Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#561 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 08 Март 2019 - 08:49

Да? Когда?

#562 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Март 2019 - 09:20

Да? Когда?

А, да, извиняюсь, не заметил частицу «не».
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#563 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 08 Март 2019 - 14:14

С одной стороны - да, с другой стороны - после была вторая матчевая встреча по правилам Киокушина и там уже разгромно проиграли саньдаисты. В спорте всё зависит от правил, кому правила ближе, тот и имеет преимущество. 

 

 

Вообще не согласен. Повторю еще раз : правила саньда позволяют  полностью реализоваться кекусиновцам и плюс добавить  еще что то, а правила кекусина загнали бойцов саньда в более узкие рамки . Иначе говоря правила саньда  ближе к жизни. 

Ну все равно что сборную по мма кекусиновцы разделают по правилам ккс.


  • kek, Tong Po, AndyN и еще 1 это нравится

#564 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 23:32

Вот за, что я люблю кекусин.

Даже после 50 есть возможность участвовать в соревнованиях на высоком уровне, не превращая это в балет.

обратите внимание на последний список

https://superkarate....hin-karate.html


  • ilho и Амид это нравится

#565 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:24

Дух Воина!!! Дух Кёкшин!!!


3. С истинным рвением, мы будем стремиться культивировать дух самоотрицания.

6. Мы будем стремится к мудрости и силе, не ведая других желаний.


  • Zhila это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#566 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 10:58

Кекушин имхо постепенно уменьшится.

Кто хочет драться, пойдёт в ММА или бокс. Кто не хочет, пойдёт в шотокан. Спрос уменьшится. Лет 20 назад это было круто. И звучало громко. А потом пришёл ММА и интернет.

Достаточно взять на ютубе ролик боя пусть очень крутых кекушиновцев и почитать каменты. Там все аргументы.
Кекушин имхо постепенно уменьшится.

Сообщение отредактировал Матик: 28 Ноябрь 2019 - 10:58


#567 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:59

ММА тоже вовсю развивается как спорт. Так что со временем там тренеры будут думать только о медалях...а не о саиообороне

Сообщение отредактировал Аслан: 01 Декабрь 2019 - 18:00


#568 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 23:38

Кекушин имхо постепенно уменьшится.

Кто хочет драться, пойдёт в ММА или бокс. Кто не хочет, пойдёт в шотокан. Спрос уменьшится. Лет 20 назад это было круто. И звучало громко. А потом пришёл ММА и интернет.

Достаточно взять на ютубе ролик боя пусть очень крутых кекушиновцев и почитать каменты. Там все аргументы.
Кекушин имхо постепенно уменьшится.

 

Для каждого потребителя свой продукт.  Поэтому так много разных правил и разных направлений СЕ.



#569 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:53

ММА тоже вовсю развивается как спорт. Так что со временем там тренеры будут думать только о медалях...а не о саиообороне

 

а в ММА думают о самообороне? :) 


  • ВиШень, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#570 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:30

ММА тоже вовсю развивается как спорт. Так что со временем там тренеры будут думать только о медалях...а не о саиообороне

Там и не думают о самообороне. Они просто в качестве, так сказать, побочного эффекта имеют умение отмудохать кого-нить не только в октагоне.
  • kek, grimuar и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#571 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:11

Интервью Макса Дедика про новые правила кекусина.

 

https://superkarate....-kyokushin.html

 

Сам чемпионат



#572 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:55

Кто-нибудь может объяснить суть реформ? Какие новые правила появились?

#573 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:29

Насколько мне понятно, то поединки должны стать более похожи на ашихара каратэ с возможностью проведения захватов, бросков, подсечек, должно стать больше парирования и блокирования ударов соперника, а не принимать их на себя. Не факт что такое будет, клиничевая возня может все испортить, если ввести ограничение времени на клинч и так далее... Была ранее подобная практика с возможностью захвата противника с ограничением времени в 3 секунды для возможности нанесения удара. Попытка зделать киокушинкай более подвижным шаг не плохой, но думаю дальнейшие корректировки правил ещё впереди.
киокушин как вид спорта очень хороший вид, он приучать и держать удар и бить хорошо - это факт, так же как и то что ему не хватает подвижности. Моё мнение - киокушин хотят вернуть в русло каратэ из русла подготовки к соревнованиях по определённым правилам, таким образом зделать его конкурентноспособным с остальными видами не только в плане спарринга, но и по остальным дисциплинам как например в ката, самооборона и так далее.
Отчасти как я понял, то сам канчо Мацуи устремилась свой взор в сторону годзо-рю, именно с этой стороны и пересматривается техника, да и сам Максим Викторович тоже не упускает эту возможность. На мой взгляд это хорошие шаги - ну одно время право в каратэ техник бокса, тайского бокса да и других видов по своему количеству начало превышать техники каратэ - все хотели побеждать и брали там где могли))) это и не плохо конечно, но от каратэ таким путем все ушли
  • Zhila это нравится

#574 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:35

Согласен с вами. Все 7 часов я не посмотрел. но осталось то что мне не нравиться как убрали захват удар, а именно - наклон корпуса вперед  во время боя, подсечки используют далеко не все и не во всех поединках. 



#575 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:43

Я смотрел видео первых чемпионатов по кекушину. Практически то же самое. Поэтому мне непонятны бывают фразу типа "вернуть каратэ". Кекушин по-моему всегда был таким...на тратами по крайней мере.

#576 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:54

К новому надо будет привыкнуть, да и пересмотреть методику подготовки, так что это будет опять подгонка под правила и потому щас многие кинулся в дзюдо, самбо за подножками и подсечками как вареант - вобщем при современном подходе и ища техники на стороне киокушин придёт к мма, но такой путь уже зделан в кудо. Остаётся либо разбираться в техниках окинавских направлений и называться каратэкой, либо бегать по залам комбенируя техники.

Я смотрел видео первых чемпионатов по кекушину. Практически то же самое. Поэтому мне непонятны бывают фразу типа "вернуть каратэ". Кекушин по-моему всегда был таким...на тратами по крайней мере.

Не всегда он был таким, покрайней мере когда проводились дружественные встречи с другими видами, но правила сыграли свою роль и...

#577 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:55

Получим второе кудо?

Межстилевые неофициальные встречи я не учитываю.

#578 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:06

Пусть я скажу может некрасивая фразу и буду еретиком, но во многих ли залах киокушина ставят технику каратэ? Во многих ли залах раскладывают санчин как основу стиля? Да практически нигде.

Получим второе кудо?

Межстилевые неофициальные встречи я не учитываю.

Мы можем получить нечто хуже - так как в голову будет ограниченный контакт руками ( по типу шотокан каратэ) все начнут гоняться за головой, удары руками потеряют силу, на улице не везде махнуть ногами - как результат будет недееспособная дисциплина, но это моё мнение при всем моем уважении ко всем авторитетом киокушина
Впринципе на сегодняшний день никто не запрещает никому заниматься любым стилем каратэ и пробовать свои силы на татами киокушина. Хорошие правила для проверки своих навыков, беда лишь в том что все готовятся к правилам соревнований, а не идут для проверки своих навыков, но тут ничего не поделаешь.
  • Zhila это нравится

#579 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:22

Насчёт некрасивой фразы и еретика...а какую базу нужно ставить в Кекушине? Учитывая как выглядит там поединок...и учитывая что база нужна для постановки удара... Мне тяжело представить.
Вот Мацуи жаловался что сборники Кекушин не видят атак представителей JKA. Так там это в кихоне закладывают...но это совсем разное...отличное от Кекушин.
По поводу еретика...а какую базу надо ставить в Кекушине, учитывая как выглядит там поединок? Вот Мацуи говорил что сборники Кекушина не видят атак бойцов JKA. Так там это в кихоне закладывают. И они настолько по разному бьют...

#580 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:23

Насчёт некрасивой фразы и еретика...а какую базу нужно ставить в Кекушине? Учитывая как выглядит там поединок...и учитывая что база нужна для постановки удара... Мне тяжело представить.
Вот Мацуи жаловался что сборники Кекушин не видят атак представителей JKA. Так там это в кихоне закладывают...но это совсем разное...отличное от Кекушин.
По поводу еретика...а какую базу надо ставить в Кекушине, учитывая как выглядит там поединок? Вот Мацуи говорил что сборники Кекушина не видят атак бойцов JKA. Так там это в кихоне закладывают. И они настолько по разному бьют...

Ояма ж давал базу, вот её и надо давать дальше.





Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных