Перейти к содержимому


Фотография

Интересная статья Дедика и Рыбина про тамишевари

карате тамишевари

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:45

http://karate.ru/art...led-i-kirpichi/

 

Заинтересовала статья, два сенсея, 4-е даны в своих стилях, рассказывают свое мнение о том, зачем нужно тамишевари, с какого возраста его делать, какие ошибки люди допускают в процессе. Мне было интересно прочесть, т.к. два человека с разным опытом говорят где то одно и то же, где то наоборот разные вещи. Например Евгений больше занимается с детьми, насколько я знаю, и использует тамишевари в занятиях с детьми более активно, Максим при этом говорит, что лучше не бить предметы лет до 16, мне кажется это накладывает отпечаток спорт.образование и другие цели тренировок ) Вообщем интересное чтиво, рекомендую.


Очень посмешила следующая цитата от Дедика:

 

В целом, я не советую этим слишком увлекаться. Во всяком случае, если вы не укрепляете свои ударные поверхности практически ежедневной практикой макивары. Потому что с дуру можно, как говорится... В общем, кулак надо формировать, а не деформировать. Это важно!


  • Drake, Zhila и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2017 - 20:14

А почему насмешило? Он же прав. Если нет ежедневной работы с ударными поверхностями, то тамешивари травмоопасная штука то.
  • Yankee это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2017 - 09:35

А почему насмешило? Он же прав. Если нет ежедневной работы с ударными поверхностями, то тамешивари травмоопасная штука то.

 

Насмешило, потому что он умеет говорить о важном с юмором.

 

Что касается подготовки ударных поверхностей, лично мне хватило отжиманий на кулаках, накатки кулаков и потом мешков разной твердости, макивары пользовал неактивно и больше для интереса. Доски ломаются, все нормально, руки на месте.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2017 - 02:27

Так ведь ломание досок не критерий прочности конечностей. Ломание досок по сути проверка на способность быстро и вовремя правильно выстроить структуру, сосредоточиться на цели и правильно сгруппировать кулак. Видели как некоторые ломают твердые мишени из сложенных без промежутков нескольких черепиц или кирпичей, по несколько мишеней подряд без остановки? Вот это уже точно проверка закаленности конечностей.
  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: карате, тамишевари

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных