Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#1 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 12:02

[info='разделение темы'] отсюда http://budo.communit...etcnaze/page-15[/info]

 

Да собственно пришли к тому, что предки знали ещё сотни лет назад. Наиболее эффективное рукомашество должно быть комплексным. Чем больше способов порожения, тем лучше. И сегодня человек придя в хорошую школу ММА, через несколько лет занятий, не будет тайцем, не будет боксёром, не будет борцом. Будет именно ммашником. А там уже свои фишки, как двигаться, как бить, как в партере валяться.

Сегодня человек, придя в хорошую школу киокушин будокай", джиу-джитсу (только не линдеровскую)  или, скажем "комбат джиу-джитсу" через несколько лет тоже будет и хорошим ударником и борцом. Поскольку в первом случае "базовыми" тут являются киокушиновская ударка и дзюдо, а во втором - Джиу-джитсу и джиткундо.
При этом, "арсенал" у него будет гораздо шире, чем у человека, который учился в "хорошей" школе ММА.
И с физикой будет всё в порядке и с ударкой и с бросками.
Посмотрите, хотя бы, на тренировки у того же Васильева - эффективность очень большая.
Что касается ММА - простите, фигня тут в том, что в ММА приходят СТИЛЕВЫЕ бойцы, которым ставят дополнительную технику боксерам - броски и партер, борцам - ударку и т.п.
Но говорить, что из-за этого ММА - сильнее всех, по меньшей мере не смешно.
 

Танзанийский, просто глядя вспомнился "тасманский вепрь"...суровое животное :)

Олег, может быть - "тасманский дьявол"? 275px-Tasdevil_large.jpg


  • Drake, kek и Marikoda это нравится

#2 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:05

Ох, Глеб, не смешите меня, пожалуйста... :D  "Представители смешанных видов сильнее всех...".

Я столько раз за свою жизнь слышал такие высказывания - и "самбо сильнее всех", и "Киокушинкай сильнее всех", и еще целая куча подобных заявлений.

Да так и было :D  Когда киокушин появился, то и правда был силой, сейчас уже нет. Когда самбо появилось, было силой и собственно в боях без правил они эту силу  ударникам продемонстрировали. Сейчас сила уже БС :) 
Всё развивается и не стоит на месте. Поэтому спортсмены и бьют традиков. А традики всё пытаются как-то оспортивить свои стили. Первые развиваются, вторые пользуются методиками и техниками сто летней давности.

 

 

Тот же Емельяненко - у него базовые - самбо (в т.ч. боевое) и дзюдо.

Вот скажите мне, ЧТО ТАКОГО ОСОБЕННОГО он изучил или привнес, практикуя такой "спорт", как ММА, если

Привнёс куда? В самбо? Ударку, умения добивать и защищаться в партере, умению бороться без курток, понимания где и какую роль играет та или иная техника, если появляются удары в партере  :lol:  
ЗЫ по его собственным словам, когда он начал выступать в Прайде, то ему пришлось ломать старую двигательную базу, видоизменять борьбу. Ну и со времён золотого века Фёдора это вид спорта не стоял на месте.


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Март 2017 - 12:06

  • Zhila и амдатр это нравится

#3 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:08

Сегодня человек, придя в хорошую школу киокушин будокай", джиу-джитсу (только не линдеровскую)  или, скажем "комбат джиу-джитсу" через несколько лет тоже будет и хорошим ударником и борцом. Поскольку в первом случае "базовыми" тут являются киокушиновская ударка и дзюдо

Ну не плохая смесь, правда киокушин страдает ненужными формальными упражнениями. Правда видел коменты борцух по поводу партера у Федоришена. Мягко говоря отзывы были не лестные. Видел представителей джиткундо на разных соревнованиях. Очень плохо себя проявили, но возможно есть и достойные представители. 


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Март 2017 - 12:12


#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 12:09

 Тот же Емельяненко - у него базовые - самбо (в т.ч. боевое) и дзюдо.

Вот скажите мне, ЧТО ТАКОГО ОСОБЕННОГО он изучил или привнес, практикуя такой "спорт", как ММА, если ВООБЩЕ все, что он делает, укладывается в "боевое самбо". Которое, кстати, стало делиться на боевое и обычное только в 50-е годы.

 

По большому счёту многие чемпионы или топовые бойцы только и делают, что укладываются в БС, вольную борьбу, К-1 или тай, БДД и тд. А остальное используют только как спойлер. Но я считаю, касательно Фёдора, то там больше побеждало не БС, а спортивное С. А точнее багаж, который у наго какое-то время оставался от самбо в виде его бешеных на тот момент кондиций. А также феноменальная для тяжа скорость конечностей, координация и его интуиция на уровне звериного чутья. Всё-таки лично моя точка зрения - ММА не спорт, а формат. Пусть не обижаются те, кто им занимаются. Это вопрос семантический. Свободный формат, наиболее приемлемый для всех заинтересованных в "боях с минимумом ограничений", как то: зрители, надзорные организации, бизнесмены и участники боёв - это ММА.


  • kek, marchel и Ворчун это нравится

#5 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:19

При этом, "арсенал" у него будет гораздо шире, чем у человека, который учился в "хорошей" школе ММА.

Это вот это что-ли люди с большим арсеналом? :D 



Сообщение отредактировал Gleb: 23 Март 2017 - 12:19


#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:23

Что касается ММА - простите, фигня тут в том, что в ММА приходят СТИЛЕВЫЕ бойцы, которым ставят дополнительную технику боксерам - броски и партер, борцам - ударку и т.п.

Господи, да в ММА давно уже приходят люди с нуля, без всяких стилей. 

 

Но говорить, что из-за этого ММА - сильнее всех, по меньшей мере не смешно.

Конечно не смешно. Пусть  джит кун до или будокай докажет свою состоятельность и побьёт топовых бойцов хотя-бы какой-нибудь второсортной...да Господи, пусть даже третьесортной организации. Технический арсенал у них ведь больше, поэтому они легко смогут выступить в клетке. Заработают славу для своих стилей. Будет больше учеников, больше денег, а там глядишь и до Белатора дойдут и спадёт мода на ММА, все начнут заниматься Джит Кун До и будокаем.


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Март 2017 - 12:27

  • Zhila это нравится

#7 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 12:36

 Всё-таки лично моя точка зрения - ММА не спорт, а формат. Пусть не обижаются те, кто им занимаются. Это вопрос семантический. Свободный формат, наиболее приемлемый для всех заинтересованных в "боях с минимумом ограничений", как то: зрители, надзорные организации, бизнесмены и участники боёв - это ММА.

Вот! Человек нашел абсолютно правильное определение.

Верить нашим чиновникам от спорта, которые записывают СМЕШАННЫЕ  единоборства в единый стиль - это, простите, себя не уважать. т.е. по их логике получается - карате всестилевое - отдельный вид спорта, карате киокушинкай - отдельный, самбо - отдельный и т.п., и "коктейль" из них - тоже отдельный. Коллеги, согласитесь, что это напоминает бред сивой кобылы?


  • marchel это нравится

#8 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Март 2017 - 12:37

 // Инквизитор, зачем ты споришь с очевидными фактами? Даже в Москве уже функционирует клуб миксфайта, где с нуля преподается именно миксфайт, ММА как оно есть. Не самбо, не джиу джитсу, не дзюдо - ММА. У этого стиля есть свои плюсы и свои минусы. Но это именно самостоятельное единоборство.

В чём оно самостоятельное, ты видел в самостоятельном боксе элементы дзюдо, а в дзюдо бокса? В чём там самостоятельность, что в мма есть такого чего нет в позаимствованых видах единоборств?



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 12:39

В чём оно самостоятельное, ты видел в самостоятельном боксе элементы дзюдо, а в дзюдо бокса? В чём там самостоятельность, что в мма есть такого чего нет в позаимствованых видах единоборств?

 

Когда смотришь Кличко, в боксе четко видно элементы вольной борьбы )


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 12:42

В чём оно самостоятельное, ты видел в самостоятельном боксе элементы дзюдо, а в дзюдо бокса? В чём там самостоятельность, что в мма есть такого чего нет в позаимствованых видах единоборств?


Я видел в самостоятельном самбо элементы самостоятельного дзюдо, в самостоятельном кикбоксинге - самостоятельного тхэквондо, в самостоятельном муай тай - самостоятельного бокса и т.д. и т.п.
  • Aндрей, marchel и Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Март 2017 - 12:43

Когда смотришь Кличко, в боксе четко видно элементы вольной борьбы )

Ну клинчевания я бы сказал, но если дать возможность борьбы, то его навешивания закончились бы чётким переводом в партер).



#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:44

Коллеги, согласитесь, что это напоминает бред сивой кобылы?

Да никакой это не бред. Просто кто-то застрял в 90-ых :) 
Это давно уже спорт, со своими правилами, со своими федерациями и чемпионатами мира, со своими профессиональными организациями. С методикой, техникой, школами. На том основании, что там могут участвовать представители всех стилей, можно отказать называться спортом БС или АРБ.


  • Yankee это нравится

#13 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Март 2017 - 12:45

Я видел в самостоятельном самбо элементы самостоятельного дзюдо, в самостоятельном кикбоксинге - самостоятельного тхэквондо, в самостоятельном муай тай - самостоятельного бокса и т.д. и т.п.

Посыл в том, что в мма вы не увидите ничего нового, всё надёргано из других видов.



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 12:47

Господи, да в ММА давно уже приходят люди с нуля, без всяких стилей. 
 

Конечно не смешно. Пусть  джит кун до или будокай докажет свою состоятельность и побьёт топовых бойцов хотя-бы какой-нибудь второсортной...да Господи, пусть даже третьесортной организации. Технический арсенал у них ведь больше, поэтому они легко смогут выступить в клетке. Заработают славу для своих стилей. Будет больше учеников, больше денег, а там глядишь и до Белатора дойдут и спадёт мода на ММА, все начнут заниматься Джит Кун До и будокаем.

 

Приведите пожалуйста примеры бойцов ММА, которые пришли с нуля, без предшествовавшей спортивной базы.

Про кого я знаю из местных все начинали еще в юношеском возрасте в контактном спорте, потом перешли в ММА потому что там денег больше. 

Что касается киокушина на арене, есть же Сент Пьер, который 3 дан по киокушину, и вроде как всем все доказал. Чем не пример?


Я видел в самостоятельном самбо элементы самостоятельного дзюдо, в самостоятельном кикбоксинге - самостоятельного тхэквондо, в самостоятельном муай тай - самостоятельного бокса и т.д. и т.п.

 

Наверное в евротае все же ) Кстати говорят что руки в трад. тае развиты слабее, и боксерские руки очень помогают. Не знаю насколько правда, где я таем занимался руки были из бокса.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 12:47

Ролик в начале ветки не "смотрится". Ибо - нарушение авторских прав.

Но, насколько я его помню, там ММА-шник (?) предлагает спарринги бойцам спецназа, причем, скорее всего - срочникам или контрактникам, но уж точно не профессионалам уровня "Альфа"-"Вымпел"-СПн ГРУ ГШ, причем спарринги ПО ЕГО ПРАВИЛАМ

Только что его смотрел. Да там ничего интересного. Грепплер с пузиком укатал джиткундоиста накаченого и с богатой техникой,  обычным "треугольником."
Типа если-бы был профессиональный уровень, то они бы смогли победить?))
Не по его правилам, а по правилам борьбы. Если-бы по его правилам, то срочников одного за одним отправили в больницу.



#16 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 12:47

Посыл в том, что в мма вы не увидите ничего нового, всё надёргано из других видов.

В ММА(в современном) я увижу методику применения и изучения этого во взаимосвязи, в комплексе, в единой СИСТЕМЕ, а не в кучи разных, несвязанных в общую концепцию ведения боя приёмов.
  • Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 12:47

Да никакой это не бред. Просто кто-то застрял в 90-ых :) 
Это давно уже спорт, со своими правилами, со своими федерациями и чемпионатами мира, со своими профессиональными организациями. С методикой, техникой, школами. На том основании, что там могут участвовать представители всех стилей, можно отказать называться спортом БС или АРБ.

 

Назовите пожалуйста самостоятельные школы ММА.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 12:48

Может дело в том, что кому-то важно свою дисциплину называть "спортом", а кому-то нет? Есть такая дисциплина, я согласен, есть такой формат соревнований? Да! но вот когда люди хотят поспарринговать они определяют для себя какой-то формат. Ну типа: давай по боксу. Или по кикбоксу с лоу. Или там, давай по ММА? В этом смысле, что Бокс, что ММА - просто формат. Является ли дисциплиной и бокс и ММА? Да, конечно, есть такие обучающие секции, есть федерации и т.д. Является ли спортом ММА? Возникает уже вопрос. Много вопросов. Почему я не считаю, что это спорт? Да ради бога пусть будет спорт. Но на самом деле это уже больше, чем спорт. Это явление.



#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 12:49

Ну клинчевания я бы сказал, но если дать возможность борьбы, то его навешивания закончились бы чётким переводом в партер).

 

В каком то из боев он сам продемонстрировал отличное "бедро" кинув противника в клинче.


Друзья, давайте сделаем отдельную тему про "спорт ли ММА"? Мне кажется это уже назрело.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 12:50

Приведите пожалуйста примеры бойцов ММА, которые пришли с нуля, без предшествовавшей спортивной базы.
Про кого я знаю из местных все начинали еще в юношеском возрасте в контактном спорте, потом перешли в ММА потому что там денег больше.
Что касается киокушина на арене, есть же Сент Пьер, который 3 дан по киокушину, и вроде как всем все доказал. Чем не пример?


Наверное в евротае все же ) Кстати говорят что руки в трад. тае развиты слабее, и боксерские руки очень помогают. Не знаю насколько правда, где я таем занимался руки были из бокса.

Коннор Макгрегор.

Да в трад муай тае удары кулаками развиты хуже, чем в боксе. Однако муай тай развивается и с удовольствием перенимает то, что ему нужно.

Тонг По, все, что я сказал выше, относится и к Вашей реплике.

Ну тогда перечитайте название темы ещё раз.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных