Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#41 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Май 2017 - 16:48

алекстамир, а ваш зал, случаем, не на динамо? а то вот нам тамошние боксеры, когда мы повадились шастать перенимать руки (не знаю как сейчас, а тогдашний итф по существу был кикбоксингом без лоу киков, с точки зрения правил поединков), нам в первую очередь не удары ставили, а умение согласовывать руки с ногами и привычку убирать голову в сторону во время своей атаки рукой. мы то по привычке всех восточников двигались с прямой спиной, сохраняя вертикаль. до собственно ударов то и не дошло, в принципе у нас я не помню никого, кто не умел прилично бить кулаком. 

Не динамо, но человек который нас тренировал тесно с ним связан. И я думаю что знаком с теми людьми которых Вы там встречали  ;) . Тут надо понимать один момент, я поколение идущее сразу за Вашим , Чайник. Вы учились у Ли Хен Гука, у легенды Алматинского ИТФ,так вот ученики его учеников это моя возрастная волна. Я знаком с людьми , которые как и Вы начинали непосредственно у Ли. Сейчас это мужики в возрасте полтинника ,но несмотря на свой возраст пизд............лей могут прописать очень легко. Но они обучали своих учеников тэквондо - в виде чистого спорта. А это как Вы сами понимаете налагает. Сами умеют , но по ряду причин( кстати повод начать новую тему,почему именно) ученикам это знание не передали. 


Кстати, хоть это и отклонение от нашей темы, к тэквондо я отношусь очень хорошо. Гораздо лучше чем к Киокушину. Будет желание, можем пообщаться и на эту тему.


  • kek это нравится

#42 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Май 2017 - 18:23

ОФФТОП Вообще к Киокушину никакого отношения не имеющий !!!!!!!!! 

 

 Вот видео. Если после его просмотра Чайник не уронит скупую мужскую слезу, то я вообще не знаю тогда...........

 

 


  • kek, Чайникк, Алексей Шейнтов и 2 другим это нравится

#43 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 09:25

Разные концепции. Хороший думающий представитель кикокушина также вывалит кучу аргументов насчёт бокса. Согласен со всем, что вы пишете с точки зрения боксёра. Я сам также не приемлю концепцию киокушина из-за того, что вы написали. Но я бы так не утрировал уязвимость их головы. На улице в голову бьют неумело, хватает шага назад тупо с глухой защитой. Везде думающие люди есть и киокушин не исключение. Есть в конце концов немало людей, проходящих школу киокушин и идущих дальше в другие единоборства, не зацикливающиеся на этих соревнованиях и не уходящих глубоко вглубь бреда..



#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 09:43

Разные концепции. Хороший думающий представитель кикокушина также вывалит кучу аргументов насчёт бокса. Согласен со всем, что вы пишете с точки зрения боксёра. Я сам также не приемлю концепцию киокушина из-за того, что вы написали. Но я бы так не утрировал уязвимость их головы. На улице в голову бьют неумело, хватает шага назад тупо с глухой защитой. Везде думающие люди есть и киокушин не исключение. Есть в конце концов немало людей, проходящих школу киокушин и идущих дальше в другие единоборства, не зацикливающиеся на этих соревнованиях и не уходящих глубоко вглубь бреда..

 

Товарищи, у которых я занимался киокушином, в свое время как раз много акцентировали внимание на уязвимости головы в спортивной технике. Одна из причин, по которым мы спарринговали в боксерских перчатках и с контактом в голову, была в этом. Я думаю если уж тренеры такое вводят, им виднее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 10:02

Разные концепции. Хороший думающий представитель кикокушина также вывалит кучу аргументов насчёт бокса. Согласен со всем, что вы пишете с точки зрения боксёра. Я сам также не приемлю концепцию киокушина из-за того, что вы написали. Но я бы так не утрировал уязвимость их головы. На улице в голову бьют неумело, хватает шага назад тупо с глухой защитой. Везде думающие люди есть и киокушин не исключение. Есть в конце концов немало людей, проходящих школу киокушин и идущих дальше в другие единоборства, не зацикливающиеся на этих соревнованиях и не уходящих глубоко вглубь бреда..

Да я собственно о голове писал, так , на десерт. Основной посыл был заключен в том что Киокушин, на данный момент -спорт. И те навыки которые он прививает в рамках своего формата проведения поединка, скорее вредны , чем полезны. Но это мое мнение, основанное на моем опыте совместной спарринговой работы с представителями этого стиля.При этом я вполне лояльно отношусь к тем кто считает по-другому.


И еще, помните я писал о хороших бойцах-представителях Киокушина, которые мне встречались. Тут надо понимать реалии Алматы тех лет. Тогда был очень маленький выбор БИ и СЕ. Были бокс,кик, борьба, каратэ и тэквондо. О ММА мы только слышали отрывочные слухи, саньда только начала появляться, тайский бокс тоже, боевое самбо пришло из России позже. Те ребята которые были по натуре своей бойцами, искали что то по жестче. Ну и конечно часть уходила в "самое сильное каратэ". Пиар так сказать, возымел свое действие. Я более чем убежден, что если бы тогда был такой выбор как сейчас, то ни один из них в сторону Киокушина даже и не посмотрел бы. 



#46 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 10:06

Ну основываясь на том, как киокушин себя показал на улице, в принципе не только как спорт он хорош. Такой "бульдозер", наносящий удары по корпусу руками и ногами по бёдрам очень многих переехал. На удары в голову реагируют глухой защитой и всё. Конечно, с точки зрения боксёра, тем более умеющего работать на ногах и имеющего в своём арсенале сайд степ, киокушин-каратека удобный соперник. Тут вообще нет смысла сопоставлять их ). Но такая концепция, в том числе специфической шагистики и жёстких защит, я считаю вполне может быть конкурентоспособна даже с классным боксёром. Если рассматривать именно как концепции, а не как киокушиновский современный формат соревнований. 



#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 10:08

Ну основываясь на том, как киокушин себя показал на улице, в принципе не только как спорт он хорош. Такой "бульдозер", наносящий удары по корпусу руками и ногами по бёдрам очень многих переехал. На удары в голову реагируют глухой защитой и всё. Конечно, с точки зрения боксёра, тем более умеющего работать на ногах и имеющего в своём арсенале сайд степ, киокушин-каратека удобный соперник. Тут вообще нет смысла сопоставлять их ). Но такая концепция, в том числе специфической шагистики и жёстких защит, я считаю вполне может быть конкурентоспособна даже с классным боксёром. Если рассматривать именно как концепции, а не как киокушиновский современный формат соревнований. 

 

Мне вообще кажется, что боксер человек или киокушиновец на улице становится понятно после первого обмена ударами, когда все встали в стоечки, включили челнок, и начали работать  в привычной манере. А до этого вопрос жеж в том, кто первый попадет. По факту в киокушине достаточно убойные удары в корпус и ноги с неожиданных траекторий, которые на близкой дистанции вполне могут решить бытовую ситуацию. Да, киокушиновец может проиграть боксеру, но не все же люди на улице боксеры.

 

У нас в соседнем зале была тренажерка, тренер тамошний был качок 120+кг веса, богатырского сложения мужик, так он вообще считал, что для улицы надо качаться и не ссать, ну и можно на самбо походить. У него такой подход решал большинство уличных ситуаций.


  • Алексей Шейнтов и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 10:12

Мне вообще кажется, что боксер человек или киокушиновец на улице становится понятно после первого обмена ударами, когда все встали в стоечки, включили челнок, и начали работать  в привычной манере. А до этого вопрос жеж в том, кто первый попадет. По факту в киокушине достаточно убойные удары в корпус и ноги с неожиданных траекторий, которые на близкой дистанции вполне могут решить бытовую ситуацию. Да, киокушиновец может проиграть боксеру, но не все же люди на улице боксеры.

Всё-таки думаю дистанция скорее средняя, чем ближняя )


Я рассматриваю вариант быкотека-стайл, исключив подлянки и неожиданные варианты типа "на колган" ))


  • kek это нравится

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 10:15

Я рассматриваю вариант быкотека-стайл, исключив подлянки и неожиданные варианты типа "на колган" ))

 

Вообще это конечно тема для отдельной беседы, но мне кажется любой стиль с большим количеством физо и контактных спаррингов учит в первую очередь преодалевать себя, не бояться боли, идти вперед несмотря ни на что. В этом плане киокушин отличная штука ИМХО, собственно как и многие другие стили. А техника, техника нужна против техничных же соперников, которых, если подумать, у обывателя не так много. 


  • Krakatau, Алексей Шейнтов и customs13 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 10:19

Вообще это конечно тема для отдельной беседы, но мне кажется любой стиль с большим количеством физо и контактных спаррингов учит в первую очередь преодалевать себя, не бояться боли, идти вперед несмотря ни на что. В этом плане киокушин отличная штука ИМХО, собственно как и многие другие стили. А техника, техника нужна против техничных же соперников, которых, если подумать, у обывателя не так много. 

Процитирую сам себя :

 " Если же это качество не наработано в рамках определенного стиля, то при всех остальных плюсах этого стиля (а их может быть много и они могут быть несомненными), представитель именно этого стиля постоянно будет в невыигрышном положении, в сравнении с тем , кто данной наработкой обладает."


  • kek и ВиШень это нравится

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 10:20

Процитирую сам себя :

 " Если же это качество не наработано в рамках определенного стиля, то при всех остальных плюсах этого стиля (а их может быть много и они могут быть несомненными), представитель именно этого стиля постоянно будет в невыигрышном положении, в сравнении с тем , кто данной наработкой обладает."

 

Я полностью с вами согласен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 10:35

Да у Киокушина бешеная физуха, да они хорошо набиты, но те же тайцы ничем не хуже их. И при этом успешно и задорно бьют в голову. Я к этому и подвожу, зачем нужны полумеры , когда сейчас доступна полноценная система ? Зачем тратить время на выработку навыков нокдаун-каратэ, которые потом все равно надо будет апгрейдить и дорабатывать напильником, когда есть возможность сразу развиваться в нормальной, полноценной системе, которая дает возможность ответа на большинство ситуаций. 


Возможно на момент зарождения Киокушина, эта система была передовой и отвечающей требованиям бойцов того времени , но наблюдая в то что она выродилась сейчас, я лично такого про неё сказать не могу. 


  • kek и ВиШень это нравится

#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 10:48

Да у Киокушина бешеная физуха, да они хорошо набиты, но те же тайцы ничем не хуже их. И при этом успешно и задорно бьют в голову. Я к этому и подвожу, зачем нужны полумеры , когда сейчас доступна полноценная система ? Зачем тратить время на выработку навыков нокдаун-каратэ, которые потом все равно надо будет апгрейдить и дорабатывать напильником, когда есть возможность сразу развиваться в нормальной, полноценной системе, которая дает возможность ответа на большинство ситуаций. 


Возможно на момент зарождения Киокушина, эта система была передовой и отвечающей требованиям бойцов того времени , но наблюдая в то что она выродилась сейчас, я лично такого про неё сказать не могу. 

 

А как вы относитесь к поединам по правилам синкен себу, т.е. с ударами в голову?

Вот пример:

 

 

Как вам такой киокушин?


Не могу кстати не отметить, что тактика и дистанция сразу меняются.


Еще бой. Обратите внимание на применение бросковой техники:

 


  • Алексей Шейнтов и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 11:12

Великолепно, Кек, великолепно. Если бы мог Вам поаплодировать при помощи клавиатуры , то непременно сделал бы это. 


Сейчас досмотрю до конца и полноценно отвечу Вам.


Досмотрел. Ну что я могу Вам сказать.Повторю то что говорил раньше. Только получив удар в голову начинаешь понимать что надо ее  беречь. Отсюда сразу и дистанция и передвижения и защита нормальная появляется. Да, такой Киокушин мне по нраву, еще как  :D .Ведь если я правильно понял, методически это те же бойцы нокдаун- каратэ, просто выступающие по более расширенным правилам ? И вот смотрите,какое чудо, добавили удары в голову, и как все сразу преобразилось. А если вырастет поколение бойцов изначально работающих по таким правилам, то в итоге, взяв остальные плюсы Киокушина, они всем прикурить дадут. Супер !!!! Мне понравилось.



#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 11:15

Великолепно, Кек, великолепно. Если бы мог Вам поаплодировать при помощи клавиатуры , то непременно сделал бы это. 


Сейчас досмотрю до конца и полноценно отвечу Вам.


Досмотрел. Ну что я могу Вам сказать.Повторю то что говорил раньше. Только получив удар в голову начинаешь понимать что надо ее  беречь. Отсюда сразу и дистанция и передвижения и защита нормальная появляется. Да, такой Киокушин мне по нраву, еще как  :D .Ведь если я правильно понял, методически это те же бойцы нокдаун- каратэ, просто выступающие по более расширенным правилам ? И вот смотрите,какое чудо, добавили удары в голову, и как все сразу преобразилось. А если вырастет поколение бойцов изначально работающих по таким правилам, то в итоге, взяв остальные плюсы Киокушина, они всем прикурить дадут. Супер !!!! Мне понравилось.

 

Мне единственное что пока не нравится, это защитная экипировка. С другой стороны верю, что на тренировках они используют что-то более мягкое, чем легкие накладки. Я так понял, сейчас очень активно эти правила у них внедряются, будем надеяться процесс не заглохнет.


  • Алексей Шейнтов и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 11:18

Ну если дело пойдет в этом направлении, то скоро они о себе громко заявят. Кстати, один из моих любимых бойцов это- Энди Хуг. Тоже Киокушин, но он еще тогда сделал шаг вперед. 


  • Drake, kek и Firestar это нравится

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 11:23

Ну если дело пойдет в этом направлении, то скоро они о себе громко заявят. Кстати, один из моих любимых бойцов это- Энди Хуг. Тоже Киокушин, но он еще тогда сделал шаг вперед. 

 

А мне больше нравится Рамон Деккерс, но это конечно уже совсем другая тема :)


  • Drake и Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 11:32

Да у Киокушина бешеная физуха, да они хорошо набиты, но те же тайцы ничем не хуже их. И при этом успешно и задорно бьют в голову. Я к этому и подвожу, зачем нужны полумеры , когда сейчас доступна полноценная система ? Зачем тратить время на выработку навыков нокдаун-каратэ, которые потом все равно надо будет апгрейдить и дорабатывать напильником, когда есть возможность сразу развиваться в нормальной, полноценной системе, которая дает возможность ответа на большинство ситуаций. 

 

Да, я тоже считаю, что тайцы, за небольшим исключением, работают в рамках той же концепции. В принципе мне всё здесь понятно и вам в моей точке зрения скорее всего тоже всё ясно. А если рассмотреть такую ситуацию? Человека с ударной базой бокса необходимо за короткий срок научиться защититься от ударов ногами и с акцентироваться на ударах руками в корпус. Что порекомендуете?   



#59 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 11:56

Да, я тоже считаю, что тайцы, за небольшим исключением, работают в рамках той же концепции. В принципе мне всё здесь понятно и вам в моей точке зрения скорее всего тоже всё ясно. А если рассмотреть такую ситуацию? Человека с ударной базой бокса необходимо за короткий срок научиться защититься от ударов ногами и с акцентироваться на ударах руками в корпус. Что порекомендуете?   

Мммм ............. Не вполне уверен что правильно понял Ваш вопрос, Кракатау ? Боксер решивший бить только по корпусу и желающий научиться защищаться от ударов ногами ? Вы имеете в виду такую ситуацию ? 


А мне больше нравится Рамон Деккерс, но это конечно уже совсем другая тема :)

Слушайте , ну это вообще титан !!!!!! Такая воля к победе .... , это знаете ли не каждому дано. Даже не всем тем, кто воспитан в духе Общества Абсолютной Истинны  :D .


  • Drake, kek и Firestar это нравится

#60 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 12:00

Мммм ............. Не вполне уверен что правильно понял Ваш вопрос, Кракатау ? Боксер решивший бить только по корпусу и желающий научиться защищаться от ударов ногами ? Вы имеете в виду такую ситуацию ? 

 

Что-то в этом работе. Что посоветуете?







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных