Перейти к содержимому


Фотография

Юрий Кормушин - кто он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 vano1989

vano1989

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 09:24

Начал заниматься боксом. 

Сказал на работе. Коллега показал ролики Юрия Кормушина. Говорит - смотри, так любого боксера уделаешь. Я бокс не брошу, нравится тренер и зал. Но правда ли, что школа Кормушина сильнее бокса? Что создана против Боксеров? Кто он вообще такой? Все время в рубашке. Волосы уложены. Выглядит не как боец, как актер или модель. 

 

Видео с ним: 

 

 

Знаю есть еще. Это самое длинное.

 



#2 Opizel Blackwalker

Opizel Blackwalker

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Боевое Самбо

Отправлено 14 Март 2017 - 11:04

Вот несколько видео про персонажа:

https://www.youtube.com/watch?v=vLtGHC4MAUc

https://www.youtube.com/watch?v=H5xBkbV8Tls

https://www.youtube.com/watch?v=TyT_mGYqpQs

 

Может поможет разобраться. Лично я всерьез Кормушина не воспринимаю, он шоумен, не серьезный практик БИ. А "Военную тайну" всерьез воспринимать нельзя они все всегда перевирают!



#3 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 14 Март 2017 - 12:00

Скажу банальность. Побеждает не стиль, а человек.

Основа Кормушина - винь-чунь. На его основе тот сделал свою систему. Есть интересные идеи. А так... Согласен с мнением:

 

 

Может поможет разобраться. Лично я всерьез Кормушина не воспринимаю, он шоумен, не серьезный практик БИ.


  • AndyN это нравится

#4 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 14 Март 2017 - 12:07

Стас Михайлов для одиноких мужчин :)


Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 12:20

Слышал мнение, что с винчунем у Кормушина все не так плохо, как в основном в роликах.

Но его манера подать себя у меня лично вызывает отторжение. Я как то привык, что в зале надо пахать и потеть, а не ходить в шелковой рубашке и с напомаженными волосами. Возможно он сам пашет в зале как надо, но медийный образ мне неприятен. Шутка про Стаса Михайлова на удивление в тему.


  • Drake, yamidako, джерри и 5 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Март 2017 - 13:05

 

 

 

 

В принципе это видео можно не открывать. Достаточно посмотреть на кадр. Стиль: покер-фейс. 90 % покер-фейс, 9 % медийность, 1% винчун. 


  • Drake, kek и alextamir это нравится

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Март 2017 - 13:19

А почему не Брюс Ли или Чак Норрис, Стивен Сигал ну или Джеки Чан, слишком круты? Вообще-то, без кормушиных, бадюков и прочих служителей медиакульта, популярность БИ была бы не столь популярна, а вот их критиков, как и правдорубов, сейчас развелось немерянно, к чему бы это? ;)
  • Shade, джерри, Krakatau и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#8 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Март 2017 - 13:29

Да никто бы наверное и не критиковал, если бы ТС не написал, что школа Кормушина (??) сильнее бокса. А так, я лично на шутку, шуткой и ответил. Ничего личного к Юрию, его компетенция в БИ для меня абсолютно неизвестная величина.


  • Ворчун и alextamir это нравится

#9 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Март 2017 - 13:36

Да никто бы наверное и не критиковал, если бы ТС не написал, что школа Кормушина (??) сильнее бокса. А так, я лично на шутку, шуткой и ответил. Ничего личного к Юрию, его компетенция в БИ для меня абсолютно неизвестная величина.


Я вас умоляю, там и без вашего скромного участия, желающих выссказаться на всю занебесную предостаточно, да ещё и бабла срубить за своё развлекалово :)
Хейтеры рулят ;)
korea-hapkido.ru

#10 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Март 2017 - 13:42

До конца не понял вас. А кто бабла срубить желает и на чём?



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 13:57

До конца не понял вас. А кто бабла срубить желает и на чём?

 

Олег я так понимаю на ножах с товарищем, который на видео делает обзоры Кормушина. Черносвитов кажется, или я путаю?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Март 2017 - 14:02

Да они там наверное все хотят бабла срубить и Кормушин и прочие. Я признаюсь, сам тоже бабла не против бы срубить, каюсь, грешен..


  • yamidako это нравится

#13 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Март 2017 - 14:20

В принципе это видео можно не открывать. Достаточно посмотреть на кадр. Стиль: покер-фейс. 90 % покер-фейс, 9 % медийность, 1% винчун. 

Обратите внимание на то, как на видео (точнее - на эаставке к фильму) Кормушин держит руку противника. Причем - руку с ножом! 

Большой палец - на большом пальце противника, кисть развернута пальцами к себе и практически открыта для резкого рывка противника в сторону груди Кормушина. Причем - рывка руки с ножом.

Может быть я чего-то не понимаю и это какой-то тайный прием, но резко вывернуть руку в направлении раскрытых пальцев - достаточно легко.



#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Март 2017 - 14:32

Олег я так понимаю на ножах с товарищем, который на видео делает обзоры Кормушина. Черносвитов кажется, или я путаю?

Не буду отрицать, в какой-то мере этот товарищ, а не г-н Кормушин имеет отношению к моему мнению ниже:
Претит манера критиковать, не общаясь лично с человеком на татами, это раз.
Во-вторых, критиковать практиков довольно легко, потому что их всегда сравнивают с признанными эталонами и чаще всего практики остаются в проигрыше априори.
В третьих, считаю, что в данной теме зарабатывать бабло нужно честно - пришёл, дал люлей или огрёб, а потому сделал обзор, а не сидя на диване с чайком и компом в обнимку.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 14 Март 2017 - 14:46

  • ВиШень, Shade, Игорь и 4 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 14:35

Не буду отрицать.

 

Олег, плюньте уже на него, я думаю в теме с разбором его видео все всё поняли, тут разговор не о нем. Абстрагируйтесь от оратора, посмотрите на самого Кормушина. Что скажете по его технике? :) Я уверен у вас есть мнение )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Март 2017 - 14:59

Олег, плюньте уже на него, я думаю в теме с разбором его видео все всё поняли, тут разговор не о нем. Абстрагируйтесь от оратора, посмотрите на самого Кормушина. Что скажете по его технике? :) Я уверен у вас есть мнение )


Да видел я Кормушина, обычная поп-дива решившая подарить миру свой богатый внутренний мир и он не единственный, были до него и будут после, даже не вижу повода заострять на его персоне какое-либо внимание.

До конца не понял вас. А кто бабла срубить желает и на чём?


Блогер - давно стало профессией, разве вы не знали?
http://superkarate.u...-videoblogery--
https://ru.sputnik.k...eoblogerov.html
  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#17 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Март 2017 - 20:25

Обратите внимание на то, как на видео (точнее - на эаставке к фильму) Кормушин держит руку противника. Причем - руку с ножом!
Большой палец - на большом пальце противника, кисть развернута пальцами к себе и практически открыта для резкого рывка противника в сторону груди Кормушина. Причем - рывка руки с ножом.
Может быть я чего-то не понимаю и это какой-то тайный прием, но резко вывернуть руку в направлении раскрытых пальцев - достаточно легко.

А вторая рука? Вот где собака зарыта. Парализующее воздействие достигается невозмутимым выражением лица и адским касанием нервных центров на лице соперника. Покер фейс парализует волю соперника за доли секунды. Так, что рука с ножом зарежет своего хозяина пни попытке к сопротивлению.
Да, Олег,ваше мнение терерь понял. Согласен полностью. Я эти видео с критиком подсознательно отфильтровал, даже не увидел.
По Кормушину есть подозрение, что с мотвированным подготовленным соперником будуттпроблемы сильнее, чем могли бы быть. Но это внешнее впечатление, оно может быть обманчиво. Скажу так: вин чунь и медийность не очень сочетаются. Имел честь общаться с мастерами. Стиль не зрелищный, грязный, непривлекательный. Вме что показывали в Ип Мане, что демонстрировал Брюсик. Что видим у Кормушина. Все это красивые сказки про ВЧ.. Имхо, конечно. Тут все проще, много пота, простой как 3 рубля техники, и минимум красивых пируэтов и слов.
  • джерри это нравится

#18 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Март 2017 - 08:09

То что он советует, на мой взгляд хватит более чем для защиты от нападения малоподготовленных агрессоров, чтобы выбраться из переделки с хорошо подготовленным противником, нужно значительно дольше и кропотливее тренироваться, под началом хорошего тренера, инструктора.



#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2017 - 09:24

То что он советует, на мой взгляд хватит более чем для защиты от нападения малоподготовленных агрессоров, чтобы выбраться из переделки с хорошо подготовленным противником, нужно значительно дольше и кропотливее тренироваться, под началом хорошего тренера, инструктора.

 

Мне кажется, если противник будет "хорошо подготовленный" выбраться будет реально непросто, потому что подготовленный в т.ч. я считаю значит правильно выбирающий момент для атаки. Как известно от трубы в голову не спасают ни пояса, ни даны, если бьют сзади и неожиданно.


  • джерри и Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Март 2017 - 10:18

Ну так эти приёмы не от профи подаются, явно, о чём и намекаю.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных