Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:59

Была где то статистика, что в войнах выживает больший процент низкорослых и худых людей.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:00

Потому-что попасть тяжело и бегают быстро :)
А ещё у них меньше всяких инсультов и инфарктов.


Сообщение отредактировал Gleb: 13 Апрель 2017 - 11:00

  • kek и Tong Po это нравится

#43 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:00

Ладно пошире постараюсь объяснить свою точку зрения. Берём антиподов в этом плане Нейта и Конора. Конор - фанат диетического питания. У него ещё есть такая же фанатичная сетрёнка, она билдерша вроде. Чтобы держать вес и кондиции в оптимуме он очень много уделяет времени этому вопросу: есть то что нужно и столько, сколько нужно. Это реально тяжело. Соответственно, уделяя столько времени этому вопросу теряешь в чём то другом. Теперь Берём Нейта. Триатлон. Много циклических тренировок. Диета минимальная. Да и по опыту могу сказать, что циклические нагрузки удерживают аппетит в стойле. Кондиции всегда в норме. Но есть отличия. Это видно и по противстоянию Конора и Нейта. Конор более взрывной, физически сильный. Нейт более выносливый, держит удар лучше. Вот они плюсы - минусы как на тарелочке. Держать диету это ещё не всё. Нужно её адаптировать под конкретные задачи, в зависимости от этапов подготовки, категории в которой собираешься выступать и своих личных особенностей. Сами консультации и адаптации к сменам строгой диеты тоже отнимают много времени и сил. От чего тот же Нейт свободен.

Почему беседа вышла в это русло вообще? Потому что вы писали, что никакой диеты на фиг не надо, вон Шлеменко ест всё подряд и является бойцом мирового уровня. И никаких диет в ММА строгих нет, жести и ада тоже, ведь это не дебилдинг. В принципе своим творчеством я сейчас попытался доказать, что это не так. В принципе доказательств привёл более, чем достаточно. А все эти частности и разночтения терминов - мелочи..

Насчёт Шлеменко - отстуствие диеты он компенсирует циклическими нагрузками (в данный момент лыжероллеры очень по многу). И такая ситуация с любым участником коллажа функционалов: Фёдор ежедневно бег 15 км, Нейт- триатлон на высокм уровне, Александр - лыжи и т.д. Внешность говорит сама за себя. В принципе, все.



#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:08

Шлеменко использует диеты, но свои.

Я помню он долго пытался стать веганом, но начал от этого терять в скорости и агрессии, вернулся вроде на курочку.

 

Что касается Коннора и Нейта, я не думаю что их стиль боя и держалка прямо связаны с диетой и видом нагрузок. Вы уверены, что Коннор не пользует циклические нагрузки? Или что Нейт не работает на взрывную силу?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:09

 есть то что нужно и столько, сколько нужно. Это реально тяжело. 

Да с чего вы взяли что это тяжело? Тяжело голодать, а жрать сбалансированную пищу ничуть не тяжело, а учитывая его финансовое состояние, он может себе позволить жрать так вкусно, как большинству на этом форуме не ест никогда. Блин, люди всю жизнь в спорте, такой режим питания для них обычное дело. Тяжело-это когда ты жрал всё подряд несколько лет, а потом решил отрегулировать питания. Если кому и тяжело, так это билдерам, бойцам не тяжелее чем обычному человеку потерять пару лишних кг.

 

 Соответственно, уделяя столько времени этому вопросу теряешь в чём то другом

Да, вместо функциональной тренировки они дома считают калории B) 

 

отому что вы писали, что никакой диеты на фиг не надо

Я писал, что диета у бойцов при сгонке веса не требует каких-то выдающихся волевых данных. Этим пацаны молодые занимаются без всяких диетологов и гоняют по десять кг. Для выступления на каких-нибудь зональных первенствах.


 

"Держать диету это ещё не всё. Нужно её адаптировать под конкретные задачи, в зависимости от этапов подготовки, категории в которой собираешься выступать и своих личных особенностей. Сами консультации и адаптации к сменам строгой диеты тоже отнимают много времени и сил. От чего тот же Нейт свободен."

"Это видно и по противстоянию Конора и Нейта. Конор более взрывной, физически сильный. Нейт более выносливый, держит удар лучше. Вот они плюсы - минусы как на тарелочке"

Блин, всё. Не могу читать, ржу. Пойду пожру :) 


 


Сообщение отредактировал Gleb: 13 Апрель 2017 - 11:17

  • Drake и Tong Po это нравится

#46 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:18

Да с чего вы взяли что это тяжело? Тяжело голодать, а жрать сбалансированную пищу ничуть не тяжело, а учитывая его финансовое состояние, он может себе позволить жрать так вкусно, как большинству на этом форуме не есть никогда. Блин, люди всю жизнь в спорте, такой режим питания для них обычное дело. Тяжело-это когда ты жрал всё подряд несколько лет, а потом решил отрегулировать питания. Если кому и тяжело, так это билдерам, бойцам не тяжелее чем обычному человеку потерять пару лишних кг.

Ок, если все наши разночтения заключаются только в том, что диетить так не тяжело, то я не буду спорить. Хотя бы потому, что "тяжело" очень субъективное понятие. Моё мнение - именно самое тяжёлое в спорте - режим и диета. Это моё мнение, личное, которое с вашим не совпадает. В принципе а почему оно должно совпадать, правильно? Сколько людей, столько и мнений.


Шлеменко использует диеты, но свои.

Я помню он долго пытался стать веганом, но начал от этого терять в скорости и агрессии, вернулся вроде на курочку.

 

Он не только пытался, но и был им. Но это всё-таки немного другое. По-крайней мере я о другом. 


 

Что касается Коннора и Нейта, я не думаю что их стиль боя и держалка прямо связаны с диетой и видом нагрузок. Вы уверены, что Коннор не пользует циклические нагрузки? Или что Нейт не работает на взрывную силу?

Конечно пользует, конечно работает. А результат вы же видите? Диета у одного есть, у другого нет, держалка так же. ит.д. и т.п. Возьмите каждого персонажа коллажей и проанализируйте выводы будут аналогичны. Ну я достаточно привёл доводов и вообще тут уже даже рисованием занялся )) Кому-то полезно будет или хоть интересно. И то хорошо.



#47 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:20

В принципе а почему оно должно совпадать, правильно? Сколько людей, столько и мнений.

Согласен. Но истина одна :) 
 



#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:21

Я все равно не вижу связи с питанием.

Может быть есть связь например с типом телосложения, с какими то другими вещами, но именно к питанию я бы не привязывался. Возможно я ошибаюсь конечно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:27

Согласен. Но истина одна :) 
 

Ну почему же вы считаете, что не тяжело, я считаю, что тяжело. То что мне тяжело - вам нет и наоборот, разве не так? Истина в данном случае для каждого своя.



#50 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:30

Я все равно не вижу связи с питанием.

Потому-что её нет. Хочешь держать удар-занимайся циклическими тренировками и не соблюдайте диету, а хотите быть взрывными, идите к диетологу, боженьки блин. 


Ну почему же вы считаете, что не тяжело, я считаю, что тяжело. То что мне тяжело - вам нет и наоборот, разве не так? Истина в данном случае для каждого своя.

Мы же о больших группах спортсменов говорим, а не о нас с вами.



#51 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:42

Я все равно не вижу связи с питанием.

Может быть есть связь например с типом телосложения, с какими то другими вещами, но именно к питанию я бы не привязывался. Возможно я ошибаюсь конечно.

В данном случае я предлагаю дихотомию. Один полюс, который я назвал атлетическим, предполагает рациональный подход к питанию. Такая возможность у современных специалистов есть, сами специалисты есть, результат их труда впечатляет. Другой полюс я назвал функциональным. Люди кушают иррационально - на уровне ощущений. Результат виден на фото. Эти люди не прибегают к параноидальным расчётам рационов питания, это факт. Инфы достаточно в инете, нужно только озаботиться и поискать, чтобы осознать что это факт. И что мы получаем. И те и те дееспособные бойцы, с одинаковыми плюсами и минусами, что подтверждает дееспособность моделируемой мной оси. А как называть полюса оси - это творческий подход. Если влазить в семантику общепризнанных дихотомий, то можно сразу шею сломать, это вопрос вообще не принципиальный ))


Потому-что её нет. Хочешь держать удар-занимайся циклическими тренировками и не соблюдайте диету, а хотите быть взрывными, идите к диетологу, боженьки блин. 

На таком уровне именно так. Не проецируйте сейчас на себя или меня. Конор без своего питания быстро перестанет быть Конором. Странно, что в этом вы сомневаетесь. Во что превратится Диаз без триатлона не имея других козырей тоже легко представить.



#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:26

У того же Шлеменко физ форма очень отличается в разных боях, я бы сказал тут вопрос (уже вроде говорил) сколько кто сбрасывает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:31

У того же Шлеменко физ форма очень отличается в разных боях, я бы сказал тут вопрос (уже вроде говорил) сколько кто сбрасывает.

Шлеменко гоняет на лыжах и кроссфитит. Поэтому вся его разница в форме как правило в большей или меньшей выносливости. Но выглядеть как Манхуф, он не будет никогда.



#54 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:39

Странно, что в этом вы сомневаетесь. Во что превратится Диаз без триатлона не имея других козырей тоже легко представить.

А во что превратиться Диаз без своего питания? Хрустальная челюсть появиться?


 Но выглядеть как Манхуф, он не будет никогда.

А как Оверим, будет?


Кстати, на примере Мачиды предлагаю обсудить влияния на прекрасное чувство дистанции уринотерапии.


  • kek это нравится

#55 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:49

А во что превратиться Диаз без своего питания? Хрустальная челюсть появиться?

Питание Диаза до боли похоже на питание Шлеменко. То же стремление к продуктам растительного происхождения. Короче говоря диета не по признаку: сколько ты ешь и в каком составе, просто: что ты ешь. Заточенные на выносливость люди стараются избегать долго переваривающихся продуктов. Но это уже дебри. Главное же в том, что Диазы в своей "диете" не проводят никакого учёта количества и услугами диетологов не пользуются. 

А что касается "хрустальной челюсти", то тут пе понял. Челюсть у всех уязвимая часть, ну то бишь хрустальная тоже у всех. А вот если не попадать в челюсть, а попадать, скажем просто в черепушку, то тут Нейт показывает чудеса живучести, Шлеменко - тоже, Фёдор тоже выживал после чудовищных плюх и бросков. Циклические виды спорта после нескольких лет серьёзных тренировок приводят к таким результатам. Колоссальная выносливость, упёртость и держалка. Почему держалка? Думаю из-за повсеместного активного кровоснабжения, развитой капиллярной сети, что позволяет восстанавливаться после сотряса в секунды. Ну и морально-волевые тут тоже роль играют. Умение идти до конца, привитое долгими и тяжёлыми планомерными нагрузками.


  • kek это нравится

#56 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:28

Шлем ест мясо. Емельяненко тоже. Какие виды спорта относятся к циклическим? Боевое Самбо относится?
Неужели Хэндо смог накаутировать Емелю, потому-что тот больше мяса стал есть?:)
ЗЫ Пойти что-ли к диетологу записаться. Вдруг стану более взрывным.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Апрель 2017 - 14:32


#57 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:41

Шлем ест мясо. Емельяненко тоже. Какие виды спорта относятся к циклическим? Боевое Самбо относится?
Неужели Хэндо смог накаутировать Емелю, потому-что тот больше мяса стал есть?:)
ЗЫ Пойти что-ли к диетологу записаться. Вдруг стану более взрывным.


Шлеменко не понадобилось , и вам навряд ли. Хотя желание все время уравнять себя с корифеями конечно же похвально.

#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:57

Да ладно вам друг друга подкалывать.

У каждого может быть своя точка зрения. С Шлеменко лично никто тут думаю не общался, хотя через валетудо вроде как  можно . Спросить у него конкретику лучше, чем плодить домыслы, оскорбляя друг друга по дороге.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:19

Сейчас проезжаю мимо его школы. Заехать?

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:32

Сейчас проезжаю мимо его школы. Заехать?

 

А почему нет?  Пообщайтесь, мне было бы интересно знать например.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных