Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#281 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 12:08

Техники преобладающие в спецназах подобно хирургическим методам, в них нет места эксперементу, потому что цена ему - жизь спецгазовца и его товарищей, в ММА же максимум чего ты можешь лишиться в случае проигрыша, это здоровья и то, учитывая соревновательную селекцию и примерно равный физический уровень бойцов, травматизм минимален даже при условии "бесправил".
Я уже писал выше о том, что делает спецназовца супер-бойцом, не приёмы, а убежденная преданность и вера в идеалы за которые он вполне готов и погибнуть, а уже следом, умение скрытно приблизиться к объекту атаки, выбор наискорейшего метода его уничтожения, согласно ситуациии и наработанным навыкам. В "открытой схватке", спецназовец дерётся не за победу, а за жизнь свою и своих товарищей, такова его психологическая установка, а здесь все средства хороши, а не те, что устанавливают "бесправилами", я не буду их перечислять, об этом уже много писано здесь.
 

Не стал приводить полную цитату, но готов подписаться под каждым словом. Ибо всё правильно.



#282 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Март 2017 - 12:16

Не стал приводить полную цитату, но готов подписаться под каждым словом. Ибо всё правильно.

Спасибо.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#283 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Март 2017 - 12:21

Олежка, хиракеном в кадык мы проходили. Отнюдь не так смертельно, как это преподносится инструкторами. То есть наверняка кто то ломает гортань хиракеном. Но лично я такого не видел. Притом, что как то разок одному челу хиракеном четко в кадык, акцентированно, резко и нежданчиком так прилетело... И тогда ничего смертельного не произошло. Хотя из строя вывели однозначно и наверняка с горлом какие то проблемы образовались. Но не помер точно. И вот пинок в колено тоже. Сколь раз пинал народ в колено - и стопой, и ребром стопы, и носком обуви снизу. В общем, все четко по наставлениям. Очень нестабильный результат. От "слегка захромал" до "упал с выбитым коленом". Это, как ты сам понимаешь, в драке неприемлемо. В итоге пришол к варианту, который много раз на БФ описывал - захват за одежду /плечи/шею-руку, загрузка атакуемой ноги, удар-толчок сверху-сбоку стопой с переносом веса. Вот тут результат гарантированный - разрыв крестовидной связки, мгновенная иммобилизация. // Инквизитор, зачем ты споришь с очевидными фактами? Даже в Москве уже функционирует клуб миксфайта, где с нуля преподается именно миксфайт, ММА как оно есть. Не самбо, не джиу джитсу, не дзюдо - ММА. У этого стиля есть свои плюсы и свои минусы. Но это именно самостоятельное единоборство.

#284 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 12:26

С того, что они должны знать больше, но в других областях :)

Глеб, вот простой пример. Один мой хороший згнакомый, в 25 лет попал в "Каскад". 1982 год. До этого - высшее образование (не важно по какой специальности), Минская школа КГБ (годичная), потом - КУОС, "рабочие" языки - английский, фарси, дари и пушту. "Черный пояс" по карате (а тогда ЛЮБОЕ карате было полноконтактным), КМС по самбо, 3 км пробегает за 10,5 мин.

Плюс - философия, политэкономия, логика, анализ, плюс куча спецдисциплин (с № 1 по № 16).

Понимаете, его еще и учили не только хорошо драться, а точнее - вырубать противника, но и выбирать время, место, вид оружия и прочие обстоятельства.

Причем - учили преподаватели, очень пожилые. Один, в частности, в ВОВ 19 раз (!!!) перебрасывался за линию фронта - радистом, заместителем командира, командиром группы. Понимаете, человек прошел самую страшную войну. И выжил. У кого из ММА-шников есть такие учителя?

Как говорил старшина Васьков из "А зори здесь тихие", "Война - это не кто кого перестреляет. Война - это кто кого передумает".

Кстати, к бою это тоже относится.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 23 Март 2017 - 12:39

  • Hapkido Lab. это нравится

#285 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Март 2017 - 12:32

А что, тема уже "Кто лучше воюет - спецназ или мма"? Вы бы, прежде чем козырять военной подготовкой и умением грамотно планировать спецоперации, или хвастаться минимальными ограничениями правил проведения боев, определились для начала, чего вы вообще обсуждаете.
  • Tong Po, Амид и customs13 это нравится

#286 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:34

Глеб, вот простой пример. Человек, 25 лет, попал в "Каскад". 1982 год. До этого - высшее образование (не важно по какой специальности), Минская школа КГБ (годичная), потом - КУОС, "рабочие" языки - английский, фарси, дари и пушту. "Черный пояс" по карате (а тогда ЛЮБОЕ карате было полноконтактным), КМС по самбо, 3 км пробегает за 10,5 мин.

Плюс - философия, политэкономия, логика, анализ, плюс куча спецдисциплин (с № 1 по № 16).

Понимаете, его еще и учили не только хорошо драться, а точнее - вырубать противника, но и выбирать время, место, вид оружия и прочие обстоятельства.

Причем - учили преподаватели, очень пожилые. Один, в частности, в ВОВ 19 раз (!!!) перебрасывался за линию фронта - радистом, заместителем командира, командиром группы. Понимаете, человек прошел самую страшную войну. И выжил. У кого из ММА-шников есть такие учителя?

Как говорил старшина Васьков из "А зори здесь тихие", "Война - это не кто кого перестреляет. Война - это кто кого передумает".

Кстати, к бою это тоже относится.

Смотрите ролик в самом начале этой ветки. Мы здесь сравниваем ММА и спезназ с точки зрения боя ручками и ножками без оружия, а не войну. Ежу понятно, что на войне, где практически нет "ручками и ножками" решает профессиональный воин. Мы же сейчас говорим о таких ситуациях, когда пришлось подраться на улице, а не взорвать состав с горючим или устроить засаду противнику. 



#287 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 12:43

Смотрите ролик в самом начале этой ветки. Мы здесь сравниваем ММА и спезназ с точки зрения боя ручками и ножками без оружия, а не войну. Ежу понятно, что на войне, где практически нет "ручками и ножками" решает профессиональный воин. Мы же сейчас говорим о таких ситуациях, когда пришлось подраться на улице, а не взорвать состав с горючим или устроить засаду противнику. 

Ролик в начале ветки не "смотрится". Ибо - нарушение авторских прав.

Но, насколько я его помню, там ММА-шник (?) предлагает спарринги бойцам спецназа, причем, скорее всего - срочникам или контрактникам, но уж точно не профессионалам уровня "Альфа"-"Вымпел"-СПн ГРУ ГШ, причем спарринги ПО ЕГО ПРАВИЛАМ.

В смысле - бить легонько и т.п.

С учетом того, что он в полтора-два раза тяжелее любого из них, результат понятен заранее.

Т.е. парням не разрешили его убивать (да они, может, этого и не умеют), договорились, что бить будут "легонько" (опять же - в глаза, горло, пах, основание черепа бить нельзя) и Вы говорите, что ММА - сильнее всех? 0_0.

Вообще-то, тема, как я ее понял - "Единоборства в спецназе". А не кто сильнее - ММА или спец.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 23 Март 2017 - 12:46


#288 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:37

Ближе к теме, вот краповый берет из Минска побеждает чемпиона по таю

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#289 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Март 2017 - 13:42

Олежка, хиракеном в кадык мы проходили. Отнюдь не так смертельно, как это преподносится инструкторами. То есть наверняка кто то ломает гортань хиракеном. Но лично я такого не видел. Притом, что как то разок одному челу хиракеном четко в кадык, акцентированно, резко и нежданчиком так прилетело... И тогда ничего смертельного не произошло. Хотя из строя вывели однозначно и наверняка с горлом какие то проблемы образовались. Но не помер точно. И вот пинок в колено тоже. Сколь раз пинал народ в колено - и стопой, и ребром стопы, и носком обуви снизу. В общем, все четко по наставлениям. Очень нестабильный результат. От "слегка захромал" до "упал с выбитым коленом". Это, как ты сам понимаешь, в драке неприемлемо. В итоге пришол к варианту, который много раз на БФ описывал - захват за одежду /плечи/шею-руку, загрузка атакуемой ноги, удар-толчок сверху-сбоку стопой с переносом веса. Вот тут результат гарантированный - разрыв крестовидной связки, мгновенная иммобилизация.

Там про memento mori что написано, Олежа?

 

 

 

перелом горлового хряща тоже может привести к удушью

А значит, может и не привести. И я "хиракен" пробивал и знаю, какой эффект может быть при сравнительно небольшом кимэ в моём исполнении. Я так же складывал людей и при помощи "уракен", одним ударом, от "накадака кен" люди от боли падали в обморок, а ещё у меня есть "цки" в прыжке, хотя тогда и про тхэквондо ничего не слышал и самое главное, я могу этому научить хоть борцов, хоть боксёров. И я так же знаю больше одного ударов ногами по колену отличного от базового в НФП, их относительно большое количество в Хапкидо, советую ознакомиться на досуге. Только я ещё знаю "боевых офицеров", которые ударом армейского сапога превращали врагов в кузнечиков, причём они и понятия не имели о крестообразной связке и тд. И последнее, Олежа, у меня нет большого опыта уличных драк, но они мне и не нужны, потому что у меня есть знания и умения, которые не требуют регулярных подтверждений, потому что это правильные знания, и ещё мне достаточно знать свою кондицию и то, как далеко я могу зайти, если понадобится.

P.S. Дискутантам внимательно бы посмотреть видео-интервью с Виктором Пансюком, там он рассказывает о методике тренировки одного из его учителей, ветерана Афгана, и не много о его возможностях, этот как раз методика тренировки спецназовцев.


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#290 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Март 2017 - 15:37

Hand to hand combat в спецназе Южного Вьетнама времён Вьетнамской войны

  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#291 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Март 2017 - 15:41


korea-hapkido.ru

#292 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 16:04


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#293 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Март 2017 - 06:53

Тайский командос


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#294 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Март 2017 - 07:44

Южнокорейский спецназ vs северокорейский


korea-hapkido.ru

#295 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2017 - 08:11

Китайцы. Они как в современном мире спецназа? Плохо или "ни чё так"?


Сообщение отредактировал Gleb: 24 Март 2017 - 08:17


#296 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Март 2017 - 08:46

Вот что мне нравилось всегда в ребятах, занимающихся хорошей прикладухой, так это их умение просто использовать момент и е...шить. Это я тут на последнем своём занятии у прикладника подчерпнул. Что ты, говорит, плечо поднимаешь? (боксёрская привычка). Ты вот так вот просто руку придержи и е....шь!


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#297 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2017 - 09:14

Кстати, думаю в сев.Корее должен быть мощный спецназ. Всё же положение обязывает.
ЗЫ хоть спецназ и тайский, но техника колений отстой :)
Немного особенностей от Сани по техники рук ММА
...
ЗЫ у нас в Ирке есть очень матёрый тренер по боксу(традиционщикам он бы понравился :)). Засрал бы эту технику по-любому. Но ударка ММА это не бокс....

 

Видел этот мастеркласс, не надо забывать, что "техника ММА от Сани" это АРБ.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#298 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Март 2017 - 11:55

Модератор, а нельзя ли обсуждение ММА не в контексте спецназа перенести в соотвествующую этому ветку? Все-таки тема: Единоборства в спецназе :)
Техника РБ малазийского спецназа очень напоминает южнокорейский туккон мусуль

korea-hapkido.ru

#299 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Март 2017 - 12:14

Китайцы. Они как в современном мире спецназа? Плохо или "ни чё так"?

https://youtu.be/8-D_PgyHltY

Корейская морская пехота, стиль РБ - Мусат
https://youtu.be/WM-hiVoQugs

  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#300 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Март 2017 - 12:36

Модератор, а нельзя ли обсуждение ММА не в контексте спецназа перенести в соотвествующую этому ветку?


разделение темы

ММА переехало сюда http://budo.communit...2-besedy-o-mma/ (точнее постепенно переезжает)


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных