Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1021 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:32

Средняя-ближняя дистанция на улице. По отношению к боксу.

Расчёт не на ведение долгого поединка, как на ринге. А скоротечная схватка.

Если противник ушёл, разорвал дистанцию, начал маневрировать(как в кике-боксе), то результативность резко падает.

мне кажется, боксеру рубануть на ближней нежданчиком без семафора проблем не составит. И если что - продолжить тоже, как вы говорите. Т.е. выходит, что бокс тут как инструмент более универсален.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Январь 2021 - 17:32

  • Tong Po и MrKrivorotoff это нравится

#1022 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:40

мне кажется, боксеру рубануть на ближней нежданчиком без семафора проблем не составит. И если что - продолжить тоже, как вы говорите. Т.е. выходит, что бокс тут как инструмент более универсален.

Рубануть нежданчиком ни для кого не проблема. Недостаток бокса - ограниченность технического и тактического диапазона. Это же и плюс. Смотря с какой точки зрения оценивать.
  • kek, AndyN, Влади mir и еще 1 это нравится

#1023 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 09:02

А вот не нравится. Визуально габлюдается, что в формате синкен спортсмены работают, прямо как по учебнику каратэ. Тогда как шлемоносцы тяготеют к борьбе.


мне интернет за последнее время прислал три боя "кудо против мма". В клетке, без шлемов. Ребята с черными поясами. Все три боя выиграны нокаутом с руки пабашке. До борьбы дело не дошло. Не, они, конечно, голову не так берегут, как те же боксеры, но у них устойчивая привычка звиздошить по голове вот просто со всей дури. Чем не истинное каратэ? :)
  • AndyN это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1024 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:04

мне интернет за последнее время прислал три боя "кудо против мма". В клетке, без шлемов. Ребята с черными поясами. Все три боя выиграны нокаутом с руки пабашке. До борьбы дело не дошло. Не, они, конечно, голову не так берегут, как те же боксеры, но у них устойчивая привычка звиздошить по голове вот просто со всей дури. Чем не истинное каратэ? :)

Да по-всякому бывает. Нас с сенсеем как-то пригласили потренить кудошников. Мы сказали, что ни фига к их кудошным правилам адаптировать не станем, а будем просто учить их бжж. Занимались с ними месяца два - три раз-два в неделю. Так они стали довольно часто выигрывать именно сабмишенами в партере (в соревах по кудо и панкратиону) - сами адаптировали.

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Январь 2021 - 10:06

  • kek, амдатр и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1025 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:11

сами адаптировали.


там разница только в воздействии на позвоночник или что-то ещё?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1026 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:51

там разница только в воздействии на позвоночник или что-то ещё?

Где?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1027 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:11

разница между тем, что разрешено в BJJ и Кудо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1028 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:11

Да по-всякому бывает. Нас с сенсеем как-то пригласили потренить кудошников. Мы сказали, что ни фига к их кудошным правилам адаптировать не станем, а будем просто учить их бжж. Занимались с ними месяца два - три раз-два в неделю. Так они стали довольно часто выигрывать именно сабмишенами в партере (в соревах по кудо и панкратиону) - сами адаптировали.

со слепу прочитал худошников. текст приобрел интересный смысл...



#1029 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:11

из борцовской техники
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1030 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:46

мне интернет за последнее время прислал три боя "кудо против мма". В клетке, без шлемов. Ребята с черными поясами. Все три боя выиграны нокаутом с руки пабашке. До борьбы дело не дошло. Не, они, конечно, голову не так берегут, как те же боксеры, но у них устойчивая привычка звиздошить по голове вот просто со всей дури. Чем не истинное каратэ? :)

Скорее зашоренность ММАшников. Это волнами накатывает порой, когда народ акцентируется на чем-то своем.

Как то раз смотрел что-то ММАшное и там участник откровенно хотел уйти в ноги и в партер. Словил хорошо коленом в лобовую.



#1031 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Январь 2021 - 12:09

разница между тем, что разрешено в BJJ и Кудо

Ааа. Да тонкости я даже и не знаю. Там же принципиальное отличие - бжж испортива это борьба, а кудо - нет. Партер в бжж неограничен по времени, а там - ограничен и весьма сильно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Январь 2021 - 12:10

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1032 VladGrigorev500

VladGrigorev500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2021 - 16:16

Рубануть нежданчиком ни для кого не проблема. Недостаток бокса - ограниченность технического и тактического диапазона. Это же и плюс. Смотря с какой точки зрения оценивать.

 

 

Здравствуйте. Как я понял из Ваших постов на разных ветках форума Будокмюнити, вы ранее занимались таэквондо ИТФ.  Подскажите пожалуйста, в чем отличия в технике выполнения кругового удара ногой маваши гери (долио чаги) в исполнении: 1) известного в прошлом бойца киокушина , а ныне главы международной организации Шинкиокушинкай Кенджи Мидори,  2) известного технаря таэквондо ИТФ Ярослава Суски,  3) вот этого таэквондиста от ИТФ  https://www.facebook...6752388   когдаони выполняют этот удар в полную силу на макиваре?

На 35 секунде вот этого видео по макиваре лупит представитель такэвондо ИТФ Ярослав Суска     

 

на этом видео лупит по цели тоже боец таэквондо ИТФ 

 

А вот на  1 минуте 29 секунде и  2 минуте 20 секунде второго видео https://www.youtube.com/watch?v=uj2cQhxy6sY  по макиваре лупит киокушиновец Кенджи Мидори.   

 

Кто из них наносит более правильный удар с точки зрения биомеханики нанесения мощного удара ногой?

В чем отличия у этих трех в технике выполнения кругового удара ногой в полную силу?

 

И еще такой вопрос: вы отметили, что Вам очень нравятся правила Синкен себу которые ввел в своей организации Киокусин-кан Хацуо Рояма. Подскажите пожалуйста: Если киокушиновец будет выстраивать свою подготвоку с прицелом на бои в формате синкен себу, то как бы вы рассматривали роль ката и пользу от их отработки  в системе его подготовки? 



#1033 Георгий Астафьев

Георгий Астафьев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Новосибирск

  • Kyokushin Budokai kan

Отправлено 12 Май 2021 - 09:58

Точно могу сказать, что кёкусинкай-это полное название отца основателя-Масутацу Оямы. Кёкусин-это уже сленговое сокращение))

Полное название у Оямы было: KYOKUSHINKAIKAN. Что без сомненья Вам, как специалистам в японских боевых искусствах, легко перевести:

KYOKU - абсолютная

SHIN - истина

KAI - союз

KAN - зал, где собирается этот союз.

ОСС

 

Так для справки: 

RYU - это школа, локальный клуб, течение/тренд в искусстве.


  • bogdan kurilko это нравится

#1034 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 13:21


  • kek это нравится

#1035 Sancho

Sancho

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 Cообщений
  • Ukraine

  • Karate

Отправлено 07 Июль 2021 - 23:31

 


  • ilho это нравится

#1036 Igor.Silentium

Igor.Silentium

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 12:05

Добрый день!

 

У меня такой вопрос.

 

Поясните, в чём техническая и идейная разница между мэйнстримным киокусинкай, киокусинкан и синкиокусинкай?



#1037 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 07:01

Добрый день!

У меня такой вопрос.

Поясните, в чём техническая и идейная разница между мэйнстримным киокусинкай, киокусинкан и синкиокусинкай?

Кроме размеров организаций - принципиальной разницы нет.

#1038 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 18:19

В разных организациях по разному разнообразят досуг. 

Насколько я знаю, часть организаций сейчас включили в программу основы кобудо например. 

Кто то продвигал правила с полным контактом руками в голову. 

И т.п.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1039 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 21:39

В разных организациях по разному разнообразят досуг.
Насколько я знаю, часть организаций сейчас включили в программу основы кобудо например.
Кто то продвигал правила с полным контактом руками в голову.
И т.п.

Работа с оружием была изначально, просто у нас как то про это забыли в угоду кумито и соревнований.

#1040 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:05

Говорят Ояма и Саваи... Что то как то...
https://disk.yandex..../H1ZoeetyMwoZHA

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN






Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных