли я понял минусы ТКД, т.к. плюсы ТКД по моему всем вокруг очевидны.

 

Я кстати не говорю что плюсов нет. Плюсы есть, и огромные.

Я понимаю...
Для улицы - и ИТФ и ВТФ вполне хватает!
Для ринга с Тайцами - чаще ИТФ выступают, т.к. более-менее правилами подготовленные из-за работы рук (в ВТФ их "нету"). Яркий пример ИТФ - 

И тем не менее, в бОльшем количестве по Ютубу найдёте полноконтактные спарринги "ТКД вс...", по которым вы и сделали такой вывод.

Я рассуждаю так:
В целом точного ответа не будет... эти так сказать "очевидные" - это какая то "диванная" теория ... 

Повторюсь
1. Всё это индивидуально
2. Везде свои - и +
3. Тренера надо грамотного и понимающе-знающего, который где угодно может оказаться, хоть в балете :)


  • Drake и kek это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2017 - 10:03

Видимо при большой разнице в классе работает все.

А чего там не рабочего? Пинок в печень, нормальная тема при любом классе. Знаете как футболисты или спринтеры могут пнуть?:)



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 10:32

А чего там не рабочего? Пинок в печень, нормальная тема при любом классе. Знаете как футболисты или спринтеры могут пнуть? :)

 

Про спринтеров не скажу, а с футболистами в этом плане знакомство было. Знаю )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2017 - 10:35

Про спринтеров не скажу

Ну примерно так же как с футболистами :)


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Март 2017 - 10:36

  • kek это нравится

#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Март 2017 - 10:51

Я понимаю...
Для улицы - и ИТФ и ВТФ вполне хватает!
Для ринга с Тайцами - чаще ИТФ выступают, т.к. более-менее правилами подготовленные из-за работы рук (в ВТФ их "нету"). Яркий пример ИТФ - 

 

 

 

 

Только это не муай тай. Это К-1. Кикбоксинг. Там нет локтей, сильно ограничен клинч, запрещены скрутки.


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2017 - 11:08

К-1 сделали специально, что-бы другим ударникам было чё показать  :D


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Март 2017 - 11:09

  • Tong Po это нравится

#17 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Март 2017 - 11:47

На днях летал в Ташкент к дальнему родственнику, стал свидетелем прикольной истории. На не очень оживлённой улице к красивой девушке начали приставать горячие местные парни , два человека. Я остановился, начал соображать вмешиваться или нет, но девушка сама всё разрулила - подвернула полы куртки, и бодро отпинала ближайшего высокими ударами. Парни ретировались, поскольку я всё же направился в их сторону , а я полюбопытствовал каким каратэ девушка занимается. Оказалось занимается тхэквондо у корейца. Я был удивлён, потому что всегда думал что тхэквондо это такой спорт для детишек, преимущественно для девочек, и там нормальных спаррингов нет, оказалось оно бывает разное.

Расскажите кто знает, какое тхэквондо самое рабочее? Важно ли что бы тренер был корейцем?

Ну, таеквондо будет помягче, чем, к примеру, тайский бокс, но все ж таки это не танцы.

Хотя, по словам моего тренера, таеквондо ВТФ было брутальней до введения электронных жилетов, потому что в те времена удар оценивали по произведенному эффекту. Но и сейчас хорошо попасть могут:

https://www.youtube....h?v=K9wk2x_XCNQ


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 30 Март 2017 - 11:48

  • Drake, kek и Алексей Шейнтов это нравится

#18 kickmaniac

kickmaniac

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Стокгольм

  • тхэквондо Куккивон, каратэ сито-рю

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:25

Оказалось занимается тхэквондо у корейца. 

 

В Ташкенте одно время (лет 5 назад точно) тренировал хангук Кан (имя не помню), у него была хорошая школа. Но в Узбекистане и Казахстане значительная корё-сарамская диаспора, так что это мог быть и наш, советский кореец. 



#19 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:56

В Ташкенте одно время (лет 5 назад точно) тренировал хангук Кан (имя не помню), у него была хорошая школа. Но в Узбекистане и Казахстане значительная корё-сарамская диаспора, так что это мог быть и наш, советский кореец. 

Скорее всего и был коре-сарам. Хангуки стали очень дорого обходиться в последнее время. Был момент, когда реально целый десант из Ю.Кореи приземлился в Средней Азии. Но потом , по прошествии пары лет  и набора необходимого уровня, местные все обратно под себя подмяли.



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:14

Ну вот у мня было хорошее уличное таеквондо - голова и ноги, чтобы бить, руки, чтобы защищаться, хватать, толкать и бросать.
  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится





Темы с аналогичными тегами: Тхэквондо, прикладуха, спарринги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных