Перейти к содержимому


Фотография

Спортивные добавки для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 vano1989

vano1989

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 14:14

Хожу на бокс. Более-менее привык к нагрузкам.

В зале многие употребляют спортивные добавки. Спрашивают, предлагают варианты.

 

Мне это нужно? Что они дают? Предлагают какие то предтреники, гормоны и протеин. И еще слово из 4 букв, на "Б", не помню.



#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Март 2017 - 14:59

Протеин - ни вреда, ни особой пользы. В принципе, может быть смысл, если Вы плохо/нерегулярно питаетесь.

Предтреники типо как должны, когда на тренировку "не стоИт", делать так, чтобы "вставало". Однако большинство из них могут оказаться бесполезны, тут лишь методом проб.

Про остальное ничего не могу сказать, не спец.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Март 2017 - 15:07

  • kek и Иван это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 09:15

Если хотите разобраться в вопросе как что работает, есть хороший ресурс http://sportwiki.to/

Там можно найти информацию про все добавки, о которых вы написали.

 

Если просто интересно, стоит или нет, ИМХО на начальном уровне не стоит. Протеин (и разные протеиновые батончики) очень выручает, когда живешь "офисной жизнью" и нет времени на нормальное питание. Остальное - очень опциально, и нужно, когда вы в тренировках используете возможности организма на пределе. Т.е. это, простите,  пока не ваш случай.

 

Реально полезны могут быть разные витамины:

- витамин D в вариантах

- глюкозамин и хондроитин для суставов (сам пью курсы 2 раза в год, перестал хрустеть коленями на разминке)

- витамин C в вариантах для лучшего иммунитета

 

По поводу витаминов на спортвики тоже много всего написано. Почитайте, вся информация доступна. Главное помните, много - это тоже плохо, иногда хуже чем мало. Не надо перебарщивать со всей этой химией. Правильное питание и здоровый сон на вашем этапе занятий думаю сделают в разы больше, чем добавки.

 

И главное - критически относитесь к тому, что вам в зале советуют не тренер, и не диетолог. Люди все разные, то, что подходит в плане добавок одному, может вызвать аллергию у другого.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Март 2017 - 11:34

Из того, что предлагают - я за протеин. Поможет восстановиться. Гормоны, сами понимаете, что не нужно? Предтреники дадут прилив сил, но потом всё отыграется на восстановлении. Поэтому: питание, питьевой режим, сон. Протеин советую сывороточный ( http://sportwiki.to/...оточный_протеин) ,   

И естественно не нужно покупать ничего  зале. В хороших магазинах ( http://fatalenergy.c...46484228-0.html )

 

Пример протеина:

 

https://www.ultimate...t/prostar-whey/


Сообщение отредактировал Krakatau: 28 Март 2017 - 11:36

  • kek и Иван это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 11:41

Да, кстати, Ultimate Nutrition хорошее качество продукции, рекомендую.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Март 2017 - 12:02

У меня сейчас как на подбор 3 их препарата из всего спортпита:

 

https://www.ultimate...t/prostar-whey/

https://www.ultimate...mium-melatonin/

https://www.ultimate...hondroitin-msm/

 

Не сочтите за рекламу, коммивояжером UN не работаю  :D

Рассказал продавщице в магазине рядом с домом про outdoor, получил вип карту. Теперь в мск не нужно ехать в магазин, в Омске по той же цене покупаю. Outdoor рулит!  :D  :D


  • Aндрей это нравится

#7 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 17:53

я иногда употребляю вейдеровский мега масс 2000 - очень нравится. (легко размешивается, хороший вкус, тьма калорий, все необходимые витамины и микроэлементы)

приобретаю в интернет-магазине 5LB.ru   http://www.5lb.ru/ca...eider_4500.html

 

по вопросу: как всегда, нужно смотреть индивидуально. если есть склонность к полноте - то гейнеры употреблять все же не стоит ))

по поводу гормонов - зависит от цели тренировок. при грамотном приеме однозначно будет прирост силовых показателей, но расплата может быть более чем серьезной, по-этому никому не советую - каждый должен решать для себя сам.

протеин - на определенном этапе нужен для набора мышечной массы - имхо чисто рукопашникам без него вполне можно обойтись.

жиросжигатели (типа л-карнитина) - перед тренировкой при наличии излишнего жира. будете потеть и худеть )

 

общее правило - тщательно выбирайте производителя и место приобретения


Сообщение отредактировал Aндрей: 30 Март 2017 - 17:55

  • kek и Krakatau это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:16

Кстати о спортпите.

Выше писали о жиросжигателях. Как они работают? Насколько интенсивной должна быть тренировка, чтобы они действовали не в ущерб организму?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:08

Кушаю витамины, протеин, предтреник/BCAA. Скажу так, все это подбирать надо с умом, кое что оказалось не совместимо с пищеварением. Какая тренировка, если из сортира не выйти?

Очень нравятся протеиновые батончики. Если нет времени готовить или не успеваешь поесть, взял и скушал. Быстро, дешево, сердито, и режим цел. 

 

Жиросжигатели пробовал, мне не очень. Сейчас сушусь к лету, может еще попробую.



#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:14

Жиросжигатели пробовал, мне не очень. Сейчас сушусь к лету, может еще попробую.

 

А чем не понравилось?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:34

Под жиросжигателями подразумевается довольно большая группа препаратов. И никакие из них по сути не являются волшебными палочками для избавления от жира. Только вспомогатели, либо через повышение гормонального фона, либо через повышение мотивации и т.д. И чем мощнее жиросжигающий эффект, тем серьезнее побочные эффекты. Например, берём термодженики. классический безводный кофеин. Помимо того,что достаточно эффективно окисляет жиры и даёт энергию, является и серьёзным стимулятором, вызывающим зависимость, воздействующим на нервную систему, сердечно-сосудистую систему. Если побочки практически нет, то и эффекта в равной степени. Это про упомянутый карнитин. Есть смысл употреблять при длительных аэробных тренировках не чаще одного курса в полгода. Но всё это по моему опыту лишь фикция, без действительно регулярного и тяжёлого тренинга, без правильного питания и полноценного глубокого сна. А если эти вещи есть, то такие жиросжигатели не особо нужны. Нужна долгая и кропотливая работа над собой, имеющая целью подготовить организм к серьезным физическим нагрузкам, разработка режима питания, сна и отдыха, питьевой режим, подбор питания, освоение теоретической базы физкультуры и спорта. Чтобы изучить мир современных спортивных добавок мне в своё время понадобилась неделя. Чтобы добиться более менее сносного режима тренировок - 3 года. 


  • kek и liprist это нравится

#12 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:35

А чем не понравилось?

 

Ухудшилось самочувствие, на один препарат была аллергия. 

Со спортпитом я всегда слушаю свое тело.  Если что-то не так, прекращаю прием препарата.


Под жиросжигателями подразумевается довольно большая группа препаратов. И никакие из них по сути не являются волшебными палочками для избавления от жира. Только вспомогатели, либо через повышение гормонального фона, либо через повышение мотивации и т.д. И чем мощнее жиросжигающий эффект, тем серьезнее побочные эффекты. Например, берём термодженики. классический безводный кофеин. Помимо того,что достаточно эффективно окисляет жиры и даёт энергию, является и серьёзным стимулятором, вызывающим зависимость, воздействующим на нервную систему, сердечно-сосудистую систему. Если побочки практически нет, то и эффекта в равной степени. Это про упомянутый карнитин. Есть смысл употреблять при длительных аэробных тренировках не чаще одного курса в полгода. Но всё это по моему опыту лишь фикция, без действительно регулярного и тяжёлого тренинга, без правильного питания и полноценного глубокого сна. А если эти вещи есть, то такие жиросжигатели не особо нужны. Нужна долгая и кропотливая работа над собой, имеющая целью подготовить организм к серьезным физическим нагрузкам, разработка режима питания, сна и отдыха, питьевой режим, подбор питания, освоение теоретической базы физкультуры и спорта. Чтобы изучить мир современных спортивных добавок мне в своё время понадобилась неделя. Чтобы добиться более менее сносного режима тренировок - 3 года. 

 

Все правильно пишете. Курсил бы я почаще конечно, но с периодами отдыха.

Главное это режим, здоровый сон и чтобы без лишних нервов. Большинству сильно жиросжигать не надо, вы же не выступать на конкурсах собрались? Просто регулярные тренировки без излишеств в еде + немного химии в помощь и будете выглядеть большим и рельефным. Весной - летом с питанием чуть строже, осенью - зимой чуть мягче.


  • kek и Krakatau это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:45

Ухудшилось самочувствие, на один препарат была аллергия. 

Со спортпитом я всегда слушаю свое тело.  Если что-то не так, прекращаю прием препарата.

 

Большое спасибо за разъяснения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:56

Знаний в области спортпита за год явно прибавилось. Особо комментировать протеины, аминокислоты, витамины и т.п., наверное, нет.

А вот что касается всяких стимулирующих добавок, то скажу, что рынок здесь велик и очень разнообразен. Поэтому эффект может колебаться от никакого до такого, что будешь ему потом не рад (особо надеяться на то, что производитель печется о здоровье клиента я бы не стал - есть среди них как и перестраховщики, так и те, кому в принципе глубоко похер; отзывам в интернете тоже верить на 100% не стоит).

Например, может быть такая ситуация, что организм привык к кофеину и слабо реагирует на кофеиносодержащую хрень. Но это никоим образом не касается других возможных компонентов добавки. Возможен еще отсроченный эффект, наступающий не через полчаса, а часа через 3-4.

А посему я бы советовал ВСЕГДА пробовать сперва порцию даже чуть меньше, чем написано на банке, а уже когда ситуация окончательно ясна, тогда и решать, сколько нужно для счастья. Иначе это русская рулетка, которая рано или поздно закончится плохо и с большой вероятностью как раз в тот момент, когда человеку кажется, что он все узнал, и сюрпризов быть не должно. Ну и надо помнить, что бывают ситуации, когда если и остался жив, то о нормальной жизни говорить потом сложно. По крайней мере, на спорте может быть поставлен жирный крест.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 26 Ноябрь 2017 - 11:15

  • kek это нравится

#15 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:38

Только витамины Animal Pak & Animal Flex.
Сейчас пробую коллаген. Контрабандой из Японии)
Для приема спортпита нужно к нормальному врачу, со сдачей анализов и прочими исследованиями.
Ибо..
  • kek и lev_b это нравится

#16 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:43

Сейчас пробую коллаген. Контрабандой из Японии)
 

 Желатин как бы дешевле. 



#17 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:41

Желатин как бы дешевле.

Никак не понял его.
Тут подарок.

Обычное сбалансированное питание.

#18 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:13

Подарочки это хорошо))

 Желатин с аскорбиновой кислотой перед едой на протяжении 3 месяцев по пол столовой ложки - не знаю как на состоянии связок отразилось, но ногти  в нормальный вид пришли. После близкого знакомства с дверью росли удивительной формы.

Единственное что в комплекте это пилось с глюкозамином и  хондроитином, то и то сульфаты. Что по факту ногти в порядок привело - ни вем.

 

По факту желатин тот же коллаген, только  желатин  производится из живности, а из чего добавка коллаген. под вопросом, подозреваю то же из неё.


  • kek это нравится

#19 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:58

Сухой желатин?

#20 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:13

Да, я употреблял сухой желатин 1 раз в день. Разжевал, водой запил -процедура не самая приятная когда на  зубах налипает особенно.

 Подсказали "качки", а они как известно... употребляют всяко разно. Единственное что говорили, что можно желе делать либо в сухом, мне в сухом удобней - поездки. И по дозе употребления называли порядка 10 грамм в день.. Я обходился половиной столовой ложки примерно - 5 грамм.

 

По производству желатина, прошу не счесть за рекламу - http://gelatin.by/partners/technology






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных