Перейти к содержимому


Фотография

Джонс - Кормье 29 июля

мма джонс кормье ufc

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:37

Джонс выбрал бой с Кормье 29 июля.

Честно говоря, с этим боем у меня очень смешанные чувства. Мне не нравится стиль Кормье, он эффективный, но не эффектный. Я признаю, что Кормье молодец, но в клетке хочется видеть экшен. С другой стороны Джонс, стиль которого радует меня сильно больше, вызывает у меня стойкую антипатию. В бою буду болеть за Кормье, хочется, чтобы он смог пройти Джонса и закончить после этого свою карьеру.

 

Не могу не заметить, что оба бойца далеки от пика, у Джонса был большой простой, Кормье очень возрастной. Шансы я бы сказал есть у обоих.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:59

Не очень логичный шаг со стороны Джонса на мой взгляд. Ему один бой полегче для разогрева. А откуда инфа?



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:02

Не очень логичный шаг со стороны Джонса на мой взгляд. Ему один бой полегче для разогрева. А откуда инфа?

 

http://allboxing.ru/...korme-29-iyulya

 

Я так понимаю, Джонс или думает, что легко пройдет Даниэля, или просто надеется срубить бабок. Понятно, что этот бой всеми ожидаем и достаточно сильно раскручивается обеими сторонами (Кормье о Джонсе говорит на каждом интервью, прямо беда).


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:13

Думаю Даниель будет андердогом, а Джон сделал смелый шаг, подтверждая, что он настоящий боец и чемпион. Да, он косяк по жизни, но на то он и Джонс ))


  • kek это нравится

#5 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:40

И тут меня осенила страшная догадка.. Ведь Джонсу сейчас очень выгодно проиграть.. А потом раскачать трилогию, сорвать бабок и уже пускать Кормье на пенсию. Потом таких бабок уже не заработать. Придётся идти в тяжи.



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:03

Все, бой закончился. Победа Джонса хайкиком в 3 раунде.

Многие говорят, что первый бой был лучше, но мне второй понравился больше. Болел за Кормье, к сожалению Дэниэль не смог. Эмоций куча.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:40

Увы, но ттх Кормье. объективно хуже чем у Джонса, арсенал прилично меньше. Кормье пахарь, Джонс более одарён для поединков, здесь особо ничего не сделать, только если бы Джонс подзабил на трени, тогда вероятности выровнялись бы.


  • kek это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:47

Увы, но ттх Кормье. объективно хуже чем у Джонса, арсенал прилично меньше. Кормье пахарь, Джонс более одарён для поединков, здесь особо ничего не сделать, только если бы Джонс подзабил на трени, тогда вероятности выровнялись бы.

 

Я очень ждал, что пашущий Кормье сможет что-то протипопоставить Джонсу после простоя последнего, но увы.

Но не могу сказать, что бой был в одну калитку, в первых 2 раундах считаю были острые моментры для Джонса тоже.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:29

Кормье уж никак мальчиком для битья не может быть, этот чуть пухловатый мужчина очень опасен, не осознавать этого, это верный путь к поражению.
  • kek это нравится

#10 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:15

Кормье был хорошо готов, погонял прилично он Джонса. Но Джонс всё-таки технически очень оснащённый боец. При этом Кормье, ещё и грубоват. Джонс более филигранен, в мелочах он переигрывает. Но в данном случае зарешала именно ширина его технической базы. В принципе ничего оригинального не произошло. На соревнованиях любого уровня присходит то же самое. Когда более техничный на руках оппонент врывается удобную ему дистанцию с уклонами, но прописать хай кик - лучшее лекарство. Чистым боксом такого бойца взять нереально. Джон это понимает, а Даниель к сожалению нет. Джону уважуха, UFC спасибо за офигенный бой.


  • kek это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:33

Мне очень нравится Кормье, когда он не раскручивает бои:

 

 

«Во-первых, хочу поблагодарить всех за приятные слова в мой адрес, я чувствую вашу поддержку, — написал Кормье. — Поздравляю Джона Джонса и его команду. Они проделали феноменальную работу и получили победу. Еще я хотел бы извиниться перед Джоном Маккарти за свое поведение. Я благодарен тебе за то время, которое ты мне дал для попыток защититься и остаться в бою. Ты заслуженно считаешься лучшим в мире. Еще хочу поблагодарить свою команду и тренеров. Я вас очень люблю. Я ценю ваше время, уделенное мне. Вы проделали чудесную работу, я был готов. В бою бывает всякое. Дана Уайт, UFC, спасибо вам за то, что были лучшей организацией в ММА. Повторю поздравления в адрес команды Джонса Джексона-Винкельджона. Всех люблю. Увидимся скоро. DC».


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:14

Молодец, слова мужчины.


  • kek это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2017 - 07:59

Видео боя, если кто не смотрел: http://allboxing.ru/...-dzhona-dzhonsa


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Август 2017 - 01:43

Когда более техничный на руках оппонент врывается удобную ему дистанцию с уклонами, но прописать хай кик - лучшее лекарство.

Сколько таких хайкиков Кормье отразил за этот бой? Расслабился просто невовремя. Напомнило нокаут Крокопа от Гонзаги.

 


  • kek это нравится

#15 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Август 2017 - 08:09

Так бывает, когда пытаешься двумя руками парировать удар ноги.


  • kek это нравится

#16 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 01:44

У крокопа от неожиданности я думаю все эти движения случились, неужто кикбоксер не знал как правильно отразить удар ногой? Запутался почему-то какой удар летит - сначала голову решил защитить, потом корпус, а после опять голову, но уже поздно.

 

А Кормье вполне все эти тайские штучки Джонса хорошо парировал, хотя и не все. Пёр только слишком самоуверенно, ошибка недооценки противника имела место по-моему.



#17 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 13:35

Кормье тоже мне кажется просто инстинктивное движение двумя руками сделал, когда понял что удар уже летит, и что он этот удар скорее всего пропустит, потому что не заметил вовремя. До этого же он нормально отражал хайкики в этом же бою.

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 13:41

Кормье тоже мне кажется просто инстинктивное движение двумя руками сделал, когда понял что удар уже летит, и что он этот удар скорее всего пропустит, потому что не заметил вовремя. До этого же он нормально отражал хайкики в этом же бою.

 

Угол Джонса сказал, что тренер заметил, что Кормье подустал и начал опускать руки. Соотв. хайкик был заготовкой, которую они и сработали, причем успешно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2017 - 20:01

Ага, там вроде такая фишка была - когда Кормье подопустил правую руку, Джонс легко пробил левой рукой в корпус, Кормье защитился правой и ещё её подопустил, Джонс отшагнул и пробил левой ногой в голову. А откуда инфа?

Сообщение отредактировал Bert: 08 Август 2017 - 20:03


#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 10:18

Ага, там вроде такая фишка была - когда Кормье подопустил правую руку, Джонс легко пробил левой рукой в корпус, Кормье защитился правой и ещё её подопустил, Джонс отшагнул и пробил левой ногой в голову. А откуда инфа?

 

от тренера Джонса, было интервью.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: мма, джонс, кормье, ufc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных