Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы и сериалы про и с боевыми искусствами

Кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#421 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:03

Мне тоже понравился. Прикольный фильмец. Добрый. Мистер Мияги отличный персонаж. Для 80х - 90х очень хорошее кино.


  • ilho и zaliberty это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#422 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:14

А вот я дико сожалею, что рановато ознакомился с кинопромом Гонконга и прочих. Лучше бы больше смотрел про бокс и борьбу...
  • андрей огнев это нравится

#423 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 18 Август 2020 - 12:15

Всем привет.

Посмотрел французский боевик "Потерянная пуля", ну что сказать - прямо бальзам на сердце. Есть - не заезженные лица, боевка в меру жесткая и реалистичная, погони на машинах, перестрелки; нет - дрожащей камеры, клипового монтажа, зашкаливающего слоумо, по моему его там вообще нет, бесконечных патронов и супергероев. Крепенький боевик, посмотрел, что для меня не характерно, за один раз. 

 

С уважением, Михаил.


  • андрей огнев это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#424 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Август 2020 - 07:53

Всем привет.

Посмотрел французский боевик "Потерянная пуля", ну что сказать - прямо бальзам на сердце. Есть - не заезженные лица, боевка в меру жесткая и реалистичная, погони на машинах, перестрелки; нет - дрожащей камеры, клипового монтажа, зашкаливающего слоумо, по моему его там вообще нет, бесконечных патронов и супергероев. Крепенький боевик, посмотрел, что для меня не характерно, за один раз. 

 

С уважением, Михаил.

Посмотрел по вашей наводки фильм-да не плохо. Спасибо.


  • Metos это нравится

#425 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Август 2020 - 06:25

Посмотрел кусочек Не бойся, я с тобой 1919. Душевно, душевно рад, что не смотрел весь фильм.
  • Tornvald, Алексей Шейнтов, val66 и еще 1 это нравится

#426 Guest_Loki_*

Guest_Loki_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2020 - 22:17

https://www.kinopoisk.ru/film/437391/

#427 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 28 Август 2020 - 20:31

https://sambo.sport/...on-uik-sambist/

Стивен Копфер про 20 секунд Самбо в Джоне Уике 3

#428 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:53

Всем, привет.

Посмотрел очень хороший триллер, правда, без БИ и СЕ. "Час истины" 2020 года. И так, пара с дочкой лет 9-10 приезжает на отдых на озеро, девочка пропадает и... Начиналось кино, как обычно начинаются фильмы о пропавших детях, но потом, потом все слегка пошло не так... спойлерить не буду, чтобы просмотр не испортить.

 

С уважением, Михаил.


  • андрей огнев это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#429 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 03:10

Смотрел очень, очень давно, негатива нет - надо бы пересмотреть, но что то не тянет. Кобра кай (современный сереальный ремейк) зашёл, хотя каратэ там нет))

 

А что кстати в "Кобра Кай" в боевых сценах?) И что в оригинальном фильме  (в 1-й части)? Помню мне доказывали, что "Кобра Кай" как в оригинальном фильме, так и в сериале применяет "Кёкусин", мне же казалось, что 1-м фильме это должно быть американское Тансудо, т.к. постановщик боевых сцен и консультант по части соревнований занимался именно им. 



#430 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 12:16

А что кстати в "Кобра Кай" в боевых сценах?) И что в оригинальном фильме  (в 1-й части)? Помню мне доказывали, что "Кобра Кай" как в оригинальном фильме, так и в сериале применяет "Кёкусин", мне же казалось, что 1-м фильме это должно быть американское Тансудо, т.к. постановщик боевых сцен и консультант по части соревнований занимался именно им. 

На сколько я знаю, бои там ставит Саймон Ри - он тхэквондист. Бои... Ну, на сколько могут драться подростки, не имевшие опыта в БИ и Ральф Маккио, который во второй части не мог сделать вертушку? Уильям забка хорош, он после оригинального карате кида увлекся Тангсудо и у него второй дан. Мне первый сезон ОЧЕНЬ понравился, второй соу-соу, там очень внимание на детей сместили. Третий выйдет в начале 21 года. А так сериал хороший, актеры оригинального фильма буквально перезапустили свои карьеры.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 28 Ноябрь 2020 - 12:17

  • Tornvald и jafferson88 это нравится

#431 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:31

Мне Уильям Забка в сериале тоже понравился, смотрится вполне естественно и натурально, в отличие от оппонента. Если сравнивать первый фильм и сериал, то, на мой непритязательный взгляд, Забка как актер заметно вырос, а Маккио наоборот подсдал.


  • Алексей Шейнтов и jafferson88 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#432 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:34

Мне Уильям Забка в сериале тоже понравился, смотрится вполне естественно и натурально, в отличие от оппонента. Если сравнивать первый фильм и сериал, то, на мой непритязательный взгляд, Забка как актер заметно вырос, а Маккио наоборот подсдал.

Имеет место быть


Мне Уильям Забка в сериале тоже понравился, смотрится вполне естественно и натурально, в отличие от оппонента. Если сравнивать первый фильм и сериал, то, на мой непритязательный взгляд, Забка как актер заметно вырос, а Маккио наоборот подсдал.

А с другой стороны? Было от чего сдавать?



#433 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:14

А что кстати в "Кобра Кай" в боевых сценах?) И что в оригинальном фильме (в 1-й части)? Помню мне доказывали, что "Кобра Кай" как в оригинальном фильме, так и в сериале применяет "Кёкусин", мне же казалось, что 1-м фильме это должно быть американское Тансудо, т.к. постановщик боевых сцен и консультант по части соревнований занимался именно им.

Киокусин-))))

Сообщение отредактировал Амид: 28 Ноябрь 2020 - 18:14


#434 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 22:36

На сколько я знаю, бои там ставит Саймон Ри - он тхэквондист. Бои... Ну, на сколько могут драться подростки, не имевшие опыта в БИ и Ральф Маккио, который во второй части не мог сделать вертушку? Уильям забка хорош, он после оригинального карате кида увлекся Тангсудо и у него второй дан. Мне первый сезон ОЧЕНЬ понравился, второй соу-соу, там очень внимание на детей сместили. Третий выйдет в начале 21 года. А так сериал хороший, актеры оригинального фильма буквально перезапустили свои карьеры.

Спасибо за информацию! Но ката в сериале вроде не тхэквондисткие (там "пунсе", если не путаю), или ошибаюсь? В оригинальном фильме (1-я часть) бои ставил Пэт Джонсон, он же там мелькает в качестве судьи на соревнованиях. Плюс представитель Годзю- Рю участвовал, который ещё дублировал Пэта Мориту, забыл имя. Вертушку Мачио вроде уже в первой части не смог сделать, а не во 2-й... А во 2-м сезоне на драку на пляже было больно смотреть :)


Сообщение отредактировал jafferson88: 28 Ноябрь 2020 - 22:39

  • Алексей Шейнтов это нравится

#435 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:04

Спасибо за информацию! Но ката в сериале вроде не тхэквондисткие (там "пунсе", если не путаю), или ошибаюсь? В оригинальном фильме (1-я часть) бои ставил Пэт Джонсон, он же там мелькает в качестве судьи на соревнованиях. Плюс представитель Годзю- Рю участвовал, который ещё дублировал Пэта Мориту, забыл имя. Вертушку Мачио вроде уже в первой части не смог сделать, а не во 2-й... А во 2-м сезоне на драку на пляже было больно смотреть :)

Ну, ката, какими угодно могут быть на самом деле, это всего лишь хореография. Мачио во второй части сделал мега-кривую вертушку. :D
 



#436 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 02:44

А что за вид джиу-джитсу продемонстрирован в фильме "Красный пояс"?  BJJ defensa pessoal? Просто в конце он вроде дерётся с бразильцем, но во время той  же драки баре всё не совсем похоже на то, что я видел в БЖЖ. Плюс не помню, тот старый мастер, что сидел на соревнованиях, вроде учитель ГГ и прочих, был японцем, или что-то путаю?



#437 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 20:16

Трейлер третьего сезона Кобры Кай. Уже в январе.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • Алексей Шейнтов это нравится

#438 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:19

Cyberpunk 2077: Phoenix program

 

 

Наткнулся случайно. Для фанатского фильма очень крутая постановка боев и спецэффекты. Много шуток на тему известных боевиков с Киану Ривзом


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#439 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 08:26

Трейлер третьего сезона Кобры Кай. Уже в январе.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли

Судя по всему, будет окончательный и бесповоротный реюнион)))



#440 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:36

 

Трейлер нового боевика Ильи Найшуллера. В главной роли Боб Оденкерк (адвокат из "Во все тяжкие").

Талант не пропьешь - кем угодно видел этого актера, кроме как героем боевика. ИМХО выглядит бодро.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • Рубакан это нравится





Темы с аналогичными тегами: Кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных