Перейти к содержимому


Фотография

Конгресс США отменил запрет для провайдеров на распространение данных пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 30 Март 2017 - 09:37

Прочитал сегодня в новостях, что конгресс США отменил запрет для провайдеров на распространение данных пользователей. Я не понял, они теперь мои данные с телефона смогут продавать? Это вообще как! Что теперь, всем переходить на mail.ru вместо gmail и hotmail ? И это самая демократичная страна мира!



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 09:52

Пока ничего не могу сказать, т.к. не видел еще новости, но если подтвердится, то это жопа )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Март 2017 - 10:40

А по мне так лучше gmail, хоть я практически уверен, что там читают мою почту. Но мне по фиг кто её там читает. Мне как раз нужно, чтобы здесь не читали.



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 10:58

А по мне так лучше gmail, хоть я практически уверен, что там читают мою почту. Но мне по фиг кто её там читает. Мне как раз нужно, чтобы здесь не читали.

 

Сложный вопрос что в такой ситуации лучше. В любом случае когда мою переписку раздают на платной основе всем желающим, мне это не нравится.

ИМХО тут еще момент, что отдадут персональные данные. Т.е. контакты из телефона например, замеры разных программ и т.п. радости. Трекинг с GPS вашего телефона.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2017 - 11:03

Прикольненько, демократия, туды её налево).


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 30 Март 2017 - 11:03


#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 11:04

Прикольненько, демократия, туды её налево).

 

очень прикольно, что мы вначале делимся данными, а потом через нцать лет компаниям держателям данных разрешают их продавать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2017 - 11:11

очень прикольно, что мы вначале делимся данными, а потом через нцать лет компаниям держателям данных разрешают их продавать.

Не ну делимся мы данными, как правило с собственного согласия вначале.



#8 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Март 2017 - 11:12

очень прикольно, что мы вначале делимся данными, а потом через нцать лет компаниям держателям данных разрешают их продавать.

Может быть меня сейчас ударило в конспирологию, но как я вижу ситуацию - это продолжение истории Сноудена т.е. власти вполне законно теперь могут заявить, что они не шпионят за своими гражданами, а покупают информацию+очередная форма шпионажа за потенциальным врагом ибо продуктами Гугл/Майкрософт пользуется большая часть мира. А вообще вам это не напоминает пакет Яроовой только в более цивилизованном виде?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#9 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2017 - 11:24

Те же яйца только в профиль, что у нас что у них, ведь как бы в России это тоже не скрывается, в открытую заявляют что давайте поставим это на поток, весь цинус будет только в сносках касательно закона Яровой, по факту кому надо будут и так следить за кем надо и уже это делают. Только вот в США которые позиционируются как демократическое государство, такой шаг это шаг в сторону полицейского государства, в случае с Россией это просто почти как норма, мы и так живём и жить будем при царе, тут сомнений быть не может.



#10 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2017 - 11:37

Всё идёт по плану :D 



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 12:01

Не ну делимся мы данными, как правило с собственного согласия вначале.

 

У вас смартфон?

Даже не важно андроид или iOS, например все личные данные с телефона соотв. у гугла или эппл.

Вы подписывали что-то на эту тему? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2017 - 12:07

Игры да, на планшете, на ПК, спрашивают разрешение по доступу к профилю в вк к примеру, так что да).



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 12:22

Игры да, на планшете, на ПК, спрашивают разрешение по доступу к профилю в вк к примеру, так что да).

 

Вопрос не в играх, вы когда покупаете телефон на андроиде, надо создать аккаунт гугл. Все данные с записной книжки например уходят туда, и собственно не только с нее.

На iOS еще хуже в этом плане, там при регистрации сразу надо привязывать платежеспособную кредитку.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2017 - 12:38

Вопрос не в играх, вы когда покупаете телефон на андроиде, надо создать аккаунт гугл. Все данные с записной книжки например уходят туда, и собственно не только с нее.

На iOS еще хуже в этом плане, там при регистрации сразу надо привязывать платежеспособную кредитку.

И это конечно тоже.


  • kek это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 12:49

Может быть меня сейчас ударило в конспирологию, но как я вижу ситуацию - это продолжение истории Сноудена т.е. власти вполне законно теперь могут заявить, что они не шпионят за своими гражданами, а покупают информацию+очередная форма шпионажа за потенциальным врагом ибо продуктами Гугл/Майкрософт пользуется большая часть мира. А вообще вам это не напоминает пакет Яроовой только в более цивилизованном виде?

 

Проблема пакета Яровой против решения конгресса для меня проста - пакет Яровой теоретически направлен на чтение моей переписки государством, что кстати происходит и так (всплыло неоднократно в процессе обсуждения). Возможность продавать мои данные третьему лицу, скажем коллекторскому агентству, намного менее приятна. Это конечно очень грубый пример, но суть вопроса думаю отражает.


Обратите внимание, этот закон направлен на работу с уже существующими мощностями, в то время как для работы пакета Яровой нужно мощности создавать. Т.е. пилить на нем не получится, в отличие от. И кстати в отличие от он не приведет к глобальному изменению в структурах провайдеров и компаний.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Март 2017 - 13:15

Обратите внимание, этот закон направлен на работу с уже существующими мощностями, в то время как для работы пакета Яровой нужно мощности создавать. Т.е. пилить на нем не получится, в отличие от. И кстати в отличие от он не приведет к глобальному изменению в структурах провайдеров и компаний.

Поэтому я и написал более цивилизованный :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#17 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Март 2017 - 13:51

Сложный вопрос что в такой ситуации лучше. В любом случае когда мою переписку раздают на платной основе всем желающим, мне это не нравится.

ИМХО тут еще момент, что отдадут персональные данные. Т.е. контакты из телефона например, замеры разных программ и т.п. радости. Трекинг с GPS вашего телефона.

Так это и так можно получить, есть для этого оборудование и софт. А почту если пишешь с чистого аппарата прочитать проблематично.


Ну я понял, что это на платной основе, это плохо, да.. С другой стороны на этой основе всё делается..



#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 14:03

Так это и так можно получить, есть для этого оборудование и софт. А почту если пишешь с чистого аппарата прочитать проблематично.


Ну я понял, что это на платной основе, это плохо, да.. С другой стороны на этой основе всё делается..

 

Я еще раз подчеркну, я вижу проблему не в том, что информацию прочитают те, кто уже читает ее сейчас.

Я вижу проблему в том, что к информации на платной основе сможет получить доступ вообще кто угодно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Март 2017 - 14:07

Это неприятно, конечно. Но чисто с практической точки зрения ничего не меняет. Я так понимаю вас смущает этическая сторона вопроса?


Просто когда речь идёт о смартфоне, то вопрос одного дня (если не нужно получение специальных разрешений), чтобы читать всё, что вы там пишете и слушать, что говорите. И естественно это делается за деньги, но является, конечно преступлением. Так что - вопрос этики..


  • InqvizitiR76 это нравится

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 14:10

Это неприятно, конечно. Но чисто с практической точки зрения ничего не меняет. Я так понимаю вас смущает этическая сторона вопроса?

 

С чисто практической точки зрения это меняет достаточно много, т.к. раньше для получения такой информации компаниям приходилось идти на определенный риск, соотв. мелкие и даже некоторые средние конторы на него не шли. Сейчас же, скажем, мои предпочтения в области интернет-рекламы сможет прочесть вообще любой. Я молчу про то, что многие программы (не только ОС, даже современные игровые сервисы) сканируют на регулярной основе ваш компьютер, и дают достаточно подробную картину используемых приложений. Телефон дает GPS сигнал, и т.п. Иметь такую информацию о себе в фактически открытом доступе неприятно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных