Перейти к содержимому


Фотография

Брутальные лоукикеры против детей на дорогах России

дети безопасность самооборона лоукик головного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:42

Я бы например просто воспитывал своих детей, и если бы их кто то и ударил, то это был бы скорее беспредел или нападение неадеквата. А то невоспитывают детей, а потом удивляются, что кто то их бьёт :) В подавляющем большинстве случае родители такие же неадекваты как и их чадо и говорить с ними неочем.

Вот тут на видео лично отец бьёт своего ребёнка, можете оценить силу удара

https://ru.sputnik.k...o-na-ulice.html

Сообщение отредактировал Darkside: 25 Декабрь 2017 - 11:47

  • Asen это нравится

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:50

Я бы например просто воспитывал своих детей, и если бы их кто то и ударил, то это был бы скорее беспредел или нападение неадеквата. А то невоспитывают детей, а потом удивляются, что кто то их бьёт :) В подавляющем большинстве случае родители такие же неадекваты как и их чадо и говорить с ними неочем.

 

На мой взгляд тут выбор такой - или утереться и заниматься своими делами или наказывать чужого ребенка (я не считаю такой вариант допустимым) или говорить и дальше как попрет с родителями ребенка. Не о чем говорить ? Мне кажется всегда можно что-то придумать, слово "говорить" можно трактовать очень широко.

 

Что касается воспитания детей, все тоже не так просто. "Я бы например воспитывал своих детей" звучит классно в теории, как доходит до практики внезапно выясняется что ребенок не магнитофон, на него просто записать свою кассету нельзя, у него понимаете ли тоже личность и желания и даже если его бить 24/7 за любое отхождение от вашего воспитания, все равно можно результата не достигнуть. Воспитательный процесс штука сложная. Потом еще школа включится в него, тоже будет веселье, когда вы не единственный значимый человек для ребенка.

 

Я молчу про вариант когда вы работаете 9 часов где то там, потом еще  дорога туда-обратно отнимает время, а ребенок в 9 вечера уже баиньки и воспитывать то особо некогда.

 

Вообщем воспитание штука неоднозначная, не  обязательно у ребенка неадеквата неадекваты родители, также бывают в массе родители которые понимают, что дешевле отчитать ребенка чем связываться с вами. Вопрос помимо прочего и в самопрезентации, угу.


  • ВиШень, Tornvald и Decay Reel это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 17:23

Начинаю понимать почему в Дагестане так себя ведут на соревнованиях. 

Закладывается в районе школы. Видео по ссылке.

 

В Дагестане учитель побил школьника на уроке: https://lenta.ru/news/2019/03/13/urok/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2022 - 23:22

Статья про травлю в школах РФ: https://lenta.ru/art.../08/30/travlya/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Август 2022 - 23:27

Статья про травлю в школах РФ: https://lenta.ru/art.../08/30/travlya/


Бывает.
Проблема старая и давняя и кмк мало решаемая.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#66 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2022 - 13:38

Бывает.
Проблема старая и давняя и кмк мало решаемая.

Решаемая она вполне. Просто решать её должны взрослые. Системно. Дети могут её решить лишь одним способом - жёстким физическим отпором. 

Но когда родители, да и школа, норовят до упора делать вид, что "ничего не происходит", а потом начинают мямлить, что у них нет способов реагирования и вообще "онижедети", - дело заходит очень далеко и выправить ситуацию становится уже очень непросто.
Ну, а ребёнок, которого травят, - если он не получает помощи от взрослых, он больше за ней и не обращается. А далее - или сломается, или нет.

 

Когда я в третьем классе школы пожаловалась отцу на травлю, он интересно высказался: "Человек должен уметь решать свои проблемы самостоятельно". Я сделала выводы, и более никогда никого о помощи не просила. Решала свои проблемы самостоятельно. Дралась, пряталась, осваивала техники психологического контроля...

 

При этом любопытно, что учителя - будучи в массе своей ОЧЕНЬ компетентными в своих предметах - абсолютно никак этой проблемы не замечали. Принципиально, похоже.

 


  • kek, ВиШень и asata это нравится

#67 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Август 2022 - 13:44

Решаемая она вполне. Просто решать её должны взрослые. Системно. 

 

Потому я и написал, что малорешаемая, так как сразу встает вопрос, где набрать в достаточном количестве компетентных мотивированных взрослых, которые готовы и умеют решать такие проблемы.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#68 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2022 - 13:53

Потому я и написал, что малорешаемая, так как сразу встает вопрос, где набрать в достаточном количестве компетентных мотивированных взрослых, которые готовы и умеют решать такие проблемы.

Для начала достаточно набрать взрослых, которые эту проблему признают. А не принимаются кудахтать только после того, как кого-нибудь покалечат или как какой-нибудь очередной затравленный приходит в школу с похищенным у соседа ружом.

 

А компетентность - дело наживное, было бы желание. 


  • asata это нравится

#69 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Август 2022 - 14:02

Признают и готовы и хотят решать - это разные вещи. Ну чего далеко ходить, я вот признаю, как решать примерно знаю, но оно мне нафиг не впарилось, я даже за хорошие деньги в школу работать не пойду потому, что не хочу. Это особым складом психики обладать надо.

Сообщение отредактировал DENYA: 31 Август 2022 - 14:02

Стихия Огня: Дробление черепов!

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 01:11

Признают и готовы и хотят решать - это разные вещи.

Ну, не совсем. При непризнании проблема делается нерешаемой в принципе. Если же проблема признаётся, то жертва автоматически получает право на самозащиту, а представитель несовершеннолетнего получает право на активные действия.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 11:00

Решить сложно. Неграмотные действия зачастую приводят тех, кто кого то гнобил, в еще большее озлобление и они продолжают гнобить, но с большей осторожностью.

Для решения вопроса надо понять степень гнобления и от этого зависит что делать. Если это словесно, научится отвечать, например с юмором, может анекдот рассказать по теме, это разряжает атмосферу. Сам пользовался не раз таким приемом, иногда предотвращая мордобой.

А вот если пошел физический уровень, то тут родителям может стоит отдать в бокс или какие то боевые искусства, желательно с ярко выраженным прикладным характером (например соревнования или хотя бы контактные спарринги). Лично я без мнения и помощи родителей (они у меня интеллигентами были и считали бить морды неинтеллигентно, только БИ меня и вылечили) пошел в каратэ, потом в другие БИ.

Иногда может помочь простой разговор с главарём, типа ты верховодишь, хорошо, я лезть в ваши дела не хочу и не буду, я не лидер. Но лично у меня только один раз получилось договориться. Чаще со мной договаривались только после активных боевых действий, где или меня пытались бить скопом, а я занимался оздоровительным бегом с элементами мордобоя и борьбы на бегу, а потом по партизански отлавливал по одному и чистил морду лица... В результате компаниям просто надоедало гоняться за мной и получать по мордам индивидуально и меня оставляли в покое...

Ещё один вариант это перевод в другую школу. Но это не всегда может помочь, в новом месте может найтись своя гопкомпания... 



#72 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:24

Когда я в третьем классе школы пожаловалась отцу на травлю, он интересно высказался: "Человек должен уметь решать свои проблемы самостоятельно". Я сделала выводы, и более никогда никого о помощи не просила. Решала свои проблемы самостоятельно. Дралась, пряталась, осваивала техники психологического контроля...

Ну а разве он был неправ? Да и из школы вы вышли, очевидно, уже подготовленной к взрослой жизни. Имхо такие коллизии в коллективах просто природный механизм естественного отбора, его никуда не деть в принципе. И лучше его пойти в детстве в лайт-режиме, чем во взрослой жизни с уже сформировавшимся характером.

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 12:46

Ну а разве он был неправ?

смотря что он планировал делать, если бы Яри разбила кому нибудь нос. И смотря какое соотношение физических размеров хейтера и его жертвы.

И лучше его пойти в детстве в лайт-режиме....

ну я допустим не вижу никаких жизненных сложностей к старшей дочери. Там как только " хэйтер" нарисовался я пообещала папе и маме рученьки поотрывать. Хейтер про нее забыл, внезапно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 13:09

Ну а разве он был неправ? Да и из школы вы вышли, очевидно, уже подготовленной к взрослой жизни. Имхо такие коллизии в коллективах просто природный механизм естественного отбора, его никуда не деть в принципе. И лучше его пойти в детстве в лайт-режиме, чем во взрослой жизни с уже сформировавшимся характером.

Или вышла бы сломанной психически, хорошо, если без серьезных травм. А в ряде школ доводили до самоубийства, заигрывались и убивали. Ну или жертва приходила с огнестрелом и потом все ахали, а вроде такой тихий ребенок был... Даже загнанная в угол крыса весьма опасна, что уж говорить о человеке - самом страшном звере...

Так что самоустранение родителей может не довести до добра. Может надо отдать в БИ, может надо в другую школу перевести, ещё что то придумать.

Может одна мать одиночка и неправа, но, когда ее сына стали регулярно избивать в школе (школьная гопкомпания), нашла через местных мужиков шайку хулиганов и заплатила им. Когда хулиганы отму#охали школьную гопкомпанию, то, о чудо, избиения сына прекратились. Пытались ее привлечь, но не смогли, доказательств не было. Кроме того она отдала сына в бокс. Я конечно не призываю всех так делать, но она не самоустранилась от проблемы. Хотя может и сделал бы что то подобное...


смотря что он планировал делать, если бы Яри разбила кому нибудь нос. И смотря какое соотношение физических размеров хейтера и его жертвы.

И это если он был один. Меня гнобили в разное время две гопкомпании, в одиночку редко кто то лез (во первых я сам никого не трогал, во вторых, если уж кто то начинал, то от драки не бегал, а бился, даже если получал по физиономии, но старался не остаться в долгу)...


Хотя то, что вы предприняли действия, что вы защитили дочь, вызывает уважение.



#75 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 13:21

смотря что он планировал делать, если бы Яри разбила кому нибудь нос. И смотря какое соотношение физических размеров хейтера и его жертвы. ну я допустим не вижу никаких жизненных сложностей к старшей дочери. Там как только " хэйтер" нарисовался я пообещала папе и маме рученьки поотрывать. Хейтер про нее забыл, внезапно.

Ну разбила и разбила, раньше к этому проще относились. Соотношение сил обычно всегда в пользу агрессора, иначе б он не цеплялся.
У мамки ведь всю жизнь под юбкой не просидишь, когда-то вашей самой все же нужно будет учиться из таких ситуаций выходить?

#76 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 13:44

У меня как-то выглядело примерно так. До меня долго докапывались. Потом мне надоедало, планка падала, я отвешивал заслуженное. После этого уже почему-то вмешивались учителя, класс дружно начинал стучать, какой же я плохой, вызов в школу матери, расследование, разбор полетов, и в итоге выяснялось, что прав был я, просто всех до этого все устраивало. А тут надо же, посмел огрызаться. На какое-то время отставали.
Ещё интересно при этом, когда учитель/классный руководитель в курсе, но ей было похрену по каким-то причинам.
  • ВиШень, Яри и afa это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 13:56

.... когда-то вашей самой все же нужно будет учиться из таких ситуаций выходить?

Из каких? Физического насилия при невозможности покинуть коллектив? Нет, не придется, она не пойдёт в армию и не полетит в космос. Во всех прочих случаях от неадеквата можно уйти. Или вызвать полицию, или применить травмат. У нас правовое государство, знаете ли.

После этого уже почему-то вмешивались учителя, класс дружно начинал стучать, какой же я плохой, вызов в школу матери, расследование, разбор полетов, и в итоге выяснялось, что прав был я, просто всех до этого все устраивало.

да почти везде так. Поэтому если первым делом вставить " педагогу" , и спросить чему он 5 лет за госсчет учился, учебник вслух что ли читать, то часто вопрос начинает решаться. Если вставить родителям очень умного кролика, то опять же чаще всего выясняется что меры давления есть. Просто до этого всех всё устраивало.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 14:02

Из каких? Физического насилия при невозможности покинуть коллектив? Нет, не придется, она не пойдёт в армию и не полетит в космос. Во всех прочих случаях от неадеквата можно уйти. Или вызвать полицию, или применить травмат. У нас правовое государство, знаете ли.

Вы думаете? Жизнь многообразна, увы, и лучше быть готовым заранее. Но я не настаиваю) 



#79 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 14:03

да почти везде так. Поэтому если первым делом вставить " педагогу" , и спросить чему он 5 лет за госсчет учился, учебник вслух что ли читать, то часто вопрос начинает решаться. Если вставить родителям очень умного кролика, то опять же чаще всего выясняется что меры давления есть. Просто до этого всех всё устраивало.


Меня на протяжении класса с первого по одиннадцатый сопровождала одна и та же небольшая группа как бы помягче выразиться нехороших гомосексуалистов, которые и провоцировали на движ в отношении меня остальных, а сами оставались чистенькими. Отличные ребята, дети учителей той же школы. Порядок смогла навести только классная в десятом. За один день. До выпускного как отрезало. Просто потому, что она
1. Могла
2. Хотела
  • Яри и asata это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#80 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 14:08

Меня на протяжении класса с первого по одиннадцатый сопровождала одна и та же небольшая группа как бы помягче выразиться нехороших гомосексуалистов, которые и провоцировали на движ в отношении меня остальных, а сами оставались чистенькими. Отличные ребята, дети учителей той же школы. Порядок смогла навести только классная в десятом. За один день. До выпускного как отрезало. Просто потому, что она
1. Могла
2. Хотела

Каким способом реализовала? 







Темы с аналогичными тегами: дети, безопасность, самооборона, лоукик головного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных