Перейти к содержимому


Фотография

Брутальные лоукикеры против детей на дорогах России

дети безопасность самооборона лоукик головного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:40

За последнее время читаю второй раз новость о том, что некий автолюбитель посчитал по неважно какой причине возможным побить ребенка. На этот раз жертве было 9 лет. Нисколько не хочу оправдывать поведение некоторых детей, но методы "воспитания" детей лоукиками и ударами в скулу у меня вызывают некоторые вопросы.

 

Вот выдержка из статьи:

 

 

Поводом для проверки стало обращение в полицию женщины от 9 апреля 2017 года. Она рассказала, что "около 16:00 у дома N27 по Ланскому шоссе неизвестный водитель автомобиля Kia в ходе конфликта ударил кулаком ее 9-летнего сына по щеке".

Затем злоумышленник бросил в мальчика его самокат. Пострадавшему четверокласснику потребовалась медицинская помощь. У него травмированы ноги.

Подробнее: http://www.newsru.co...at9yboyspb.html

 

Понимаю конечно, что "травмированы ноги" может значить все от ссадины до перелома. Но все же, чисто гипотетически, как обезопасить своих детей от такого поведения людей? Неужели сейчас дети гуляющие только с родителями до совершеннолетия - данность?


  • Jordanalage это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:49

Что тут сказать 53-летний лоукикер должен быть наказан. И я почему-то чувствую, что так и будет.

 

У меня бывали прецеденты с молодежью, когда уже самому стало за 30. Если даже дылде нет 16 лет я его не трону как бы мне этого не хотелось. 



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:18

Что тут сказать 53-летний лоукикер должен быть наказан. И я почему-то чувствую, что так и будет.

 

У меня бывали прецеденты с молодежью, когда уже самому стало за 30. Если даже дылде нет 16 лет я его не трону как бы мне этого не хотелось. 

 

Я в целом понимаю, что не надо бить детей. Я к тому, что как быть ребенку, если подошел на улице дядя, и пытается ему угрожать, конфликт постепенно доходит до распускания рук. Какой правильный алгоритм действий?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:52

Убегать, искать защиты. Я так делал, когда у меня такие ситуации были в детстве. Помню сердобольные тетушки выручали, их все боятся.



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:33

С другой стороны вот этот отрывок:
 

Добавим, месяц назад похожий случай произошел в городе Приозерске Ленинградской области. 9 марта двое детей играли вблизи проезжей части недалеко от торгового центра "Кубок" на улице Чапаева, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Это не понравилось 53-летнему водителю внедорожника Владимиру Бельскому, который совершил наезд на одного из детей. Затем автомобилист вышел из машины и применил к 10-летнему ребенку насилие. Мужчина поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции

 

явно посвящён этому случаю:

 



 


  • Decay Reel это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:57

Я например долгие годы гулял с детьми или сам, или отправлял супругу, потому что сейчас много странных людей на улице, кто знает что взбредет им в голову. Взрослый человек такое разрулит лучше или как минимум даст ребенку возможность ретироваться. Даже в моем присутствии непонятной хрени на прогулках произошло нормально так, но большую часть мы смогли разрулить. Сейчас подросли старшие, они теперь сами могут со многим справиться, поэтому младшенькая у меня гуляет или с ними, или с нами.

 

Отпустить ребенка 9 лет гулять рядом с проезжей частью мне бы в голову не пришло, просто потому что когда я был маленький, меня отпускали, и я тоже хлебнул разного нормально так. Были знакомые, которые реалии 90х просто не пережили, именно в связи с тем, что гуляли одни и где попало.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:06

Отпустить ребенка 9 лет гулять рядом с проезжей частью мне бы в голову не пришло

Ну в общем да. Я в школу до конца 4го класса (10-11 лет) за ручку водила. Перейти через дорогу там один раз надо было. Правда, переход у нас в городе именуют "давильный" по понятным причинам. Шляться абы где (в разумных пределах) сыну разрешила лет с 12 (ибо он неслабый такой парень, сообразительный, осторожный, и быстробегающий), малая пока что только во дворе гуляет, поскольку мелкая и не очень осторожная. 


Какой правильный алгоритм действий?

Своим я советовала в ближайший магазин убегать, и там тормошить всех просьбами помочь, проводить, позвонить. Из того что вижу вокруг себя - детям обычно всё-таки помогают.


  • kek и bevor это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Guest_EsboWtiZe_*

Guest_EsboWtiZe_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:28

Родные беспокоятся за психическое состояние мальчика, так как Вадим никогда не сталкивался с насилием. Ему в семье "даже подзатыльника не давали", добавила тетя. Подробнее: https://www.newsru.c...beat6ybpdm.html Может всётаки пороть надо было? Сейчас полно неадекватных детей, поэтому и агрессия к любым детям возрастает.
  • Zhila, Алексей Шейнтов и Decay Reel это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:29

Родные беспокоятся за психическое состояние мальчика, так как Вадим никогда не сталкивался с насилием. Ему в семье "даже подзатыльника не давали", добавила тетя. Подробнее: https://www.newsru.c...beat6ybpdm.html Может всётаки пороть надо было? Сейчас полно неадекватных детей, поэтому и агрессия к любым детям возрастает.

 

Неадекватные взрослые, как мы видим, тоже попадаются.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:40

 Может всётаки пороть надо было? Сейчас полно неадекватных детей, поэтому и агрессия к любым детям возрастает.

Может и надо было, но неизвестно кого. Агрессия в обществе повышенная, взрослые иногда отвязываются на своих детях, показывая путь излияния агрессии - на более слабого. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:47

Может и надо было, но неизвестно кого. Агрессия в обществе повышенная, взрослые иногда отвязываются на своих детях, показывая путь излияния агрессии - на более слабого. 

 

Я хочу отдельно акцентировать внимание на этом инциденте и рекомендации пороть.

 

1) "Не пороли" парня на самокате, который ничего страшного не сделал и вообще потерпевший

2) Вся суть ролика - парень 6 лет ехал на самокате, зацепил рулем парня 17 лет. Последний выдал первому в репу отобранным самокатом.

3) Все ожидал увидеть, как отец 6-летнего влетает в долбодятла-подростка и жестко его добивает, но толерантность

 

В связи с вышеизложенным не очень понял за что надо было пороть 6-летку. За то что за него отец не впрягается, или за то что нельзя вести себя как ребенок на улице в 6 лет? Я так понимаю когда вам наступают на ногу в автобусе, начинается кровавая баня?


  • Tornvald и Eugene.Tackleberry это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:16

На главный вопрос темы мы вместе так ответить и не смогли.

Еще раз его сформулирую - как обезопасить детей до 12 лет от неадекватов на улице?

Какие действия предпринимаете вы, чему их учите? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:50

Воспитывать надо детей.

С одной стороны для того, что бы были готовы к тому, что на улице полно неадекватных людей, и если что хотя бы сразу убегали при первых признаках опасности, а с другой стороны для того, что бы сами дети вели себя адекватно, а то развелось наглого молодняка ведущего себя в 8-10 лет так, будто они хозяева жизни, которым всё дозволено...кто-то в какой-то момент рассказал детям о том, что у них есть права, но забыл уточнить, что есть ещё и обязанности, а права их заканчиваются там, где начинаются права других.


  • Drake, kek, vano1989 и еще 1 это нравится

#14 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:05

Воспитывать надо детей.

С одной стороны для того, что бы были готовы к тому, что на улице полно неадекватных людей, и если что хотя бы сразу убегали при первых признаках опасности, а с другой стороны для того, что бы сами дети вели себя адекватно, а то развелось наглого молодняка ведущего себя в 8-10 лет так, будто они хозяева жизни, которым всё дозволено...кто-то в какой-то момент рассказал детям о том, что у них есть права, но забыл уточнить, что есть ещё и обязанности, а права их заканчиваются там, где начинаются права других.

 

Прекрасный посыл. Мне нравится, как население все глубже заглубляется в пучину веков. Кажись, средневековье скоро пройдем. 



#15 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:30

Прекрасный посыл. Мне нравится, как население все глубже заглубляется в пучину веков. Кажись, средневековье скоро пройдем. 

 

Я не понял вашей иронии, вы не могли бы высказать вашу точку зрения в более доступной форме?



#16 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 520 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:26

Еще раз его сформулирую - как обезопасить детей до 12 лет от неадекватов на улице?

объяснять правила поведения и допустимые маршруты движения.

если дети ушли гулять одни - то полностью никак вы их не обезопасите.

в возрасте до 9-10 лет лучшая мера предосторожности - личное присутствие на прогулках, когда старше - знать компанию в которой гуляет (чтоб если где бродят - не по одному были)

детей защитить сможем только находясь рядом,   подростков в принципе смогут нормальные друзья защитить


  • Drake, kek и vano1989 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#17 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:09

Любопытный ситуационный тренаж для детей:


  • kek, ВиШень и Lestar это нравится

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Май 2017 - 17:06

чего делать мелокму - орать, звать на помощь, выкручиваться и улепетывать. а чего мелкии еще сможет то? варианты типа "достал нож и ткнул в солнышко" вряд ли приемлемы в текущии момент. а кулаками мелкии может поколотить только такого же мелкого. поэтому - орать дурнино, и непременно требовать помощи, если не успел заблаговременно свалить. нащот пороть. пороть. неадекваты, тырыпыры - а откуда взрослые дураки берутся? из невоспитанных детеи. 


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#19 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2017 - 17:12

Воспитание поркой (т.е. страхом боли) - это вершина искусства воспитания, да. 



#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Май 2017 - 19:25

чего делать мелокму - орать, звать на помощь, выкручиваться и улепетывать. а чего мелкии еще сможет то? варианты типа "достал нож и ткнул в солнышко" вряд ли приемлемы в текущии момент. а кулаками мелкии может поколотить только такого же мелкого. поэтому - орать дурнино, и непременно требовать помощи, если не успел заблаговременно свалить. нащот пороть. пороть. неадекваты, тырыпыры - а откуда взрослые дураки берутся? из невоспитанных детеи. 

 

Есть же технические действия, которые может сделать даже ребенок. Самое простое что приходит в голову - например поражение ног, гениталий, это все у ребенка может получиться, особо если учитывать фактор внезапности. А потом да, ноги в руки и бегом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: дети, безопасность, самооборона, лоукик головного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных