Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:14

А вы судите по каким критериям?


По деньгам, которые там крутятся, по количеству занимающихся... По количеству болельщиков, мерчендайза, в конце-концов...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:14

В реестре видов спорта есть такие штуки, как Восточное боевое искусство: кобудо например, там кстати ВБЕ этих штук восемь, но я бы не сказал, что это прямо самостоятельные виды.

Ну я поэтому и спросила что мы подразумеваем под спортом. Потому как спорт - это вид деятельности, имеющий игровые (обусловленные правилами) соревнования. Шахматы тоже как бы спорт, и , прости господи, кёрлинг с недавнего времени.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 13:18

А они точно прям ММА ? Потому что насколько я знаю, они проводят мастерклассы по БЖЖ/грепплингу, основа ударки у них вроде как какое то карате, занятия проводятся под полувосточным соусом. И подскажите кого они подготовили из профбойцов кроме Албу?

Не знаю, привёл первый попавшейся. На сайте написано прям ММА и только ММА.


Т.е. парням не разрешили его убивать (да они, может, этого и не умеют), договорились, что бить будут "легонько" (опять же - в глаза, горло, пах, основание черепа бить нельзя) и Вы говорите, что ММА - сильнее всех? 0_0.

Да вы чё, смеётесь? Если бы разрешили бить и убивать, он бы им головы  за отрицательное время пооткручивал.


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Март 2017 - 13:22


#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:18

Не знаю, привёл первый попавшейся. На сайте написано прям ММА и только ММА.


Ну у нас в Олимпии есть ММА. Именно ММА. Не бокс+БДД ( хотя тренер по боксу у нас Игорь Михалкин, а по БДД - Аугушту Сезар Лима Миранда), а именно ММА, со своим тренером.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 13:19

У нас же Евсеев уже очень давно ведёт панкратион. По сути тоже ММА, только экипа чуть другая. На сколько  я знаю, они только этим занимаются.
ЗЫ смешанные стили, есть зал. Естественно, что в большинстве таких клубов выгодно преподавать не только ММА, но и тот-же греплинг или кик. Не все любят ММА. Я например терпеть ненавижу. Если-бы не несколько интересных мне бойцов, вообще бы не смотрел :)
ЗЫЗЫ здесь нужно ещё учитывать, что этот спорт требует довольна разносторонней подготовке. Так что неудивительно, что туда подтягивают разных спецов. Точно так же на Саньда, Тай, БС, АРБ подтягивают спецов из бокса например. От этого тай или саньда не превратились в бокс и не перестали быть отдельным видом спорта.
 


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Март 2017 - 13:25


#46 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Март 2017 - 13:20

Вот это кстати не очень понятно, каким образом шахматы стали спортом, если только поднимание и опускание фигур принимать за физ нагрузку.



#47 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:22

По деньгам, которые там крутятся, по количеству занимающихся... По количеству болельщиков, мерчендайза, в конце-концов...

Вместимость самого большого футбольного стадиона 86 000 чел. Только на церемонию взвешивания ГАС 198 пришло 15 000 чел. Это о цифрах. Деньги, кстати крутятся вполне сравнимые даже на сегодняшний день. А вот для меня важно ещё следующее. Когда я иду по улицам я вижу кепки и толстовки-футболки с лого ГАС чаще, чем Адидас ). Надписи типа "Самбо" - уже давно для тру.



#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:28

У нас же Евсеев уже очень давно ведёт панкратион. По сути тоже ММА, только экипа чуть другая. На сколько  я знаю, они только этим занимаются.
ЗЫ смешанные стили, есть зал. Естественно, что в большинстве таких клубов выгодно преподавать не только ММА, но и тот-же греплинг или кик. Не все любят ММА. Я например терпеть ненавижу. Если-бы не несколько интересных мне бойцов, вообще бы не смотрел :)
ЗЫЗЫ здесь нужно ещё учитывать, что этот спорт требует довольна разносторонней подготовке. Так что неудивительно, что туда подтягивают разных спецов. Точно так же на Саньда, Тай, БС, АРБ подтягивают спецов из бокса например. От этого тай или саньда не превратились в бокс и не перестали быть отдельным видом спорта.


Евсеев занимается проф. панкратионом, а есть ещё вид спорта панкратион, там две дисциплины - семи-контакт и фулл-контакт. Структурно входит в UWW, как и грэпплинг, и вольнаяи греко-римская. К этому Евсеев никаким боком.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:30

Ну я поэтому и спросила что мы подразумеваем под спортом. Потому как спорт - это вид деятельности, имеющий игровые (обусловленные правилами) соревнования. Шахматы тоже как бы спорт, и , прости господи, кёрлинг с недавнего времени.

 

И компьютерные игры. В наше время можно быть мастером спорта по каунтерстрайку )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:31

Вот это кстати не очень понятно, каким образом шахматы стали спортом, если только поднимание и опускание фигур принимать за физ нагрузку.

Ну так посмотрите определение спорта) я ж не спроста третий раз предлагаю -"давайте всяк напишет, что такое спорт с его кочки зрения"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:31

Вместимость самого большого футбольного стадиона 86 000 чел. Только на церемонию взвешивания ГАС 198 пришло 15 000 чел. Это о цифрах. Деньги, кстати крутятся вполне сравнимые даже на сегодняшний день. А вот для меня важно ещё следующее. Когда я иду по улицам я вижу кепки и толстовки-футболки с лого ГАС чаще, чем Адидас ). Надписи типа "Самбо" - уже давно для тру.


Ну сравните самый большой гонорар в самом крутом проф. промоушене UFC (Макгрегор) с гонораром Мейвезера. ЧМ по футболу проходят обычно не на одном стадионе.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#52 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 13:32

Продолжаете воевать с фактами? Любой спорт - это коммерческий проект. Собственно, БИ - тоже.

Ну да. Собственно, и популяризация карате в 60-е начиналась с желания японцев заработать немного денег, показывая оккупировавшим их американцам "секреты" своей борьбы.

Вот только некоторые проекты бывают успешными, как ММА, а другие - только дают заработать инструкторам и тренерам

 

Может, мы просто попробуем договориться о толковании терминов? Что Вы подразумеваете под словом "спорт"?

Давайте не будем залезать так глубоко. Потому что по Ожегову, например, спорт - это "составная часть физической культуры - комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а также система организации и проведения этих соревнований".

Я имею в виду, что если каждый вид единоборств - это ОТДЕЛЬНЫЙ вид спорта, то соревнования по СМЕШАННЫМ  единоборствам, это НЕ отдельный вид спорта. и если Глеб, с упорством, достойным лучшего применения, пытается доказать обратное, то он идет против элементарной логики. Как, впрочем, и наш Госкомспорта, чиновники которого ничем не отличаются от их коллег из других министерств. А уж какой бред они иногда несут "фром хиз харт", тут и говорить не приходится.

 

Мне кажется что методика сформировалась относительно недавно, поэтому и нет чистых "бойцов ММА".

И не будет, потому что само название предполагает, что это СМЕШАННЫЕ  единоборства.

 

Получается, давно. Так стоит ли запихивать в рамки вида спорта такое явление, которое по популярности перебивает и то и другое и третье? Не является ли атавизмом присвоение такого статуса? Что вообще это даёт, кроме как рабочие места чиновникам, в нашем современном мире?

Ну вот о чем я и говорю. Хороший коммерческий проект а-ля "А если слон вдруг на кита налезет - кто кого сборет?". Популярно - да. Коммерчески раскручено - да. Разрешается всё, что можно, за небольшим исключением? - да. Ну так давайте и профессиональный бокс назовем отдельным видом спорта.

Потому что цель ММА - деньги зарабатывать. Для организаторов и промоутеров. А то, что это, простите, закамуфлировано красивыми словами, так у МММ их было еще больше.

 

Да вы чё, смеётесь? Если бы разрешили бить и убивать, он бы им головы  за отрицательное время пооткручивал.

Ну, во-первых, сейчас "спецназом" кого только не называют. И срочников и контрактников и т.д. и т.п. Т.е. вот этим мальчикам, да при условии, что он тяжелее каждого из них в полтора-два раза, может быть и пооткручивал. А может быть и нет, если бы они ему яйца отрывать в этот момент начали или еще что-нибудь.

А серьезные профессионалы его бы просто и без затей убили за то же отрицательное время.


  • ВиШень это нравится

#53 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:33

И компьютерные игры. В наше время можно быть мастером спорта по каунтерстрайку )

Лично для меня киберспорт и шахматы больший спорт, чем ММА. Так как никакой шашечник или боксёр никогда не придёт и не станет вот так претендентом на титул чемпиона по шахматам, как может придти вольник Кормье и стать топом и чемпом по ММА.



#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:34

У нас же Евсеев уже очень давно ведёт панкратион. По сути тоже ММА, только экипа чуть другая. На сколько  я знаю, они только этим занимаются.
ЗЫ смешанные стили, есть зал. Естественно, что в большинстве таких клубов выгодно преподавать не только ММА, но и тот-же греплинг или кик. Не все любят ММА. Я например терпеть ненавижу. Если-бы не несколько интересных мне бойцов, вообще бы не смотрел :)
ЗЫЗЫ здесь нужно ещё учитывать, что этот спорт требует довольна разносторонней подготовке. Так что неудивительно, что туда подтягивают разных спецов. Точно так же на Саньда, Тай, БС, АРБ подтягивают спецов из бокса например. От этого тай или саньда не превратились в бокс и не перестали быть отдельным видом спорта.
 

 

Вот и я не понимаю зачем нужно ММА, если есть панкратион, б.самбо и еще десяток сходных по правилам видов, которые уступают только в ... да не в чем они не уступают кроме раскрутки на самом деле. Зрелищные бои есть и на кудо, и на арб, даже в нихон кемпо попадаются интересные поединки. Уникальность ММА сродни уникальности профбокса, это просто вид, который систематически раскручивали. Вбухали бы столько же денег в керлинг без правил, был бы тот же результат, и сейчас по улице ходили бы люди с клюшками.

 

Я согласен со мнением, что ММА особо ценно тем, что в нем сталкивают слона с носорогом. Чтобы выступать в других видах нужно разные аккредитации и прочая, принадлежать к соотв. клубам, федерациям, по ММА все ИМХО проще. В том числе потому, что это достаточно молодая версия правил.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:35

Ну сравните самый большой гонорар в самом крутом проф. промоушене UFC (Макгрегор) с гонораром Мейвезера. ЧМ по футболу проходят обычно не на одном стадионе.

НУ это хитро, конечно. Вы сейчас приводите феноменальный пример Флойда, который за бой получил больше чем топовая футбольная команда за год )



#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:37

Я имею в виду, что если каждый вид единоборств - это ОТДЕЛЬНЫЙ вид спорта, то соревнования по СМЕШАННЫМ  единоборствам, это НЕ отдельный вид спорта.

А если мы рассмотрим саньда? Когда-то было правилами соревнований, возникло как раз на этапе потребности цивильно выяснить "чьё гунфу круче" и развития потребности в зрелищах, потом начало превращаться в отдельный вид спорта. В эпоху моей юности саньда преподавали кикеры (за неимением других)и боксёры, для бросковой приглашали тренера-борьбуна отдельно, сейчас появилось поколение чистых саньдюков, как тренеров так и спортсменов.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:37

Вот и я не понимаю зачем нужно ММА, если есть панкратион, б.самбо и еще десяток сходных по правилам видов, которые уступают только в ... да не в чем они не уступают кроме раскрутки на самом деле. Зрелищные бои есть и на кудо, и на арб, даже в нихон кемпо попадаются интересные поединки. Уникальность ММА сродни уникальности профбокса, это просто вид, который систематически раскручивали. Вбухали бы столько же денег в керлинг без правил, был бы тот же результат, и сейчас по улице ходили бы люди с клюшками.

 

Я согласен со мнением, что ММА особо ценно тем, что в нем сталкивают слона с носорогом. Чтобы выступать в других видах нужно разные аккредитации и прочая, принадлежать к соотв. клубам, федерациям, по ММА все ИМХО проще. В том числе потому, что это достаточно молодая версия правил.

Б. Самбо содержит в себе даже название самбо. А само спортивное самбо даже не настолько глобально. Это то же самое, что сделать боевую борьбу на поясах. Это изначальна противоречит идее ММА.



#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:38

НУ это хитро, конечно. Вы сейчас приводите феноменальный пример Флойда, который за бой получил больше чем топовая футбольная команда за год )

Вам гонорары Тайсона привести? Или кого? Для боев ММА строят специальные стадионы как для ЧМ по футболу? Принимают бюджеты на уровне государств? Лучшим тренерам бойцов дарят гражданства некоторые страны?!
З.Ы. Хотя Монсону подарили...:)

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Март 2017 - 13:39

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:39

А если мы рассмотрим саньда? Когда-то было правилами соревнований, возникло как раз на этапе потребности цивильно выяснить "чьё гунфу круче" и развития потребности в зрелищах, потом начало превращаться в отдельный вид спорта. В эпоху моей юности саньда преподавали кикеры (за неимением других)и боксёры, для бросковой приглашали тренера-борьбуна отдельно, сейчас появилось поколение чистых саньдюков, как тренеров так и спортсменов.

 

Насколько я помню у нас в стране самая крутая школа саньда это известный интернат в Дагестане, готовит там людей вообще базовый каратист, точнее скорее таеквондист )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:39

Панкратион в принципе то же. Попытка оживить старый вид, вместо элементарной глобализации.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных