Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2017 - 15:12

Тема для обсуждения

 прогнозов развития направления, вопросов связанных с методикой подготовки, и историей создания. Частично является логическим продолжением темы "Беседы  о ММА" http://budo.communit...dy-o-mma/page-1 . Настоятельно прошу всех участников придерживаться конструктивного общения, не забывайте, что никто из нас не идеален, и то, что лично вам кажется глупостью, может натолкнуть кого-то другого на интересные мысли.


  • Drake и Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 15:28

Интервью Вячеслава Василевского, это такой наш отечественный ММАшник, базовый дзюдоист: http://allboxing.ru/...yklom-bispingom

 

Из интересного (в разрезе темы):

 

 

— Совсем скоро у тебя бой, где ты проводишь свою подготовку к предстоящему бою, и как она складывается?

— Подготовка проходит отлично, я ею доволен. Тренируюсь уже третью неделю в Санкт-Петербурге, мне очень помогают питерские ребята во главе со старшим тренером сборной по боевому самбо Александром Игоревичем Коршуновым. Николай Николаевич Жуков помогает мне не только как тренер, но и составляет мне диету, помогает готовить правильную еду. Также, конечно, питерские ребята, мои старые добрые друзья еще по сборной боевого самбо — это Денис Гольцов, Михаил Мохнаткин — одни из лидеров российского MMA. Много молодых ребят, борцов, вольников и представителей джиу-джитсу помогают. Недавно познакомился с Игорем Алексеевичем Пепловым, известным каратистом, тоже помогает мне и делом, и советами. Чувствую себя в Петербурге как дома и думаю, что буду чаще сюда приезжать и готовиться. Хотел бы особенно отметить бойцовский клуб «Витязь» и ребят, которые его открыли — Дениса Рехина и Максима Жукова. Мало того, что они предоставили мне возможность заниматься в этом зале, но и все условия для жизни — трехразовые тренировки, восстановление, питание, отдых. Никакая Америка не нужна, когда есть северная столица, где есть прекрасные тренера, спаринг-партнеры, где есть клуб, в котором созданы комфортные условия для тренировочного процесса.

 

— Часть тренировок ты проводишь, как выяснилось, на одной тренировочной базе с петербургскими боксерами, что можешь сказать о них? Может быть, о ком-нибудь в частности?

— Мало того, что все ребята являются настоящими профессионалами, они еще очень позитивные люди, а это одна из важнейших составляющих атмосферы в коллективе, тренироваться с ними очень приятно и комфортно. Для меня большая честь заниматься с ними.

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Март 2017 - 23:20

Посмотрел фильм Бадюка "Страна героев" , Казахстан. Гл. Тренер сборной ММА в Казахстане , говорит, что работа на макиваре  обязательна для бойцов, т.к. укрепляет руки и делает удар жестче. 



#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Март 2017 - 08:27

Интервью Вячеслава Василевского, это такой наш отечественный ММАшник, базовый дзюдоист: http://allboxing.ru/...yklom-bispingom

 

Из интересного (в разрезе темы):

Всегда было интересно как их кормят. Режим и диета, конечно у них основа всего. И выдерживать это очень сложно, также как и тренировки.



#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 09:30

Всегда было интересно как их кормят. Режим и диета, конечно у них основа всего. И выдерживать это очень сложно, также как и тренировки.

 

Как кормят не знаю, а Шлеменко в видеоблоге в свое время показывал как они сушатся за сутки перед боем. Реально страшно, удивительно как им здоровье позволяет. Если интересно попозже найду.


Кстати в связи с некоторыми последними событиями, насчет диеты. Узнал, что у одного популярного бойца в нее входит тирамису ))))


  • Krakatau и Decay Reel это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:18

Шлем говорил, что много места питанию в подготовке не уделяет. Просто стандартные правила, когда нужно подсушиться и т.д. Ещё смотрел про питания Оверима, жрёт как медведь.


Всегда было интересно как их кормят. Режим и диета, конечно у них основа всего. И выдерживать это очень сложно, также как и тренировки.

Да ничего там сложного нет (в планет режима и питания). Когда ты профи, это просто входит в привычку. Режим держать сложно, когда ты тренируешься "для себя". То бишь когда у тебя работа, семья, друзья и т.д. и всё это мало связанно с тренировками. Здесь в интернете засиделся и не лёг вовремя спать, там с друзьями пивасика бахнул...
Ну а тренировки воспринимаются уже как поход на работу. Думаю намного сложнее выдерживать психологический прессинг, когда ты должен каждый раз быть лучшим или хотя-бы стараться, постоянно стремиться побеждать, восстанавливаться психологически  после поражений и т.д.
Ещё ИХМО крупные промоушны это шоубиз и там работают те же вещи, что например и у творческих людей. Подзабыли, фанаты разлюбили, на улицах не узнают, "я всего лишь пятый в рейтинге", "Лёха-сука выиграл чемпионский пояс"  :D


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Март 2017 - 10:23

  • Drake это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:27

Шлем говорил, что много места питанию в подготовке не уделяет. Просто стандартные правила, когда нужно подсушиться и т.д. Ещё смотрел про питания Оверима, жрёт как медведь.

 

Причем конину )

 

automotivator.jpg


Да ничего там сложного нет (в планет режима и питания). Когда ты профи, это просто входит в привычку. Режим держать сложно, когда ты тренируешься "для себя". То бишь когда у тебя работа, семья, друзья и т.д. и всё это мало связанно с тренировками. Здесь в интернете засиделся и не лёг вовремя спать, там с друзьями пивасика бахнул...

 

Полностью согласен. Можно проверить на себе, 20 дней тупо питаться по графику и полезной пищей, на 21й день уже никаких вопросов не будет )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:33

Потверждаю полностью. Я когда вес сбрасывал, естественно отрегулировал режим не только питания, но и сна. Поначалу пробуксовывал, но потом пошло как по маслу, в итоге многое вошло в привычку и когда уже вес сбросил, от этих привычек не отказался.
ЗЫ Оверим "да вы чё, всё на гречи и куриных грудках. Режим!"



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:37

Потверждаю полностью. Я когда вес сбрасывал, естественно отрегулировал режим не только питания, но и сна. Поначалу пробуксовывал, но потом пошло как по маслу, в итоге многое вошло в привычку и когда уже вес сбросил, от этих привычек не отказался.

 

та же фигня.

сейчас по работе приходится спать меньше 6 часов эпизодически, дается реально с трудом. привык уже к норм. режиму.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:39

А меня сейчас пугает то количество еды, которое я потреблял, ни как Оверим конечно, но всё же :)



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:41

А меня сейчас пугает то количество еды, которое я потреблял, ни как Оверим конечно, но всё же :)

 

У меня от времени года зависит очень, летом режим в плане питания дается в разы легче.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:53

Эт, да. Сезонность в наших широтах играет роль. 



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:54

Эт, да. Сезонность в наших широтах играет роль. 

 

Чтобы не было "широт" надо, чтобы сезонность не влияла )))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:01

:)



#15 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Март 2017 - 11:02

Шлем говорил, что много места питанию в подготовке не уделяет. Просто стандартные правила, когда нужно подсушиться и т.д. Ещё смотрел про питания Оверима, жрёт как медведь.


Да ничего там сложного нет (в планет режима и питания). Когда ты профи, это просто входит в привычку. Режим держать сложно, когда ты тренируешься "для себя". То бишь когда у тебя работа, семья, друзья и т.д. и всё это мало связанно с тренировками. Здесь в интернете засиделся и не лёг вовремя спать, там с друзьями пивасика бахнул...
Ну а тренировки воспринимаются уже как поход на работу. Думаю намного сложнее выдерживать психологический прессинг, когда ты должен каждый раз быть лучшим или хотя-бы стараться, постоянно стремиться побеждать, восстанавливаться психологически  после поражений и т.д.
Ещё ИХМО крупные промоушны это шоубиз и там работают те же вещи, что например и у творческих людей. Подзабыли, фанаты разлюбили, на улицах не узнают, "я всего лишь пятый в рейтинге", "Лёха-сука выиграл чемпионский пояс"  :D

НУ как сказать, ничего сложного.. Не соглашусь категорически. С семьёй не видишься, ложишься спать в 9-00. Это что касается режимить. А диета спортивная тоже то ещё удовольствие. У билдеров это сильнее выражено, но и бойцов, которым нужно уложиться в категории, тоже тот ещё ад.



#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:05

НУ как сказать, ничего сложного.. Не соглашусь категорически. С семьёй не видишься, ложишься спать в 9-00. Это что касается режимить. А диета спортивная тоже то ещё удовольствие. У билдеров это сильнее выражено, но и бойцов, которым нужно уложиться в категории, тоже тот ещё ад.

 

Для меня самый абзац был то, что готовит дома в основном супруга, на семью понятно продукты не особо похожие на спортпит. Вот и получается, что я из "общего котла" не кушал. Она очень обижалась.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:11

НУ как сказать, ничего сложного.. Не соглашусь категорически. С семьёй не видишься, ложишься спать в 9-00. Это что касается режимить. А диета спортивная тоже то ещё удовольствие. У билдеров это сильнее выражено, но и бойцов, которым нужно уложиться в категории, тоже тот ещё ад.

Первый раз слышу, что ложишься в 9-00. Обычно в 22:00. С семьёй видишься не меньше, чем при обычной работе. Никакого ада в спортивной диете нет. Обычная здоровая кухня, которая не исключает ни мяса, ни рыбы и прочих мужских радостей. У билдеров да, жёстко, но мы о единоборцах говорим. 

 

Для меня самый абзац был то, что готовит дома в основном супруга, на семью понятно продукты не особо похожие на спортпит. Вот и получается, что я из "общего котла" не кушал. Она очень обижалась.

Для семейного бюджета ещё накладно.


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Март 2017 - 11:12


#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:15

Для семейного бюджета ещё накладно.

 

Тут смотря как питаться, полагаю, для меня разница была конечно, но не сказать чтобы она прям решала.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:16

Не, не решает конечно, просто дополнительные расходы.



#20 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Март 2017 - 14:01

Первый раз слышу, что ложишься в 9-00. Обычно в 22:00. С семьёй видишься не меньше, чем при обычной работе. Никакого ада в спортивной диете нет. Обычная здоровая кухня, которая не исключает ни мяса, ни рыбы и прочих мужских радостей. У билдеров да, жёстко, но мы о единоборцах говорим. 
 

Я имел в виду спортсменов высокого уровня, профи бокса и ММА, например. Там только так. Вон интервью навалом, тот же Денис Лебедев рассказывал, что единственное развлечение за день полчаса сериал посмотреть перед отбоем в 21-00. Ну и всё это удовольствие вдали от семьи. Видимо мы о разном говорим. Сам я в 21-00 не ложусь просто из-за семьи. Хотя моя мечта ложиться в 21-00, вставать в 4-30  днём спать, тренироваться дважды в день.


Насчёт диеты, то у бойцов высокого уровня она жёсткая. Эти люди ведут образ жизни атлетов под присмотров проф. диетологов, всё съедаемое рассчитано до грамма и калории. Шлеменко не показатель, как и большинство отечественных бойцов. Хотя как он питается, мне лично неизвестно, и было бы интересно, конечно.


Для меня самый абзац был то, что готовит дома в основном супруга, на семью понятно продукты не особо похожие на спортпит. Вот и получается, что я из "общего котла" не кушал. Она очень обижалась.

В этом плане мне повезло. Жена тренируется и сама интересуется питанием и меня даже иногда слушает, хоть пророка в родном отечестве конечно нет. 


Просто мой пост относился к бойцам уровня Василевского и там было пару слов о питании, и к этому я написал, что интересно бы узнать его режим и диету. Его и прочих подобных ребят в России и за рубежом тоже. А то у меня пока только обрывки этих данных.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных