Перейти к содержимому


Фотография

Боксер против ММАшника

бокс мма сферический конь безвоздушное пространство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:02

Последнее время многие ммашники и боксеры говорят о межстилевых боях. ММАшники предлагают биться по правилам бокса (Сильва, МакГрегор), боксеры отвечают по разному, кого-то такое положение устраивает (Мейвейзер), кто-то говорит, что наваляет ММАшникам и в октагоне. Как вы оцениваете шансы в бою боксер против ммашника, по правилам бокса и по правилам мма?

 

Я бы сказал, что перебоксировать боксера - это надо очень постараться. С другой стороны когда подключаются ноги и броски из клинча, все становится не так однозначно. Но все равно боксеры - ребята с поставленным ударом, которых не надо сбрасывать со счетов.

 

И еще один момент - откуда столько разговоров на эту тему именно сейчас? Время трештока, или паразитирование на популярной теме?

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:29

Последнее время многие ммашники и боксеры говорят о межстилевых боях. ММАшники предлагают биться по правилам бокса (Сильва, МакГрегор), боксеры отвечают по разному, кого-то такое положение устраивает (Мейвейзер), кто-то говорит, что наваляет ММАшникам и в октагоне. Как вы оцениваете шансы в бою боксер против ммашника, по правилам бокса и по правилам мма?

 

Я бы сказал, что перебоксировать боксера - это надо очень постараться. С другой стороны когда подключаются ноги и броски из клинча, все становится не так однозначно. Но все равно боксеры - ребята с поставленным ударом, которых не надо сбрасывать со счетов.

 

И еще один момент - откуда столько разговоров на эту тему именно сейчас? Время трештока, или паразитирование на популярной теме?

 

 

Трешток. 

Вырубить боксер может если  будет держать на дистанции. Проход в ноги или клинч  и перевод боксера в партер решает проблему боксера.  Все зависит от уровней бойцов. Если наоборот мма в ринге то .... правила узкие и боксер может реализовать все свои стороны , а ммашник только узкую область подготовки. 



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:46

Мне кажется мы наконец пришли в светлое будущее, когда выигрыш в поединке не так важен, как ажиотаж вокруг него. Т.е. скажем тот же МакГрегор не может не понимать, наверное, что Мейвейзер лучше его в боксе раз в 100500, но все равно форсирует бой, потому что 10 раундов позора приведут его к очередной золотой горе. Это меня очень печалит, в т.ч. потому что масс культура долгие годы внушала мне, что договорняки это плохо, надо биться до последнего даже когда тебя хотят купить. И тут такой герой миллионов выходит на конкретный слив.

 

Есть конечно другие варианты в масскультуре:

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:56

Последнее время многие ммашники и боксеры говорят о межстилевых боях. ММАшники предлагают биться по правилам бокса (Сильва, МакГрегор), боксеры отвечают по разному, кого-то такое положение устраивает (Мейвейзер), кто-то говорит, что наваляет ММАшникам и в октагоне. Как вы оцениваете шансы в бою боксер против ммашника, по правилам бокса и по правилам мма?

 

Я бы сказал, что перебоксировать боксера - это надо очень постараться. С другой стороны когда подключаются ноги и броски из клинча, все становится не так однозначно. Но все равно боксеры - ребята с поставленным ударом, которых не надо сбрасывать со счетов.

 

И еще один момент - откуда столько разговоров на эту тему именно сейчас? Время трештока, или паразитирование на популярной теме?

Наелись гладиаторских боев, вспомнили старую истину, что хороший универсал должен уметь выигрывать по любым правилам. Была же гонка за зрелищностью, отмены всех ограничений. вплоть до тыканий в глаза и прочего ужаса...Поняли, что травматично и неэстетично, а как определить сильнейшего? Разные форматы соревнований только: по правилам бокса; по правилам тая; борьба без ударов; борьба с ударами; и т.д. 

Насчет кто кого по каким правилам; вроде уже писал. Был у меня друг детства, жил в многоэтажке прямо подо мной. до 3 класса учились в одном классе. Мне всегда по душе была ударка, ему борьба. Дрались мы каждый день. родители строго следили, чтобы кто-то из нас вышел в школу, когда второй уже в школе (чтобы не случилось до...) потому мы бились всегда после школы. Один раз хватило терпения не подраться до второго этажа подъезда, это был рекорд. Так вот, если я ему успевал попасть, то выигрывал я, если он меня валил. то садился, как говорят сейчас в маунт и бил меня лежачего, что тогда осуждалось, но ему было пофиг. 

Исключением были дни, когда мы дрались друг за друга против кого-то.

в 4 классе нас раскидали по разным классам, наши родители (в то советское время) пошли в церковь и благодарили Господа, что так случилось. Но стычки все равно происходили, если уроки кончались в одно время в его классе и моем классе. В 5 классе я попал на бокс, через пару месяцев ему практически было нечего ловить, но он потом пошел на самбо, и редко, но бывало такое что я не успевал его встретить и тогда он отрывался по полной за все свои проигрыши. В конце концов мне это надоело, я долго пытался попасть на каратэ, так как наши каратюги хорошо встречали борцов. На шотокане мне сказали, что я урод, на так стою. не так хожу, в кёкусин кай было не попасть, туда попадали только дети партийных чиновников. Какое то время мне повезло, приехал человек из Франции и преподавал Вадо рю, но у него по личным мотивам не получилось сохранить и развить школу. Я чуть нахватался техники ударов ногами у друзей в 7 классе я параллельно с боксом начал ходить на самбо.

Когда стали бороться на равных, он прекратил все попытки драк. Такой вот многолетний детский опыт убедил меня, что нужно знать и уметь всё. чтобы быть универсалом. 


Сообщение отредактировал marchel: 27 Апрель 2017 - 15:02

  • Drake, kek, AndyN и еще 1 это нравится

#5 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:00

Помяните моё слово. После боя фанаты Контора будут кричать, что он победил . Что Флойд бегал от героя и безобразного спойлерил. Хотя я считаю, что удосрочить слабенького на выносливость Макгрегора в средних раундах будет несложно. Лучшим решением будет бой не более 5-6 раундов.

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:27

Помяните моё слово. После боя фанаты Контора будут кричать, что он победил . Что Флойд бегал от героя и безобразного спойлерил. Хотя я считаю, что удосрочить слабенького на выносливость Макгрегора в средних раундах будет несложно. Лучшим решением будет бой не более 5-6 раундов.

 

Учитывая, что в ММА бои в 3 раунда, и 5 чемпионские, а у Флойда средний поединок 10-12 раундов, то да, честнее конечно будет 5 раундов максимум.

С другой стороны в этот раз Маку не придется бить ногами и бороться, так что силенок останется побольше.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:41

Вообще были же какие то прецеденты боксеров, которые переходили в ММА. Обычно по появлении серьезной оппозиции, насколько я помню, бокс заканчивался.


http://xsport.ua/box...a-video_190835/

Вот и статейка на тему нашлась.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 04:14

 Как вы оцениваете шансы в бою боксер против ммашника, по правилам бокса и по правилам мма?

По моему это очевидно. Если брать бойцов равного уровня, то по правилам бокса наваляет боксёр, по правилам ММА боксёра вынесут. Естественно могут быть исключения, но если взять нормальную выборку, то результат будет именно такой.


  • Drake, kek и Tong Po это нравится

#9 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:45

Надо собрать сборную чемпионов ЮФС и сборную чемпионов по боксу и пусть в футбол играют. Шансы будут равны.



#10 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:07

Бокс против ММА. Не катит.. Конор против Флойда - вот то что пипл просит.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2017 - 10:40

Тем временем Флойд пытается убедить нас, что его ждет конкурентный бой:

 

 

«Я не буду сейчас принижать навыки Макгрегора. Конор — это второе по известности имя в смешанных единоборствах. Я не буду сейчас заявлять, что нокаутирую его, — сказал Мейвезер во вторник в Лос-Анджелесе. — Конор Макгрегор в каждой победе находился в стойке и завершал бой именно так. Он в боксерской позиции избивал соперников. Когда его победили, он был в партере. Очевидно, что он лучше как ударник, чем как грепплер. Так если ли у него шанс неожиданно победить Флойда Мейвезера? Не могу сказать этого, но в боксе всякое случается, это контактный вид спорта. Я пару лет не выступал, мне уже 40 лет, и я намного старше него. Это может сыграть важнейшую роль. Мы не знаем. У него тяжелый удар. Посмотрим. Он уже подписал контракт? Конечно, нет. Придет время и мы все увидим. Я сам для себя промоутер, у него есть свой промоутер. Всему свое время. Ничего не происходит тогда, когда мы этого хотим. Если все таки бой состоится, то мы дадим миру то, что он желает. Мир хочет увидеть бой Мейвезер-Макгрегор».


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2017 - 11:06

Если с боксером работать по правилам бокса, то боксеры, даже занимающиеся относительно недавно, очень "неудобные" противники. Они ж в своей стихии. И это легко понять, стоит с ними постоять в спарринге.
Шансы появляются когда бой не по правилам бокса. А тут уж все зависит от подготовленности и уровня бойцов, их физических данных и у кого воля к победе выше...
А шансы... В свое время Карелин вышел и раскатал японца хотя тот мог и бить и бросать, а Карелин только бросал. А ведь перед боем многие ставили на японца.
  • kek, Tong Po и Виктор это нравится

#13 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2017 - 12:23

Тем временем Флойд пытается убедить нас, что его ждет конкурентный бой:

Интересно, а сколько чисто теоретически стоит, что-бы Флойд лёг? Можно срубить просто кучу бабла, а потом всем говорить "ну я старый, давно не тренировался, у Конора тяжёлый удар"



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2017 - 12:29

Интересно, а сколько чисто теоретически стоит, что-бы Флойд лёг? Можно срубить просто кучу бабла, а потом всем говорить "ну я старый, давно не тренировался, у Конора тяжёлый удар"

 

Я думаю они делают бой с продолжением. Сейчас Флойд перестучит Мака по правилам бокса, потом алаверды огребет по правилам ММА.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 04 Май 2017 - 13:38

Интересно, а сколько чисто теоретически стоит, что-бы Флойд лёг? Можно срубить просто кучу бабла, а потом всем говорить "ну я старый, давно не тренировался, у Конора тяжёлый удар"

Я честно думаю, что даже теоретически это невозможно. Он просто ничего не купит такого, что ему компенсирует удар по эго. В любом случае давно уже деньги он использует, как средство для кормления того же разожравшегося эго. Вот купил он авто за бешеные бабки, типа эксклюзив, но по сути тот же мерс, который стоит без экслюзивов раз этак в 20 меньше. Ну и смысл ему ложиться? На что ему такое не хватает, что можно купить и он сейчас это не может..


Я думаю они делают бой с продолжением. Сейчас Флойд перестучит Мака по правилам бокса, потом алаверды огребет по правилам ММА.

По тем же причинам этого не будет. ИМХО.



#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Май 2017 - 09:03

Продолжение банкета, Джуниор Дос Сантос

 

 

Если мне позволят провести бой по правилам бокса, то я хотел бы после завоевания пояса чемпиона UFC выяснить, кто является опаснейшим бойцом планеты. Таким может быть только один. Я хотел бы сразиться с Энтони Джошуа, или даже с Тайсоном Фьюри. Хотелось бы драться за титул чемпиона. Чемпион против чемпиона на боксерском ринге


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2017 - 14:38


  • Tong Po и Krakatau это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:46

В тему боя Мейвейзер - Макгрегор, отличная картикатура на последнего:

 

a9d242395fc0.jpg


  • Krakatau и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: бокс, мма, сферический конь, безвоздушное пространство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных