Перейти к содержимому


Фотография

Неспортивное поведение и драки на ринге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2017 - 20:07

Никогда такого не было, и вот опять.

 

 

«Что-то вроде бокса, но массово».выскочили на ринг и устроили драку.
Когда инцидент был исчерпан, соперники извинились друг перед другом и пожали руки.
Позже Владимир Минеев написал в Instagram, что поездка в Дагестан была хорошей, а произошедшее никак не повлияло на его мнение о местных жителях

Боец Fight Nights Владимир Минеев подчеркнул, что в конфликтной ситуации, возникшей во время поединка на турнире в Дагестане с Азизом Джуманиязовым, поставлена точка. Напомним, после одного из эпизодов Джуманиязов ударил ногой встававшего Минеева, который ответил, ударив соперника до возобновления боя. После этого на ринг выскочили многочисленные зрители и началась потасовка. Некоторые болельщики спрыгивали с балкона, чтобы поучаствовать в конфликте.
"Сегодня был яркий и замечательный день! Наша команда в составе клуба Академия ММА Махачкала приняла участие в Чемпионате Дагестана по смешанному боевому единоборству. Чемпионат Дагестана по любому единоборству в принципе – это очень серьезный по уровню конкуренции турнир. В возникшей, после моего боя ситуации с соперником, нами же и была поставлена точка. Это никак не повлияло на мое отношение, к ставшей уже в определенном смысле родной, республике Дагестан и дагестанцам. От лица всей команды выражаю благодарность федерации СБЕ Дагестана за возможность помериться силами и обменяться драгоценным опытом", – написал Минеев в Instagram.

 

Видео с места:

 

 

Что это вообще было? Как вы относитесь к такому? Как такое вообще на соревнованиях присекать, с такой толпой даже охрана вокруг ринга не поможет, только ров и пулеметные вышки.

 

Хотел вначале сделать тему в разделе ММА, но черт возьми, вспомнил что и года не прошло как обсуждали аналогичное на БФ на соревнованиях по борьбе. И по боксу тоже такое было в последние пару лет. Вообще на любых любительских соревнованиях. 


Вот кстати и карма прилетела:

 

 

Позднее союз ММА России принял решение дисквалифицировать Джуманиязова, его команду Dagestan fighters, а также аннулировать результат боя.


  • tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2017 - 23:02

А кто победил, Минеев получается и его победу анулировали? :) У них там кстати часто такое. Ну если не часто, то бывает.

#3 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 12 Март 2017 - 23:31

В свое время довольно активно наказывали за всякие проявления неуважения к сопернику во время боя, не говоря уже о до и после. Потом внезапно стало модным считать всякие оскорбления элементом шоу. Собственно, доигрались.
Это не в традиции восточных боевых искусств, не в традиции советского спорта. Стоит на годик дисквальнуть нарушающих, да клубу влепить штраф, как в футболе. Глядишь, и за конечностями следить будет проще, и за языком.
  • ВиШень и Иван это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 09:28

А кто победил, Минеев получается и его победу анулировали? :) У них там кстати часто такое. Ну если не часто, то бывает.

 

Победила дружба, я так понимаю, т.к. бой не закончился. Соотв. после этого результат боя аннулировали.

 

Приятно, что в этот раз вроде как не будут отсиживаться наши спорт. чиновники, я слышал, там дисквалификация всего клуба, и другие кары. Хорошо бы сделать это показательным случаем.

 

Вот еще, более старое. И таких видео сотни.

 

 

Причем непонятно чем думают тренеры, которые лезут махать кулаками, чем думают болельщики. Они же "своим" спортсменам такими действиями делают только хуже. Особо вымораживают такие разборки на детских соревнованиях.

 

Тут вообще судья полез:

 

 

Я считаю официальные личности вообще не должны в подобном участвовать, под угрозой пожизненной дисквалификации. Хочется разобраться по мужски - хотя тут по моему наиболее мужик тот, у кого выдержка больше - выйди после соревнований и поговори "при закрытых дверях".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 10:13

Вот это да!

У нас на соревнованиях бывает разное тоже. Но до такого не доходит. Если кто и дерется, ребята растаскивают, безучастных нет.

 

В зале бывает быкует народ, но это там быстро решается. Все в рамках приличий.



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 10:40

https://lenta.ru/art...2/mmafansfight/

 

Подробная статья с историей вопроса, разбором полетов и комментариями обоих сторон и Союза ММА.


 

 Если кто и дерется, ребята растаскивают, безучастных нет.

 

тут тоже безучастных не было, весь зал на ринг ломанулся.


  • Krakatau и InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 13 Март 2017 - 11:12


Тут вообще судья полез:

 

Я понял что и в первом случае рефери виноват в конфликте. Рефери на ковре вообще не должен разговаривать. Есть для этого главный судья соревнований. У меня был случай, когда судил на ковре, один из соперников сделал неприличный жест. Я остановил поединок, пошел к главному судье, высказал своё мнение. Потом вернулся, вызвал на середину ковра обоих, Главный судья объявил о дисквалификации за неприличный жест и неспортивное поведение, и всё...перспективный, хороший боец получил урок о необходимости хорошего поведения путем того, что  дальнейшая карьера спортсмена не состоялась...до сих пор здоровается, так как сделал карьеру в криминальном мире. Всё по заслугам.


  • ВиШень и Иван это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 11:18

Я понял что и в первом случае рефери виноват в конфликте. Рефери на ковре вообще не должен разговаривать. Есть для этого главный судья соревнований. У меня был случай, когда судил на ковре, один из соперников сделал неприличный жест. Я остановил поединок, пошел к главному судье, высказал своё мнение. Потом вернулся, вызвал на середину ковра обоих, Главный судья объявил о дисквалификации за неприличный жест и неспортивное поведение, и всё...перспективный, хороший боец получил урок о необходимости хорошего поведения путем того, что  дальнейшая карьера спортсмена не состоялась...до сих пор здоровается, так как сделал карьеру в криминальном мире. Всё по заслугам.

 

А вообще много подобных случаев было при Союзе? Поясню почему спрашиваю - сейчас многие товарищи лет под 30 склонны советский спорт идеализировать, но есть ощущение, что делают они это, как бы это сказать, без критического взгляда на вопрос. Т.е. по их мнению все просто было хорошо, в истории они копаться не готовы.


А кто победил, Минеев получается и его победу анулировали? :) У них там кстати часто такое. Ну если не часто, то бывает.

 

Уточнил, в поединке победил соперник Минеева, инцидент произошел после сдачи Минеева болевым в партере.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 11:47

Сам Минеев очень толерантен:

 

 

У нас такой вид спорта — эмоции зашкаливают, и то, что впоследствии было названо массовой дракой — это ложная информация, просто в ажиотаже каждый хотел оказаться в центре событий, — приводит слова Минеева ТАСС. — Да, Азиз своим поступком не оставил мне выбора, но этот случай никак не повлиял на мое отношение к Дагестану. Более того, в настоящий момент мы остаемся в Махачкале, где продолжаем сбор. И мне неприятно, что на этой теме начали спекулировать. Практически сразу после этой ситуации Азиз сделал первым шаг к примирению, мы сразу пожали друг другу руки. Уверен, что вспоминать эту ситуацию мы будем с улыбкой — никаких личных обид

 

По моему вопрос в этой ситуации не в обидах, а в прецеденте. Нельзя такие вещи спускать на тормозах. Оба начали махаться - наказать обоих. Это как прощать преступления, потому что кто-то хороший пацан и просто свернул не туда.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2017 - 12:06

А вообще много подобных случаев было при Союзе? Поясню почему спрашиваю - сейчас многие товарищи лет под 30 склонны советский спорт идеализировать, но есть ощущение, что делают они это, как бы это сказать, без критического взгляда на вопрос. Т.е. по их мнению все просто было хорошо, в истории они копаться не готовы.


Союз когда закончился, мне 15 было, но тренера и судьи ещё долго были советскими. В обще да, неспортивное поведение каралось, пока спорт не стал превращаться в шоу-бизнес. В саньда тоже есть замечания за разговоры на ринге, за выкрики из зала, есть спец.жест рефери "закрыть рот", в сторону "группы поддержки", если поддержка игнорирует -спортсмена штрафуют. Но это вот в саньда, которое ещё не превратилось в шоу.

Причем непонятно чем думают тренеры, которые лезут махать кулаками, чем думают болельщики.

Да ничем не думают. Там эмоции зашкаливают так, что они вообще соображать перестают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 12:19

Союз когда закончился, мне 15 было, но тренера и судьи ещё долго были советскими. В обще да, неспортивное поведение каралось, пока спорт не стал превращаться в шоу-бизнес. В саньда тоже есть замечания за разговоры на ринге, за выкрики из зала, есть спец.жест рефери "закрыть рот", в сторону "группы поддержки", если поддержка игнорирует -спортсмена штрафуют. Но это вот в саньда, которое ещё не превратилось в шоу.
 

 

Я просто смотрю, на соревах по какому нибудь самбо, которое ни разу не шоубизнес, или по борьбе, тоже сплошь и рядом такое. Не быкуют некоторые товарищи только там, где они в явном меньшинстве. Мне понравилась история про драку на ЧР по борьбе, которую пресекал выписанный спецом для этого мероприятия ОМОН. Да, когда ОМОНовцы начинают сердиться, многие горячие головы остывают. Но почему уровень культуры такой, что надо ОМОН вызывать на соревнования, неясно.

 

Про эмоции я тоже понимаю, но вот меня воспитали так, что во первых говорит со спортсменом в бою тот, кто у него в углу, остальные "болельщики" только мешают, а во вторых в спорте важный момент взаимоуважение. Вышел - поклонись, пожми руку, после боя тоже, если на ногах держишься, сделай жест навстречу. Это же спорт, а не мортал комбат, не надо поверженному противнику позвоночник вынимать, вы враги только на время боя, остальное время вы как минимум объединены общим делом. Мотивации бойцов, когда человека накачивают психологически до такой степени, что выйди и умри, или убей - я не очень понимаю. Возможно в большом спорте это оправдано, в любительском мне кажется это только мешает.

 

 

 

Да ничем не думают. Там эмоции зашкаливают так, что они вообще соображать перестают.

 

Тренеры то почему перестают соображать? Тренер на таких соревнованиях, где можно подсказывать своему бойцу, это стратег, он не получает по лицу во время боя, видит возможности, может подсказать правильный курс. Видел на любительских соревнованиях по борьбе, как правильная подсказка тренера буквально спасала бойца от болячки - удушки, и наоборот тренер - молчун заводил своего бойца в тупик. Мне кажется из всего коллектива бойца тренер должен быть самой холодной головой, вот потом после боя можно выпустить пар, но никак не во время.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2017 - 12:33

Тренеры то почему перестают соображать? Тренер на таких соревнованиях, где можно подсказывать своему бойцу, это стратег, он не получает по лицу во время боя, видит возможности, может подсказать правильный курс. Видел на любительских соревнованиях по борьбе, как правильная подсказка тренера буквально спасала бойца от болячки - удушки, и наоборот тренер - молчун заводил своего бойца в тупик. Мне кажется из всего коллектива бойца тренер должен быть самой холодной головой, вот потом после боя можно выпустить пар, но никак не во время.


Способность соображать/неспособность соображать - это психофизиологичесая данность. Её обуздать можно, но сложно до крайности, а когда мозга нет, то и не возможно в принципе. А успешность тренера в социуме обычно определяется количеством бойцов,а не манерами((((

*На детских соревах несколько лет тому, один незнакомый "трЭнЭр" подбежал к моему сыну, и начал ему какие-то гадости говорить, в связи с просёром схватки его подопечным. О том что у лучших юных борцов клуба в половине случаев родители-спортсмены, это тело как-то не подумало, в пылу праведного, так сказать, гнева. Домой оно увезло фонарь под правым глазом, за моим авторством.
  • Иван это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 13 Март 2017 - 12:37

А вообще много подобных случаев было при Союзе? Поясню почему спрашиваю - сейчас многие товарищи лет под 30 склонны советский спорт идеализировать, но есть ощущение, что делают они это, как бы это сказать, без критического взгляда на вопрос. Т.е. по их мнению все просто было хорошо, в истории они копаться не готовы.

При Союзе я выступал, но не судил. Не припомню таких прецедентов. Ни у кого даже мыслей не возникало спорить с судьями. Тренера и судьи были по почитанию сравнимы с богами.

В советском спорте были проблемы, но другого плана (партийность, протекционизм4 выжимали все соки из способных и т.п.). Что касается научного подхода к тренерскому процессу, преемственности, систематизации, то с советской системой вряд ли что сравнится.


Сообщение отредактировал marchel: 13 Март 2017 - 12:38


#14 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 551 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Март 2017 - 12:42

Может я не все знаю, но в советском спорте вроде такого не было. Махать руками на ринге надо, а не после. За такое наказывали. А чтобы народ ломанулся выяснять отношения, такого при СССР вроде не было.
Сам проигрывал. Было обидно, но чтобы полезть выяснять отношения с кем то и в голову не приходило. Даже с судьей не спорил, даже если были спорные моменты. И мои противники так себя не вели.
А пресекать такое надо жестко. Вплоть до дисквалификации спортсмена и клуба. Может тогда поостынут страсти. Вон штраф за непристегнутый ремень подняли и народ пристегивается как миленький...

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 12:48

*На детских соревах несколько лет тому, один незнакомый "трЭнЭр" подбежал к моему сыну, и начал ему какие-то гадости говорить, в связи с просёром схватки его подопечным. О том что у лучших юных борцов клуба в половине случаев родители-спортсмены, это тело как-то не подумало, в пылу праведного, так сказать, гнева. Домой оно увезло фонарь под правым глазом, за моим авторством.

 

Я тобой искренне восхищаюсь :) Серьезно.


Может я не все знаю, но в советском спорте вроде такого не было. Махать руками на ринге надо, а не после. За такое наказывали. А чтобы народ ломанулся выяснять отношения, такого при СССР вроде не было.
Сам проигрывал. Было обидно, но чтобы полезть выяснять отношения с кем то и в голову не приходило. Даже с судьей не спорил, даже если были спорные моменты. И мои противники так себя не вели.
А пресекать такое надо жестко. Вплоть до дисквалификации спортсмена и клуба. Может тогда поостынут страсти. Вон штраф за непристегнутый ремень подняли и народ пристегивается как миленький...

 

Согласен полностью.

А где и по какому виду вы выступали?


При Союзе я выступал, но не судил. Не припомню таких прецедентов. Ни у кого даже мыслей не возникало спорить с судьями. Тренера и судьи были по почитанию сравнимы с богами.

В советском спорте были проблемы, но другого плана (партийность, протекционизм4 выжимали все соки из способных и т.п.). Что касается научного подхода к тренерскому процессу, преемственности, систематизации, то с советской системой вряд ли что сравнится.

 

Честно говоря, все наиболее душевные тренеры, которых я видел, с советских времен товарищи. Не знаю почему так, но отношение к делу у них совсем другое. Мое мнение естественно, на истину в последней инстанции не претендую.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 551 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Март 2017 - 13:00

Согласен полностью.
А где и по какому виду вы выступали?.

Выступал по каратэ, дзюдо, но выступал не на крупных, потому не упомню, по некоторым где то у мамы остались медали, грамоты, она собирала, если я куда то не девал, просто медали и грамоты для меня не были важны. Перед развалом СССР стали проводить по разным БИ, то поучаствовал в соревнованиях джиуджицу, таэквондо, рукопашному бою (кажется АРБ)... Но первые места занимал не часто...
Если брать спорт, то плавание, настольный теннис, бадминтон, даже как то бежал на лыжах, но тут проиграл обидно, только четвертым пришел...
  • kek это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2017 - 13:22

Честно говоря, все наиболее душевные тренеры, которых я видел, с советских времен товарищи. Не знаю почему так, но отношение к делу у них совсем другое. Мое мнение естественно, на истину в последней инстанции не претендую.


По-моему вся бадага началась с того момента, как дагестан осознал себя "самостийным", и их спортсмены начали пытаться устанавливать свои правила на соревах. Знаю случай, когда детско-юношеская спорт. организация отказалась проводить соревнования, потому что даги приезжают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Март 2017 - 14:24

Случай от моего тренера по самбо, когда ребята с Кавказа подходят в раздевалке и предлагают слить бой, но вместо этого их борец получает на ковре перелом руки. И никакого конфликта тем не менее. Ни  на ковре ни за его пределами. Время было другое наверное.


  • Ворчун это нравится

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 14:27

Случай от моего тренера по самбо, когда ребята с Кавказа подходят в раздевалке и предлагают слить бой, но вместо этого их борец получает на ковре перелом руки. И никакого конфликта тем не менее. Ни  на ковре ни за его пределами. Время было другое наверное.

 

Наверное. Но в чем это отличие? В менталитете спортсменов? Разве тренеры не участвуют в его формировании?


По-моему вся бадага началась с того момента, как дагестан осознал себя "самостийным", и их спортсмены начали пытаться устанавливать свои правила на соревах. Знаю случай, когда детско-юношеская спорт. организация отказалась проводить соревнования, потому что даги приезжают.

 

В детском спорте такое достаточно часто, я так понял.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 13 Март 2017 - 14:46

Дело не в Дагестане. В Дагестане всегда спорт хорошо был развит. До запрета махачкалинская школа шотокан по-моему самая многочисленная была. Бадяга начинается с того, что центр стал считать, что жизни за МКАДом не существует. Это не только в спорте, это во всех сферах жизни. А на Кавказе люди привыкли, что с их мнением нужно считаться. Мне рассказывали офицеры, которые призывников забирают, что с Махачкалы очень удобно забирать призывников, так как родители обеспечивают порядок. В Дагестане есть с кем вести диалог.

Насчет соревнований, я считаю, что нужно спортсменам с Кавказа участвовать, их участие будет стимулировать развиваться наших детей. А когда медали и награды заранее распределены между своими, спорт от этого не выиграет. Первые свои бои по боксу я проигрывал боксерам из Черкесска, так как не дорабатывал и не добивал. Это меня заставило работать над собой. В последствии я проиграл только 2 боя по очкам из-за поврежденной руки.  


Сообщение отредактировал marchel: 13 Март 2017 - 14:47

  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных