Перейти к содержимому


Фотография

Брутальные лоукикеры против детей на дорогах России

дети безопасность самооборона лоукик головного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Май 2017 - 20:04

кек, в детстве, в возрасте примерно 9 лет, я всерьез враждовал с несколькими подростками примерно 15-16 лет. так что фигня это все - пинаться ногами и так далее. одного своего врага я как то даже арматуринои перетянул со всего размаху. все, чего добился - был поиман и отмудохан. в сущности, единственное всерьез доступное ребятенку техническое деиствие, заметно влияющее на существенно более взрослого и крупного противника, это либо ножом ткнуть, либо выстрелить из какого нить карамультука. вот это - да, еще как работает. но вот сомнения меня берут нащот таких методов самозащиты для ребятенка, во всяком случае в текущеи ситуации. ребятенок должен использовать то, что точно сработает - вопить и удирать.


кстати, если ребятенок будет вопить, что дядька к нему пристает, то, с учетом настроении в обществе, дяденька может даже не успеть сообщить любопытствующим, что он вовсе не это имел в виду...


  • kek и Амид это нравится

#22 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Май 2017 - 20:57

кек, в детстве, в возрасте примерно 9 лет, я всерьез враждовал с несколькими подростками примерно 15-16 лет. так что фигня это все - пинаться ногами и так далее. одного своего врага я как то даже арматуринои перетянул со всего размаху. все, чего добился - был поиман и отмудохан. в сущности, единственное всерьез доступное ребятенку техническое деиствие, заметно влияющее на существенно более взрослого и крупного противника, это либо ножом ткнуть, либо выстрелить из какого нить карамультука. вот это - да, еще как работает. но вот сомнения меня берут нащот таких методов самозащиты для ребятенка, во всяком случае в текущеи ситуации. ребятенок должен использовать то, что точно сработает - вопить и удирать.


кстати, если ребятенок будет вопить, что дядька к нему пристает, то, с учетом настроении в обществе, дяденька может даже не успеть сообщить любопытствующим, что он вовсе не это имел в виду...

чего ему вопить. там му..ло его бампером сбивает, за шиворот тащит, на колени ставит и т.д. А добрый человек это на видео снимает. Ни кто не поможет. А потом бывший опер, который вдруг стал гуру для хомячков, в упор не видит, как ребёнка на колени ставят, долбанув перед этим бампером. 

Так что детей надо провожать, встречать, выгуливать, при этом имея при себе средства для выпиливания уродов.

А воспитывать конечно же надо. Быть вежливым, скромным, не обижать окружающих ни намеренно, ни шутки ради. Но от уродов это не спасёт.


  • ОйДа это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#23 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Май 2017 - 20:58

Это смотря вмкаком возрасте и как воспитан. Если с детства прилетает отвсюду и дома и нам улице то может и кусаться и лягаться. А обычный ребёнок, любимый в семье, хоть и внутренне уверен в себе, но до последнего не верит в плохое от взрослого и впадает в ступор. Поэтому бежать ,громко орать, искать помощи особенно у женщин среднего и старше возраста. Мужики часто остаются в таких ситуациях безучастны. Я когда улепетывал это помогало. Один раз бежал за мной мужик за дело. И уже пришло к тому, что укрыться негде и убежать не успеваю. Я остановился и начал орать: почему вы за мной бежите это вон они я тут не при чем. Очень истерично. Люди аж из окон повыглядывали. Мужик ретировался.
  • kek это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2017 - 00:39

кек, в детстве, в возрасте примерно 9 лет, я всерьез враждовал с несколькими подростками примерно 15-16 лет. так что фигня это все - пинаться ногами и так далее. одного своего врага я как то даже арматуринои перетянул со всего размаху. все, чего добился - был поиман и отмудохан. в сущности, единственное всерьез доступное ребятенку техническое деиствие, заметно влияющее на существенно более взрослого и крупного противника, это либо ножом ткнуть, либо выстрелить из какого нить карамультука. вот это - да, еще как работает. но вот сомнения меня берут нащот таких методов самозащиты для ребятенка, во всяком случае в текущеи ситуации. ребятенок должен использовать то, что точно сработает - вопить и удирать.


кстати, если ребятенок будет вопить, что дядька к нему пристает, то, с учетом настроении в обществе, дяденька может даже не успеть сообщить любопытствующим, что он вовсе не это имел в виду...

 

Мой сын как то классе в 6м чтоль зацепился с 11-классником, разница в возрасте думаю понятна, смог заблокировать/отбить удары, уклониться от захвата, и потом отвесить поджопник так, что визави потерял равновесие и впилился в стену. Дальше собственно был момент с удиранием, 11классник моего изловил, но тут как раз подоспели учителя, и он огреб еще и от них.

 

Просто рассчитывать только на крик - мне кажется немного самонадеянно, это как есть такая категория девочек, которые рассчитывают на то, что их не тронут потому что они девочки. Люди бывают разные, у ребенка должно быть средство последнего шанса и умение его применить. Я сейчас не про нож, но я уверяю, большая часть людей, которые лезут на детей, никак не рассчитывают на отпор, они думают, что ребенок уже достаточно запуган их возрастом и разницей в кондициях и максимум будет делать ноги. А ноги просто делать безыдейно, т.к. взрослый ребенка догонит в ой как дофига процентов случаев.


  • ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Май 2017 - 17:33

1418130139_5.jpg


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#26 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 08 Август 2017 - 18:52

Вообще я ребенку всегда говорил - если пытается обидеть взрослый человек , то беги либо к ближайшему магазину , либо к компании взрослых и кричи - " помогите , ко мне дядя педофил пристает " . Все лето помаленьку вдвоем бегаем по парку . 


  • kek и Цан Лун это нравится

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 19:17

Вообще я ребенку всегда говорил - если пытается обидеть взрослый человек , то беги либо к ближайшему магазину , либо к компании взрослых и кричи - " помогите , ко мне дядя педофил пристает " . Все лето помаленьку вдвоем бегаем по парку . 

 

Учитывая наши реалии, очень верный совет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 08 Август 2017 - 20:45

Лёгкий анекдот в тему.

 

Приезжает Димка от бабушки с дедушкой. Мама спрашивает, ну как дела? Да. всё хорошо, только дед по жопе надавал ремнём!

Мама. Звонок родителям, Как вы посмели тронуть ребёнка? Это не педагогично! вы ретрограды. Дед..отвечает, Да всё ему можно, обьяснили , что нельзя, он всё равно в открытое окно полез сел на подоконник. Ну..пришлось " обьяснить". Так надо словами , надо всё понятно, 

Мама ..Диме. Сынок, в окно лазить нельзя, можно упасть, ты разобьёшься, мы потеряем тебя ! Ну ты всё понял ..Дима! Да, понял..мама. 

И ...что ты понял сынок? 

Нельзя мама на подоконник лазить! А то дед ремнём по жопе надаёт!


  • Zhila это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 13:02

Лёгкий анекдот в тему.

 

Приезжает Димка от бабушки с дедушкой. Мама спрашивает, ну как дела? Да. всё хорошо, только дед по жопе надавал ремнём!

Мама. Звонок родителям, Как вы посмели тронуть ребёнка? Это не педагогично! вы ретрограды. Дед..отвечает, Да всё ему можно, обьяснили , что нельзя, он всё равно в открытое окно полез сел на подоконник. Ну..пришлось " обьяснить". Так надо словами , надо всё понятно, 

Мама ..Диме. Сынок, в окно лазить нельзя, можно упасть, ты разобьёшься, мы потеряем тебя ! Ну ты всё понял ..Дима! Да, понял..мама. 

И ...что ты понял сынок? 

Нельзя мама на подоконник лазить! А то дед ремнём по жопе надаёт!

 

Я бы не сказал, что этот анекдот в тему.

Профилактическую раздачу звездюлей в моем понимании должны проводить родственники. Злишься на чужого ребенка - поговори с его родителями. Они уже придумают наказание. Не устраивает - разбирайся с ними.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 09 Август 2017 - 15:26

 

Вообще я ребенку всегда говорил - если пытается обидеть взрослый человек , то беги либо к ближайшему магазину , либо к компании взрослых и кричи - " помогите , ко мне дядя педофил пристает " . Все лето помаленьку вдвоем бегаем по парку . 

 

То есть чужой дядя ловит его за руку, когда он малыша в писочнице пи**ит, а он сразу про педофила включает. Нормально так папаша воспитывает...
Обучать ребёнка клевете с детских лет - высший бал!

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#31 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 09 Август 2017 - 15:27

То , что родные должны воздействовать, то это без сомнения. То , что основное воспитание в семье! Это без сомнения! А, кто и каким образом обьяснит , тому, которому в семье говорят: "Гут! Вальдемар! Гут! Или говорят : " А, что ты сегодня принёс не комплект колпаков от дисков?! И когда ты берёшь за руку маленькое "чудо", когда он отвёрткой срывает твою эмблему с мерседеса. Ты его ведёшь домой, а там на стене их уже полсотни и мама делает удивленные глаза. За что сыночка притащили? "Какой дед ему обьяснит, что сидеть на подоконнике нельзя!"???

 

Из много летнего общения с детьми и подростками определилась чёткое мнение. Есть дети! Есть! Которые понимают Человеческий язык! Но есть категория, которые понимают только дрессировку. Метод кнута и пряника. 


  • Eugene.Tackleberry это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 15:40

То есть чужой дядя ловит его за руку, когда он малыша в писочнице пи**ит, а он сразу про педофила включает. Нормально так папаша воспитывает...
Обучать ребёнка клевете с детских лет - высший бал!

 

Вы всегда видите в вопросах двойное дно.

А как ребенок должен реагировать в такой ситуации? Тут кстати работа с двух сторон должна идти, "чужой дядя" должен подобные ситуации разруливать так, чтобы ребенок его не воспринимал как агрессию.


То , что родные должны воздействовать, то это без сомнения. То , что основное воспитание в семье! Это без сомнения! А, кто и каким образом обьяснит , тому, которому в семье говорят: "Гут! Вальдемар! Гут! Или говорят : " А, что ты сегодня принёс не комплект колпаков от дисков?! И когда ты берёшь за руку маленькое "чудо", когда он отвёрткой срывает твою эмблему с мерседеса. Ты его ведёшь домой, а там на стене их уже полсотни и мама делает удивленные глаза. За что сыночка притащили? "Какой дед ему обьяснит, что сидеть на подоконнике нельзя!"???

 

Из много летнего общения с детьми и подростками определилась чёткое мнение. Есть дети! Есть! Которые понимают Человеческий язык! Но есть категория, которые понимают только дрессировку. Метод кнута и пряника. 

 

Я к тому, что если взрослые не ругают, тут уже спрос со взрослых и по взрослому. На мамашу такую можно написать заявление, например. Можно придумать какой то другой вариант, например дождаться отца семейства и ненавязчиво ему пояснить, что он неправ. Можно найти слова, которые взрослого в этом убедят, поверьте.

 

Материальный ущерб можно компенсировать в рамках административного или уголовного кодекса.

 

Мой сын был достаточно проблемным в детстве, у него гиперактивность помноженная на некоторые другие показания, прям била ключом. Я за него выгребал от всех от кого только можно представить, но старался вопрос нивелировать. Сломал что-то? Ок, мы заплатим. Подрался и неправ? Ок, больше не будет, я проконтроллирую.

 

Но тут главное, я хочу обратить внимание, то, что я реагировал, действительно проводил с ним какие то разъяснения, и главное - что это делал именно я. Чужим людям, тем более взрослым, я его пальцем тронуть не давал. Я считаю такой вариант правильным.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2017 - 19:30

А я вот с детства был хитрым ребёнком. В основном меня конечно взрослые дяди не разу и не поймали за проказами, но вот если бы кто поймал по делу, так бы и сказал, ай спасите, памагите, педофил, насилуют. :)
  • Lestar это нравится

#34 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Август 2017 - 14:37

Вы всегда видите в вопросах двойное дно.

А как ребенок должен реагировать в такой ситуации? Тут кстати работа с двух сторон должна идти, "чужой дядя" должен подобные ситуации разруливать так, чтобы ребенок его не воспринимал как агрессию.

Я всегда стараюсь видеть целое. Вот решит ваш ребёнок клея понюхать или в синем ките баллов набрать, спрыгнув с крыши, или на электричке прокатиться, в прямом смысле "на". А тут  дяденька ему кайф обломает. А ведь от такого обвинения не отмоешься, тем более что та самая "компания взрослых" может и без суда разобраться. Бросаться такими обвинениями может учить только.... крайне нехороший отец.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2017 - 14:58

Я всегда стараюсь видеть целое. Вот решит ваш ребёнок клея понюхать или в синем ките баллов набрать, спрыгнув с крыши, или на электричке прокатиться, в прямом смысле "на". А тут  дяденька ему кайф обломает. А ведь от такого обвинения не отмоешься, тем более что та самая "компания взрослых" может и без суда разобраться. Бросаться такими обвинениями может учить только.... крайне нехороший отец.

 

Я думаю задача любого родителя обеспечить сохранность ребенка. Даже в описанной вами ситуации ребенок будет в сохранности. А что касается синих китов, клея (кстати его больше не нюхают), и прочих радостей, так работа должна проводиться комплексная. Если вы занимаетесь своим ребенком, если у него есть благодаря вам интересные увлечения, он ходит в кружки и прочая, ситуации описанной вами не возникнет. А вот нехорошие люди докапываются независимо от хобби ребенка. Такая ситуация в разы вероятнее, и говорить о  том, что родитель готовя ребенка к ней поступил несознательно, странно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Август 2017 - 19:20

   

То есть чужой дядя ловит его за руку, когда он малыша в писочнице пи**ит, а он сразу про педофила включает. Нормально так папаша воспитывает...
Обучать ребёнка клевете с детских лет - высший бал!

я на сто процентов уверен , что мой ребенок не будет нюхать клей , бить соседа в песочнице и заниматься прочими подобными делами . У него просто времени на это нет . в учебный год - утром школа , потом тренироки (  пн , ср , пят ) , вт \ чт сб - школа уроки вечером три подхода на растяжку по минуте ( продольный , поперечный , вертикально стоя у стены ) плюс подход на скакалке на скорость 120-130 раз за минуту , перерывчик , подтягивания 6 по 4 , отжимания 3 подхода по 35-40 . в воскресенье бассейн и английский . так что хернёй маяться времени нет . времени остается только любимые мультики посмотреть , да на улице на роликах в парке покататься . И сразу , вот такой я тиран , кнут и пряник в воспитании по полной .



#37 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Август 2017 - 19:25

я на сто процентов уверен , что мой ребенок не будет нюхать клей , бить соседа в песочнице и заниматься прочими подобными делами . У него просто времени на это нет .

 

Дай бог, как говорится. Но при таком режиме -- могут быть нюансы. В плане задавленной потребности заниматься верней. 



#38 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 12 Август 2017 - 07:37

Дай бог, как говорится. Но при таком режиме -- могут быть нюансы. В плане задавленной потребности заниматься верней.

Пока все пучком . Третий год . Тем более перегибов нет , все опирается на самочуствие . Зимой простыли . Так огорчение было не от самой болезни , а от пропуска тренировок .

Сообщение отредактировал bevor: 12 Август 2017 - 07:39


#39 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Август 2017 - 12:09

Я думаю задача любого родителя обеспечить сохранность ребенка. Даже в описанной вами ситуации ребенок будет в сохранности. А что касается синих китов, клея (кстати его больше не нюхают), и прочих радостей, так работа должна проводиться комплексная. Если вы занимаетесь своим ребенком, если у него есть благодаря вам интересные увлечения, он ходит в кружки и прочая, ситуации описанной вами не возникнет. А вот нехорошие люди докапываются независимо от хобби ребенка. Такая ситуация в разы вероятнее, и говорить о  том, что родитель готовя ребенка к ней поступил несознательно, странно.

тогда да, научить ребёнка клевете - отличный педагогический приём! что тут скажешь...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Август 2017 - 13:36

 
 
То есть чужой дядя ловит его за руку, когда он малыша в писочнице пи**ит, а он сразу про педофила включает. Нормально так папаша воспитывает...Обучать ребёнка клевете с детских лет - высший бал!

Лестар, если ребёнок может произнести слово "педофил" ему в песочница уже нехрен делать. А вообще я никогда не видела мужика, разруливающего холивар в песочнице.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: дети, безопасность, самооборона, лоукик головного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных