Перейти к содержимому


Фотография

Мастер джеба против собачницы в культурной столице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 17:55

Новости иногда поражают:

 

 

Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства ссоры между собачниками, которая закончилась поножовщиной. В итоге ранения получили женщина и ее четвероногий друг.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Сотрудники полиции пытаются установить личность мужчины, виновного в применении холодного оружия, передает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

"16 марта 2017 года в полицию по телефону 02 поступило сообщение о том, что у одного из домов на Ленинском проспекте неизвестный ударил ножом собаку", - говорится в пресс-релизе.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 42-летняя местная жительница гуляла с подростком и со своей собакой, когда ее питомец подрался с другим псом. Склока животных привела к тому, что выяснять отношения стали уже их хозяева.

По предварительной информации, владелец второй собаки подошел сначала к подростку и ударил его по лицу. Затем он ударил по лицу и женщину. При этом мужчина достал нож и угрожал физической расправой.

Нанеся удар ножом собаке своей оппонентки, злоумышленник скрылся.

"После ухода мужчины петербурженка обнаружила и у себя ножевое ранение ноги. Она обратилась в больницу за медицинской помощью", - добавили в полиции.

Известно, что подозреваемому в поножовщине на вид исполнилось около 60 лет. Он был в спортивном костюме и очках.

 

Подробнее: http://www.newsru.co...omfrdogspb.html

 

Вот как с таким бороться?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Март 2017 - 18:30

С чем? С собачниками? Ужесточением законодательства. Собаки в наморднике и на поводке подраться не могут. Не говоря о том, что газоны засраны полностью, хотя до вольера три шага. 


  • Roman12 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#3 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 19:00

С чем? С собачниками? Ужесточением законодательства. Собаки в наморднике и на поводке подраться не могут. Не говоря о том, что газоны засраны полностью, хотя до вольера три шага. 

 

То есть по-вашему проблема в том, что газоны засраны, а не в том, что человека ножом пырнули?

 

P.S. А ещё газоны людьми вытоптаны, хотя по ним ходить запрещено.



#4 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Март 2017 - 19:08

Проблема в том, что собаки в наморднике и на поводке не дерутся, читайте внимательней. Если собаки не дерутся - их хозяева тоже не дерутся, ни кто, ни кого ножами не пыряет , кулаками не бьет и т.д.


Сообщение отредактировал Tornvald: 17 Март 2017 - 19:17

  • Zhila это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#5 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 20:01

Проблема в том, что собаки в наморднике и на поводке не дерутся, читайте внимательней. Если собаки не дерутся - их хозяева тоже не дерутся, ни кто, ни кого ножами не пыряет , кулаками не бьет и т.д.

 

Бывает, что собаки начинают общаться мирно потом сцепляются, а их с поводка отпустили немного поиграть.

Мне периодически приходится гулять с собакой подруги, иногда бывало на неё кто-то недобро наскакивал, но как-то все культурно оттаскивали собак друг от друга и никто ни на кого не то что ножами не тыкал, словом дурным не кинул.

Дело тут больше в людях, а не в собаках. К тому же хорошо воспитанная собака и без поводка с намордником ни на кого не бросается, а заведя собаку да, её воспитывать надо...так что опять же дело в людях.

А держать всё время собаку на поводке и в наморднике, что это за жизнь для животного такая?

 

P.S. И не подумайте, я не большой любитель собак, просто такой мой взгляд на вещи - проблема всегда в людях.


Сообщение отредактировал Decay Reel: 17 Март 2017 - 20:03


#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Март 2017 - 20:46

 

А держать всё время собаку на поводке и в наморднике, что это за жизнь для животного такая?

Так наверное же об этом надо думать до того как заводить собаку , которую не сможешь взять за шкирку , если что. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 17 Март 2017 - 21:21

А зачем именно с этим бороться, там и другого криминала полно:

На Колыме подросток получил девять лет колонии за убийство прохожего, который толкнул встречного плечом

Подробнее https://www.newsru.c...ypasskolym.html

Житель Читинской области зарубил двух человек, пытавшихся съесть его собаку

https://www.newsru.c...dog_murder.html

Член семьи убийц зарезал жену, которая попросила его не разделывать на кухне собаку

https://www.newsru.c...006/sobaka.html

Подмосковье судят школьников, которые избили и распотрошили прохожего

https://www.newsru.c...bystandpdm.html

Хотя специально для вас есть возможность - нужно всего то устроиться в МВД. Там таких борцов ждут.

Хотя и это не гарантия:
В Ульяновской области милиционеры забили мужчину, помешавшего им купить водку

https://www.newsru.c...pr2004/mil.html

В Екатеринбурге пьяный капитан милиции застрелил человека

https://www.newsru.c...ep2003/mil.html

Иркутский полицейский застрелил человека на остановке после уличной ссоры

https://www.newsru.c...busstopirk.html

Сообщение отредактировал Dark: 17 Март 2017 - 21:23

  • ilho это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 22:58

С чем? С собачниками? Ужесточением законодательства. Собаки в наморднике и на поводке подраться не могут. Не говоря о том, что газоны засраны полностью, хотя до вольера три шага. 

 

Сейчас ужесточают. Беда в том, что борятся не с тем, как обычно )

 

Я скорее о том, что конфликты разгораются на пустом месте. Собака на поводке действительно не подерется в большинстве случаев, намордник опционален.


Так наверное же об этом надо думать до того как заводить собаку , которую не сможешь взять за шкирку , если что. 

 

В Европе например, если не путаю, если собака не имеет сертификата о прохождении обучения на стандарт BH, она ходит именно в наморднике и на поводке. Вообще многим собачникам не помешало бы пройти хотя бы курсы базового послушания вместе со своими питомцами.


А зачем именно с этим бороться, там и другого криминала полно:

...
Хотя специально для вас есть возможность - нужно всего то устроиться в МВД. Там таких борцов ждут.
...
 

 

Мне кажется, вы меня с кем то путаете )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 23:45

Так наверное же об этом надо думать до того как заводить собаку , которую не сможешь взять за шкирку , если что.


Ну так да. И это как раз то о чём я написал - проблема в людях, не в собаках.

#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Март 2017 - 23:49

Так наверное же об этом надо думать до того как заводить собаку , которую не сможешь взять за шкирку , если что. 

если что, её надо брать за задние ноги, тогда она забывает, что надо кусаться...

хорошо помогает зонт. Раскрытый зонт вставляется промежду мордами собакенов, после чего можно расходиться. Отлично работало в своё время.... 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 18 Март 2017 - 03:07

Ну так да. И это как раз то о чём я написал - проблема в людях, не в собаках.

Так и я о том, что проблема в людях. В нежелании думать и прогнозировать последствия своих действий.


  • Иван это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Март 2017 - 09:44

Вообще тема богатая.

 

Меня поражает история из статьи в т.ч. тем, что и у меня когда старшая собака с кем то цеплялась на площадке, и у знакомых собачников, всегда все решалось миром. Т.е. хозяева растаскивали своих питомцев, если надо ловили сообща особо ретивого и все было хорошо.

 

Из интернета переодически долетают истории про жутких бойцовых собак, которых хозяева спецом натравливают на все живое, о людях, которые вместо того, чтобы забрать свою собаку, машут кулаками и прочая в этом духе. Мне все интересно, такие правда есть или как? У вас бывали конфликты с собачниками во время выгула своих питомцев? Как решали?


  • Иван это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Март 2017 - 13:35

Из интернета переодически долетают истории про жутких бойцовых собак, которых хозяева спецом натравливают на все живое, о людях, которые вместо того, чтобы забрать свою собаку, машут кулаками и прочая в этом духе. Мне все интересно, такие правда есть или как? У вас бывали конфликты с собачниками во время выгула своих питомцев? Как решали?

а что тут странного? люди на автомобилях, которые не соблюдают правила и любят задрацца, Вас не удивляют? конфликты решались словесно, просто у мну рожа как топор....


  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Март 2017 - 14:56

У мня был конфликт с соседом в скверике. Я там выгуливал добермана, а он пита. Сосед был малость ипанутый, собаку держал для боев. Сам был вельми задирист. Обожал во время выгула понатравливать песика на других собакенов. Во время неизбежного разговора на тему "Ты охренел?!" начинал гнуть пальцы. В один момент у мня объявился доберман. Непланируемо. Пришлось его гулять. В какой то момент наше с Рексом появление в сквере совпало с прогулкой Великого и Ужасного. Одновременно с нами гуляла парочка с таксой. Великий и Ужасный привычно спустил своего истерика с поводка, тот привычно поскакал к ближайшему псу - таксе - с целью навалять оному по соплям. В следующие несколько секунд такса довольно беспроблемно отметелила офигевшего до крайней степени таким поворотом событий пита. А еще через несколько минут воплей и мата огреб люлей его не менее офигевший хозяин. С учетом того, что я тогда с полгода как освободился и еще не забыл лагерного жаргона, после выписывания лечебных люлей, приборзевшему фраеру было прочитано небольшое нравоучение на тему "как воспитанные люди ведут себя в обществе". На том инцидент был исчерпан. А в целом таки да, собаки как правило играли без драк. Невзирая на породы. Бегали, боролись, очевидно радовались обществу друг друга.
  • kek, ВиШень, Tornvald и 2 другим это нравится

#15 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Март 2017 - 15:29

А держать всё время собаку на поводке и в наморднике, что это за жизнь для животного такая?

А ничего, что по закону положено в наморднике и на поводке?

Не можешь держать - не заводи собаку. Завел - есть законы, хочешь без намордника и поводка? Есть площадки...

Строй загородный дом и выпускай на участке огороженном...

А, если не соблюдать законы, то давайте разрешим маньякам маньячить. А то что за жизнь для маньяка, когда изнасиловать или убить низзя?...


Ну так да. И это как раз то о чём я написал - проблема в людях, не в собаках.

Так потому законы для людей писаны... Собаки читать не умеют... И есть закон - надо его соблюдать...


Из интернета переодически долетают истории про жутких бойцовых собак, которых хозяева спецом натравливают на все живое, о людях, которые вместо того, чтобы забрать свою собаку, машут кулаками и прочая в этом духе. Мне все интересно, такие правда есть или как? У вас бывали конфликты с собачниками во время выгула своих питомцев? Как решали?

Произошло в тот момент, когда охранял шефа. В его сторону радостно рванул ротвейлер. Стоило крикнуть хозяину, что пристрелю собаку и показать ствол в кобуре, как хозяин в пару прыжков догнал пса (откуда прыть взялась?), надел поводок.

 

Другой случай был, когда уже не работал в охране, возвращался с тренировки и, подходя к дому, вижу картину. Собака срет у песочницы на детской площадке, а хозяин стоит и ничего не делает. Делаю замечание, он натравливает собаку. Из сумки торчала рукоять боккена, псина собственно боккеном и огребла между глаз (на боккене потом кровь отмывал), с визгом улетела к хозяину. Тот разинул пасть на меня, я сказал, что и он сейчас промеж глаз получит и замахнулся боккеном... Тут же собака была взята на поводок и они рванули из нашего двора. Больше эту парочку в нашем дворе я никогда не видел.


  • ВиШень и tickosen это нравится

#16 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Март 2017 - 15:49

ну что ж... парой часов раньше я написал сообщение, и стер его, ибо оффтопик. Но раз пошла такая пляска.... Тогда оффтопик. 

 

Конфликты при выгуливании питомцев с другими собаковладельцами у меня были.

 

Первые -- когда я выгуливал себя, любимого. Бегать, знаете ли, любил. Решались нунчаками пару раз, которые пришлось засовывать в штаны. но то были лихие 90е. применял пару раз по песикам, не владельцам. С владельцами удавалось разойтись словесной перепалкой. Но страху натерпелся......

 

Когда запал на велосипед -- уже были доступны перцовые баллончики. Ну не любят кабыздохи велосипедистов, как минимум в известных мне пределах. И бегущих куда попало без видимого дела -- не любят. А хозяева -- тоже не одобряют. А то бегают и бегают, ездют и ездют. Нафига? могли бы ведь и не ездить. 

 

Потом я ЗОЖ забросил, приобрел некий небольшой опыт общения с немецкими овчарами, чуток приобретя навыков. 

 

Но вот (сравнительно) недавно выгуливал я питомца: трехлетнюю дочку.  И у того боксера (я про собаку), думаю ну никаких намерений не было, но он её сбил с ног. получив пару раз по ребрам с туфли -- убежал к мужичку-хозяину. 

 

Ну что сказать, по итогам этого случая я был несколько эмоционально возбужден. Подхватив дочку на руки я направился к парочке боксер-и-его-хозяин. В связи со стрессом выражался не очень корректно, получив справедливо обвинения в злобности и заверения, что "оноженеукусит". 

 

Не скрою, поставив дочку на асфальт, я продекламировал острейшее желание переломать ребра и вообще все, до чего дотянусь хозяину. Пса взяли на поводок и удалились.

 

Я как бы продемонстрировал, кто тут крутой на территории. Прекрасно, но...

 

Прошло пять лет. Дочка собак боится до сих пор. Любых. 

 

Мои пожелания? "да штоб вы .... , вместе со своими любимцами". 

 

Извините. Относится только к безответственным. 

 

Конец оффтопика

 

P.S.

 

Если любимец способен к таким игрищам -- так держите его, млин, на поводке и в наморднике. Мы тут типа (человечество) строим безопасный мир. Городская цивилизация. Где человек шагает, как хозяин необъятной родины своей. Давайте не будем возвращаться, а? 


Сообщение отредактировал tickosen: 18 Март 2017 - 16:01

  • ВиШень, Zhila и Tornvald это нравится

#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Март 2017 - 21:20

Проблема всегда в людях. Вот был такой случай. Парни собрались возле подъезда, ждали, когда выйдет еще один. Стояли спокойно, в сторонке, курили, ждали. Выходит какой то хрен с овчаркою и за здрасте натравливает на них пса. Тот выполняет команду. В этот момент ожидаемый выходит из подъезда, прямо мимо него прыгает овчарка на парней. Пацан на автомате сбивает ее хай киком. Собака - наглушняк. Хозяин - мгновенно на лыжи. К сожалению, его то и не поймали. А может, к счастью. Бо точно забили бы как быка. Собаку парням было очень жаль. Хозяина - совсем нет. Вот и скажите теперь - ну адекватный ли это человек? И можно ли такому дебила доверять содержание пусть бы и аквариумной рыбки?
  • kek, джерри и tickosen это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Март 2017 - 22:02

Проблема всегда в людях. Вот был такой случай. Парни собрались возле подъезда, ждали, когда выйдет еще один. Стояли спокойно, в сторонке, курили, ждали. Выходит какой то хрен с овчаркою и за здрасте натравливает на них пса. Тот выполняет команду. В этот момент ожидаемый выходит из подъезда, прямо мимо него прыгает овчарка на парней. Пацан на автомате сбивает ее хай киком. Собака - наглушняк. Хозяин - мгновенно на лыжи. К сожалению, его то и не поймали. А может, к счастью. Бо точно забили бы как быка. Собаку парням было очень жаль. Хозяина - совсем нет. Вот и скажите теперь - ну адекватный ли это человек? И можно ли такому дебила доверять содержание пусть бы и аквариумной рыбки?

 

конечно нельзя. Вообще на курсах дрессировки в т.ч. хозяевам моск правят неплохо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2017 - 22:35

А ничего, что по закону положено в наморднике и на поводке?

Не можешь держать - не заводи собаку. Завел - есть законы, хочешь без намордника и поводка? Есть площадки...

Строй загородный дом и выпускай на участке огороженном...

А, если не соблюдать законы, то давайте разрешим маньякам маньячить. А то что за жизнь для маньяка, когда изнасиловать или убить низзя?...


Так потому законы для людей писаны... Собаки читать не умеют... И есть закон - надо его соблюдать...

 

От части я с вами согласен, но не вы ли в другом разделе форума открывали обсуждение под заголовком "Наши чинуши совсем охренели...", где хаяли принимаемые нашими чиновниками законы?

То есть получаются какие-то двойные стандарты - если закон вам по душе, то его надо выполнять и вопросов не задавать, а если он вам не по нраву, то чинуши охренели.

У меня например к этому закону о выгуле собак есть определённые вопросы.



#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Март 2017 - 22:59

От части я с вами согласен, но не вы ли в другом разделе форума открывали обсуждение под заголовком "Наши чинуши совсем охренели...", где хаяли принимаемые нашими чиновниками законы?

То есть получаются какие-то двойные стандарты - если закон вам по душе, то его надо выполнять и вопросов не задавать, а если он вам не по нраву, то чинуши охренели.

У меня например к этому закону о выгуле собак есть определённые вопросы.

Никаких двойных стандартов. Я и сейчас скажу, что принимаются хреновые законы и чинуши охренели. Но законы есть и их придется исполнять, пока не примут другие.

И закон о собаках есть и его надо выполнять. А то нафиг правила дорожного движения, они тоже не идеал. Рванем по встречке?


  • tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных