Перейти к содержимому


Фотография

Мастер джеба против собачницы в культурной столице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2017 - 08:04

А у вас талант писать заголовки. Как хорошо, что вы не зарываете его в землю. Больше тонких и исчерпывающих заголовков!

 

Просто хочется читателей форума повеселить ) Хорошее настроение часто ключ к успеху.

надеюсь получилось хотя бы в заголовке, потому что тема нифига не смешная на самом деле (


  • ВиШень, Tornvald и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Март 2017 - 19:06

Вот вы пишете про соблюдение законов и то, что вам все равно кто виноват в поведении собаки, и все в одном посте. Но по закону отвечать за поведение собаки должен именно хозяин. Т.е. когда вы присекли четвероногую агрессию, по идее на этом ситуация кончаться не должна, за собаку должен ответить в т.ч. тот кто ее воспитал, и с точки зрения закона, а не суда Линча. Я говорю об этом.
 
И это. Нет смысла в каждом посте про собак писать, что вы с ними делаете в случае агрессивной реакции. Я понимаю, что вы их штук 100 убили в состоянии самообороны, а из кишок сделали юбку, шапочку и пляжное полотенце, но честно, зачем в каждом то посте все эти угрозы и прочая )

А я и сейчас напишу, что собачникам и другим надо соблюдать законы. И сейчас напишу, что когда на меня набрасывается псина, то мне по барабану кто ее недоучил или не соблюл закон. В этот момент мне главное остаться целым и живым. А вот тут мне в помощь шокер, нож, резинострел и прочие предметы самозащиты от клыкастых. По идее, если я пресек нападение, то да, я должен собрать свидетелей, доказательства и т.д. и обратиться в органы. Вроде все верно. А на практике, если нет серьезных следов укусов, если свидетели не хотят давать показания, то и до возбуждения дела не доведешь, ни до суда. Будет только потеряно время. Один раз пробовал, как описал, не вышло. Потому наказать владельца проблематично. Например недавно был случай. Бойцовые собаки вырвались с территории участка в поселке и серьезно порвали девочку на детской площадке. Только на лице наложили 17 швов, придется делать пластическую операцию. Так власти только тогда зачесались, когда народ взялся за ружья и грозился перестрелять, а потом сжечь дом вместе с хозяевами и собаками. Кстати случай с этими собаками не первый, но до этого народ обделывался испугом и легким укусом. Потому и идет суд линча, почему то к хозяевам собак закон гуманен. Человек изобьет другого и может присесть на несколько лет. Собачников же приговаривают к штрафам и возмещению лечения (это, если смог доказать и суд выиграть).

Теперь о угрозах собакам. Я никому никогда не угрожаю. Далее. Разочарую, шапочек и прочих прелестей из собак не делаю. Эк у вас фантазия не по детски разыгралась (не стоит смотреть Молчание ягнят на ночь)... И 100 убиенных собачек не наберется, не наберется даже десятка. И я не угрожаю, а беру и делаю, если придется. Почему то дикое животрое, если оно попробовало человеческой крови убивают (и это логично, зверь захочет еще, тем более человек добыча легкая, если не вооружен), а вот с собаками не так почему то... Ведь после меня такая собака может напасть на ребенка, а он может и не сможет отбиться.
Так что еще раз повторяю (в который раз), я не угрожаю собакам, по отношению к ним нет агрессии, но когда собака на меня нападет, то ответка будет. Если собака передумает нападать, замечательно, разошлись краями. А напала, то я не кусок мяса и не ее обед, буду защищаться.
В общем: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд, стоит на запасном пути... " (с)
  • kek это нравится

#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Март 2017 - 23:30

Не важно, что хочет собака - по факту огребает именно она. Мелкая шавка , кинувшаяся на мою беременную жену во время нашей прогулки, была жестко избита ногами в берцах - и хозяйку отметелить было дикое желание, но хозяйка пускала слюни и говорила - собачка хорошая - а на Руси не бьют юродивых. Я умею ладить с животными (в деревне рос), но жена панически боится собак и ей не объяснишь, что она бежит поздороваться. А сейчас еще ребенок, которого на всю жизнь напугать, как нефиг делать.

Одного пинка не хватило? Собачка крупновата или пинок слабоватый?

#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Март 2017 - 23:38

Одного пинка не хватило? Собачка крупновата или пинок слабоватый?

 

вообще-то им пинка нифига не хватает. Но, может, я неправильно пинаюсь -- никогда не специализировался в этом вопросе. 


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Март 2017 - 00:08

просто открывал дверь и собака выбегала. 

это всё до поры. Мой сосед так подстрелил добермана, бегавшего без присмотра. В задницу. Потом вызвал по рации участкового, и тот его добил. Подбежавшему хозяину зачитали его права. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2017 - 00:12

это всё до поры. Мой сосед так подстрелил добермана, бегавшего без присмотра. В задницу. Потом вызвал по рации участкового, и тот его добил. Подбежавшему хозяину зачитали его права. 

Я живу в низкобюджетной части города. Вряд ли тут у кого-то даже травмат отыщется. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Март 2017 - 00:46

Я живу в низкобюджетной части города. Вряд ли тут у кого-то даже травмат отыщется. 

ну, зря Вы на свой город наговариваете, там много интересного водится... :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2017 - 00:56

ну, зря Вы на свой город наговариваете, там много интересного водится... :)

В городе в целом водится охренительно много интересного. К примеру несколько лет назад ко мне в парке подошли две весьма уважаемого возраста бабушки, и спросили "то что вы сейчас делали - это тайцзицюань Чень?" . Я сказала "ага" и пребывала в офигевшем состоянии ещё долго. Но конкретно в близлежащих домах обитают люди весьма небогатые.


  • kek, амдатр и Иван это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Март 2017 - 08:42

Одного пинка не хватило? Собачка крупновата или пинок слабоватый?

Не, одного не хватило. Видимо второе.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 11:59

Я живу в низкобюджетной части города. Вряд ли тут у кого-то даже травмат отыщется. 

 

Как ни смешно, часто именно там и отыскиваются вещи поинтереснее травматов.


В городе в целом водится охренительно много интересного. К примеру несколько лет назад ко мне в парке подошли две весьма уважаемого возраста бабушки, и спросили "то что вы сейчас делали - это тайцзицюань Чень?" . Я сказала "ага" и пребывала в офигевшем состоянии ещё долго. Но конкретно в близлежащих домах обитают люди весьма небогатые.

 

Я рассказывал по моему, у нас одна из федераций проводит бесплатные занятия в парках Москвы по тайцзи и цигуну, основная аудитория подразумевается пенсионеры. Возможно знания оттуда )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2017 - 12:33

 

Я рассказывал по моему, у нас одна из федераций проводит бесплатные занятия в парках Москвы по тайцзи и цигуну, основная аудитория подразумевается пенсионеры. Возможно знания оттуда )

Да я встречала людей той или иной степени пенсионного возраста почти во всех группах тайцзи , где тренировалась, но они почти никогда не замарачивались чем именно мы занимаемся - Чень, Ян.....ещё что-то. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2017 - 13:27

Не, одного не хватило. Видимо второе.

А мну давеча соседская собачка обругала и явно вознамерилась покусать. Я ей прямо так и сказал: "Пинка дам". Самое смешное - собака передумала кусаться :)
  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2017 - 13:45

А мну давеча соседская собачка обругала и явно вознамерилась покусать. Я ей прямо так и сказал: "Пинка дам". Самое смешное - собака передумала кусаться :)

Может она признала в тебе своего естественного врага?

6623ba0a3a19.jpg
  • kek и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2017 - 14:04

Не, она, эта собака, вообще такая.

#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Март 2017 - 20:29

Может она признала в тебе своего естественного врага?

 Видимо, сказано было так, что она почувствовала, что реально даст пинка. Они (собаки) хорошо понимают интонацию.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2017 - 12:18

Видимо, сказано было так, что она почувствовала, что реально даст пинка. Они (собаки) хорошо понимают интонацию.

Я пошутила))) ибо давно уже сама приспособилась сообщать собаководам с соответственной интонацией и взглядом : "убью.....вначале её......потом тебя". 100%-но вызывает прихватывание "любимца" в охапку вне зависимости от веса собаки и моментальный спринт в противоположную от меня сторону вне зависимости от рекомендаций кардиолога))))
  • kek и Иван это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2017 - 12:34

У меня с этим проблемы - я симпатизирую всяким пушистикам. В том числе и собакам.
  • kek это нравится

#58 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Март 2017 - 16:18

Я пошутила))) ибо давно уже сама приспособилась сообщать собаководам с соответственной интонацией и взглядом : "убью.....вначале её......потом тебя". 100%-но вызывает прихватывание "любимца" в охапку вне зависимости от веса собаки и моментальный спринт в противоположную от меня сторону вне зависимости от рекомендаций кардиолога))))

А если к фразе "убью.....вначале её......потом тебя" добавить "у меня справка есть и мне ничего не будет", то эффект еще усиливается...



#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2017 - 23:14

Самому себя дураком объявлять? Нунах...
  • kek, ВиШень и Иван это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2017 - 23:23

Самому себя дураком объявлять? Нунах...

Да, мне чё-то тоже.....тем более маленький город, всё прозрачно, кто ж со справкой права-то человеку выдаст)))
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных