Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы и сериалы про и с боевыми искусствами

Кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#161 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2019 - 07:21


Тот случай, когда DC делают мультики лучше фильмов :)

 

Мультфильмы у них шикарные. Мне особо нравится серия флешпойнт парадокс.

Но честно говоря и фильмы мне тоже очень нравятся.

Тот же Бетмен против Супермена, который в интернетах какашками не обмазал только ленивый, мне очень понравился. Чудо женщина великолепна. Аквамена я еще не смотрел, но думаю тоже норм.


  • андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#162 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 27 Март 2019 - 09:42

Мультфильмы у них шикарные. Мне особо нравится серия флешпойнт парадокс.

Но честно говоря и фильмы мне тоже очень нравятся.

Тот же Бетмен против Супермена, который в интернетах какашками не обмазал только ленивый, мне очень понравился. Чудо женщина великолепна. Аквамена я еще не смотрел, но думаю тоже норм.

 

Согласен полностью. Просто DC с WB всё никак не могут найти формулу успеха как Марвел (которые могут выпустить плохое кино, но оно автоматом собирает много денег)


  • kek это нравится

#163 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2019 - 10:50

Согласен полностью. Просто DC с WB всё никак не могут найти формулу успеха как Марвел (которые могут выпустить плохое кино, но оно автоматом собирает много денег)

 

Учитывая сборы чудобабы, аквамена и вероятный успех шазама, дело кажется сдвинулось с мертвой точки.


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#164 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 27 Март 2019 - 12:22

Учитывая сборы чудобабы, аквамена и вероятный успех шазама, дело кажется сдвинулось с мертвой точки.

 

Осталось только всё это в общую историю сложить, дабы успех был стабильный. А то у них: сериалы про Стрелу и Ко - отдельная история, сериалы про Титанов и Патруль - отдельная история, фильм Джокер - отдельная история, новый Бэтмен - типа да, типа нет. 



#165 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 30 Март 2019 - 12:31

Сказка Одержимый самурай

https://m.youtube.co...h?v=WyHIaIW4PsY
  • art-huur это нравится

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#166 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2019 - 20:05

Ещё где смотреть важно. Аквамена надо в 3д смотреть, сам по себе фильм это набор киношных штампов, но спецэффекты шикарны,в аймакс было бы ещё лучше наверняка. Капитан Марвелл смотрел в 4дх так очень понравилось, всем этим полетам и выходам в гиперпространство формат изрядно добавляет очучений.

#167 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:54

11 самураев
Месть за уничтожение клана. Битва 11 против 50

https://m.youtube.co...h?v=kBjl02TXKTk
Любителям нинпо.... магическое ползанье по канализации

https://m.youtube.co...h?v=LanIABsoHJE
Нинпо (с х. Санада)

https://m.youtube.co...h?v=fWaFEu3x74E

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#168 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:00

Стартовал новый сериал по идеи Брюса Ли -

Воин / Warrior [Сезон: 1, Серии: 1 (10)] (2019) 

,первая серия зачот!

.............Описание: В 1890-х годах город Сан-Франциско страдал от коррупции и мафии. В китайском квартале Сан-Франциско междоусобные войны достигли особого размаха. В это неспокойное время в город из Китая прибывает молодой мастер восточных единоборств А Саме. Молодой человек тут же оказывается втянутым в кровавые разборки между двумя опасными соперничающими друг с другом группировками Тонг в Чайнатауне. А Саме подвергает себя смертельной опасности, после того как план мести, который он готовил не один год, становится известен его врагам.

...........Сценарий: Ивэн Эндикотт, Джош Стоддард, Джонатан Троппер

Режиссёры: Лони Перистер, Лин Одинг, Дэвид Петрарка, Асаф Бернштейн, Кевин Танчароэн
В ролях: Джейсон Дж. Тобин, Эндрю Кодзи, Оливия Ченг, Киран Бью, Дайян Доан, Дин Джаггер III, Лэнгли Кирквуд, Перри Юнг, Райан Крюгер, Рич Тинг


  • kek это нравится

#169 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:12

Даттебайо, спектакль Наруто на русском


https://m.youtube.co...h?v=M58PDKkbj6s

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#170 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:00

Обзор трейлеров к новому фильму Скотта Эдкинса - "Отмщение"

 



#171 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 16 Апрель 2019 - 00:15

Кровавая Луна (1997). Обзор фильма. Гэри Дэниелс, Даррен Шахлави и Чак Джеффрис

 



#172 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:12

Стартовал новый сериал по идеи Брюса Ли -

Воин / Warrior [Сезон: 1, Серии: 1 (10)] (2019) 

,первая серия зачот!

.............Описание: В 1890-х годах город Сан-Франциско страдал от коррупции и мафии. В китайском квартале Сан-Франциско междоусобные войны достигли особого размаха. В это неспокойное время в город из Китая прибывает молодой мастер восточных единоборств А Саме. Молодой человек тут же оказывается втянутым в кровавые разборки между двумя опасными соперничающими друг с другом группировками Тонг в Чайнатауне. А Саме подвергает себя смертельной опасности, после того как план мести, который он готовил не один год, становится известен его врагам.

...........Сценарий: Ивэн Эндикотт, Джош Стоддард, Джонатан Троппер

Режиссёры: Лони Перистер, Лин Одинг, Дэвид Петрарка, Асаф Бернштейн, Кевин Танчароэн
В ролях: Джейсон Дж. Тобин, Эндрю Кодзи, Оливия Ченг, Киран Бью, Дайян Доан, Дин Джаггер III, Лэнгли Кирквуд, Перри Юнг, Райан Крюгер, Рич Тинг

 

посмотрел первые два эпизода, прямо огонь, неплохой и достаточно напряженный сюжет, крутые драки, колоритные персонажи, даже обнаженку завезли. Я так понял главного героя играет японец, что конечно легкий плевок на могилу Брюса, ну да ладно. 


  • андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#173 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 16 Апрель 2019 - 18:41

класный обзор. Даёшь - Огнедыщащих и Уличных солдат.;-)
С уважением, Михаил.
  • Zaraki это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#174 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2019 - 23:21



https://youtu.be/aK1U773QQOw

#175 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Апрель 2019 - 14:22


  • андрей огнев и clover это нравится

#176 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 21 Апрель 2019 - 08:51

Хандзиро (сацумское восстание)


https://m.youtube.co...h?v=2yjHtWCqKn0

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#177 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 26 Апрель 2019 - 17:12

Ночь не спал и за раз отсмотрел все десять серий второго сезона сериала "Кобра Кай"

Ну что сказать: Охренительно.

 

О сюжете:

С момента победы на чемпионате по каратэ додзе Кобры Кай пользуется оглушительным успехом. Однако Джонни Лоуренс недоволен результатами, так как финальные бои наглядно показали: его ученики идут тем же путем, что и он в молодости. А значит неизбежно совершат те же ошибки, чего Лоуренс, искренне привязавшийся к ученикам, а особенно к Мигелю, не желает. Джонни принимает решение и начинает мучительный путь по ломке своих подходов к обучению. Теперь его цель - привить ученикам понятия о чести и объяснить, что можно быть крутым, не будучи при этом сволочью.

 

В это же время его заклятый враг Дэниэл ЛаРуссо вновь открывает Мияги-додзе. Его цель - защитить молодежь от пагубного, как он считает, влияния Кобры Кай. Дэниэл пытается идти путем своего сэнсея Мияги и сталкивается с той же проблемой, что и Лоуренс - времена изменились и ему тоже нужно найти свой путь.

Все усложняется, когда появляется старый сэнсей Лоуренса Криз, а между учениками завязывается целая серия сложных и зачастую неразрешимых противоречий. А значит старая вражда между школами вновь набирает обороты. 

И Лоуренс и Дэниэл не могут забыть о старых обидах. Проблемы растут как снежный ком, что не может не закончится катастрофой. И еще какой.

 

Второй сезон в отличие от первого больше ориентирован на драму, нежели на комедию. Хотя Лоуренс по прежнему смешит до колик своей технической отсталостью. Одна сцена Джонни открывает для себя мир интернета (угадайте его первый поисковый запрос) вывела меня из строя минут на пять. 

Подростков и их проблем в этот раз стало в разы больше. Не могу сказать, что это в минус, хотя чмошник Димитрий продолжает бесить, даже когда произвол сценаристов таки дает ему способности навалять ближнему своему. Хотя надо отдать должное - он таки раз довыделывался и ИМХО получил абсолютно заслуженно. Большая часть проблем, которая возникает у подростков и которые они создают окружающим вызвана тем, что они ведут себя как обычные люди. Лоуренс очень метко сказал: вам кажется, что мир состоит из черного и белого, но на самом деле он серый. И из серой зоны в этот раз не удается выбраться никому из героев, хотя Джонни парадоксальным образом умудряется в своих поступках и решениях выбирать из пятидесяти оттенков серого самые светлые. В то время как исходно положительный Дэниэл стремительно катится на темную сторону. Причем это вполне объяснимо и понятно. Пример: ты вытаскиваешь парня из полной задницы, даешь ему дом и внимание, а потом находишь свою дочь в жопу пьяной в его компании да еще и в квартире своего злейшего врага. Тут даже ангел взбесится и разбираться не будет. Вот Дэниэл и не разобрался.

 

Отдельно стоит упомянуть и боевые сцены. На потуги юных актеров изображать ката каратэ по прежнему без слез не взглянешь. Похоже никто особо и не старался, так как бюджет у сериала ограничен. Деньги на постановку боевых сцен явно усиленно экономили, чтобы в итоге вложить их в финальное, не побоюсь этого слова, побоище, где все - от уже вполне подготовленных бойцов до полных нубов смешиваются в грандиозной групповой драке. Создатели сериала умудрились снять именно что побоище в стиле первого Рейда, только вместо спецназовцев и бандюганов с полной самоотдачей мочатся детишки и подростки. Мочилово вышло знатное - я признаюсь не ожидал, что буду с равным интересом наблюдать как за четырьмя подготовленными бойцами, так и за дракой пятиклашек. Ну и финальная проходка толстяка по коридору с фирменным ударом жопой - это вообще без комментариев.    

Самое занятное, что детишки мочатся явно с желанием поубивать друг друга, в запале не обращая внимания даже на преподавателей.

Преподаватель, глядя на то, как его коллегу отправляет в нокаут один из участников драки: Да ну на хер, мне слишком мало платят для этого.

 

И это сюжетно обоснованно. Сценаристы все десять серий мастерски завязывали узлы противоречий и нагнетали напряжение между участниками драки, которое и разрядилось таким зверским образом. 

 

А Джонни и Дэниэл все это профукали, пока разбирались между собой. И тем самым оба феерически провалились как сэнсеи. О чем в общем-то весь второй сезон: прошлое осталось в прошлом, пора жить настоящим. Джонни это наконец-то понимает - финальная сцена сериала просто прекрасна (если кто не помнит, у Лоуренса ничего ценного, кроме любимой машины в начале истории не было и отчасти из-за нее все и завертелось). 

 

Драматургия сериала это пожалуй самая сильная его сторона. В отличие от довольно плоского и примитивного оригинала, все персонажи сериала многомерны и неоднозначно. Более того, все они непрерывно развиваются и растут. Лоуренс из обычного козла трансформируется сначала в козла с золотым сердцем, а позже и вообще в весьма симпатичного, хотя и сложного мужика (момент, когда он разбирается с ухажером соседки прекрасен). Дэниэл из исходно положительного персонажа превращается в довольно ограниченного, причем опасно ограниченного человека, который неосознанно вовлекает в свою вражду своих же учеников, чего его сэнсей Мияги никогда бы не допустил. Мигель, исходно окозлившийся под влиянием Лоуренса, под его же влиянием вновь становится достойным мужчиной, в то время как его соперник (как в любви, так и в семейных делах, так как Мигель стал по сути приемным сыном Джонни) Робби, проявлявший под влиянием Дэниэла свои лучшие качества, под влиянием гормонов и ревности ведет себя уже вовсе нехорошо. Отдельно стоит упомянуть Илая. Исходно неудачник с комплексом из-за своей заячьей губы, становится довольно злым козлом. Но с учетом того, что этот козел - берсерк, прущийся от битвы, наблюдать за ним более чем интересно (надеюсь Димитрий от него таки отхватит в третьем сезоне).

Илай в момент начала групповой драки: О, ДААА!!!!

 

Не забывают сценаристы и поиграть на ностальгических чувствах. Сцена воссоединения Лоуренса со своими старыми друзьями - одна из самых сильных в сериале.

 

В общем, кому нравятся хорошие истории - приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли



#178 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Апрель 2019 - 16:12

Отдельно стоит упомянуть Илая. Исходно неудачник с комплексом из-за своей заячьей губы, становится довольно злым козлом. 

"Только в сказке забитый персонаж, живущий под лестницей, получив неограниченную власть, может остаться добрым". (с)


Сообщение отредактировал Tornvald: 27 Апрель 2019 - 16:13

  • Drake, ВиШень, андрей огнев и 2 другим это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#179 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 29 Апрель 2019 - 22:04

Посмотрел сегодня третью серию хрен знает какого по счету последнего сезона Игры Престолов, где обещанная решающая битва с белыми ходоками наконец-то состоялась и даже закончилась. Я исходно к сериалу относился и отношусь положительно, так как крайне сложно такой здоровый талмуд перенести на экран, тем более, еще его и дописать до конца. Но это уже ни в какие рамки не лезет. Я такой тупой истории в жизни не видел. Битву можно спокойно называть по аналогии с битвой бастардов битвой идиотов. 
 
Краткий пересказ серии: СПОЙЛЕРЫ и ПЕТРОСЯНЩИНА

Spoiler

 

Самое обидное, что по отдельности сцены серии работают хорошо. Но все вместе собирается в такой апофигей идиотизма, что сопереживать персонажам не получается, как бы ни хотелось. Это пожалуй главный упрек создателям сериала: нельзя так поступать со зрителями. Зачем превращать любимых героев в номинантов на премию Дарвина?

 

Закончить хочется цитатой из Человека с бульвара Капуцинов: "Сдается мне джентльмены, что это была комедия".

 

В общем, если хотите получить удовольствие от серии - относитесь ко всему происходящему на экране, как к комедии или фарсу. Будет смешно - я обещаю.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли

 

P.S. Единственное светлое пятно в этой серии, так это то, что Клим Жуков неизбежно снимет на нее обзор. Рекомендую его обязательно посмотреть: не каждый день увидишь, как здоровый мужик пробивает себе голову фейспалмом.

 
 


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#180 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 042 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2019 - 12:16

Начинал смотреть. Плюнул и забыл. Слишком много главных героев.





Темы с аналогичными тегами: Кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных