Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чун: оружейные и диверсионные техники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 352

#341 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 17:07

Вот касательно именно инопланетян-то это корректно, на самом высоком уровне изучается вопрос существования внеземной жизни и доказать обратное возможно даже сложнее ))

Касательно обсуждаемой темы исследования как раз велись на должном уровне. И на сей день доказательств, опровергающих полученные выводы за 90 прошедших лет приведено ни кем не было



#342 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 17:32

Касательно обсуждаемой темы исследования как раз велись на должном уровне. И на сей день доказательств, опровергающих полученные выводы за 90 прошедших лет приведено ни кем не было

По поводу инопланетян с вами спорить наверное легче )
  • kek и Aндрей это нравится

#343 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 17:38

По поводу инопланетян с вами спорить наверное легче )

я вообще стараюсь не спорить)



#344 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 17:39

Вот касательно именно инопланетян-то это корректно, на самом высоком уровне изучается вопрос существования внеземной жизни и доказать обратное возможно даже сложнее ))

 

я не про абстрактно где-то, а про появление на Земле.

 

а так конечно, если принять что пространство и время бесконечны, то любая хрень во Вселенной не только возможна, но и случается неограниченное количество раз )))


  • Krakatau это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#345 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 21 Март 2017 - 22:59

я не про абстрактно где-то, а про появление на Земле.

 

а так конечно, если принять что пространство и время бесконечны, то любая хрень во Вселенной не только возможна, но и случается неограниченное количество раз )))

 

Дак тоже. Теория палеоконтактов. Последователи закидают фактами ;) 



#346 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Март 2017 - 14:10

Я Вам отвечу коротко: приведите оригинал текста на китайском языке где будет иероглифически написано это имя.- это раз. Во -вторых, уточните на каком диалекте  будет этот текст - это два. В третьих, не читайте на ночь советских газет.

 

При наличие отсутствия первого и второго дальнейшую дискуссию считаю бесмысленной

Знаете, уважаемый Весельчак У, знание китайского не входит в число моих многочисленных и несомненных достоинств.

Но я много лет проработал в "конторе" и оттуда сохранил железное правило - Не знаешь сам - спроси специалиста.

Я обратился к своему другу - Брониславу Виногроцкому (если Вам интересно, в Гугле о нем много чего можно найти), которого полагаю признанным специалистом. Хотя бы потому, что недавно он подарил мне книгу Сунь-Цзы в ЕГО ПЕРЕВОДЕ и с его комментариями.

Вот его ответ:

Доброго времени, Александр! По китайски её имя пишется 吴梅, на пекинском диалекте в латинской транскрипции оно звучит как Wu-Mei. Различия в звучании есть, и Ногу Мэй - как раз пример такого диалектного звучания.


  • kek это нравится

#347 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Март 2017 - 15:06

Знаете, уважаемый Весельчак У, знание китайского не входит в число моих многочисленных и несомненных достоинств.

Но я много лет проработал в "конторе" и оттуда сохранил железное правило - Не знаешь сам - спроси специалиста.

Я обратился к своему другу - Брониславу Виногроцкому (если Вам интересно, в Гугле о нем много чего можно найти), которого полагаю признанным специалистом. Хотя бы потому, что недавно он подарил мне книгу Сунь-Цзы в ЕГО ПЕРЕВОДЕ и с его комментариями.

Вот его ответ:

Доброго времени, Александр! По китайски её имя пишется 吴梅, на пекинском диалекте в латинской транскрипции оно звучит как Wu-Mei. Различия в звучании есть, и Ногу Мэй - как раз пример такого диалектного звучания.

 

 

Ну и? Это ОРИГИНАЛ текста на китайском? Или, может быть, копия такого оригинала? Разве Весельчак просил Вас обратиться к переводчику с китайского, чтоб он написал Вам имя иероглифами? Или речь шла о другом? 


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#348 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 15:58

Я обратился к своему другу - Брониславу Виногроцкому (если Вам интересно, в Гугле о нем много чего можно найти), которого полагаю признанным специалистом. Хотя бы потому, что недавно он подарил мне книгу Сунь-Цзы в ЕГО ПЕРЕВОДЕ и с его комментариями.

Вот его ответ:

Доброго времени, Александр! По китайски её имя пишется 吴梅, на пекинском диалекте в латинской транскрипции оно звучит как Wu-Mei. Различия в звучании есть, и Ногу Мэй - как раз пример такого диалектного звучания.

1. Далеко не все, кто хорошо лично знает Бронислава, считают его специалистом ;)

2. Какая связь между Пекинским диалектом и южно-китайскими историями ?


  • Drake, ВиШень и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#349 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Март 2017 - 16:47

Я обратился к своему другу - Брониславу Виногроцкому (если Вам интересно, в Гугле о нем много чего можно найти), которого полагаю признанным специалистом. Хотя бы потому, что недавно он подарил мне книгу Сунь-Цзы в ЕГО ПЕРЕВОДЕ и с его комментариями.

Вот его ответ:

Доброго времени, Александр! По китайски её имя пишется 吴梅, на пекинском диалекте в латинской транскрипции оно звучит как Wu-Mei. Различия в звучании есть, и Ногу Мэй - как раз пример такого диалектного звучания.

 А как то, что он подарил Вам перевод Сунь-цзы с комментариями коррелирует с уровнем его компетентности как специалиста?

 

P.S. Я читал трактаты Сунь-цзы и У-цзы о военном искусстве в различных переводах, и лично мне больше всего понравился перевод с комментариями Н. И. Конрада


  • Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#350 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2017 - 17:20

Знаете, уважаемый Весельчак У, знание китайского не входит в число моих многочисленных и несомненных достоинств.

Но я много лет проработал в "конторе" и оттуда сохранил железное правило - Не знаешь сам - спроси специалиста.

Я обратился к своему другу - Брониславу Виногроцкому (если Вам интересно, в Гугле о нем много чего можно найти), которого полагаю признанным специалистом. Хотя бы потому, что недавно он подарил мне книгу Сунь-Цзы в ЕГО ПЕРЕВОДЕ и с его комментариями.

Вот его ответ:

Доброго времени, Александр! По китайски её имя пишется 吴梅, на пекинском диалекте в латинской транскрипции оно звучит как Wu-Mei. Различия в звучании есть, и Ногу Мэй - как раз пример такого диалектного звучания.

Детский сад



#351 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Март 2017 - 12:19

Детский сад

Простите, уважаемый Весельчак, но для меня Виногроцкий все-таки больший авторитет, чем Вы.

 

 А как то, что он подарил Вам перевод Сунь-цзы с комментариями коррелирует с уровнем его компетентности как специалиста?

 

P.S. Я читал трактаты Сунь-цзы и У-цзы о военном искусстве в различных переводах, и лично мне больше всего понравился перевод с комментариями Н. И. Конрада

Видите ли, Дрейк, про книгу Сунь-Цзы я упомянул просто для того, чтобы проиллюстрировать таким образом знание Брониславом китайского. Что касается - чей перевод и комментарий Вам больше нравятся, согласитесь, что перевод Конрада Вам понравился из-за его "художественности" или "литературности". Вряд ли Вы настолько большой специалист в китайском, что Вам понравился перевод Конрада из-за точности терминов и "дословности". Или я ошибаюсь и Вам перевод Конрада понравился именно из-за того, что Вы читали Сунь-Цзы в подлиннике и можете оценить точность перевода?

 

1. Далеко не все, кто хорошо лично знает Бронислава, считают его специалистом ;)

2. Какая связь между Пекинским диалектом и южно-китайскими историями ?

Знаете, мне достаточно тех, кто его таким специалистом считает.

А что касается связи - Андрей, скажите, Вы такой крупный специалист по китайским диалектам, что можете а) отличать пекинский диалект от южно-китайского? б) можете правильно прочитать/написать/произнести имя "Нгу Мэй" на разных китайских диалектах?

Если так - "Позвольте замереть в глубоком пардоне"(с).

?



#352 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2017 - 12:26

Для того, что-бы прочитать/написать/произнести имя на двух диалектах, не нужно быть крупным специалистом. 
Вас просили оригиналы документов привести, а не как пишется имя на разных диалектах.
 


Сообщение отредактировал Gleb: 29 Март 2017 - 12:36

  • Tong Po это нравится

#353 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 12:42

Тема закрыта

Уважаемые пользователи, я думаю все, что могло быть сказано по теме, уже было сказано. Не хочется дальше наблюдать, как тема уходит в ругань. Надеюсь на ваше понимание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных