Перейти к содержимому


Фотография

Масару Уэда: «Будо — это выживание» (интервью)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:08

Я вот Вам скажу, что например, в техническом дайвинге риск "зажевать боты" есть РЕАЛЬНО в КАЖДОМ погружении.

 

Это тоже, кстати, я считаю важный опыт для каждого человека: ощутить, что твоя жизнь зависит напрямую от твоих действий здесь и сейчас. Ошибаешься - умираешь. Я такое в горах переживал. Потом переоценка ценностей наступает некоторая :о)


  • Drake и ВиШень это нравится

#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:50

Это тоже, кстати, я считаю важный опыт для каждого человека: ощутить, что твоя жизнь зависит напрямую от твоих действий здесь и сейчас. Ошибаешься - умираешь. Я такое в горах переживал. Потом переоценка ценностей наступает некоторая :о)


Да, у альпинистов, видимо, тоже. Просто я в этом меньше разбираюсь, хотя в 2004 чуть не загнулся в Тибете...
  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:57

Да, у альпинистов, видимо, тоже.

Тоже. И у пожарников тоже, и у парашютеров. Просто мало людей кто сочетает БИ, серьёзный дайвинг и/или альпинизм. Приключений хватает в одном месте (большинству), и времени свободного мало. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Guest_EsboWtiZe_*

Guest_EsboWtiZe_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:06

Я видел Масару Уэда на видео. Странное у него отношение к этому. Мне кажется что на вид он добрый и безконфликтный, не склочный.

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:10

Я видел Масару Уэда на видео. Странное у него отношение к этому. Мне кажется что на вид он добрый и безконфликтный, не склочный.

 

Мне кажется не обязательно быть склочным, чтобы так относиться к будо )


  • ВиШень и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:20

Я видел Масару Уэда на видео. Странное у него отношение к этому. Мне кажется что на вид он добрый и безконфликтный.

 

Он старается :о) по кендошным боям с ним иногда заметно, что если поединок начинает идти не по его сценарию, он иногда начинает злиться :о) но старается с эти бороться, ибо не полезно злиться в поединке. В рукопашную его уровень настолько выше моего что в лучшем случае в бою со мной он веселился (когда мне удавалось таки сделать что-то мало мальски интересное) :о)


  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных