Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#1 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:06

В общем решил тут повторить о себе, школе и т.д. Но начнем с веселого...

 

 

 

Сначала хотел в юмор, но все же решил сюда, ибо тут и обо мне и школе.
Кстати решил собирать подобные опусы о себе любимом, если что увидите, присылайте, вместе поржем...
 
В общем очередной интернетовский клоун решил показать свою значимость и оттянуться на мне... Хотя человек обещал, как он сказал "в отличие от других", не поднимать вопрос физических недостатков - моей полноте, но весь гениальный фильмец срывался на упоминание что я толстый...
Ну да ладно... Бог ему судья. Но разоблачая меня яростно он сам начал врать обо мне... Видимо хреново читал, что я сам писал о себе (есть такая болезнь - склероз)... Но по пунктам.
1. Клоун заявил, что среди других БИ я занимался Самбо. Он врет. Я Самбо никогда не занимался и не говорил нигде и никогда, что я Самбо занимался. Это первый раз "господин соврамши".
2. Было заявлено, что я учился в МТИ - Московский теологический институт... Опять вранье. Я учился действительно в МТИ, но это Московский технологический институт. Осповной институт находится в подмосковной Тарасовке, а факультет Декоративно-прикладного искусства находится в Москве на улице Зверининская, недалеко от метро Семеновская... Но это ж знать надо, а не черпать из инета, где только теологический и вылезает... Кстати, если бы клоун это знал, то не удивлялся бы,что я неплохо рисую (это он еще не знает, что я оформлял рисунками книги Горбылева)... Еще бы, поскольку я все же художник...
3. Далее, было заявлено, что якобы в кафе противников раскидывал сэнсэй Ямамото... Тоже вранье. Я такого никогда не говорил и писал.
4. Далее было заявлено, что Ямамото исключительно самурайская фамилия. Автор опуса видимо не знает, что Ямамото в Японии, как Иванов у нас... То бишь "фамилия без фамилии"... И более того я сам писал, что сомневаюсь, что это его подлинная фамилия.
5. Было сказано, что нельзя видеть с завязанными глазами или будучи слепым... И это разоблачено аж в 2000 годах...
Но вот свежие публикации.
Опыты, проведенные специалистами Института мозга человека РАН, подтвердили существование у homo sapiens альтернативного зрения.
http://nessy-world.l....com/10852.html
 
Закрой глаза и смотри...
http://vmestesnami.c...-glaza-i-smotri
 
Можно было бы привести и еще... Но далее...
6. Далее как разбирали отдельные техники, которые я показывал на мастер-классах...
Технология проста: взять отдельный момент, вырезать его, довести до абсурда и далее комментировать. Например, объясняя блок я пояснил, что не надо напрягать руку, надо блокировать как будто мы отгоняем муху... Вот радость то... По техникам ему судить сложно, потому прицепился к мухе... И обсасывал ее столько, что уже и мухе противно стало...
 
Притом самое интересное, снято забавно, до сих пор улыбка на лице... Ех, эту бы энергию, да например на критику дорог... Цены такому фильму не было...
 
Ну в общем не будем тянуть кота за яйца и начинаем просмотр очередного шедевра обо мне любимом...


  • kek, Samuke, Сергей и еще 1 это нравится

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:11

Ну в общем не будем тянуть кота за яйца и начинаем просмотр очередного шедевра обо мне любимом..


Ты думаешь имеет смысл помогать ему в рекламе?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:33

Ты думаешь имеет смысл помогать ему в рекламе?

При чем тут реклама? "Это же фильма"... (с) Человек с бульвара Капуцинов...



#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:37

При чем тут реклама? Это же "фильма"...

Не..."фильма" - это "властелин колец", "солярис" , "человек-паук" на худой конец. А вот это вот - это реклама тов.Черносвитова, делается исключительно для растаскивания по форумам.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:50

Не..."фильма" - это "властелин колец", "солярис" , "человек-паук" на худой конец. А вот это вот - это реклама тов.Черносвитова, делается исключительно для растаскивания по форумам.

А чем "Человек-паук" не угодил? Развлекательное кинцо не претендующее на лавры того же "Соляриса" или "Крестного отца", как в принципе и "Властелин колец" не более чем развлекательное кино. Только у "Соляриса", "Крестного отца" и "Властелина колец" в отличии от членистоногого первоисточники посерьезнее))


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:16

Не..."фильма" - это "властелин колец", "солярис" , "человек-паук" на худой конец. А вот это вот - это реклама тов.Черносвитова, делается исключительно для растаскивания по форумам.

Да я даже не знаю кто этот клоун, ссылку на эту "фильму" ученик прислал... Посмотрел. Поржал... Ну обычный тролль...



#7 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:29

Да я даже не знаю кто этот клоун, ссылку на эту "фильму" ученик прислал... Посмотрел. Поржал... Ну обычный тролль...

Ну что же Вы, асата, страна должна знать своих героев, а ныне он видеоблогер от БИ с 10000 подписчиков) 


  • asata это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Апрель 2017 - 01:57

Благодарю, буду знать...


  • Krakatau это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 09:30

Асата, аплодирую стоя за адекватный подход к вопросу критики. Пожалуй лучший возможный ответ в такой ситуации.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 10:59

в отличии от членистоногого первоисточники посерьезнее))

Ой, да ладно :) ЧД тоже не без таланта снимает ролики. Я улыбался. Даже Асате понравилось  ;)



#11 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Май 2017 - 11:41

Ой, да ладно :) ЧД тоже не без таланта снимает ролики. Я улыбался. Даже Асате понравилось  ;)

Я вообще-то имел ввиду "Человека-паука" в сравнении с "Солярисом" :) А так некоторые ролики ЧД мне очень даже нравятся, я вообще под его творчество отдыхаю :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#12 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 12:14

Я вообще-то имел ввиду "Человека-паука" в сравнении с "Солярисом" :)

Упс. А я подумал, что "членистоногий" - это ЧД.  :D



#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2017 - 00:16

Ну, фильму показал, посмеялись, обсудили, теперь о школе и прочем...

 

Синро рю нинпо
Додзё (Залы) пока только в Москве:
1. м Фили (улица 1812 года, д.10 к.1, СК "Меридиан") расписание: Воскресенье с 11.00 до 14.00 (3000 р. в месяц),
2. м. Текстильщики (11-я ул. Текстильщиков, д. 2, "Спортцентр") расписание: Вторник, Четверг 22.00-23.55 (3000 р. в месяц).
Критерии набора: от 10 до ... лет (жен/муж) с опытом и без, с допуском к физическим нагрузкам (проверяется при встрече, если есть ограничения, так же при встрече)
Условия тренировок: Зал с татами, около 50 метров кв, тренировка от 2-х часов до 3-х, обувь таби или босиком, черное кимоно (белое кимоно или легкая одежда спортивного типа на первое время)… группы до 12 человек (м. Фили), 10 человек (м. Текстильщики).
Суть тренировок:

Обучение рукопашной технике (Тайдзюцу),

работе с оружием (Буки),

акробатика, развитие гибкости (Тайхэндзюцу),

развитие ментальных сил боевой направленности и в лечебных целях (Микке),

система реанимации и востановления (Сэйфуку, Каппо, Кацу),

аукупунктура и массаж (Сиацу, Сиамэ, Амэ и другие).
План тренировок:

1. разминка: общие тренировки вывод на начальный уровень повышение гибкости ловкости развитие суставов, растяжка, повышение выносливости, основы, термины, понятия…

2. конкретные техники, закрепление техник в парах и спарринги (легкий контакт, средний и полный в защите).

1 день работа с оружием (Буки),

2 день рукопашный бой (Тайдзюцу).

Остальное идет факультативно или отдельными занятиями, замещающими Тайдзюцу или Буки


  • kek это нравится

#14 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2017 - 14:31

И снова наткнулся на себя любимого...



#15 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Май 2017 - 16:24

О, обнаружил фильм, в котором на 3.22 используют мои рисунки...



#16 Каратаев

Каратаев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Москва

  • Старость и дряхлость

Отправлено 24 Август 2017 - 21:49

Меня зовут Сергей Викторович Каратаев. Мне 39 лет, и я из тех, кто знавал Алексея, который именует себя на ресурсах, связанных с Будо, Asata. Честно говоря, ничего бы не стал писать, если бы недавно не столкнулся с твоей, Алексей, деятельностью, в виде набора группы прямо у моего дома. Но так прям нахлынуло и воспряло, что решил кое-что вспомнить.

Итак, я знаю Алексея с тех пор, когда он занимался карате. Более того, мы с ним занимались, и было это в годах в 83 – 85. Разумеется, секция карате, в которой мы занимались, не имела никакого названия с красивым «рю», а называлась обычно карате, а по праздникам – карате-до. Вел занятия Андрей Валентинович, фамилию которого я запамятовал, а лица с 87 года никогда больше нигде не видел – может уже и в живых нет. По здравому размышлению карате он не преподавал, но руками-ногами махали. Учили ката, среди которых были хэйаны, но с существенными ошибками, которые я потом долго исправлял, что говорит о том, что передирали их с книг в режиме «как понял, так и выучил». Собственно, тогда так половина страны училась.

Но вернемся к Алексею. В 1985 или 86 году мы пошли после тренировки в видеосалон. Молодежь не знает, но раньше нормальные пацаны в кино не ходили – подвал с телевизором и кассетным магнитофоном, называемый видеосалоном, был самым посещаемым местом, потому как там показывали разное кино про карате и кунфу. Попали мы на фильм «Месть ниндзя», который только-только вышел в прокат.  Очень нам фильмец понравился, и Леша прямо заболел темой ниндзя. Пересмотрел то, что выходило раньше – там правда не сады было фильмов, но пара точно была, причем на один из них он меня тоже затащил. Играл там, что интересно, тот же актер, который так понравился Алексею на «Мести ниндзя». Через некоторое время, трудновато оценить через какое именно за давностью лет, Алексей перестал ходить на тренировки. Зимой еще ходил, а вот весной, почему то мне кажется что 87 года, ходить перестал. Строго говоря, и секция в целом начала разваливаться, поскольку поколение стареньких отвалилось, а новенькие не набрались.

Летом следующего года мы пересеклись у кого-то из общих друзей, и Леша показал мне папку с материалами, которые они рассматривали. Папка была посвящена ниндзя – там были газетные вырезки, какие-то перепечатки, фотографии статей, в том числе кое-что на английском (фотографии статей – молодежь не поверит, ведь это ж проявлять, печатать). По всему было видно, что Алексей серьезно заинтересовался вопросом. Основной объем материалов составляла подборка про актера, который играл в фильме, которого, как выяснилось, звали Се Косуги (или Шо – я до сих пор не знаю, как правильно). Его фигура Алексея интересовала особенно сильно – ведь у него (у Се Косуги) была крайне интересная, таинственная и почти мистическая история.

Видите ли, маленькие Се имел большие проблемы со здоровьем. Что-то у него было не в порядке с легким. Но, тем не менее, он занимался карате, откуда его «попросили» с формулировкой, что, мол, не жилец. Но тут – о чудо – он встретил старика по имени (или по фамилии) Ямомото.  Который, разумеется, оказался старым ниндзя. Или, как модно говорить теперь – ниндзя старой школы. Старик рассказывал маленькому Се о ниндзя, а параллельно с этим 5 лет учил его своему боевому искусству. А в один прекрасный день уже подросток Се пришел за очередным уроком, а мастер Ямамото бесследно исчез, и Се больше его никогда не видел. Печальная история, которую несколько скрасил тот факт, что ее главный герой стал потом чемпионом чего-то по карате, а еще позднее – медийным персонажем, который долгое время ассоциировался со словом ниндзя.

После этого мы не пересекались несколько лет, наверное, года три. Однако общих знакомых у нас было достаточно большое количество. И уже в 90-х годах я узнал, что Алексей преподает нин-дзюцу. Меня это удивило, поскольку ничем похожим он до этого не занимался. Правда преподавание носило сугубо «клубный» характер, то есть небольшая группа людей собиралась в парке и делала что-то похожее на то, что он показывал. Поскольку к тому моменту я уже столкнулся с тем, что и карате, с которого мы вместе начинали, оказалось не вполне карате, я отнесся к этому с некоторой долей юмора. Сначала карате в СССР начиналось по книжкам, а потом постепенно появились и приличные мастера, а теперь, вот, нин-дзюцу так начинается. Когда-нибудь появятся и те, кто реально понимает, что это такое… ну или хотя бы не по газетным вырезкам с фотками актера кино.

Однако спустя еще через пару лет сын еще одного нашего общего знакомого рассказал, что он занимается в школе одного сенсея и изучает нин-дзюцу. И что у этого сенсея очень интересная, таинственная и почти мистическая история. Видите ли, с юности у сенсея были проблемы со здоровьем – что-то там с обменом веществ. Но, тем не менее он занимался карате, но без особых результатов. И тут он встретил мастера-японца по имени (или фамилии) Ямамото (какое занятное совпадение!). Который, разумеется, оказался старым ниндзя. Или, как модно говорить теперь, ниндзя старой школы. Не какого-нибудь там новомодного будзинкана-генбукана, а прям старой, малоизвестной, клановой. Ямамото говорил с Алексеем о нин-по, а потом стал учить его, и делал это несколько лет. А однажды, когда Алексей пришел за очередным уроком, мастер бесследно исчез, и Алексей его больше никогда не видел.

Разумеется, мне даже не понадобилось описание этого сенсея, чтобы понять, что я его неплохо знаю. Поскольку на самом деле я здесь описал только основные «совпадения» биографии Се Косуги и Алексея, но если уважаемые члены сообщества изучат внимательнее эту легенду, то легко заметят и природу, скажем, мифа о работы Алексеем вышибалой в баре и многих других баек. Хотя всякий, кто помнит Алексея в 85-92 годах, легко догадается, что он наименьшим образом подходит для должности вышибалы в баре, и трудно представить себе такой бар, который… Оттуда же корнями байка об участии в соревнованиях. Дело в том, что Се по легенде после занятий с Ямамото выиграл какой-то чемпионат по карате, и необходима была симметрия. Однако в столице, например, основные соревнования уже к тому моменту были жестко регламентированы, и потому дальше показательных выступлений на междисциплинарных тусовках типа «Фестиваля Будо-Форумов», на который я однажды, кстати, зарулил, Алексей никогда не выходил. Единственные соревнования, в которых он участвовал – это клубные соревнования по карате, по тому карате, которое нам преподавал Андрей Валентинович. Алексей с подросткового возраста – крайне педантичный человек, в чем обитатели интернет-пространства могли неоднократно убедиться, все материалы у него всегда подобраны крайне аккуратно, с выходными данными, и любая мало-мальская победа его или его учеников где-либо зафиксирована на фото, видео, в ультрафиолете и инфракрасном свете. Так что - если что не опубликовано – этого и не было – могу вас заверить.

Ну и напоследок – тебе, Леша. Ты ж в целом неплохой человек, и мог бы стать одним из видных исследователей нин-по, если бы занимался всем этим системно, писал статьи, выкладывал материалы, участвовал в жизни этого сообщества именно как исследователь. Живости ума тебе не занимать – достаточно почитать, как ты отмазываешься от претензий нескольких десятков людей, которые намекают тебе на дыры в твоей биографии, а также на то, что твоя фантазия недостаточно подробна, чтобы сойти за фэнтези. Однако, вместо этого, ты морочишь людям голову, не потрудившись даже минимально поменять имена и события в легенде товарища Косуги, присвоив себе чужой миф, цинично и в целом нагловато. Дело твое, конечно, но столько времени обманывать себя – это для психики не полезно. Завязывай, и давай уже переходи в разряд историков. Поскольку истории у тебя явно лучше получаются.


Сообщение отредактировал Каратаев: 24 Август 2017 - 21:50


#17 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Август 2017 - 22:12

Ты ж в целом неплохой человек, и мог бы стать одним из видных исследователей нин-по, если бы занимался всем этим системно, писал статьи, выкладывал материалы, участвовал в жизни этого сообщества именно как исследователь. Живости ума тебе не занимать – достаточно почитать, как ты отмазываешься от претензий нескольких десятков людей, которые намекают тебе на дыры в твоей биографии, а также на то, что твоя фантазия недостаточно подробна, чтобы сойти за фэнтези. Однако, вместо этого, ты морочишь людям голову, не потрудившись даже минимально поменять имена и события в легенде товарища Косуги, присвоив себе чужой миф, цинично и в целом нагловато. Дело твое, конечно, но столько времени обманывать себя – это для психики не полезно. Завязывай, и давай уже переходи в разряд историков. Поскольку истории у тебя явно лучше получаются.

присоединяюсь. уважения будет больше однозначно, тем более что Асата, пишет зачастую интересно (хотя я часто с ним переругиваюсь в темах когда речь заходит о практической применимости некоторых способов и методов :) ) да и реально литературы по этому вопросу перелопатил.

Посему, Асата, реально просто и без историй делайте свое дело и будет все нормально.

Удачи.


Меня зовут Сергей Викторович Каратаев. Мне 39 лет

единственное что хотелось бы уточнить... у вас стаж занятий 39 лет или вам 39 лет? )))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#18 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Август 2017 - 01:38

Меня зовут Сергей Викторович Каратаев. Мне 39 лет, и я из тех, кто знавал Алексея, который именует себя на ресурсах, связанных с Будо, Asata. Честно говоря, ничего бы не стал писать, если бы недавно не столкнулся с твоей, Алексей, деятельностью, в виде набора группы прямо у моего дома. Но так прям нахлынуло и воспряло, что решил кое-что вспомнить.

...

Поскольку истории у тебя явно лучше получаются.

Вам 39, мне 52, интересно, как вы могли меня знать в подростковом возрасте? У нас разница 13 лет.

И стало интересно, где же дом с рекламой, ибо я давно рекламы сам не даю, ну кроме форумов.

Гм, даже интересно стало когда это мы с вами могли вместе заниматься каратэ. Назовите пожалуйста место занятий и стиль (я занимался сначала одним стилем, позже скорее знакомился со вторым), поскольку годы и имя учителя уже не совпадают. Дело в том, что с конца 1983 года я учился в институте и в этот период точно каратэ не занимался. Не могу сказать, что помню абсолютно все, но это помню.

Какой видеосалон в 1985 году? Да еще вместе? Они тогда только стали появляться. Расцвет пришелся на 1988, я точно помню, что первый поход в видеосалон у меня был после окончания института.

Теперь "папочка". Во первых такой "папочки" у меня не было. Первая статья о ниндзя, которую я прочитал, была Игоря Оранского (вот названия не помню). Информации о Се Косуги в тот период (особенно на иностранном) практически не было. Помню только плакаты с ним, которые издавали в перестройку. Фотографировать, а тем более проявлять и печатать я не умел. Если что то и могло быть, то скорее могло быть скопировано с помощью кальки или копирки. Помню так скопировал другу книгу по каратэ.

В парке группа не занималась. Я работал в тот момент на заводе художником, вот в тот момент собирались в мастерской от завода. Позднее в парках занимались, но это было, когда был нормальный зал и это было что то типа выездного семинара, но группа тогда была не маленькой.

Я не знаю кто и что пересказывал, но я не говорил, что в детстве и юности были проблемы с обменом веществ. Нарушение обмена веществ началось перед поступлением в институт. Так что уже мимо. Далее. Я нигде не говорил и не писал, что я встретил сэнсэя. Я говорил и писал, что встретил ученика, который через некоторое время привел меня к сэнсэю. Так что опять мимо. Далее. я позже вышел на Долина, после его книги, чтобы окончательно понять чем же я занимался, если бы сэнсэй говорил бы, что мы занимаемся именно нинпо (хотя такого слова я тогда и не знал), то зачем бы я потом искал бы чем же занимался? Далее. Я не мог говорить о сэнсэе как о древнем старце, когда он был старше меня на момент встречи на лет 10-12. И исчезновение сэнсэя я не раз рассказывал, пересказывать снова надоело. 

Оказывается и вышибалой не работал, может я и в охранных фирмах не работал? А ведь это было именно в районе 1990 года... Точнее не скажу, лень трудовую книжку искать.

Далее. Откуда вы знаете, что я педантичный? Да, сейчас я систематизирую и коплю материалы, ибо все время требуют ссылку, фото или еще что, вот и приходится... А вот в подростковом возрасте я был мягко говоря безалаберным. И вы много видели художников -педантов? И как вы можете знать, каким я был в подростковом возрасте, если, когда я был подростком только родились и бегали пешком под стол? Если бы я был педантом, то не посеял бы видеозапись одного из боев ученика в боях по правилам Барс в комплексе "Арбат", записывал бы все успехи учеников, участвующих в соревнованиях, и сейчас выставил бы "иконостас". Но я советовал ребятам участвовать в соревнованиях, чтобы проверить свои навыки, поскольку у нас соревнований нет (есть только спарринги). Копил бы свои медали и дипломы. Но кое что мать успела к себе прибрать, пока я не посеял, остались крохи. Мне и в голову не приходило, что придется что то кому то доказывать. А вы говорите педант... Я и учеников то не всех уже по именам помню... Вашими устами да мед пить.

И неужели вы думаете, что я настолько тупой, что взял бы историю Сё Косуги и напялил ее на себя, не изменив что то, чтобы потом не тыкали? И кто то писал о живости моего ума. А тут не допетрить элементарного...

Но дыр хватает именно в вашем обо мне рассказе.



#19 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Август 2017 - 09:18

Асата, а вы никакого Сергея Каратаева не знаете?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 09:27

А что за "Фестиваль будо-форумов"?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных