Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москва. Историческое фехтование: сабля, меч, нож, трость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:53

Не обязательно. К примеру у меня все местные, нам быстрее и проще в городском парке встретиться, чем в Москву скататься.

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:22

почитал ужасы про официальную аренду, оформление, вот это все.
для небольшой группы в мск зал от 500 до 1500 в час.
оформление не нужно. причем автор темы даже знал у кого спросить если что, но как то не срослось.
ИМХО все эти разговоры больше про лень и нужно больше золота, чем про сложности оформления.

всё предельно просто. В любительских длясебяйных группах все ходят раз через три. И каши с такой группой не сваришь. Аттестации же неспроста придумали.


  • kek, джерри и Алексей Шейнтов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:13

всё предельно просто. В любительских доясебяйных группах все ходят раз через три. И каши с такой группой не сваришь. Аттестации же неспроста придумали.

 

согласен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:03

Туда не за кашей ходят. :)
Кому-то нужны аттестации, карьерный рост, формальные признания заслуг. А кто-то ходит ради удовольствия от процесса и не более. Так что, каждому своё, и вряд ли одно лучше другого.
  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:24

Туда не за кашей ходят. :)
Кому-то нужны аттестации, карьерный рост, формальные признания заслуг. А кто-то ходит ради удовольствия от процесса и не более. Так что, каждому своё, и вряд ли одно лучше другого.

 

речь не о предпочтениях, а о способе финансовой поддержки секции, в т.ч. сбора денег на содержание зала.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:31

Туда не за кашей ходят. :)
Кому-то нужны аттестации, карьерный рост, формальные признания заслуг. А кто-то ходит ради удовольствия от процесса и не более. Так что, каждому своё, и вряд ли одно лучше другого.

Лестар, а сколько у вас в группе человек посещающих каждую тренировку?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:13

Лестар, а сколько у вас в группе человек посещающих каждую тренировку?


Вообще раньше в подобном формате было как бы принято сбрасываться за месяц, а потом ходить или нет - личный выбор каждого)

#48 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:28

речь не о предпочтениях, а о способе финансовой поддержки секции, в т.ч. сбора денег на содержание зала.

Так как это не секция, а клуб по интересам, то все немного проще.

Лестар, а сколько у вас в группе человек посещающих каждую тренировку?

Ни сколько. Как Вы любите говорить: "и че?". Но у нас и тренировок нет. Собираемся вместе, дабы предаться любимому пороку...

Вообще раньше в подобном формате было как бы принято сбрасываться за месяц, а потом ходить или нет - личный выбор каждого)

Будет рядом подобный зал - найдём форму финансирования. Пока проблема не в способе сбора средств.

А у Джерри свои реалии. Обходятся они природой - и это здорово. Не стоит делать поспешных оргвыводов. ИМХО.

Сообщение отредактировал Lestar: 03 Декабрь 2019 - 16:29

  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:41

Вообще раньше в подобном формате было как бы принято сбрасываться за месяц, а потом ходить или нет - личный выбор каждого)

Это сильно раньше. Щас ученики часто требуют как в фитнес-клубе, разовую оплату.

Как Вы любите говорить: "и че?".

и то что вы контекст упустили.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:22

Опять же, не надо путать "клубы по интересам" с коммерческими секциями. Когда нет учеников и "учителей", а есть группа единомышленников, тогда никто ни от кого не требует. Просто совместно решают назревшие вопросы. Можно скинуться на зал, на инструктора, на турнир и т.п.
Не упустил. Как раз в данном контексте :)

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:30

 Можно скинуться на зал, на инструктора, на турнир и т.п.
 

Можно. Но обычно этого никто не делает. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 07:00

А тут речь не про "обычно". Вопрос коммерческой секции с "покупателями услуги" тут не рассматривается.

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:28

А тут речь не про "обычно". Вопрос коммерческой секции с "покупателями услуги" тут не рассматривается.

 

вы сейчас делаете очень некрасивую вещь - с одной стороны отделяете себя и своих товарищей от мерзкой коммерческой секции и покупателей услуг, с другой - выше вы пишете, что если надо можете скинуться на тренера (т.е. стать коммерческой секцией с покупателями услуг). Мне кажется надо быть попроще, и понимать, что суть во всех секциях одна - потратить ресурсы (время, деньги, возможно что-то еще) на интересное занятие.

 

Разница между "коммерческой секцией" и товарищами с поляны как правило в том, что в секции есть нормальная программа занятий, инфраструктура и простым смертным не приходится мучить свой мозг вопросами где они будут заниматься завтра.

 

Ну или конечно можно заниматься на полянке, я так делал когда не было денег, но был энтузиазм и набор друзей на попробовать разные варианты. Тема, если честно, так себе, надо очень хорошо представлять что ты делаешь, составлять программу, вот это все. Этим редко парятся в бесплатных клубах, простите, потому что это время, усилия, и какое то спецобразование (хотя бы книги по теме почитать).

 

В данной теме вопрос был озвучен простой -  люди не нашли, где снять зал, хотя знали где снять зал. Оксана предположила, резонно, что при таком противоречии в высказываниях надо читать между строк, и причины - финансово организационные. Истории про загнивающих коммерсантов тренеров, отсчитывающих сальными пальцами свои миллионы  перед коммерческими залами, тут не при чем, это чисто ваш опыт, простите.


  • ВиШень, shock, джерри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:56

История "про загнивающих коммерсантов" действительно высосана из пальца вами в предыдущем посте. Я нигде не давал ни морально-этических, ни каких еще оценок (и вам не советую). Посему и оправдываться мне не надо.
А писал я о другом подходе к организации процесса, когда инициатива идёт не от тренера, продающего услуги, а от группы заинтересованных лиц, эти услуги покупающих, подбирающих, получающих ещё каким-либо иным, удобным им способом. Разумеется, эти лица сами прилагают усилия по своему развитию в интересующей их области. И да, такой подход встречается все реже. Ну конкретно разговор у нас с Джерри о том, надо ли арендовать вообще, и как можно, если надо. Все проще, чем вам показалось.

Сообщение отредактировал Lestar: 04 Декабрь 2019 - 08:59

  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#55 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:13

История "про загнивающих коммерсантов" действительно высосана из пальца вами в предыдущем посте. Я нигде не давал ни морально-этических, ни каких еще оценок (и вам не советую). Посему и оправдываться мне не надо.
А писал я о другом подходе к организации процесса, когда инициатива идёт не от тренера, продающего услуги, а от группы заинтересованных лиц, эти услуги покупающих, подбирающих, получающих ещё каким-либо иным, удобным им способом. Разумеется, эти лица сами прилагают усилия по своему развитию в интересующей их области. И да, такой подход встречается все реже. Ну конкретно разговор у нас с Джерри о том, надо ли арендовать вообще, и как можно, если надо. Все проще, чем вам показалось.

На самом деле ИМХО... Это простодушные мечталки. Из своего собственного опыта могу сказать, что если нет того кто является двигателем (договаривается об аренде , занимается закупками оборудования, составлением программ для тех кто хочет присоединится и т.д. Все эти темы нежизнеспособны. ИБО все люди занятые , у многих семьи дачи и т.д. И даже выделить 3 раза в неделю по пару часов на треньку -нереальный подвиг . А уж  для обсуждения политики клуба ,закупки оборудования ( для фехтовальщиков это в разы актуальней чем для рукопашников) вообще времени нет. Так что все держится любо на харизме  и личном желании развиваться организатора и его вхождению в процесс. И то... по своему опыту могу сказать что весь этот бесплатный энтуазизьм очень быстро заканчивается когда появляется семья и дети когда ты уже не можешь просто тратить время на свои хотелки, и твои хотелки должны как то оплачивается. Есть еще один момент из личного так сказать опыта: чем дешевле стоит -тем меньше ценится, а уж бесплатные секции вообще воспринимаются на уровне школьной самодеятельности и отношение к ним соответствующее


  • ВиШень и джерри это нравится

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:16

Я нигде не давал ни морально-этических, ни каких еще оценок 

Вы видимо сами этого не заметили) привычка. 


На самом деле ИМХО... Это простодушные мечталки. 

Это не мечталки, это самоудов...самогипноз короче. "Мы не тренируемся постоянно просто потому что не хотим, вот если захотим, то мы ещё ого-то и угу-гу".  


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 948 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:20

Ну какие же это мечталки, это реальность. В теме представители двух таких клубов.

Вишень, заканчивайте читать между строк, там никто не пишет.

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:08

Ну какие же это мечталки, это реальность. В теме представители двух таких клубов.

Вы уверены что то что у вас есть- это " клуб"?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:59

Группа по интересам.
Мы такое проходили, в своё время. Толку особого не было, прямо скажем.
Как ввели оплату, ужесточили дисциплину сразу качество повысилось.
Хотя вроде и не в деньгах дело было, разрешали бесплатно заниматься. Лишь бы регулярно посещали.
Но тут уж кому как нравится.


  • kek и ВиШень это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:06

Группа по интересам.
Мы такое проходили, в своё время. Толку особого не было, прямо скажем.
Как ввели оплату, ужесточили дисциплину сразу качество повысилось.
Хотя вроде и не в деньгах дело было, разрешали бесплатно заниматься. Лишь бы регулярно посещали.
Но тут уж кому как нравится.

конечно. Деньги = энергия. И когда вы берете плату, принуждаете человечка задуматься: а я хочу в это вкладываться? А сколько времени и сил я могу в это вкладывать? А какой я хочу результат? И это всё немного формирует его намерение ходить. Или не ходить.

Хотя вроде и не в деньгах дело было, разрешали бесплатно заниматься. Лишь бы регулярно посещали.

с бесплатным хождением у нас на ниндзюцу был прикольный опыт. Тренер разрешал некоторым ходить бесплатно. Точнее пытался, потому что я была админом, и ему приходилось договариваться. Я такая: ок, пусть ходит, если он 1) делает то что ты показал группе, а не как ему видится ; 2) не устраивает болтовню во время тренировки;3) перепащивает в соцсетях мои объявления о твоих- наших семинарах. Ну и...существо не желает, вот ничего из этого. Нормально, а?
  • kek и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных