Перейти к содержимому


Фотография

Феминистки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:06

Последнее время модная тема. Что о них думаете?

 

Вот вчера накопал с удивлением, что у них есть своя премия в области литературы. Сейчас ее получила книга про то, как женщины  получают суперсилу убивать мужчин разрядами электричества, извергаемыми из своих пальцев. Чем тут же начинают пользоваться, активно обучают друг друга тому как убивать мужиков, после чего радостно сгоняют остатки мужчин в резервации и пользуют как племенной скот.

 

Автор книги:

 

naomi_alderman_portrait_1.jpg

 

Все как положено, лесбиянка, феминистка, чайлдфри и вероятно любит котиков.

 

Подробное описание сюжета: https://heatst.com/w...tion-prize/amp/


  • XXZeroCET и RobertoAssoG это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:11

kek, зачем ты постишь такие страшные картинки?)) Нас же могут читать дети))))

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:14

kek, зачем ты постишь такие страшные картинки?)) Нас же могут читать дети))))

 

для полноты картины.


на самом деле, поучаствовал в дискуссиях на титульную тему в ФБ, узнал много нового о мире сильных мужчин и слабых женщин. Спешу поделиться и  выяснить точку зрения читателей форума )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:24

Ну, полагаю, ей нетрудно быть чайлдфри...
  • Drake, kek и Tornvald это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:47

Ну, полагаю, ей нетрудно быть чайлдфри...

 

Шах и мат!


Феминистки против выживальщиков: http://www.saveyou.r...read.php?t=7167


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:49

Девчонки жгут



А так это движение уже давно выродилось. В самом начале это конечно была необходимая борьба за освобождения женщин и к нему я отношусь положительно. К современному тоже хорошо, поржать есть над чем.


Сообщение отредактировал Gleb: 07 Апрель 2017 - 11:56

  • Drake и kek это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:06

Это все смешно до поры до времени.

Тут знакомая выдала в ФБ, что ей видите ли не нравится одна героиня кино, потому что в фильме у нее декольте и шорты. А это эксплуатация образа женщины как сексуального объекта в угоду мужикам. И привела контрпример героини, которая обладает всеми теми же качествами, но никогда не оголяется (весь фильм ходит замотанная в какой то там хитрый плащ). Как к такому относиться на полном серьезе?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:42

Зачем к этому относиться на полном серьёзе?:)
  • Marikoda это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:47

Зачем к этому относиться на полном серьёзе? :)

 

Когда смеешься, человек обижается (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:57

Зачем к этому относиться на полном серьёзе? :)

Затем что у девушки видимо какой-то невроз. Невроз-это серьёзно. 


Это все смешно до поры до времени.

Тут знакомая выдала в ФБ, что ей видите ли не нравится одна героиня кино, потому что в фильме у нее декольте и шорты. А это эксплуатация образа женщины как сексуального объекта в угоду мужикам. 

Строго говоря ,  в этом есть доля истины, но такая, упирающаяся в неврозы обоих полов. Масс-медиа гонит волну "идеальной женщины", у которой идеальные волосы, сиськи, талия, ногти постоянно накрашены, все нужные места дипилированы и т.д. Соответственно куча инфантильных мужиков (а их сейчас стало больше) начинают этим образом мерить всех женщин вокруг. А среднестатистическая, нормальная женщина, она болезненно относится к намёку на то, что она некрасивая. 


 

Феминистки против выживальщиков: http://www.saveyou.r...read.php?t=7167

Я могу петицию против выживальщиков составить))) ну то есть как - теоретически могу и сделаю если они мне как-то когда -либо помешают . В петиции будет проникновенно и обосновано написано что у них ряд признаков психического нездоровья, и они это нездоровье распространяют. А ведь инет дети читают. 

 

А практически скорее всего не буду, потому что у меня много своих дел, и я прекрасно понимаю что и феминизм и выживальщичество - это такие спсфичные способы самореализации людей. И в целом моё  отношение к этому идеально описано любимой фразой одного моего ехидного друга "каждый дрочит как он хочет, и я  - как я хочу"


  • Marikoda, джерри, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:01

Затем что у девушки видимо какой-то невроз. Невроз-это серьёзно. 


Строго говоря ,  в этом есть доля истины, но такая, упирающаяся в неврозы обоих полов. Масс-медиа гонит волну "идеальной женщины", у которой идеальные волосы, сиськи, талия, ногти постоянно накрашены, все нужные места дипилированы и т.д. Соответственно куча инфантильных мужиков (а их сейчас стало больше) начинают этим образом мерить всех женщин вокруг. А среднестатистическая, нормальная женщина, она болезненно относится к намёку на то, что она некрасивая. 

 

Про невроз хорошо подмечено, а главное видимо верно.

 

Что касается масс медиа и образа идеальной женщины, слабо это понимаю )  Это видимо очень для подростков. По опыту, знакомые товарищи, которые хотели себе максимально модельных телок, в итоге женились или встречаются с максимально неформатными дамами.

 

С другой стороны именно сейчас можно стать "идеальной женщиной" в понимании медиа (особо если мы говорим о возрасте лет до 40, хотя я видел примеры и попозже) просто, быстро и дешево, залы открыты. Но это не только с женщинами такая проблема, с мужиками тоже. Товарищ 3 года уже собирается заняться спортом чтобы "плечи пошире стали и вообще спортивные парни более популярны". Но филей видимо намертво приклеен к стулу.


  • ВиШень, Tornvald и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:08

Что касается масс медиа и образа идеальной женщины, слабо это понимаю )  Это видимо очень для подростков. 

Ну, это тебе свойственна некоторая житейская мудрость, и здравая самооценка. Наверное папе с мамой респект, ну и тебе само собой. А вообще проблема инфантилизма среди 30ти летних мужиков имеет место быть, в последние годы особо остро. Как раз они очень часто являются источником "антибабса" в интернете, потому что ожидают когда идеальная женщина их найдёт и оценит.

 

 

С другой стороны именно сейчас можно стать "идеальной женщиной" в понимании медиа (особо если мы говорим о возрасте лет до 40, хотя я видел примеры и попозже) просто, быстро и дешево, залы открыты. 

 

Насчёт дешёво - не скажи, идеальность она там местами даже оперативное вмешательство будет предполагать. Опять же - это время. Тут либо тётка работает и воспитывает детей, либо бегает по залам, массажистам, салонам крысоты и т.д.


  • kek и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:24

Насчёт дешёво - не скажи, идеальность она там местами даже оперативное вмешательство будет предполагать. Опять же - это время. Тут либо тётка работает и воспитывает детей, либо бегает по залам, массажистам, салонам крысоты и т.д.

 

Была знакомая по работе, в 17 лет родила мальчика, просто была по молодости плохой девочкой и решила оставить ребенка.

Она в плане воспитания была для меня неким примером. Очень много времени уделяла ребенку, работала одна (семья так и не сложилась), при этом каждый день фитнес клуб. Точнее скорее каждую ночь, понятное дело кроме выходных. Я от ее тайм менеджмента просто офигевал. У меня так не получается, правда у меня и ребенок не один )


Ну, это тебе свойственна некоторая житейская мудрость, и здравая самооценка. Наверное папе с мамой респект, ну и тебе само собой. А вообще проблема инфантилизма среди 30ти летних мужиков имеет место быть, в последние годы особо остро. Как раз они очень часто являются источником "антибабса" в интернете, потому что ожидают когда идеальная женщина их найдёт и оценит.

 

К сожалению знаю кучу примерно таких же девушек, сидит дама дома, кушает круасаны и ждет своего принца, потихоньку собирая коллекцию кошек. Но вообще, если честно, я заметил, что внешний вид люди делают не для кого-то, а для себя. Т.е. они лепят не чей то идеал, а свой. В свое время, когад я это понял, у меня был легкий ступор ) 


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:29

Сейчас, в силу описанных мню давеча на БФ процессов, изначальный феминизм по сути развалился на две ветви: популистская и очень громкая хрень с беганием голыми по площадям и воплями по поводу "сексистских рубашек" - и серьёзная работа по поводу женской дискриминации, "стеклянных потолков" и законодательства вроде нашего, где женщинам запрещено заниматься где-то двумя сотнями профессий на том основании, что какому-то идиоту госмужу с пьяных глаз почудилось, что именно эти профессии особо вредны для репродукции. Даже с учётом того, что в некоторых (сильно не всех) случаях это было правдой, тот факт, что огромное количество женщин по разным причинам детей не имеют и не собираются, благополучно прошёл мимо сознания его и ему подобных.

 

Так вот, серьёзная работа - это трудно, иногда опасно и практически не приносит известности и политических дивидендов. Поэтому её почти и не видно.



#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:32

Сейчас, в силу описанных мню давеча на БФ процессов, изначальный феминизм по сути развалился на две ветви: популистская и очень громкая хрень с беганием голыми по площадям и воплями по поводу "сексистских рубашек" - и серьёзная работа по поводу женской дискриминации, "стеклянных потолков" и законодательства вроде нашего, где женщинам запрещено заниматься где-то двумя сотнями профессий на том основании, что какому-то идиоту госмужу с пьяных глаз почудилось, что именно эти профессии особо вредны для репродукции. Даже с учётом того, что в некоторых (сильно не всех) случаях это было правдой, тот факт, что огромное количество женщин по разным причинам детей не имеют и не собираются, благополучно прошёл мимо сознания его и ему подобных.

 

А можете перетащить соотв. тему сюда? Или хотя бы выдержки, чтобы дискутировать предметно, не перепрыгивая между форумами.

 

Я против дискриминации женщин. Но за здравый смысл. Первая категория феминисток это клиника по моему, оно не лечится.

 

Яри, вы здравый человек с ясной головой. Можете рассказать бытовые примеры дискриминации женщин в нашей стране?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:40

Была знакомая по работе, в 17 лет родила мальчика, просто была по молодости плохой девочкой и решила оставить ребенка.

Она в плане воспитания была для меня неким примером. Очень много времени уделяла ребенку, работала одна (семья так и не сложилась), при этом каждый день фитнес клуб. Точнее скорее каждую ночь, понятное дело кроме выходных. Я от ее тайм менеджмента просто офигевал. У меня так не получается, правда у меня и ребенок не один )

У меня тоже так не получается, по известным причинам. + с возрастом накапливаются глюки организма, суматошная жизнь кого-то бьёт по желудку, кого-то по суставам, кого-то по сердечно-сосудистой системе. Ну то есть допустим я могу похудеть (кто меня не видел - у меня где-то +5 "лишних" кг) , но либо характер испортится, либо гастрит наживу. Ну либо надо "бросить земные дела, или все уехать в тибет". 

 

Но я немного о другом. О том что куча людей почему-то считает себя вправе оценивать внешность тех, с кем спать как бы не собирается. Конечно же любой мужик вправе сказать бабе "ты для меня не ебабельна", если она его хочет. Дальше её выбор. Равно как и в противоположную сторону. Но говорить это человеку, который нас не хочет, это странно. 

Тем не менее женщины остро реагируют на намёки о некрасивости, и этим пользуются и мужчины-невротики, и индустрия красоты.


Яри, вы здравый человек с ясной головой. Можете рассказать бытовые примеры дискриминации женщин в нашей стране?

Я не Яри, но))) бытовые примеры, они не прямые, а немного косвенные. При устройстве на работу , при прочих равных, предпочтут парня, потому что женщина будет в первую очередь думать о своих детях, и неохотно ставить интересы фирмы далеко впереди своих.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:40

У меня тоже так не получается, по известным причинам. + с возрастом накапливаются глюки организма, суматошная жизнь кого-то бьёт по желудку, кого-то по суставам, кого-то по сердечно-сосудистой системе. Ну то есть допустим я могу похудеть (кто меня не видел - у меня где-то +5 "лишних" кг) , но либо характер испортится, либо гастрит наживу. Ну либо надо "бросить земные дела, или все уехать в тибет". 

 

Но я немного о другом. О том что куча людей почему-то считает себя вправе оценивать внешность тех, с кем спать как бы не собирается. Конечно же любой мужик вправе сказать бабе "ты для меня не ебабельна", если она его хочет. Дальше её выбор. Равно как и в противоположную сторону. Но говорить это человеку, который нас не хочет, это странно. 

Тем не менее женщины остро реагируют на намёки о некрасивости, и этим пользуются и мужчины-невротики, и индустрия красоты.

 

Не знаю, мне кажется людей, которые девочкам говорят вот как ты сейчас выразилась, просто плохо воспитывали в детстве. У меня была такая история, кстати, товарищ один когда они с девочкой расстались, начал ее активно и очень грубо троллить на тему ее формы. Мы с ним в итоге поговорили по дружески (мы давние товарищи) и спектакль прекратился, но было крайне неприятно.

 

А что касается твоей формы, опять же ИМХО все чудесно. Не надо ничего сбрасывать ). Уж пардон за оценку, надеюсь позитивная оценка ничему в плане психологии не вредит )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:44

Что касается масс медиа и образа идеальной женщины, слабо это понимаю )  Это видимо очень для подростков. По опыту, знакомые товарищи, которые хотели себе максимально модельных телок, в итоге женились или встречаются с максимально неформатными дамами.

 

Да вот не факт что для подростков. Ряд исследований показывает, что созерцание близких к идеальному состоянию конкуренток меняет потребительские стратегии женской аудитории. Так что весьма вероятно, что основной мишенью для подобного рода рекламных медиа-образов являются именно женщины:

Когда Кристина Дюрант из Университета Техаса набирала испытуемых для своей докторской диссертации, она говорила им, что речь идет об исследовании, посвященном отношениям, моде и здоровью. Тем не менее, как почти во всех исследованиях, в которых участвуют женщины, она уточняла в предварительном телефонном интервью, принимает ли женщина таблетки, регулярный ли у нее цикл и когда была последняя менструация. После этого даты посещения лаборатории для каждой женщины назначались таким образом, чтобы один визит пришелся на период высокой фертильности, а другой — на период низкой фертильности. Чтобы убедиться в том, что расчеты верны, у женщин еще и брали образец мочи — якобы для оценки общего состояния здоровья, но на самом деле ради анализа половых гормонов. Все эти шпионские методы понадобились для того, чтобы женщины не знали, что они участвуют в исследовании 14 , посвященном влиянию овуляции на стратегии выбора товаров в магазинах, иначе они могли бы (более или менее неосознанно) исказить результаты, руководствуясь своими представлениями о том, должна или не должна овуляция влиять на поведение.

 

В первой серии экспериментов испытуемых сажали за компьютер со специально сгенерированной страницей интернет-магазина одежды и просили выбрать десять предметов, которые они бы купили для себя. На сайте присутствовали вещи, заранее поделенные на две группы — «сексуальные» и «несексуальные». Выяснилось, что овуляция действительно оказывает статистически достоверный эффект на выбор одежды: при усреднении результатов всех испытуемых получилось, что в период готовности к зачатию в их корзинах в среднем присутствовало 59,8 % сексуальных нарядов, а в другие дни — только 51,3 %.

 

Во второй серии экспериментов Кристина Дюрант и ее коллеги выясняли, с чем связано предпочтение сексуальной одежды во время овуляции — с прямым желанием производить впечатление на мужчин или с желанием конкурировать с другими женщинами. Они набрали еще одну группу испытуемых, но теперь женщинам сначала предлагали другое задание: ранжировать по привлекательности десять фотографий других людей. При этом четверть испытуемых оценивали фотографии красивых женщин, четверти достались некрасивые, а остальные оценивали мужчин — или привлекательных, или уродливых. Сразу после этого участницы переходили к следующему заданию — выбору одежды в интернет-магазине, так же как и в первой части исследования. Оказалось, что просмотр фотографий мужчин, равно как и просмотр фотографий некрасивых женщин, не оказывает какого-то статистически значимого влияния на выбор одежды. Но зато после просмотра фотографий красивых женщин эффект был огромным. Испытуемые, рассматривавшие эти фотографии в те дни, когда они не были способны к зачатию, кажется, стали интересоваться сексуальной одеждой еще меньше: во время шопинга они выбрали только 38,2 % таких вещей. Зато, когда те же самые женщины проходили исследование во время овуляции, изучение фотографий красавиц заметно повысило их интерес к сексуальной одежде: они выбирали ее в 62,7 % случаев.

 

© Ася Казанцева Как мозг заставляет нас делать глупости


Сообщение отредактировал SerejaKu: 07 Апрель 2017 - 14:45

  • kek это нравится

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#19 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:46

Феминизм, а скорее сексизм, кстати, для данного форума очень актуален. Многие недооценивают женщин, как соперников в рукаопашной, а зря. Подобная предвзятость может дорого стоить.



#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:58

Яри, вы здравый человек с ясной головой. Можете рассказать бытовые примеры дискриминации женщин в нашей стране?

 

Мою сестру только что вышвырнули с работы по сути за то, что у неё болеет ребёнок и, соответственно, она время от времени уходит на больничный.

 

Более прямые - вот женщина выучилась на капитана дальнего плавания. В нашей стране. Компетентна в данной профессии. Но РАБОТАТЬ капитаном дальнего плавания она не может, потому что - закон, упомянутый выше. Хочешь плавать, милости просим за рубеж, в Европу или США, там таких идиотских законов нет.

 

Не может женщина работать и машинистом, ещё почему-то плотником и в куче других профессий, набор которых явно высосан из пальца. Стать, скажем, пилотом гражданской авиации для женщины раза так в три труднее, чем для мужчины, но возможно. Пилотом можно, космонавтом можно, а машинистом или моряком - нет.

 

У меня в параллельном классе была приятельница, грезившая о море. Очень хотела в мореходку. Удостоверилась в невозможности оного и выучилась, кажись, на бухгалтера. А через несколько лет покончила с собой.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных