Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок хочет в киберспорт

дети кмс по кс киберспорт ужас ужас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:02

Ребенок рассказывает смешную историю - в классе у практически всех его сверстников мечта - заниматься киберспортом и жить на это. Т.е. грубо говоря жить играя в компьютерные игры. Исключений знаю два - мой сын и еще один пацан, который 7 лет занимается АРБ. Эти хоть и играют в игры, но в жизни имеют и другие приоритеты.

 

Как бы вы отнеслись, если бы ваш ребенок сказал такое? Поддержали? Отругали? Одобрили? Что делать в такой ситуации?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Март 2017 - 10:21

Попытался бы отговорить. Не хотелось, бы чтобы за компьютером сидел подолгу, а там все по-взрослому, тренировки, все в сидячем положении, да ещё глядя в монитор.


А что делать. Вот лично я попытался максимально вовлечь в реальную жизнь: самбо, брейк. Всевозможные соревнования, баттлы, на улицу выпинывать почаще. Привить интерес к учёбе, хорошая школа, хороший учитель, который умеет заинтересовать и т.д. В общем, чтобы желание подменять реальную жизнь виртуальной было минимальным. 


  • Чайникк это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:29

Попытался бы отговорить. Не хотелось, бы чтобы за компьютером сидел подолгу, а там все по-взрослому, тренировки, все в сидячем положении, да ещё глядя в монитор.

 

Плохо то, что дети не понимают - участвуют миллионы, добиваются единицы.

А жизнь то в это время проходит мимо.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:42

Это можно по поводу любой деятельности сказать. Единственное, что умения поднимать большие веса или играть на музыкальном инструменте реально развивает человека и может пригодится в настоящей, а не виртуальной жизни. Вот развивает ли кибер спорт что-то в человеке, фиг знает. Говорят, реакцию тренирует:)


  • Drake это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:46

Это можно по поводу любой деятельности сказать. Единственное, что умения поднимать большие веса или играть на музыкальном инструменте реально развивает человека и может пригодится в настоящей, а не виртуальной жизни. Вот развивает ли кибер спорт что-то в человеке, фиг знает. Говорят, реакцию тренирует :)

 

Киберспорт развивает многие моральные качества, которые развивает обычный спорт + некоторые виды развивают то, что тренируют настольные спорт. игры типа шахмат или преферанса. Плюс к этому идет то, что много информации на англ. языке. Соотв. ребенку приходится его знать. Но все это идет ценой огромной потери времени, сбитого режима и прочих радостей типа недосыпа.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:52

Английский плюс конечно, а какие моральные качества развивает киберспорт? Усидчивость?:)



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:54

Английский плюс конечно, а какие моральные качества развивает киберспорт? Усидчивость? :)

 

Умение работать в команде, понимание работы на результат, аналитические качества, умение работать в команде, упорство - это навскидку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:00

возможно, тогда в чём проблема? Пусть занимается. А минусы можно почти в любой деятельности найти и никакая не даст гарантии успеха.


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Март 2017 - 11:02

  • Drake это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:08

возможно, тогда в чём проблема? Пусть занимается. А минусы можно почти в любой деятельности найти и никакая не даст гарантии успеха.

 

Проблема в том, что для местечковых результатов в спорте можно заниматься по 1.5-2 часа в день 3 дня в неделю, и все будет хорошо, прогресс, рост и прочая, плюс к этому будут оставаться силы на другую деятельность, будет соблюдаться режим дня. В киберспорте на начальном уровне количество решает сильнее, чем качество, т.е. игры по 6-8 часов в день. Представьте себе как это вписать в график ребенка. Он или бросает остальную активность вне школы, или бросает школу, или сильно недобирает сна.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:15

А какой класс школы?



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:17

А какой класс школы?

 

Хотелки такие у детей сейчас появляются класса эдак с 6-7. Большая проблема в том, что киберспортивные организации создают большой ажиотаж вокруг именно феномена монетизации игры на компьютере. Понятно что чем больше людей играет вообще, тем больше они получают денег. Особо этот момент привлекает школьников, у которых своего стабильного дохода нет, и они не очень понимают что такое регулярная работа на нормальной работе. Призовые в десятки тысяч долларов + возможность играть в любимую игру для них как магнит.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:32

6-7 класс? Какой нах киберспорт в этом возрасте. Угробить здоровье и вырастить необразованного оболтуса. Вот когда появятся федерации киберспорта, с тренерами, врачами и пр.специалистами, с какой-то реальной возможностью роста через систему официальных соревнований, с присуждением званий, вот тогда ещё можно так ставить вопрос. У нас тренер ходил по школам и отбирал перспективных ребят, нёс за них ответственность перед родителями, имел специальное образования и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Март 2017 - 11:33


#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:33

6-7 класс? Какой нах киберспорт в этом возрасте. Угробить здоровье и вырастить необразованного оболтуса. Вот когда появятся федерации киберспорта, с тренерами, врачами и пр.специалистами, вот тогда ещё можно так ставить вопрос. У нас тренер ходил по школам и отбирал перспективных ребят, нёс за них ответственность перед родителями, имел специальное образования и т.д.

 

Это по киберспорту так?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 11:37

Тренер? Да нее, по нормальному спорту))) Просто вопрос-то идёт практически о детях, у них должен быть нормальный режим, с отдыхом и восстановлением, не в ущерб школьному образованию, под присмотром грамотного специалиста. А здесь ребёнок фактически сам себе предоставлен и вообще ничего не понимает, так как в голове у него уляля.


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Март 2017 - 11:37

  • Drake и kek это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:39

Тренер? Да нее, по нормальному спорту))) Просто вопрос-то идёт практически о детях, у них должен быть нормальный режим, с отдыхом и восстановлением, не в ущерб школьному образованию, под присмотром грамотного специалиста. А здесь ребёнок фактически сам себе предоставлен и вообще ничего не понимает, так как в голове у него уляля.

 

Вы кратко и очень емко обрисовали почему мне детский киберспорт не нравится.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2017 - 11:57

Вот развивает ли кибер спорт что-то в человеке, фиг знает.

Социопатию развивает. Дети (и взрослые) перестают понимать связь своих действий и последствий

 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 11:58

многие сейчас подсаживаются на комп.игры, причем не только подростки )

по своему замечаю - после долгой игры становится более агрессивным. стараюсь ограничивать игры (разрешаю вместо игр изучать программирование)

думаю программист (да и вообще любой спец по компьютерам) - это в будущем всегда кусок хлеба, а геймер заработает только в случае неординарного таланта.

за неуспеваемость в школе отлучаю от компа до исправления оценок.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 12:01

Социопатию развивает.

 

Тут я бы поспорил.


многие сейчас подсаживаются на комп.игры, причем не только подростки )

по своему замечаю - после долгой игры становится более агрессивным. стараюсь ограничивать игры (разрешаю вместо игр изучать программирование)

думаю программист (да и вообще любой спец по компьютерам) - это в будущем всегда кусок хлеба, а геймер заработает только в случае неординарного таланта.

за неуспеваемость в школе отлучаю от компа до исправления оценок.

 

Методы у нас похожие, видимо поэтому мой и не хочет быть киберспортсменом ) Усердно сейчас учит физику для ЕГЭ чтобы потом поступить по нужной специальности.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2017 - 12:06

Тут я бы поспорил.

Ну усиливает, при наличии таковой в зачатке, уж точно, ибо вирт - он вообще усиливает всё, что в человеке есть. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 20:24

Ну я вот например много учился, вместо того чтобы играть в комп игры. А особых результатов не достиг не в учебё не в этом киберспорте. В дальнейшем отучился и в институте, не без проблем. Но они были больше связаны с моей мотивацией. Иногда и сейчас поигрываю, а так уже и в институте наигрался и после. Могу сказать что задатки у меня были, и если бы мне родители дали больше свободного времени, то возможно и получился бы из меня не плохой киберспортсмен. Действительно на игры должно уходить много времени, чтобы что то достичь.

Развивают ли игры какой то негатив в человеке или социопатию. Нет, не развивают и не усиливают. Тоже самое можно и про шахматы сказать, а так же многое зависит от партнёров по игре.

Развивают ли игры? Напрямую нет, но косвенно развивают ум, умение быстро принимать решения по обрывкам информации, мелкую моторику, которая оказывает благотворное влияние на мозг.
В некотором смысле даже адаптирует к стрессам, т.к. адреналин бывает бьёт ключом и при игре в контер страйк.





Темы с аналогичными тегами: дети, кмс по кс, киберспорт, ужас ужас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных