Перейти к содержимому


Фотография

Светоотражающие элементы на одежде

бег экипировка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:02

Такой темы вроде не было, хотя она частично пересекается с бегом, но думаю что лучше ей в этом разделе.

 

Оказывается у нас утвердили ГОСТ по подобным элементам для пешеходов: https://auto.newsru....r2017/svetogost

 

Иногда приходится бегать по загородным дорогам и достаточно много приходится там ездить. Могу сказать, что фонари за городом - большая роскошь, с дачи например в ночь я 2/3 пути еду наощупь. Пешеходов в таких условиях видно от случая к случаю, а перебежать 6-полосное шоссе, особо на бухую голову, у нас любители все еще есть. Конечно в такой ситуации светоотражающие элементы могут спасти жизни.

 

Как начал ездить, серьезно задумался нашить себе что-нибудь такое на одежду для бега за городом. Кто-то из присутствующих использует подобные прибамбасы?


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:35

 

Как начал ездить, серьезно задумался нашить себе что-нибудь такое на одежду для бега за городом. 

Есть такие кольца-обручи на руки. Их и пришивать не надо, и со всех сторон видно. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:43

Сразу подумалось про такое:

 

image1840-500x500.jpg


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:24

Я не бегаю по сельским дорогам ночью, но в машине есть комплект фонарей, чтобы осветить машину и знак внимание, а так же есть жилетка со светоотражающими элементами, чтобы другие водители увидели, что кто то у машины возится. Все это в ремонтном комплекте в чемоданчике...
Так что надо просто глянуть, может уже есть готовые жилетки со светоотражающими элементами. К тому же в жилетках и карманы могут быть для мелочей...

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:38

Я не бегаю по сельским дорогам ночью, но в машине есть комплект фонарей, чтобы осветить машину и знак внимание, а так же есть жилетка со светоотражающими элементами, чтобы другие водители увидели, что кто то у машины возится. Все это в ремонтном комплекте в чемоданчике...
Так что надо просто глянуть, может уже есть готовые жилетки со светоотражающими элементами. К тому же в жилетках и карманы могут быть для мелочей...

 

Да я смотрю уже байкеры в таких жилетках ездят. Кожанка, борода, бандана и жилетка из неясной тряпки ярко салатового цвета с полосами. Видимо безопасность важнее стиля )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:58

Вообще таких полосок должно быть навалом везде начиная от алиэкспресс и до разнообразных магазинов. У меня родители в селе ходят прогуливается потемну и тоже этими полосками позаботились, купили где то

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:09

Вообще таких полосок должно быть навалом 

 

Это-то и проблема. Я к примеру, плохо представляю, виден ли водителю фликер. Навалом этих полосок потому что куча законов с ними связана, и по просёлочной дороге без них нельзя гулять, и всех школьников обязывают обвешиваться фликерами (за наш счёт естественно), даже первую смену.


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:39

Могу сказать, что точно должна быть горизонтальная полоса и одна вертикальная по середине, это минимум. Жилетку с таким "Т" я увидел. А вот нашитые куда ни попадя пару "блестяшек" еле увидел, они в складки попали. Еле успел затормозить. Притом это было не в глухой деревне, где вообще света не было, а в Москве, правда на плохо освещенных улицах. Увидел скорее силуэт, чем маленькие блестяшки в складках.

#9 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:46

Эстония первая в мире страна, в которой ношение светоотражателя обязательно. Закон гласит: «В случае плохой видимости или в тёмное время при движении по неосвещённой дороге без тротуара пешеход должен пользоваться светоотражателем или источником света».

 

За отсутствие отражателя штраф 40 евро

 

Отражатели в школах раздают бесплатно (копы читают им лекции - как их носить и зачем они нужны)

 

также в районах города есть деревья, где полиция вешает отражатели (любой может взять бесплатно)

 

как правильно носить светоотражатели 


каждую осень проводятся  компании, напоминающие о важности светоотражателей


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:59

Яблистаю )

 

Вообще неясно насколько скажем видны такие перчатки. Вот жилет из первого видео это круто. Что касается обуви, вызывает вопрос качество. Т.е. думаю беговым кроссовкам такие уступать будут достаточно сильно (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: бег, экипировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных