Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#481 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Март 2018 - 10:41

У меня есть ряд соображений, почему на начальном этапе обучения - это хорошо. Весь этот семи- и лайт-контакт. Есть в этом определенный толк. Главное на таких форматах не замыкаться и не останавливаться. Может как нибудь и напишу пост на эту тему.


Так чего ждать? Тема интересная.
Как по мне, так этим самым как бы реализуется принцип Фунакоси один удар одна победа. Который он стянул че с окинавского тэ, че с кендо. Не важно. Но наблюдая за поединками по правилам вкф именно это приходит в голову.
  • alextamir это нравится

#482 Сергей Иванов

Сергей Иванов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Москва

  • каратэ

Отправлено 17 Март 2018 - 12:08

что травматичнее кекушин или бокс думаю лучше обсудить в отдельной теме, не засоряя эту. У меня на это счет  свое мнение.

 

Что касается новых правил : получается и сдача на пояса будет по новым правилам ? это резко повысит нагрузку, попробуйте пройти 20 боев с бросками и подсечками.

 насчет 20 боев с подсечками - А Ашихара каратэ и Эншин Каратэ же проходят дан тесты , а там кумитэ проходит по нокдаун-правилам + прихваты, броски и подсечки. Кроме того, в Киокушин-будокай (организация Йона Блюминга IBK) на дантестах часть поединков проходит по нокдаун-правилам, часть по нокдаун-правилам + прихваты, броски и подсечки, часть по нокдаун-правилам + борьба в стойке и партере с болевыми и удушающими и часть поединокв со всем сказанным + удары руками в голову. В Шидокане (направление мастера Есидзи Соэно - выходец из Киокушина. ученик Оямы первой волны) тоже на аттестациях часть боев проходит по праивлам нокдаун-каратэ, часть по правилам тайского бокса и часть боев по правилам ММА. И ничего ведь выдерживают люди. Кроме того, аналогично дантестам в каратэ на пояса, в тайском боксе тоже есть свои дантесты на кханы (аналогои данов) - это повязки цветные которые привязывают к плечу боксера , указывающие на уровень его мастерства. Так вот в тайском боксе в аттестационных боях еще труднее бывает, так как выдержать тайский клинч на протяжении ряда боев и не выдохнуться это сами понимаете очень трудно. На дантестах главное то, с какой интенсивностью проходят бои. Однозначно, что  ни в Ашихаре, ни в Киокушине и т.д. по накалу, интенсивности и жесткости бои не бывают такие ожесточенные как на соревнованиях. То же самое касается и хаякуни кумитэ. А то бы конечно никто не выдержал столько боев непрерывно на аттестациях.Вот как то так.  С уважением. С.Иванов



#483 Сергей Иванов

Сергей Иванов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Москва

  • каратэ

Отправлено 17 Март 2018 - 12:31

У меня есть ряд соображений, почему на начальном этапе обучения - это хорошо. Весь этот семи- и лайт-контакт. Есть в этом определенный толк. Главное на таких форматах не замыкаться и не останавливаться. Может как нибудь и напишу пост на эту тему. 

Поддерживаю двумя руками. Тема интересная. Что касается, главное на таких форматах не замыкаться и не останавливаться, то согласен полностью. Когда то довелось мне обсуждать эту тему с рядом видных российских представителей традиционного каратэ и спортивного Косики каратэ, . Причем это делал в разное время. Тренер по косики (один из самых результативных в России) сказал мне, что очень хороший эффект дает на его взгляд такой гибрид - резкое сокращение дистанции и резкий вход в атаку из традиционного каратэ, последующее нанесение не одного, а серии ударов, и последующий выход из атаки и разрыв дистанции. Он отметил, что очень хорошо работает и причем очень хорошо отзывался о ВКФ-овских входах-выходах из атаки. После когда общался со спорстменами ВКФ каратэ, которые имели опыт выступлений и по рукопашному бою , они сказали тоже самое, что это отличное соединение и очень хорошо работает.  Вот как то так.



#484 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Март 2018 - 13:03

Народ. Создавайте тему. Пока кекусиновцы нас за вкф в их ветке казнить не стали.
  • Сергей Иванов это нравится

#485 Сергей Иванов

Сергей Иванов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Москва

  • каратэ

Отправлено 17 Март 2018 - 13:08

Народ. Создавайте тему. Пока кекусиновцы нас за вкф в их ветке казнить не стали.

ДАВНО ПОРА!



#486 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Март 2018 - 14:28

Поддерживаю двумя руками. Тема интересная. Что касается, главное на таких форматах не замыкаться и не останавливаться, то согласен полностью. Когда то довелось мне обсуждать эту тему с рядом видных российских представителей традиционного каратэ и спортивного Косики каратэ, . Причем это делал в разное время. Тренер по косики (один из самых результативных в России) сказал мне, что очень хороший эффект дает на его взгляд такой гибрид - резкое сокращение дистанции и резкий вход в атаку из традиционного каратэ, последующее нанесение не одного, а серии ударов, и последующий выход из атаки и разрыв дистанции. Он отметил, что очень хорошо работает и причем очень хорошо отзывался о ВКФ-овских входах-выходах из атаки. После когда общался со спорстменами ВКФ каратэ, которые имели опыт выступлений и по рукопашному бою , они сказали тоже самое, что это отличное соединение и очень хорошо работает.  Вот как то так.


Как то ненаблюдал я у современных шотокановцев серий на соревнованиях. Как правило старются провалить противника и нанести зачетный удар. Один. Технически верный. А серию быстро с соблюдением техники выполнить трудно.
А вот скорость у них. Реакция. Движение - красивые, ничего не скажешь. Нравится как стараются провалить противника.

ДАВНО ПОРА!


Блин. Ну так делайте. Я вообще от спорта далек, например.
Или все ждут начала рабочей недели? )))
Чем же еще на работе заниматься? )))

#487 Сергей Иванов

Сергей Иванов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Москва

  • каратэ

Отправлено 17 Март 2018 - 19:30

Как то ненаблюдал я у современных шотокановцев серий на соревнованиях. Как правило старются провалить противника и нанести зачетный удар. Один. Технически верный. А серию быстро с соблюдением техники выполнить трудно.
А вот скорость у них. Реакция. Движение - красивые, ничего не скажешь. Нравится как стараются провалить противника.

Блин. Ну так делайте. Я вообще от спорта далек, например.
Или все ждут начала рабочей недели? )))
Чем же еще на работе заниматься? )))

У современных шотокановцев серий на соревнованиях не наблюдали потому, что правила этих самих соревнований определяют технику и тактику бойца и соответственно его подготовку. Соревновательные правила шотокановцев затачивают бойца на нанесение одного точного результативного удара. В Косики каратэ можно работать сериями. А вообще в своем предыдудщем посте я имел возможность адаптации шотокановских и ВКФ-овских техник к полноконтактным боям и изложил мнение представителей указанных напарвлений, которые помимо своих соревнований выступали и по правилам рукопашного боя, где можно в контакт работать и бойцов не разводят после каждого точного удара.. 



#488 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 21 Март 2018 - 13:03

Интересное интервью чемпиона по ашихара и  по мма , топовый боец мма Александр Волков 

третья часть самая интересная про каратэ , будо и кэндо в юфси ( качество звука не очень )

 

 


Сообщение отредактировал Zhila: 21 Март 2018 - 13:06

  • kek это нравится

#489 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Март 2018 - 00:54

Есть такой вопрос к кекусинам - отчего Рояма отказался от кумитэ по правилам синкен себу? Нагуглить не получается ничего.

#490 Сергей Иванов

Сергей Иванов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Москва

  • каратэ

Отправлено 27 Март 2018 - 15:45

Есть такой вопрос к кекусинам - отчего Рояма отказался от кумитэ по правилам синкен себу? Нагуглить не получается ничего.

Где то год назад обращался с этим вопросом к одному из видных членов Федерации Киокусинкан России. Он мне сказал, что соревнования по правилам синкен-себу проводятся в Японии и России. Но особо не освещаются в СМИ. На мой вопрос почему не освещаются, я не смог получить вразумительного ответа. А правила эти лично мне нравятся намного больше чем правила нокдаун-каратэ. жаль что так обходятся с синкен-себу. Но тут наверное какая та подоплека есть. Наверное попридержали развитие данного направления целенапраленно, так как раньше насколько я знаю, Рояма и Кендзи Мидори (Синкиокусинкай) и т.д. пытались провести нокдаун-каратэ в программу Олимпийских игр. А правила синкен-себу тут были совсем некстати в это время. Хотя может быть я ошибаюсь и тут есть другие какие то причины. 


  • Чайникк и alextamir это нравится

#491 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 16:05

http://kyokushinkan....4c-87cbbbf911d7


Тут вроде объясняется. Со ссылкой на Раяму.


  • Чайникк, alextamir, Амид и еще 1 это нравится

#492 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 31 Март 2018 - 21:56

Травматичность кекусинкай чаще всего связана не с соревнованиями а повседневной практикой. Японцы передав гайдзинам технику не научили методам подготовки тела и бьющих поверхностей а также способам оздоровления. Поэтому у нас все примитивнее, через преодоление. В последние годы уровень тренеров подрос и физкультурная наука активно внедряется, но в провинции где занимаются 90% всех кекусинкаевцев по прежнему тренируются по принципу "все что нас не убивает делает нас сильнее".
Правила поединков в ИКО всегда менялись исключительно с целью повысить шансы у японцев в соревах. Перед тем как изменить правила японцы 2-3 года натаскиваются втихаря, а потом меняют. Пока весь остальной мир приспособится они в лидерах. Когда в запретили прихватывать голову при ударах коленями в голову то просто выбили из под более рослых гайдзинов технику, которую они более успешно применяли.
Кумитэ на дантестах в ккш не всегда эквивалентны сореановательным. Много зависит от экзаменатора. На пояс задача выстоять, а не победить, так что иногда вообще в сопли не бьются, просто буцкаются, стойкость показывают. В Эншине на любой черный пояс сдают 10 боёв, но надо в большинстве показать эффективное сабаки, иначе не зачтут. В ашихара подход ближе к кекусиновскому но использование сабаки поощряется и как правило после удачного броска засчитывают победу типа на иппон, но в разных оргах по разному. В ИАКА например подход к кумитэ но гейко ближе к эншиновскому.

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 31 Март 2018 - 21:57

  • alextamir и Anton Bodyagin это нравится

#493 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Май 2018 - 13:45

f8c62cf182b1f97af530c3126b8b29e5.jpeg


Люди, так что там с возвратом к старым правилам ? Есть уже что то на практике ? 


  • Drake это нравится

#494 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 13:56

f8c62cf182b1f97af530c3126b8b29e5.jpeg


Люди, так что там с возвратом к старым правилам ? Есть уже что то на практике ? 

 

Дедик снял халат и шапку с Кейджа?


  • Drake и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#495 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Май 2018 - 14:38

Именно так. Но вначале пытался снять с Ашихары-младшего. Вроде не совсем получилось. А с Кейджем все проще ..... 

 

1339994344_dlya-sayta-kante-hidenori-ash


  • kek это нравится

#496 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 15:08

А просто у Ашихары плетка.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#497 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:58

Ну, что по правилам могу сказать: да, вроде как вернулись к старым с подсечками, при хватами и добиванием; но опять что то  перемудрили с нововведениями (за ИКО1 говорю) ...


  • kek это нравится

#498 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 03 Июнь 2018 - 04:59

Ну, что по правилам могу сказать: да, вроде как вернулись к старым с подсечками, при хватами и добиванием; но опять что то  перемудрили с нововведениями (за ИКО1 говорю) ...

В чем перемудрили ? 



#499 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 03 Июнь 2018 - 11:35

А просто у Ашихары плетка.

Spoiler


  • alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#500 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Июнь 2018 - 06:33

И снова к вопросу о новых правилах. У Макса уже идет работа в этом направлении. Он к себе зазвал довольно именитого дзюдика, на семинар, для того что бы подучиться подсечкам. 

 

 


Дзюдик конечно фактурный, и решение наверно правильное, если вспомнить что у Оямы тренировались люди, которые приходили к нему уже с черными поясами по дзюдо. Но я бы, если у меня стояла подобная задача, обязательно подучился у Шотокановцев. Как они высекают .............  это просто песня ^_^ . Всегда им завидовал в этом отношении. 







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных