Перейти к содержимому


Фотография

Ех, дороги!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:14

Ну сначала пару фото из юмора, а потом пару постингов.

 

27.jpg

 

58ce1e8cc1af64.51949121.jpg

 


А при Клавдии клали не на совесть, а на страх, ежли не так сделаешь башку оттяпают, ну или на корм львам...

 


а ещё в италии зимы не бывает.

 


На самом деле сейчас в Европе другая технология укладки дорожных покрытий, и в разы большая ответственность если что-то не так. Поэтому кладут на совесть, и стараются не экономить на материалах. Скажем та же Финляндия по климатическим условиям хуже Москвы, а дороги в порядке.
 
Если интересно, можем затронуть тему поглубже, но давай те в веселых картинках )

 

2532f661f79f672b2228aff73ae1ae18.jpg

 

 

А серьезно, то наши дороги просто задолбали. У нас только в прошлом году отремонтировали мост у ул. Стахановкая. То ли улица навеяла темпы работы, то ли погода (делали поздней осенью и зимой), но качество покрытия продержалось меньше года, уже весной появились первые ямки, а потом и более серьезные повреждения. Сейчас едешь по мосту как по терке, мост, как лоскутное одеяло, в перемешку с ямками...

 

Уже не раз ремонтировал подвеску и амортизаторы благодаря ремонтникам бережно хранящих ямы. Я уж не говорю о ремонтировать, но они даже не огораживают ямы, в которые полколеса уйдет...

Два раза пробивал колесо на вырезанных ремонтниками местах и опять таки не огороженных место незаконченного ремонта.

Один раз это было не где то на отшибе, а на КУТУЗОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ!!!

 

А вообще нравится эта технология. Вырезать асфальт, дождаться, когда она забьется песком, грязью, снегом или водой и в это класть заплатку...Приятель рассказывл, что как то был переводчиком у немца, который приехал глянуть как их техника работает в Москве. Его повезли на ремонт дороги. Он видит автохрень, которая выгрызает асфальт и начинает озираться и спрашивает:

- А где машина кладущая асфальт?

Ему через переводчика отвечают:

- А она сейчас в другом месте кладет, привезем через два дня.

Немец аж офигел:

- Нихт, Так нельзя! Надо асфальт сразу класть, пока вырезающая асфальт машина разогрела место и нет мусора и грязи... Только тогда будет крепко и хорошо...

Вот так российская действительность обломала тонкую немецкую душу и перевернула представления как их машины могут работать...

 

99002973.png

 

road_148352935050.jpg

 

754788629056731.jpeg

 

Во дворах и на периферии бывает и похуже...

md_foto.jpg

 

YknFSGR_Y2M.jpg

 

А это апофеоз...

1255200178_1254997195_1.jpg

 

1454523621_7759735.jpg

 

В России существует дорожный стандарт, за исполнением которого следит ГИБДД. Они обязаны контролировать дороги и заставлять собственников ремонтировать ямы. Мы знаем, как написать обращение, куда отправить жалобу и на какие законы сослаться, чтобы добиться ремонта. С 2011 года РосЯма делает дороги лучше. Присоединяйтесь.

https://rosyama.ru/



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:25


  • ВиШень, Tornvald и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:48

а вот интересно..

у вас есть такие положения в законодательсте, что если вы побили машину на какой-то дороге (например, городской или частной), то через суд у вас есть право потребовать возмещение (например, от города или частника) расходов на ремонт машины?

 

у нас вот так: Ежемесячно в полицию поступают десятки заявлений от автовладельцев, разбивших свои машины на наших дорогах. После того, как стражи порядка зафиксируют происшествие, можно обращаться в Коммунальный департамент (в Таллинне) или в похожее ведомство (в других городах), чтобы востребовать причиненный ущерб.


Сообщение отредактировал clover: 13 Апрель 2017 - 01:53

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:30

Да, есть прецеденты. У нас уже возмещают вовсю. 



#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:34

Первый раз слышу, что в РФ можно что-то таким образом возместить. Krakatau, можно подробностей?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:07

Знакомая работает в областной коллегии адвокатов и сказала, что эти процессы начали выигрывать владельцы пострадавших авто.



#7 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:25

чем больше народу будет требовать возмещений (у владельца или города), тем больше будет причин "зачесаться" владельцу дороги, чтобы ее отремонтировать, поскольку со временем сумма возмещений может превысить сумму на ремонт дороги


ВЕСЕННИЕ ЯМЫ И УХАБЫ: КАК ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ ЗА ПОВРЕЖДЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ
  • kek это нравится

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:02

О, здорово, спасибо большое.


Классная история в тему - в Новосибе празднуют день рождения  уличной ямы )

http://fishki.net/au...tml?mode=recent


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:02

Это еще что... У нас яму вырыли дорожники, глыбокую... Яма заняла ровно половину дороги, хотя она и не основная (она перпендикулярно к улице Большая Черкизовская), но движение там довольно оживленное. Работы там велись, но настолько редко, что в месяц видел там двоих рабочих, притом без техники. только раз... Потом, там вообще никого месяцами не видел. Потом года через четыре, трескаться и оседать стал асфальт и на второй половине дороги. Его пару раз латали, потом, чтобы асфальт не оседал, яму засыпали (интересно где сдохло стадо медведей)... И опять забыли о ней, естественно никто место не заасфальтировал и заборы не убрал. Яма заросла сорняками... В общем я не выдержал. Сфотографировал дорогу и отправил фоты и письмо в мэрию. В письме написал, что у нас любят организовывать пышные праздники, потому можно отпраздновать пятилетие ямы... Пригласить оркестр, митинг созвать, устроить пени, пляски, журналистов пригласить...

Мне не ответили, но, о чудо, проезжая там через неделю, не увидел ямы, заборов, там лежал свежий асфальт...

Жаль не перенес фото в комп, а с планшетника они пропали после ремонта планшетника...


  • kek это нравится

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:09

У меня где то в архиве есть фото как в снег кладут асфальт на районе. Вначале делают дырку в 20-см льду по форме будущей заплатки. Дальше думаю можно не рассказывать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:33

А вот еще вариант креативной борьбы с ямами...

 

Дорожные ямы с портретами региональных чиновников в Екатеринбурге заделали за одну ночь...

http://www.topnews.r...s_id_51750.html

 

 

3f9fd8c9_1.jpg

 

А это Саратов

Там за этот портрет задержали художника...

upload-01-pic700-700x467-95064.jpg

https://www.gazeta.r...esto_rta.shtml#

 

А это уже Рязань...

На той неделе в Рязани ямы на дорогах переделали в портреты мэра города. Но ямы оказались очень важны и их решили не чинить. Просто закрасили портрет

http://joyreactor.cc... у нас в рязани

143316420580989-1.jpeg


У меня где то в архиве есть фото как в снег кладут асфальт на районе. Вначале делают дырку в 20-см льду по форме будущей заплатки. Дальше думаю можно не рассказывать.

Так про такой ремонт уже и карикатур дофига, вот некоторые...

 

35308.jpg

 

karikatura.jpg

 

1506121.jpg

 

319_1.jpg

 

211-e1372068364107.jpg

 

ed2d6da160e6d6b3d0078bd0f6de9234_i-184.j


Заплатка... Без комментариев...

5017-2.jpg


  • kek это нравится

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:01

Пока мы тут шутим, Хирург уже нашел решение:

 

 

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, заявил, что россиянам со временем стоит отказаться от автомобилей. Об этом сообщает Национальная служба новостей (НСН).

 

 

Но конечно Хирург не был бы Хирургом, если бы на этом его заявления закончились:

 

 

Комментируя инициативу правительства сделать ПДД более удобными для мотоциклистов, Хирург сказал, что это будет позитивно влиять на экологию и городскую среду, а также снизит нагрузку на дороги.

 

Мне нравится такая позиция, ПДД будет удобнее для байкеров, +10 к экологии! Логика видимо уехала вперед на байке ( Интервью оставляет гнетущее впечатление, то ли журналисты крепко порезали реплики лидера Ночных Волков, то ли мы наблюдаем синдром Кличко в действии.

 

Почитать подробнее можно тут: https://lenta.ru/new...17/zaldostanov/


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:30

А вот еще про Омск : http://fishki.net/22...tml?mode=recent


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 08:23

Я иногда захожу на омские новостные сайты и пишу в комментариях какую-нибудь лабуду, типа: а давайте-ка изымем все автомобили у владельцев, нарушивших хоть раз ПДД, продадим на аукционе и на эти деньги достроим метро http://fast-picture....z6g2gq.jpg.html . Злостных нарушителей подрядим на обязательные работы в велорикши и на ремонт дорог за свой счёт. Оставляем только службы экстренной помощи, общественный транспорт, велосипеды, а весь личный автопарк переписываем в Новосибирск, пусть соседи задыхаются в выхлопных газах.. Меня закидывают плюсами, людям нравится.


Кстати, при определённом уровне культуры на дорогах мотоциклы способны облегчить дорожную ситуацию, засчёт своей маневренности и компактности.



#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:41

Я иногда захожу на омские новостные сайты и пишу в комментариях какую-нибудь лабуду, типа: а давайте-ка изымем все автомобили у владельцев, нарушивших хоть раз ПДД, продадим на аукционе и на эти деньги достроим метро http://fast-picture....z6g2gq.jpg.html . Злостных нарушителей подрядим на обязательные работы в велорикши и на ремонт дорог за свой счёт. Оставляем только службы экстренной помощи, общественный транспорт, велосипеды, а весь личный автопарк переписываем в Новосибирск, пусть соседи задыхаются в выхлопных газах.. Меня закидывают плюсами, людям нравится.


Кстати, при определённом уровне культуры на дорогах мотоциклы способны облегчить дорожную ситуацию, засчёт своей маневренности и компактности.

 

У меня сложилось впечатление, что все мотоциклисты бьются, это только вопрос времени. Статистика личная, к сожалению, на основе того, что вижу у друзей и знакомых. Понятно, что с машиной шанс аварии не меньше, особо при нашей культуре на дорогах, но там все же больше шансов не получить травму. Мотоциклисты даже в случае достаточно легких аварий страдают в разы больше, чем автомобилисты.

 

На тему разгрузки дорог сказать не могу ничего, при нынешнем уровне культуры мотоциклисты мне откровенно мешают. Но я понимаю, что я не идеал водителя, у всех свои тараканы, стараюсь просто их не переехать и не задеть. Иногда бывает сложно, ощущение что люди прямо таки ищут приключения или хотят написать отчет о больницах России.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:10

Ну культура должна быть как минимум обоюдной. Это я и имел в виду,что мотоциклистам надо пользоваться своим транспортом, как средством перемещения, а не как средством для поднятия уровня адреналина. Соотсветсвенно и отношение к ним такое же. Вот я бы с удовольствием летом ездил на каком-нибудь мокике, но понимаю, что это будет небезопасно, т.к. не очень уважают мото на дороге по понятным причинам. На этой неделе у меня гость из Ташкента, и он сказал, что у нас очень культурные водители. Все друг другу уступают, никто не сигналит. В принципе это так. В Омске на дорогах ездить одно удовольствие, редко встретишь быдло, и обычно на них не обращают внимание. ДДД ))



#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:20

Мотоциклисты нарушают ПДД, когда едут по разделительным. Разделительная сейчас делается с добавлением пластика, потому в дождь или на жаре может возникнуть эффект скольжения (это в одной передаче услышал). Далее. Мотоциклисты часто нарушают перестраиваясь резко, что может, а зачастую и приводит, к авариям. Когда же они с ревом проносятся по разделительной то, хоть у меня нервы в порядке, но вздрагиваю, а более нервные водители дергались и машины отворачивали чуть в сторону. Хорошо там ряды широкие, а есть места, где разметку сделали уже, там есть риск задеть соседнюю машину и... Здравствуй пробка...
У самого был случай, когда на повороте, мотоциклист подрезал меня, пришлось тормозить, шел со скооостью около 80, значит мотоциклист точно нарушал скоростной режим, хорошо сзади никто не ехал вплотную...
Единственное, чем мотоциклы могут помочь городу, так это с парковкой, мотоцикл занимает меньше места...
  • kek это нравится

#18 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:33

Ну мне лично мотоцикл бы помог доехать без пробок на работу. И я бы привез одну задницу, не создавая нигде пробок.


А так одна задница будет занимать целую полосу и увеличивать эту самую пробку...



#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:34

Видел очень показательный случай, пробка на МКАДе, все ползут, мотоциклист едет около отбойника по разделительной где то на 40 км/ч.

Километров через пять снова его встретили, оказывается там был ремонт дороги и ровно где он ехал стоял знак объезда и прочие радости + пластиковые заграждения, мотоцикл в одно из них аккурат воткнулся, владелец видимо перелетел и еще какое то расстояние кувыркался по земле. Вроде все живы, но мотоцикл в ремонт, владельца в больницу. Время не сэкономил опять же.


Ну мне лично мотоцикл бы помог доехать без пробок на работу. И я бы привез одну задницу, не создавая нигде пробок.


А так одна задница будет занимать целую полосу и увеличивать эту самую пробку...

 

По ПДД задница все равно занимает пол полосы.

А если ехать как бог на душу положит, то конечно доедешь быстрее, но и риск возрастает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:37

Печаль.. Но сами понимаете, ехать нужно с такой скоростью, чтобы успеть среагировать на препятствия с учётом условий видимости и т.д. Это в правилах написано. А они и для мото и для авто одни. 


 

По ПДД задница все равно занимает пол полосы.

А если ехать как бог на душу положит, то конечно доедешь быстрее, но и риск возрастает.

+++

Вывод Наши дороги не для мото, в т ч и по причине таких ПДД.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных