Перейти к содержимому


Фотография

Техника Хапкидо разных кванов

Хапкидо техника кван структура тела

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:56

[info='Разделение темы']http://budo.communit...nologiya/page-1[/info]

Это не шаги.. я уже давно эту тему поднимал.. это глобальный принцип.. работа центром.. то что потеряно в хкд типа кхф.. поэтому адепты кхф и работают плечами. Поэтому принцип ВОН у них отсутствует.. поэтому в наших переписках тут и есть недопонимание..
Танцы хангидо.. да, типа движ из корейского народного танца). Но Мен Дже Нам практиковал айкидо.. про танец возможно легенда
Да.. и работа плечами в моем посте- это силовая работа, переход на борьбу... Взамен использования энергии противника



#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:06

Это не шаги.. я уже давно эту тему поднимал.. это глобальный принцип.. работа центром.. то что потеряно в хкд типа кхф.. поэтому адепты кхф и работают плечами. Поэтому принцип ВОН у них отсутствует.. поэтому в наших переписках тут и есть недопонимание..
Танцы хангидо.. да, типа движ из корейского народного танца). Но Мен Дже Нам практиковал айкидо.. про танец возможно легенда

А с чего вы решили, что оно потеряно? Разве в Дайторю есть такие формы?

Ханкидо более позднее производное от Хапкидо на основе смешения Хапкидо и Айкидо, так что у меня большие сомнения на счёт "потеряно".


Демонстрация тай сабаки в Дайторю


И Хапкидо


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Апрель 2017 - 17:58

  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#3 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:10

Это мое личное мнение. Во многих роликах российских и латвийских адептов хкд отсутствует принцип ВОН- непрерывность движения.. просто скатываются на борьбу.

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Апрель 2017 - 18:13


#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:10

Это мое личное мнение. Во многих роликах российских и латвийских адептов хкд отсутствует принцип ВОН- непрерывность движения.. просто скатываются на борьбу.

На мой взгляд, Джи Хан Дже намудрил с Ки, а Мён Дже Нам перемудрил. Много Ки вы видели при демонстрации Дайторю, а меж тем именно техника Дайто легла в основу техник Хапкидо


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Апрель 2017 - 18:12

korea-hapkido.ru

#5 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:16

На мой взгляд, Джи Хан Дже намудрил с Ки, а Мён Дже Нам перемудрил. Много Ки вы видели при демонстрации Дайторю, а меж тем именно техника Дайто легла в основу техник Хапкидо
https://youtu.be/hMidk7IwDt8


Раздел есть айки но дзюцу..
Олег, Джункикван это прямая передача от Чоя. Там нет ударов ногами, только пинки. Айки агэ в базе..

#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:18

Раздел есть айки но дзюцу..
Олег, Джункикван это прямая передача от Чоя. Там нет ударов ногами, только пинки. Айки агэ в базе..

4) айки-но-дзюцу является главным центральным техническим принципом
Четвертой и последней характеристикой является айки-но-дзюцу. Айки является самым важным и центральным принципом Дайто-рю. Техники, в которых применяется принцип айки, называются «айки-но-дзюцу». Я объясню это более подробно. «Айки-но-дзюцу» - это техники, в которых защищающийся использует принцип айки для контроля атакующего. Если говорить более конкретно, техники айки-но-дзюцу включают контроль и управление телом противника или «котэ» для того, чтобы вызвать реакцию, запустить инстинктивное, рефлекторное движение или заставить противника прекратить атаку. 


  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#7 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:27

Это мое личное мнение. Во многих роликах российских и латвийских адептов хкд отсутствует принцип ВОН- непрерывность движения.. просто скатываются на борьбу.
Тай сабаки, как и чонхванбоп это не шаги.. все может быть на месте, внутри)

Этот принцип есть у всех бросковых стилей и школ (в борьбе в т.ч.) по крайней мере у ОПЫТНЫХ адептов! Другое дело, что опытный адепт контролирует ситуацию под себя, т.е. контрит, а так же знает что возможно/будет дальше - получается некий ступор (у более-менее одинаковых подготовленных). А чтобы "чистым" и красивым этот принцип делать - необходимо либо играть полные поддавки, либо быть на пару голов техничней исполняющему, либо нападать инерционно-провалисто. (когда начнёте более с физухой (не расслабленно, как тряпка) и агрессией нападать/атаковать ... серийно - у всех одно и тоже, хотя все хотят красиво и округло). Да и круги - они разные по радиусу да и направлению ... исходящая сила и маневр, поэтому и контрмеры не всегда расчитаешь в идеале - всё влияет.
Это моё ИМХО

 

 

На мой взгляд, Джи Хан Дже намудрил с Ки...
 

Поясните пожалуйста, а то по прошлым темам у меня сложилось как минимум что вы домыслами занимаетесь, а такими фразами и ещё путаете других. (потому что сами не знаете что у ДХД).


  • Drake это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#8 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:31

Это не шаги.. я уже давно эту тему поднимал.. это глобальный принцип.. работа центром.. то что потеряно в хкд типа кхф.. поэтому адепты кхф и работают плечами. Поэтому принцип ВОН у них отсутствует.. поэтому в наших переписках тут и есть недопонимание...

Не знаю, что в KHF сейчас, но мой Мастер в 1996-97 гг. проходил стажировку в Южной Корее, KHF, тогда тех. диретором KHF был ГМ Ким Чиль Йонг. Затем ГМ Ким вышел из KHF и создал свою федерацию KTHF. Это я к тому, что техника, которую дает Игорь Владимирович не менялась, что в KHF, что в KTHF. И меня не учат борьбе, а учат правильной технике для броска, залома и контроля оппонента. В том числе и правильным шагам и перемещениям-не знаю тай собаки это или нет. Поэтому не знаю, что там потеряло Хапкидо, на мой взгляд все на месте.

По поводу Хангидо согласен с Олегом Викторовичем.


  • S-hkd это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#9 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 19:38

Не знаю, что в KHF сейчас, но мой Мастер в 1996-97 гг. проходил стажировку в Южной Корее, KHF, тогда тех. диретором KHF был ГМ Ким Чиль Йонг. Затем ГМ Ким вышел из KHF и создал свою федерацию KTHF. Это я к тому, что техника, которую дает Игорь Владимирович не менялась, что в KHF, что в KTHF. И меня не учат борьбе, а учат правильной технике для броска, залома и контроля оппонента. В том числе и правильным шагам и перемещениям-не знаю тай собаки это или нет. Поэтому не знаю, что там потеряло Хапкидо, на мой взгляд все на месте.
По поводу Хангидо согласен с Олегом Викторовичем.

В сети есть ролик с семинара Ким Чиль Йона.. в общем все те же грабли.. не вэ ги( сихо наге) он затылком к атакующему поворачивается, а уже потом идет болевой .. так шта..

#10 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:05

В сети есть ролик с семинара Ким Чиль Йона.. в общем все те же грабли.. не вэ ги( сихо наге) он затылком к атакующему поворачивается, а уже потом идет болевой .. так шта..

Вы мне уже третий раз этот семинар вспоминаете. В любом случае, я это видео не видел, и мы сейчас говорим о перемещениях и работе центром т.е. выполнении приема за счет правильной техники и работе всего тела, а ни только плечами, руками за счет грубой силы. Вы утверждаете, что в Хапкидо прием выполняется за счет силы, а не техники, я Вам утверждаю обратное.

Насколько я понимаю тай сабаки-этот перемещения или метод входа в противника. На мой взгляд в Хапкидо это есть.

Вы еще вспомните 5 базовых освобождений: в двух последних исполнитель спиной к оппоненту. Получается базовая техника неправильная? :huh:


  • S-hkd это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#11 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:12

Вы мне уже третий раз этот семинар вспоминаете. В любом случае, я это видео не видел, и мы сейчас говорим о перемещениях и работе центром т.е. выполнении приема за счет правильной техники и работе всего тела, а ни только плечами, руками за счет грубой силы. Вы утверждаете, что в Хапкидо прием выполняется за счет силы, а не техники, я Вам утверждаю обратное.

Насколько я понимаю тай сабаки-этот перемещения или метод входа в противника. На мой взгляд в Хапкидо это есть.

Вы еще вспомните 5 базовых освобождений: в двух последних исполнитель спиной к оппоненту. Получается базовая техника неправильная? :huh:

...освобождение от атаки сзади - фсёбезпринципа "как борьба" ...  :D


  • Drake это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:56

Поясните пожалуйста, а то по прошлым темам у меня сложилось как минимум что вы домыслами занимаетесь, а такими фразами и ещё путаете других. (потому что сами не знаете что у ДХД).

В Дайторю КИ практик небыло и необходимость в Хапкидо их не доказана и я не вижу прямой прикладной целесообразности в КИ практиках в целом. Практически всё, что делают так называемые КИ практикующие, можно объяснить законами физики и биомеханики, исключение составляют люди обладающие врождёнными экстросенсорными способностями. На мой взгляд, Джи Хан Дже умышленно сделал упор на эзотерическую составляющую в Синму с целью выделить свое искуссство от общеколлективного творчества, коим продуктом стало Хапкидо.

В сети есть ролик с семинара Ким Чиль Йона.. в общем все те же грабли.. не вэ ги( сихо наге) он затылком к атакующему поворачивается, а уже потом идет болевой .. так шта..

Странный у вас взгляд на демонстрацию техники, очень похож на взгляд одного общего знакомого видеоблогера, который увидев в тайцзы технику ухода от кхалльноки поворотом в сторону проводищего болевой приём и захватом того за шею, решил, что тайцзы довольно опасный стиль (!) Жаль, что этот великомастир не познакомился с техникой тэкокки - контртехникой Хапкидо, там есть такая техника от болевого приёма. Одним словом его рассуждения, хоть и не лешены логики, но довольно близоруки.

Олег, Джункикван это прямая передача от Чоя. Там нет ударов ногами, только пинки. Айки агэ в базе..

Основатель Джунки кван ГМ Лим Хён Су довольно лихо мотал ногами в молодости, что вдруг случилось?

Айки агэ - Пхэги суль

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Апрель 2017 - 21:52

  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#13 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:18

Опасны высокие удары в бою видимо..
Пхэги - это высвобождения. Причем тут айки агэ?
Про демонстацию.. это был семинар, там Мастер показывал технику.. вывод можно делать, либо он не умеет, либо вводит в заблуждение..

#14 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:21

В Дайторю КИ практик небыло и необходимость в Хапкидо их не доказана и я не вижу прямой прикладной целесообразности в КИ практиках в целом. Практически всё, что делают так называемые КИ практикующие, можно объяснить законами физики и биомеханики, исключение составляют люди обладающие врождёнными экстросенсорными способностями. На мой взгляд, Джи Хан Дже умышленно сделал упор на эзотерическую составляющую в Синму с целью выделить свое искуссство от общеколлективного творчества, коим продуктом стало Хапкидо.
 

Многие вещи возможно объяснить разными путями. Ну а в материальном мире все стараются подводить под законы физики и биомеханики... 
А как Вы можете отличить "способного" от неспособного ... неспособного, от "обученного"? К примеру, снимают целые телешоу специалисты и то там никакого объяснения, да и доказательств :)

Вообщем, что именно ЗАМУДРИЛ Вы так и не ответили, полагаю и не ответите, т.к. на самом деле он ничего не мудрил (не выдумывал и не изобретал), просто делает акцент и рекомендации на УЖЕ давно практикуемой "теме". (и другие практиковали - ют). Да и далеко не все (может и не половина даже) в этой теме стремятся развиваться ... по разным причинам.

А вообще, так можно про любого лидера выразиться и даже про ваших учителей ... да и про вас: " целью выделить свое искуссство от общеколлективного творчества"... :) (ваше Хапкидо теперь отличается от вашего Хапкидо до...)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#15 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:26

Про демонстацию.. это был семинар, там Мастер показывал технику.. вывод можно делать, либо он не умеет, либо вводит в заблуждение..

Ваши ссылки на видео с семинара-это фраза, вырванная из контекста, ибо никто из здесь, присутствующих не был на том семинаре, и мы не знаем, что, как и кому показывал и объяснял ГМ Ким Чиль Йонг. 


  • S-hkd это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#16 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:31

В сети есть ролик с семинара Ким Чиль Йона.. в общем все те же грабли.. не вэ ги( сихо наге) он затылком к атакующему поворачивается, а уже потом идет болевой .. так шта..


Дрюня, покажите, пожалуйста этот бросок в вашем исполнении.
  • S-hkd это нравится

#17 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:44

Ваши ссылки на видео с семинара-это фраза, вырванная из контекста, ибо никто из здесь, присутствующих не был на том семинаре, и мы не знаем, что, как и кому показывал и объяснял ГМ Ким Чиль Йонг.

Вырваны из контекста.. возможно..
Вам разрешают в школе ходить на семинары и тренировки других направлений? Сходите на айкидо в пару залов и посмотрите как выполняются там основые техники.
Три контроля иккё, никкё, санкё.. и все станет ясно

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Апрель 2017 - 22:43


#18 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:52

Вам разрешают в школе ходить на семинары и тренировки других направлений? Сходите на айкидо в пару залов и посмотрите как выполняются там основые техники.
Три контроля иккё, никкё, санкё.. и все станет ясно

По-моему Вас куда-то не туда занесло, айкидо в другой ветке обсуждается ;)

Мне айкидо, как и хангидо, неинтересны от слова совсем. И меня вполне устраивает, как выполняется базовая техника в моей школе, если мне будет чего-то не хватать, я буду искать в других школах, пока мне хватает того, что мне дают.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#19 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:00

По-моему Вас куда-то не туда занесло, айкидо в другой ветке обсуждается ;)
Мне айкидо, как и хангидо, неинтересны от слова совсем. И меня вполне устраивает, как выполняется базовая техника в моей школе, если мне будет чего-то не хватать, я буду искать в других школах, пока мне хватает того, что мне дают.

Вы не ответили на вопрос. Откуда Вы знаете, что Вас устраивает, если не попробовали другое? Так у вас в школе диктатура?
Имея одни корни, но имея разные методики два направления могут дать возможность подумать друг другу.. свежая струя, так сказать)

#20 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:01

некоторые "вещи" и не нужно пробовать ... например коричневую консистенцию по дороге, которая СРАЗУ инстинктивно противна ;)
но есть категория людей, которая непременно ВСЁ должна опробовать и убедиться - а вдруг ...? :)))

Люди то - они разные. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: Хапкидо, техника, кван, структура тела

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных