Перейти к содержимому


Фотография

Удар БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1381 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:32

 Есть небольшой фрагмент с объяснением этих ударов, участия грудных мышц, упражнение  по времени с 20-15 

то, что с 22:20, действительно, напомнило РРБ

вот это: http://budo52.ru/publ/1-1-0-37

и это (5:46):

а также это (есть ролик с боковым ударом локтем, не найду)


  • lev_b и Grettagep это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1382 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:24

 Угу. 

 По мне на разминке разбросать проще и лучше. У Исаева, расслаблению плечевого пояса много внимания уделяется в теме ударныз стилей я пару видео сбросил

В ролике ниже как раз  видно отличия в выборе приоритетов нанесения ударов у боксеров  с различным конституционным типом. Хотя тренер и пытается переучить подопечного -)

В книжке озвученной вами ранее этот момент озвучен.


  • kek, Algoritm, Древний 2017 и 2 другим это нравится

#1383 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:07

В ролике ниже как раз  видно отличия в выборе приоритетов нанесения ударов у боксеров  с различным конституционным типом. Хотя тренер и пытается переучить подопечного -)

В книжке озвученной вами ранее этот момент озвучен.

 

Вы про плечевой пояс, разность исполнения техники  при вращении узких и широких? Если -"Да", то есть такое дело.

 У Исаева в том что он объясняет, ИМХО, вращение вторично, вложение на поступательном движении. Ну и руки передающий элемент, на расслабленность плечевого пояса  указывает.


  • Сергей это нравится

#1384 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:52

В ролике ниже как раз  видно отличия в выборе приоритетов нанесения ударов у боксеров  с различным конституционным типом. Хотя тренер и пытается переучить подопечного -)

В книжке озвученной вами ранее этот момент озвучен.

 

 

Классное видео, спасибо.


  • Сергей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1385 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:07

Просмотрел бегло книжку,

А я таки дочитал. :)
Имхо по борьбе вполне себе точка зрения. Интересно, что как основа по собственно технике упоминается книжка Силина Дзюдо (перевод с яп. 1977).

По ударке не собралось понимание.

нашёл "восьмёрку" она при движении рук, в принципе это про что Владимир-К писал, при работе с палкой, предметами.
В этом он прав что есть такое. Я даже программу обучения вспомнил в которой она есть, именно для рук.

Имхо если б перемещения рассматривались, то 8-ка и не для рук могла появиться.

книжка опубликованная Кэссиди, Мануал Фейрберна по ножевому бою, по версии Кэссиди черновик необубликованной книги, один текст без картинок.

А это есть в сети??

Начал искать дальше инфу по этой книги, натолкнулся на Лонг Центр, издателей -сектанты.

Ну да. Народ на реформу современной физики замахнулся.

#1386 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:27

А я таки дочитал. :)
Имхо по борьбе вполне себе точка зрения. Интересно, что как основа по собственно технике упоминается книжка Силина Дзюдо (перевод с яп. 1977).

По ударке не собралось понимание.

Имхо если б перемещения рассматривались, то 8-ка и не для рук могла появиться.

А это есть в сети??

Ну да. Народ на реформу современной физики замахнулся.

Борьба там явно компилирована и  не в том объёме который можно найти. Те же Шулика, Туманян.

Работа руками) притянута за уши, попытка  найти универсальную пилюлю для всего и сразу, некоторые вещи годны для ножа но ударка руками вызывают вопросы. Возможно если бы подали бы инфу по другому, было боле интересней при этом ряд терминов используемых авторами вызывает непонимание.

 Впрочем справедливости ради мне показывали фпвгменты учебника по Боксу от Шулика -нифига не понравилось, монго инфы, вроде бы нужной но не в учебнике по боксу Ну и биомеханиа там специфическая, не для студентов-физкультурников.

 Перемещение бы не потянули, не хватило бы объёма книги :)  А восьмёрка при серийной работе вполне могла уже проявляться, если бы рассматривали ударку целиком ,а не отдельными звеньями рук и ног.

Книга https://archive.org/...assidy_djvu.txt


  • Alex_219 это нравится

#1387 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:32

Имхо если б перемещения рассматривались, то 8-ка и не для рук могла появиться.

Если вы про мое замечание о работе инерционным предметом - то восьмерка на руках - это просто следствие способа движения общего центра масс, к которому ноги тоже прицеплены физиологически. Вне зависимости от осознанности применяющим) Иначе получается слишком затратно энергетически и, соответственно, невыгодно по многим параметрам.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Ноябрь 2017 - 23:34


#1388 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:31

Борьба там явно компилирована


Не уверен. Там например имхо своя классификация. Можно попридираться, но имхо вполне рабочая.

и не в том объёме который можно найти.

Излишний объём в таком стиле только во вред имхо. :)

#1389 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:09

Если вы про мое замечание о работе инерционным предметом - то восьмерка на руках - это просто следствие способа движения общего центра масс, к которому ноги тоже прицеплены физиологически. Вне зависимости от осознанности применяющим) Иначе получается слишком затратно энергетически и, соответственно, невыгодно по многим параметрам.

Это я привёл Ваше высказывание , в качестве примера о чём пишут в книге. А в книге подразумевается именно работа рук, без привязки к работе корпуса, перемещения ЦМТ. ТО что работа рук зависит от работы всего тела - с этим не спорю

 

Не уверен. Там например имхо своя классификация. Можно попридираться, но имхо вполне рабочая.

Излишний объём в таком стиле только во вред имхо. :)

 По рукам там тоже своё кун-фу. А напиши общепризнанную классификацию - то интриги не будет.Мне в своё время там  глаза резануло одно предложение, если вспомню, то процитирую. От этой цитаты у меня интерес к ней и пропадать стал.

 Про объёмы, так и про работу рук, всё проще стоило бы описать -доступней было бы.



#1390 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:45

А напиши общепризнанную классификацию - то интриги не будет.

Не факт, что ради интриги. Терминология собственно бросков например вполне себе самбистская.
Болевые в стойке по своему, но это имхо характерно как раз для 80-ых - 90-ых. Рожков, томское ДД.

Мне в своё время там глаза резануло одно предложение, если вспомню, то процитирую. От этой цитаты у меня интерес к ней и пропадать стал.

Да там много по ударке имхо не ортодоксального. Насколько оправданно уж не знаю. Вживую или на видео было бы интересно посмотреть.

Про объёмы, так и про работу рук, всё проще стоило бы описать -доступней было бы.

Про борьбу как раз немного, чем и хорошо. :)

#1391 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:29

Не факт, что ради интриги. Терминология собственно бросков например вполне себе самбистская.
Болевые в стойке по своему, но это имхо характерно как раз для 80-ых - 90-ых. Рожков, томское ДД.

Да там много по ударке имхо не ортодоксального. Насколько оправданно уж не знаю. Вживую или на видео было бы интересно посмотреть.

Про борьбу как раз немного, чем и хорошо. :)

Возможно, не готов обсуждать ибо не прочитал до конца

Попытка разложить уларку (карате) в билмеханике в 80-е годы была предпринята вроде бы чехами. Всё никак руки не дойдут найти эту книгу и посмотреть.

Про борьбу многия знания многия бкды :)



#1392 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 06:07

Впрочем справедливости ради мне показывали фпвгменты учебника по Боксу от Шулика -нифига не понравилось, монго инфы, вроде бы нужной но не в учебнике по боксу Ну и биомеханиа там специфическая, не для студентов-физкультурников.

Прочитал. Понравилось как бы не больше борцовских книг.

Показалось, что люди + восточных видов пытаются включить.

Возможно по теме. Изначальная установка при изучении и тренировке ударов "на быстроту".

#1393 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:17

Прочитал. Понравилось как бы не больше борцовских книг.

Показалось, что люди + восточных видов пытаются включить.

Возможно по теме. Изначальная установка при изучении и тренировке ударов "на быстроту".

Вы про Бокс тот который Шулика-Лавров?

Бытует такая установка - техника, а быстрота сама придёт по мере усвоения техники. В жтом случае если при нормальной технике быстрота не проявляется - СФП на скоростные качества, медленных  частей тела, растяжка ну и установка не напрягаться. обычно помогает.


  • Владимир_К это нравится

#1394 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:54

ИМХО, но ничего хорошего сказать не могу. Даже если есть какие-то авторские находки, и вроде даже рабочие, все эти вещи предложит любая традиционная школа. Проблема всех видео Гаевского вот в чем.

 

Во 1) Нам показывают, что хотят показать, а не то, что люди хотят увидеть ((

2) Нам что-то показывают, вдобавок грузят, как "это крута" и "вот же посмотрите, это работает!" Но НИ ОДНО видео НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ, ни как сам автор, ни его ученики, УМЕЮТ это самое ПРИМЕНЯТЬ! (((

 

Увы, но такой расклад не катит! ( Ибо по факту, это психологический трюк, "вот вам конфетка", а уже тот, кто заинтересуется, тот и будет клиентом. Причем клиентом, цитата сайта: "для состоятельных". И у человека дружащего с головой, а подружиться он с ней мог по разным причинам, от практики с самого начала у толкового тренера, до благодаря методу озвидюливания в секции у толкового тренера, возникает сразу куча вопросов.

 

По факту, все вещи демонстрируются на учениках, не сопротивляющихся и подыгрывающих. О да, еще как подыгрывающих! Достаточно включить замедленное воспроизведение, благо ТыТруба позволяет ) Люди шарахаются еще до удара! Что неудивительно, ведь после пары затрещин, а спокойно стоящего бить не страшно, не ударит же в ответ, тело такого ученика начинает на уровне рефлексов реагировать, причем не в лучшую сторону (( Более того, изначально вредный рефлекс в конце концов станет вреднейшим инстинктом! ((

 

Видео, где, например, демонстрируется метод "терпеть боль", и "это крута!", вредно само по себе! Во 1) Если пошли болевые ощущения, то это же не тренировка, а возможно уже вплоть до травмирования тела процесс пошел ( Во 2) Никто в поединке не будет стоять и надеяться на то, что "я проходил это, я стерплю!". Любой боксер, если уж не увернется от нежданчика, то сунет затычину в ответ. Ровно как и сунет в ответ любой умеющий держать удары! Сунет в ответ и умеющий сбрасывать удары, в том числе и нежданчики. И ведь нигде не говорится, что "держать удары, это крута!", что "сбрасывать удары, это крута!", говорится - "надо терпеть боль". А почему? А "потому что учитель так сказал" ( То, что человек, надеясь выдержать удар, "боль", оставаясь на месте получит двоечку вдогонку, об этом почему-то не упоминается (

 

В итоге все видят, что якобы что-то работает, вон же как ученики скачут и подпрыгивают! Но НЕГДЕ НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТСЯ, как все эти самые вещи будут навязываться боксеру или борцу, уровня КМС и выше, РБ-ку, АРБ-ку, ММА-ку, тайцу и т.д. и т.п. В конце концов не показано никаких преимуществ системы против подобных представителей. Так ведь НЕТ никаких таких ни представителей, ни тем более РАБОТЫ с ними. А желающих убедиться в крутости системы или отсутствия такого, "пощупать руками", стоит только объявить об этом - "приходите и опробуйте в полную силу", выстроится очередь! )

 

Масла в огонь подливают хваленные отзывы крутых боксеров, борцов и т.д. Во 1) Ну не может быть, что в системе все крута и ни одного недостатка. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Но отзывы именно такие ( 2) Нигде, кроме как на сайте Гаевского нет отзывов этих же самых людей, восхваляющих его систему. Даже не упоминается нигде благодарность в его сторону. В конце концов все их звания, это заслуга тех видов спорта, которыми они занимались, а не его системы. Они заслужили их еще до прихода, а не благодаря ему! Кстати, подобные отзывы пишутся за 1 рубль на СЕО-биржах (

 

Еще один минус, это блокировка комментариев под роликами ( Можно было бы много обсудить там.

 

Комментарии последователей, типа, "но у нас же все крута! Приходите убедитесь в этом!" Пардон, но я как потребитель, хочу видеть, на ЧТО мне предлагают потратить свои деньги! И мне показали не то, что хотел увидеть, а что хотели показать. Тратить же деньги на то, в чем у меня уже сомнения, да я как минимум не хочу! )) В чем проблема показать людям со спортивной подготовкой то, что они хотят, а не что хочется автору? По сути, как бы это обидно не звучало, но это ловля лоха, который протащится от увиденного и понесет денюжку ( 

 

В то же время комментарии типа, - "мы не деремся, нет соревнования, система боевая, смертельная и т.д." Во 1) Ну, здравствуй Кадочников, Мдеведев, Старов, Рябко и т.д. Во 2) А как же убедиться, что система именно БОЕВАЯ, если и в поединках то никогда не участвовать?  

 

Ну и последнее. Это авторская система! Но всем известно, что Во 1) Не каждая классическая система подходит всем подряд и каждому. 2) Что какие-либо собственные догадки, находки и выводы, могут работать у тебя, но вовсе не факт, что сработают у кого-то другого ( Тем более у всех!

 

Ну и никаких пруфов, что система РАБОЧАЯ, пока нигде не видел ( Отзывы, пусть даже уважаемых спортсменов, не убедительны ( Если есть возможность показать какие-либо фишки школы, почему нельзя показать РАБОТУ? Падающие ученики - это не работа (

 

Итог. Очередная новодельная, самопальная, авторская, а самое главное, коммерческая, система с соответствующими целями. Интересно кому? Лично мне, нет (



#1395 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Февраль 2019 - 06:23

Абсолютно все Ваши претензии точно так же можно предъявить подавляющему большинству т.н. традиционных школ, о которых Вы упомянули.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1396 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:05

У господина Старова все еще круче. У него есть собственный боксер. На котором он любит демонстрировать жуткие, наводящие ужас на врагов, особенно на спецназ Флота США, хваленых котиков, надежные как автомат Калашникова и такие же убойные техники знаменитой Системы Спецназ.
  • kek, Ворчун и Амид это нравится

#1397 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:38

У господина Старова все еще круче. У него есть собственный боксер. На котором он любит демонстрировать жуткие, наводящие ужас на врагов, особенно на спецназ Флота США, хваленых котиков, надежные как автомат Калашникова и такие же убойные техники знаменитой Системы Спецназ.

А г-н Старов еще систему "Спецназ" в массы несет? Вроде ж как народ уже давно понял, что бесокнтакт - это лохотрон, вот и появилась новая "энергетическая система" Космос. Год-полтора назад уже точно видел. Хотя, по факту, чисто внешне, еще один "авторский" тайцзи цигун, причем откровенно кривого качества (

 

А "боксер" Старова разве на самом деле не пауэрлифтер? Жаль конечно, что и там комменты заблокированы, а то ведь тоже мы могли бы комментарии специалистов по поводу боксерской техники "боксера" послушать (

 

Но круче всех дела с ужасом обстоят у Мальцева, мастера винчун и джит кун до. Наверно уже все кто можно видели, тем не менее, пруф - https://youtu.be/Ggs...=476 (небольшойапдейт, гранд-мастера!) заодно и бесконтактника https://youtu.be/CtX...f4hUMM Попробуй под их видео где-нибудь или в соцсетях усомниться, что демонстрируемое работоспособное! Тут же начнется, даже не ужас, паническая атака, его учеников! )))



#1398 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:32

Абсолютно все Ваши претензии точно так же можно предъявить подавляющему большинству т.н. традиционных школ, о которых Вы упомянули.

Ну, я конечно не все в мире традиционные школы знаю, это невозможно! Но, вот интересно

 

1) На сайтах каких традиционных школ есть раздел "отзывы", с большим количеством отзывов "это круто!", если уж не олимпийских чемпионов, то чемпионов России по борьбе и боксу? )

2) Каналы каких традиционных школ блокируют возможность комментировать их видео, чтобы "упаси тебя там что-то негативное оставить!" Более того, таких каналов оказывается "большинство" ) Или сего факта не знал, или не по тем каналам все это время лазил (

Ну и 3) Так о чем и речь! Смысл ходить в гости к Гаевскому, если в любой традиционке тебя научат тому же самому! )) Разве что ты "состоятельный клиент" и тебе реально денег девать некуда )

 

Вообще, учитывая разницу между моим первым постом и предыдущим, подозреваю, что коммент адресован мне, хотя об это и не указывается. Но я упомянул "бокс, борьбу, РБ, АРБ, ММА и тайцев", "Кадочникова, Мдеведева, Старова и Рябко", но что-то не обнаруживаю в своих же словах названий традиционных школ или стилей, тем более "большинства" ( Забавно, но первые 2 пункта как раз больше характерны для новоделов. Им нужны исключительно положительные отзывы о себе, желательно от громких имен )

 

Лан, не придираясь к словам, в конце концов я не говорю, что "большинство традицоных школ" круче всех остальных систем. Да и по большому счету, большинство из того, что когда то и было традицией, ныне стало "коммерческим", повезет еще, если хотя бы не лохотроном ((

 

А так, да, согласен, много кому можно чего предъявить. С другой стороны, идя в какую-то школу или систему, нужно прежде всего отдавать себе отчет - а зачем ты вообще именно туда идешь! Но даже в этом случае далеко не каждый сразу может распознать, что в этой самой школе его "как лоха на бабало крутят".



#1399 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:41

1) На сайтах каких традиционных школ есть раздел "отзывы", с большим количеством отзывов "это круто!", если уж не олимпийских чемпионов, то чемпионов России по борьбе и боксу? )

 

"Кадочникова, Мдеведева, Старова и Рябко"

забавно, но в ютубе много роликов с положительными отзывами бывших спортсменов высокого уровня (в том числе - по боксу и борьбе) о М.В. Рябко и его системе. Если что, я не оттуда, просто факт констатировал.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1400 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:45

Не знаю, для меня они все на одно лицо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных