Перейти к содержимому


Фотография

Вот и самураи вышли на тропу войны

for honor за честь и отвагу! слабоумие и отвага самураи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 09:23

Забавная новость.

 

 

Столичные полицейские задержали 26-летнего мужчину, который подозревается в нападении на случайного встречного. При этом злоумышленник был вооружен мечом-катаной и находился в алкогольном опьянении.

 

Чуть подробнее рассказывают на официальном сайте МВД:

 

 

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины по факту угрозы убийством его знакомому неизвестным лицом. Заявитель рассказал, что на Зеленом проспекте к нему и его приятелю подошел неизвестный мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшего конфликта незнакомец нанес потерпевшему несколько ударов предметом, похожим на меч, порезав ему куртку.

 

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника, у которого изъяли сувенирный японский меч.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Предупреждал же Асата, что не надо идеализировать самураев!

Но вообще есть мнение, что по весне Белка выходит на охоту.


  • Drake, ВиШень, Danatas и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 07 Март 2017 - 13:56

Самураев запретили к 1873 году. Поэтому они перекрасились в нинзя и тайно перебрались в СССР (будущие СНГ и РФ-Украину-Белоруссию) и восточную Европу. Где и обитают по сей день и потихоньку размножаются. По весне, бывает, нервы не выдерживают. Гены-с.


Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 13:57

Самураев запретили к 1873 году. Поэтому они перекрасились в нинзя и тайно перебрались в СССР (будущие СНГ и РФ-Украину-Белоруссию) и восточную Европу. Где и обитают по сей день и потихоньку размножаются. По весне, бывает, нервы не выдерживают. Гены-с.

 

Я прошу прощения, это ведь во время реставрации Мейдзи их запретили?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 07 Март 2017 - 14:01

29 августа 1971 году выходит первый важнейший указ - об отмене княжеств и делении страны на префектуры. В июле - указ о роспуске вооруженных сил даймё. В 1872 году - о создании императорской гвардии. А в 1873 году - о всеобщей воинской повинности.

В 1872 году второй по значимости указ - об упразднении старой системы сословий и формировании нового сословного порядка. Три сословия - кадзоку (высшее), сидзоку (среднее) и хэймин ("массы", простой народ).
С этого момента самурайство прекращает существовать как сословие.
В 1873 году происходит капитализация пенсий - самураям и даймё предлагается денежная компенсация (деньгами и облигациями). В 76-м году эта реформа завершается принудительной капитализацией. Таким образом происходит финансовое уничтожение самураев. 
С вводом всеобщей воинской повинности, реформой армии в 70-е годы и запретом на мечи в 1876 году самураи исчезают и как военная сила.


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#5 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 08 Март 2017 - 03:01

29 августа 1971 году выходит первый важнейший указ - об отмене княжеств и делении страны на префектуры.

Вот что значит чтить традиции! Всего за 4 года до исторического полёта "Союз - Апполон" запретили самураев.

На самом деле, новость паршивая. После каждой такой вылазки нашего алкаша, или нападения немецкого/британского нидзи на госпиталь дома престарелых - страдают те кто усердно занимаются и ни на кого не нападают.

Что касается самураев, то они никуда не делись. Все эти многодесяткотысячные восстания в Сацума и прочие - по меркам Японии - капля в море. Количество самураев исчислялось миллионами. А, учитывая, что они за 270 лет мира, в большинстве, разучились и убивать и меч держать - они просто нашли себя в революции.  Все равно, империи был нужен административный аппарат, а кого еще брать на должности в администрации, как не самых грамотных и привыкших повелевать/подчиняться?

Тоже и в Вооруженных силах. Они росли как на дрожжах, а на командные должности кто шел - то? Томы Крузы и Сан-Франа, чтоль?  Те же самураи.  Адмирал Того, победитель при Цусиме, начал служить во флоте княжества Сацума  перед началом войны Босин. Южниые княжества покупали европейские пароходы. Сацума купила в складчину с какой то мелюзгой пассажирский колесныйй деревянный пароход, а Того начал на нем  служить. В первой же битве с флотом Сёгуна пароход дал деру вместе с Того.

Генерал Ноги, взявший  Порт-Артур был потомственный самурай и , когда в ПМВ он осаждал германский сеттельмент в Китае - Циндао, узнав о смерти императора Мейдзи, генерал, барон Ноги совершил сепуку.

Мы когда в 2008 г. с Сенсеем ехали из Ханагаямы на юг в Токио, заехали в какой то поселок, там всего одна дорога среди гор, не проедешь, в этом поселке стоит современное додзё Ито рю, а рядом музей в прекрасно сохранившемся маленьком поместье самурая. Чуть больше нашей детской площадки на бульварах с деревянной крепостью и медведями.

Но, при этом валы высокие, в воротах караулки для двух стражников, все как положено.

Самурай, который там жил, был известный мастер Ито рю на севере Хонсю и , по совместительству, полицейским офицером сёгуната. Напротив имения. через дорогу, на месте нового, стояло его старое додзё.

Когда случилась революция Мейдзи, он поддержал императора, в то время как ближайший клан Эндо со своими стрелками Морещиге рю и хозяева замка Аоба в Сендаи поддержали сёгуна. Но, он был настолько известный мастер меча и популярен, что с ним боялись связываться и он перетянул округу на сторону императора. Замок Аоба сожгла императорская армия, остались только валы и некрополь на соседней вершине, а наш герой благоденствовал, за ним сохранилось поместье, он стал командовать императорской полицией и дожил до 1892-го года.

Ещё. я помню. Арефьев нам рассказывал. что в провинции, откуда пошло Иайдо его практиковали госи - самураи. которые  получали не рисовый паек, а земельный надел и кормились с него. Они тоже не поддержали ни сёгунат, ни восстания, и . после войны Босин даже преумножили свои земли.


  • Drake, kek и Hapkido Lab. это нравится

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Март 2017 - 03:11

С обычным топором или кухонником нападают больше на порядки, но это не интересно и буднично, а тут журналюгам надо прицепиться - катана, сенсация...

#7 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 08 Март 2017 - 05:46

С топором в новостях иногда мелькает, вызывая ассоциации с Раскольниковым. А  вот нож, да, считается банальным



#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2017 - 20:36

А я вот лично видел чувака, кидавшегося на людей с топором посреди бела дня. На улице.

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Март 2017 - 20:46

А я вот лично видел чувака, кидавшегося на людей с топором посреди бела дня. На улице.

 

И что с ним стало?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 09 Март 2017 - 02:40

А я вот лично видел чувака, кидавшегося на людей с топором посреди бела дня. На улице.

Я недолго работал заведующим технической лабораторией в медицинском НИИ второй категории. Из-за того что через коридор у нас был криминальный морг Севастопольского района, и вентиляцию проложили через мою вотчину. я все это нюхал и устроился фотографом на пол ставки, чтобы уж не даром нюхать. ну и спирта тогда много списывали "на протирку оптической оси объектива".  У всех была своя рецептура коктейлей. благо  аптечный и химический склады  ломились от наименований...ну и оборачиваюсь я к дистилятору, а на меня паталогоанатом замахивается секционным ножом и глаза стеклянные. Я, честно говоря, немного очканул, но тело само сработало. я поставил мягкий блок с захватом и уводом в сторону, а левой крюк в жбан. Он улетел и жбаном в газовую плиту. Старую советскую. с массивным чугунным литьем. и лежит.... но откачали до того как  за ним из дурки приехали. Слишком долго с подснежниками общался.


  • kek и Иван это нравится

#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Март 2017 - 21:14

И что с ним стало?

Его мент скрутил. Там такая приличная толпа собралась вокруг этого неадеквата. Мне стало интересно, стал проталкиваться чтоб посмотреть что там. А там расхристанный невменяемый кекус с топором, орет, замахивается. А напротив него молодой мент. Пока я размышлял, стоит ли вмешиваться, мент его сумел схватить и скрутить.
  • kek это нравится

#12 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 09 Март 2017 - 21:34

А я один раз на спор прошел пешком с обнажкенными  фальчионом и саблей на плечах от Нескучного сада, через метромост, по Фрунзенской набережной. мимо Министерства Обороны, затем вышел по Остоженке на гоголевский бульвар, прошел по нему. пересек Арбат, сел на троллейбус у музея народов Востока и доехал до дома. Раз 12-15 меня видели правоохранительные органы, хоть бы кто остановил, или подошёл посмотреть.

А ролевика, с которым я спорил, скрутили на выходе из Нескучного сада))) Вот что значат уверенный вид и добрая улыбка


  • Иван это нравится

#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Март 2017 - 21:40

А я один раз на спор прошел пешком с обнажкенными  фальчионом и саблей на плечах от Нескучного сада, через метромост, по Фрунзенской набережной. мимо Министерства Обороны, затем вышел по Остоженке на гоголевский бульвар, прошел по нему. пересек Арбат, сел на троллейбус у музея народов Востока и доехал до дома. Раз 12-15 меня видели правоохранительные органы, хоть бы кто остановил, или подошёл посмотреть.
А ролевика, с которым я спорил, скрутили на выходе из Нескучного сада))) Вот что значат уверенный вид и добрая улыбка

Ну, когда ты улыбаешься и с обнаженным холодняком на плечах, то только отмороженный без поддержки взвода спецназа, танков пяти и ветолета, рискнет тебя скрутить...
  • Иван это нравится

#14 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 09 Март 2017 - 21:55

Ой, вот я просто без ума от самой утонченной грубой лести...продолжайте, дюша мой. продолжайте...))



#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Март 2017 - 22:25

Я круче отчебучил. Я прошел через полгорода, а потом поймал такси, доехал до МВД и вошел в него с карабином Сайга на плече. Притом в тот день в городе Алма Ата, где все происходило, произошло резонансное заказное убийство - убили известного в тот момент предпринимателя Мильграма и его водителя в городе был объявлен "Перехват", если не огибаюсь. Карабин был из первого выпуска, если кто помнит - собсно калашмат с охотничьей деревянной ложей. Плюс на конкретно данном карабине был установлен оптический прицел. Пока ловили такси, прошли совершенно спокойно мимо милицейского патруля. У него, патруля, на глазах, ловили таксярник.
Кстати, есть еще одна смешная история, правда, не про оружие. У мну друзья децва разбежались как то хитро - половина в бандюки, половина в менты. И один мент попросил поучаствовать в отработке по гайцам - проехать по маршруту на машине, объявленной в розыск. Поехал один приятель, машина - меринок "незаметного" зеленого цвета. Предполагалось, что до финиша он никак не доберется. Итог - он проехал весь маршрут, проехавши хренову тучу гайцов. И НИ РАЗУ его никто не остановил. Еще смешнее было несколькими годами позже, когда министр внутренних дел с липовыми документами провез через весь Казахстан фуру с арбузами. С него рвали бакшиш почитай, все патрули, им встреченные. И НИ ОДИН МЕНТ ЕГО НЕ УЗНАЛ. А он их всех снял на скрытую камеру... Возмущению его не было предела.
  • kek, Dark и Иван это нравится

#16 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 10 Март 2017 - 09:20

Дураков по весне много. У нас в зале было, человек занимался, и вдруг как пойдет людей бить грифом от штанги. Глаза выпучил, ноздри раздул, весь надулся, лицо красное, глаза стеклянные. Мы с ребятами его скрутили кое как. 



#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Март 2017 - 10:05

Воистину так.

Причем не только у нас.

 

 

Поздно вечером 9 марта на главном железнодорожном вокзале Дюссельдорфа вооруженный топором мужчина напал на людей. Факт нападения подтвердили в полиции, передает DW. По данным прессы, пострадали семь человек, трое из них получили серьезные ранения.

Как сообщает ВВС, несколько очевидцев заявили, что они видели раненых людей, лежащих на полу, и еще как минимум одного человека, вооруженного топором. Другие свидетели событий сказали, что нападавший был вооружен не топором, а мачете.

Подробнее: http://www.newsru.co...uesseldorf.html


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: for honor, за честь и отвагу!, слабоумие и отвага, самураи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных