Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#421 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:47

В общем у нас на Украине поняв, что не смогут бороться с внедрением БАРС в армии,
решили возглавить это движение, полностью вытеснив представителей этого самого барса:

 

А у нас в ПВ внедряют Самбо. 


  • Сергей и майор это нравится

#422 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:58

Скорей возрождают. :).


Нож в роли вторички, руки с оружием перед собой, быстрее поднести руку к груди чем опустить

к поясу. К тому же ножны плотно зафиксированы, не болтаются и не мешают.

А вообще каждый как хочет, так и ... Мы когда-то носили на плечевой лямке рукоятью вниз,
в Чечне, по слухам, федералы носили на груди рукоятью вверх. 

Носили,было такое.Да только-понты это все,не более.Кто во время БД убивал противника ножом? ;) Верю,есть такие,но лично я не встречал.А Вы? :ph34r:  Я сам носил в разгрузке на груди нехилый свинокол. Дань местной моде.


Сообщение отредактировал майор: 17 Октябрь 2017 - 16:58

  • kek, Чайникк, Doctor_TAM и еще 1 это нравится

#423 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:19

Скорей возрождают. :).


Носили,было такое.Да только-понты это все,не более.Кто во время БД убивал противника ножом? ;) Верю,есть такие,но лично я не встречал.А Вы? :ph34r:  Я сам носил в разгрузке на груди нехилый свинокол. Дань местной моде.

отсюда пошлоПрикрепленный файл  шварц.jpg   110,81К   0 скачиваний


  • kek это нравится

#424 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:12

  Верю,есть такие,но лично я не встречал.А Вы? 

Скорее всего встречал.



#425 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:25

Скорей возрождают. :).


Носили,было такое.Да только-понты это все,не более.Кто во время БД убивал противника ножом? ;) Верю,есть такие,но лично я не встречал.А Вы? :ph34r:  Я сам носил в разгрузке на груди нехилый свинокол. Дань местной моде.

Не понты. А тушенку чем открывать?  :)


Сообщение отредактировал Игорек: 18 Октябрь 2017 - 14:26

  • Виски это нравится

#426 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:03

Как Вам сказать Майор. Из "старой" гвардии есть такие которые знают как надо, но вряд ли скажут что имеют реальный опыт. По нонешним героям местных событий на моей родине, то первое время сказок было... чуть ли не ротами в ножи брали, причем с обоих сторон были такие "герои". А уж какие "ножи" ща там до сих пор носят (про названия я уже вообще молчу), я как-то выкладывал. Что угодно лишь  бы на нормальный нож не было похоже:

post-1820-0-61326200-1388005381.jpg


  • Сергей, майор, Амид и еще 1 это нравится

#427 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:32

Це шо??? :wacko: :blink: :wacko:


  • Чайникк это нравится

#428 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:07

Как Вам сказать Майор. Из "старой" гвардии есть такие которые знают как надо, но вряд ли скажут что имеют реальный опыт. По нонешним героям местных событий на моей родине, то первое время сказок было... чуть ли не ротами в ножи брали, причем с обоих сторон были такие "герои". А уж какие "ножи" ща там до сих пор носят (про названия я уже вообще молчу), я как-то выкладывал. Что угодно лишь  бы на нормальный нож не было похоже:

post-1820-0-61326200-1388005381.jpg

Общий ключ, в каждой велосипедной сумочке раньше был


  • амдатр это нравится

#429 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:47

Яри,

простите, за выражение, но это ответ на вопрос - Це "сепарорезы" (так сии конструкции называют 

те из их владельцев, у которых за плечами, по их рассказам, уже наверное сотни зарезаных подводных-

конно-механизированных милицейских бурятов).

На самом деле ножи торговой марки "Колодач". Есть там конечно и нормальные модели, но

в основном от таки "гоблинтулы"


Сообщение отредактировал nkseal: 19 Октябрь 2017 - 14:48

  • kek и Яри это нравится

#430 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:02

В целом выглядит как отходы металлургической промышленности. А что, вполне тема: взять обрезки листа после высечки деталей, заточить с какой-нибудь стороны и объявить спецножом...

Для охоты на подводных конных бурятов в степях Украины вполне сгодится :)

А те персоналии, которые пробовали сие применять реально в БД как боевой нож, думается мне, могли выжить только в том случае, если противник помер от смеха...


  • kek это нравится

#431 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:20

не, если применять именно как положено, для выполнения конкретнои боевои задачи, то вполне нормально зарежет такои режик. это если нормально. а вот если ходить в ножи а ля ножевои бои, то выжить уже вряд ли. во первых, не добежишь, во вторых, не убежишь... насчет применимости в качестве фетовального ножа не знаю, я ножевым боем не владею, не занимался, не читал. точнее, после прочтения однои книги о ножевом бое, в коем разоблачили фехтовальную манеру тыкать ножом в тушку и разъяснили все преимущества круговых резов, более ножевым боем не интересуюсь. 


  • Игорек это нравится

#432 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:37

Не понты. А тушенку чем открывать?  :)

Штатным штык-ножом. :D Как в Советской армии.Штык-нож к АКМ(АК-74) служил буквально для всего подряд: будучи в наряде по роте гвоздик забить на доске документации дежурного по роте?Запросто :rolleyes: .Почистить очки в сортире? Тоже не вопрос :D .Только метать категорически не рекомендовалось.Знавал парочку долбодеятелей поломавших лезвие и скрывающих сей факт,который таки был выявлен при принятии наряда по роте Вашим покорным слугой B) .Недостаток был устранен в мастерской РМО мотострелкового полчка,где я имел честь служить.Че там и как делали-Х.З. Долбодеятели обратились к землякам и порешали вопрос.Пардон за оффтоп.Ностальжи,мля. ;)


не, если применять именно как положено, для выполнения конкретнои боевои задачи, то вполне нормально зарежет такои режик. это если нормально. а вот если ходить в ножи а ля ножевои бои, то выжить уже вряд ли. во первых, не добежишь, во вторых, не убежишь... насчет применимости в качестве фетовального ножа не знаю, я ножевым боем не владею, не занимался, не читал. точнее, после прочтения однои книги о ножевом бое, в коем разоблачили фехтовальную манеру тыкать ножом в тушку и разъяснили все преимущества круговых резов, более ножевым боем не интересуюсь. 

Насчет боевой задачи-ИМХО,не актуально,ибо имеются приборы бесшумной-беспламенной стрельбы,называемые в народе"глушители"(с),так что более безопасно-надежно и практично прижмурить ,к примеру,часового,для снятия которого ранее должен был применяться нож,чем скрытно приближаться к нему,рискуя спалиться и получить очередь в упор. То же самое при внезапной встрече с противником,когда звук выстрела может демаскировать группу.Тем более,что автомат с ПБС имеется в каждой разведгруппе,а сегодня имеются и "винторезы" и "валы",визитная карточка которых помимо калибра 9мм-бесшумность.Так что нож ныне в армии-удел энтузиастов,чего не скажешь о криминалитете да и обычных бакланах:кухонный ржавый ножик по-прежнему по статистике по истине самое эффективное оружие :ph34r: А удар ножом снизу вверх в область живота-поражает убойностью и суперэффективностью,опять же исходя из стастистики,ну и,соответственно,"ножевики" тоже поражают неискушенного обывателя: :D похмельное тресущееся существо,которое через 2-3 суток после помещения в камеру ,как правило,ловит "белочку".Вот такой вот ножевой бой,товарищи. ;)


Сообщение отредактировал майор: 23 Октябрь 2017 - 16:23


#433 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:25

Яри,
простите, за выражение, но это ответ на вопрос - Це "сепарорезы" (так сии конструкции называют
те из их владельцев, у которых за плечами, по их рассказам, уже наверное сотни зарезаных подводных-
конно-механизированных милицейских бурятов).
На самом деле ножи торговой марки "Колодач". Есть там конечно и нормальные модели, но
в основном от таки "гоблинтулы"

Смотрю тема Кондрата пополам со Скрылевской во всю будоражит мозг ножеделов с Незалэжной) А термин "колодач" - вроде из "Спаса" Безклубого родом - зори украинских боевых исскуств.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Октябрь 2017 - 17:29

  • майор это нравится

#434 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:39

ИМХО,чистый бизьнес-шмизьнес.Я не специалист,но все эти "Кондраты" и пр.вызывают неприятие,как и представленная на фото коллекция.ИМХО,проще всего таким дЭвайсом владельцу самому зарезаться :lol:.Я-за классику.Например,финка.Как вариант-различные модификации ножа разведчика.Тут Вам и эстетика и эффективность.



#435 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:57

Я тоже за классику, проверенную временем) Излишне утилитарные формы - на любителя. Коллекция безумна на мой взгляд

Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Октябрь 2017 - 18:00

  • Яри и майор это нравится

#436 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:09

Тащ Майор, тем не менее, полагаю, вы поняли об чом я - подошол и прирезал. Так можно и крышкой от банки тушняка спокойно зарезать. Тем паче заостренной железякой. Так шта, ножи эти вполне способны убивать. Другой вопрос, насколько вообще это говно удобно держать в руках и насколько это безопасно для владельца. Ну и с задачей открыть банку тушонки, тоже, полагаю, эта куча металлолома справится. Вопрос опять же в удобстве и безопасности. А вот как оружие последнего шанса лично я бы сии железяки не рассматривал. Уж больно они того, говно.
  • kek, Яри и Игорек это нравится

#437 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:55


  • kek и Сергей это нравится

#438 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:11

О армейском РБ от Вальдэ Хана:


  • Виски, Lestar, майор и 4 другим это нравится

#439 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:54

термин "атлетический мордобой" понравился!


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#440 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Март 2018 - 05:34

Однако







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных