Перейти к содержимому


Фотография

Работа ногами тхэквондо в хапкидо?

хапкидо тхэквондо движок удары ногами тэквондо тхыккон мусуль taekwon-do

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#41 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:35

Ти-кумчи-бакат-дольо-чаги
Ти-кумчи-ти-дора-дольо-чаги
Эти удары нельзя сравнить? В них нет ничего общего?

Давайте без Корейских ... проще будет, чтобы не путать и читателя заодно?

Так вот ... удар "ногой с разворота" - 2 вида, судя по Вашему последнему предложенному видео и видео выше.

Один из них - с задней ноги сразу по кругу с оборота (как циркуль). Другой, выкидывая заднюю ногу предварительно вперёд и лишь затем обратным махом по кругу (надеюсь - всем понятно).

И тем не менее, на вашем приведённом последнем примере так же следует зависание убирать до минимума (это не моя рекомендация - меня так учили в 3 школах), хотя оно конечно же там более оправданно и менее искусственно, в отличии от 1 выше приведённого примера удара.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#42 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:27

Прочитайте эти два корейских термина и поймёте, почему из можно и нужно сравнивать.
Но, я привёл этот ролик не для сравнения именно этих ударов, а для показа того, что зависание-фиксация ноги после кругового удара пяткой является не только фишкой-понтом из ДДК ХКД.
И я согласен, что зависание-фиксация ноги после удара, с точки зрения боя является ошибкой и ненужным декоративным элементом.
  • Hapkido Lab. это нравится

#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:18

В методике обучения ударов ногами на начальном этапе даже рекомендуется зависание (фиксация) ноги не только на дикумчи ан толльё чхаги, но и на ап чхаги, йоп чхаги, тиго (толльё) чхаги, дикумчи нэриги (нэрио чхаги) и тд в точке концентрации, как и фиксация кулака, кисти или локтя и далее от этой точки следует расслабление конечности, дабы развить контроль, ну и там сопутствующие качества - баланс, удерживающие мышцы и прочее. Этот критерий взят за основу демонстрации ударной техники при исполнении технических комплексов на соревнованиях, так проще судить технику. Это, кстати, чётко просматривается при сравнении технических комплексов туль (хьёнг) начала зарождения тхэквондо и современного этапа, где прикладная составляющая полностью подчинена демонстрационной.
korea-hapkido.ru

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:34

Образец техники ударов ногами в китайских "внутренних" школах

Ударам ногами во "внутренних" школах УШУ характерна расслабленность сегментов и хлёсткость.
korea-hapkido.ru

#45 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:28

Аааааа, ну ясно ....  кто и чем занимается: Одни - понтами, другие всем чем угодно около, только меньше Корейским :)


  • oldkwonkikcer это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:44

Аааааа, ну ясно ....  кто и чем занимается: Одни - понтами, другие всем чем угодно около, только меньше Корейским :)

Каждый понимает в меру своей не компетентности.


Понты, это когда "высокие Даны" выполняют техники в не свойственной им манере в расчёте на внешний эффект. имхо


  • New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#47 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:14

да нет - я конкретно взял в оборот ваши посты: видео и хотя бы пост 42 ... и пост 44 ;) (не я же это пишу и выставляю за вас)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:02

да нет - я конкретно взял в оборот ваши посты: видео и хотя бы пост 42 ... и пост 44 ;) (не я же это пишу и выставляю за вас)

Походу вы и за Днепровского тоже не пишите.
Что не так в моих постах, что вас возбудило к написанию, что вы даже перепутали пост Днепровского с моим?
Техника ударов руками и ногами "внутренних" стилей УШУ отлична от техники "внешних" стилей. Для понимания отличий, вы можете посмотреть технику ног в комплексе шаолинь цюань, я его приводил выше в качестве примера выполнения техники удара ногой назад с опорой на руку, и техникой ударов ногами в тайцзы цюань. Можно, кстати, заметить похожесть ударов рогами тайцзы и тхэккйон, выраженную в хлесткой манере выполнения. Ну это для компетентных людей.
korea-hapkido.ru

#49 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:37

разжёвываю свой пост 45 и 47:

один, судя по личным объяснениям понторез ( судя по личному видео и разъяснению в посте 42 - тому конкретика), другой - ушуист? (конкретика в посте 44).


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#50 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:50

Shkd, да вы талант :)
  • S-hkd это нравится

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:51

разжёвываю свой пост 45 и 47:

один, судя по личным объяснениям понторез ( судя по личному видео и разъяснению в посте 42 - тому конкретика), другой - ушуист? (конкретика в посте 44).

Ну да, я профессионально тренировался и тренировал УШУ в начале 90-х, даже входил в состав сборной РСФСР, а мой ученик занял 2-е место на международном фестивале в Ченьджоу (КНР), поэтому я знаю о чем говорю. Почему бы не оставить ироничный тон и не прислушаться?
  • Tong Po и New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#52 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:58

Shkd, да вы талант :)

Спасибо!

и 

 

Ну да, я профессионально тренировался и тренировал УШУ в начале 90-х, даже входил в состав сборной РСФСР, а мой ученик занял 2-е место на международном фестивале в Ченьджоу (КНР), поэтому я знаю о чем говорю. Почему бы не оставить ироничный тон и не прислушаться?

Я Вас поздравляю, очень за Вас рад! (уверен, что Вы в УШУ более чем специалист)
... а к чему надо из-за этого прислушаться? ...или, по-другому: Какое это отношение имеет к теме Корейских БИ? ... какое именно к данной теме? (да и замечу, что Вы часто так ФЛУДИТЕ "китайщиной" ИМХО)
(да и Ушу так же есть Спортивное. а есть, наверное. БИ - Вы судя, по описаниям спортсмен?)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:09

Спасибо!

и

Я Вас поздравляю, очень за Вас рад! (уверен, что Вы в УШУ более чем специалист)
... а к чему надо из-за этого прислушаться? ...или, по-другому: Какое это отношение имеет к теме Корейских БИ? ... какое именно к данной теме? (да и замечу, что Вы часто так ФЛУДИТЕ "китайщиной" ИМХО)
(да и Ушу так же есть Спортивное. а есть, наверное. БИ - Вы судя, по описаниям спортсмен?)

У меня "традиционка", да это не имеет значения. Я не "флужу", а показываю, на примере зарекомендовавших себя стилей китайского УШУ, разницу между "внутренним" и "внешним". Но вы видимо даже не понимаете сути вопроса, от того у вас вызывает недоумение, в прочем как и у меня то, что Синму ХКД - "внутренний стиль". На мой взгляд, наличие "внутренней" практики ещё не говорит о присутствии оной в технике (имхо).
  • New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#54 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:41

на мой взгляд НОГИ у "корейцев" - самые лучшие ... особенно если учитывать время подготовки относительно методики.

Внутренний и Внешний? Олег, Вы своими примерами ещё больше кашу разводите ... реально ;) Ноги корейские, ноги ТКД ... ещё и какого? , ноги КХФ, ноги СинМу ... ноги ТКД в ХКД (!) ... сравнение с Китайскими ... внутренние - внешние ... "посмотрите какие мы лично молодцы" ... не тема - а реально КАША, как и многие другие, к сожалению :)

Так же, в общем, во внутреннем стиле может человек делать один и тот же удар внешне по-разному ... Вы же это понимаете?

(очень много условностей)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:14

Согласен, что собственно не меняет сути моего объяснения. Ноги у "корейцев" лучше, как и у "англичан" руки :)
korea-hapkido.ru

#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 08:15

Образец техники ударов ногами в китайских "внутренних" школах
https://youtu.be/gxe0n18p_KI
Ударам ногами во "внутренних" школах УШУ характерна расслабленность сегментов и хлёсткость.

Удары ногами в илицюань (внутреняя школа)

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 30 Декабрь 2016 - 08:15

korea-hapkido.ru

#57 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:56


Учебный фильм, с которого начиналось знакомство с корейским тхэквондо ВТФ у многих из моего поколения.
Предлагаю обратить внимание на зависание ноги, после кругового удара с разворота, начиная с 22.15.
Парни бьют и с зависанием и без зависания. По настроению :)

#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:32

Ага, помню это видео. Я же говорю, что это понт такой, впрочем ни как не влияющий ни на силу, ни на скорость.
korea-hapkido.ru

#59 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:34

В данном варианте, это скорее способ немного погасить инерцию, перед постановкой ноги на пол.


У меня на другом видео, после выполнения удара, идёт отмашка голенью назад, чтобы остановить инерцию и не "лететь" головой вперёд, как на предыдущем видео от корейцев.


  • S-hkd и New Way это нравится

#60 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:11

почему бы не использовать инерцию для скорейшей постановки ноги в стойку готовности? ... исполнение тогда будет немного другое. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, тхэквондо, движок, удары ногами, тэквондо, тхыккон мусуль, taekwon-do

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных