Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#1 Gurn

Gurn

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • Саратов

  • Тай дзюцу, Айкидо Айкикай

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:42

Читал тут тему про чинуш http://budo.communit...ovsem-ohreneli/ и задался вопросом: с изменением налогового законодательства, инфляцией, нестабильным курсом рубля и снижением курса нефтедоллара куда лучше вкладывать деньги? В каком виде хранить имеющиеся деньги? Какие активы и отрасли сейчас наиболее ликвидны?



#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:51

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"  



#3 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:47

А что - много денег? Когда много, то випам ставки по вкладам побольше будут. там всякие сберегательные сертификаты.

 

Если еще больше - в бизнес. А ..... не убережешь.



#4 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:01

недвижимость в развитых странах


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#5 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:26

Читал тут тему про чинуш http://budo.communit...ovsem-ohreneli/ и задался вопросом: с изменением налогового законодательства, инфляцией, нестабильным курсом рубля и снижением курса нефтедоллара куда лучше вкладывать деньги? В каком виде хранить имеющиеся деньги? Какие активы и отрасли сейчас наиболее ликвидны?

Если есть свободные средства, то лучше всего инвестировать в производство, в частности, в металлообработку. Это всегда в цене и Китай не сможет нас переплюнуть. Если нет опыта организации производства, то я бы посоветовал недвижимость. Если есть желание получить прибыль, то недвижимость в Крыму. В Москве и других городах, на мой взгляд, кризис ликвидности недвижимости.



#6 Gurn

Gurn

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • Саратов

  • Тай дзюцу, Айкидо Айкикай

Отправлено 30 Апрель 2017 - 18:45

А что - много денег? Когда много, то випам ставки по вкладам побольше будут. там всякие сберегательные сертификаты.

 

Если еще больше - в бизнес. А ..... не убережешь.

Да как сказать много, пара лимонов, щас продаю квартиру, которую раньше сдавал))))

 

недвижимость в развитых странах

Ой, я думал это подразумевается, но если Вы из развивающейся страны для спецом поясню: я имею ввиду Россию.

 

Если есть свободные средства, то лучше всего инвестировать в производство, в частности, в металлообработку. Это всегда в цене и Китай не сможет нас переплюнуть. Если нет опыта организации производства, то я бы посоветовал недвижимость. Если есть желание получить прибыль, то недвижимость в Крыму. В Москве и других городах, на мой взгляд, кризис ликвидности недвижимости.

Я как раз недвижимость(квартиру) и скидываю из-за непомерных налогов и охреневших жиличных компаний. А если вложить в облигации нефтегазодобывающих и металлообрабатывающих компаний, как вариант?


  • Krakatau это нравится

#7 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:25

Мне кажется, сберегать деньги, сама по себе идея немного упадническая. Все равно какой то вектор должен быть задан. То есть не только избежать риска потерь и бегство от инфляции, но и какая то доходность должна быть. А это возможно только в сфере, где вы компететны. Таково моё видение на сегодняшний день, может и ошибочное.

#8 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:26

.... что-то я сомневаюсь, что облигации принесут денег больше чем квартира за минусом налогов и квартплаты. И будут л  цены на жилье падать -тоже вряд ли.



#9 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:13

 

 

Я как раз недвижимость(квартиру) и скидываю из-за непомерных налогов и охреневших жиличных компаний. А если вложить в облигации нефтегазодобывающих и металлообрабатывающих компаний, как вариант?

Тут я не помощник. В акциях не волоку. Но есть риск пролететь. А вот я в 2015 году участок в Крыму взял, так он сейчас раза в три в цене вырос. Стоит подумать как инвестиция. Если интересно, могу подсказать и агента посоветовать.


.... что-то я сомневаюсь, что облигации принесут денег больше чем квартира за минусом налогов и квартплаты. И будут л  цены на жилье падать -тоже вряд ли.

Квартира ничего не приносит, копейки. Если эту сумму в банк положить, будет те же деньги только без гемора. Мне двушка в наследство досталась, продаю как раз за три ляма и хочу в Крыму взять. Если кто хочет на обмен, велком.


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 30 Апрель 2017 - 20:14


#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Апрель 2017 - 23:07

А вот сбербанк золото продает. Не в смысле металлический счет, а слитки. Это выгодно?

#11 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 07:33

А вот сбербанк золото продает. Не в смысле металлический счет, а слитки. Это выгодно?

Зависит от роста или падения курса золота. На данный момент срочные вклады под 9 процентов выгоднее риска типа акций и золота. Вы еще доллары купите.



#12 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 12:54

Зависит от роста или падения курса золота. На данный момент срочные вклады под 9 процентов выгоднее риска типа акций и золота. Вы еще доллары купите.

 

выгодней только при условии сохранения текущего курса рубля. а если случится то, что уже бывало неоднократно, то эти девять процентов могут уйти за два-три дня. при сегодняшней мировой обстановке - вполне реально.

ИМХО за рублем ничего нет..   В РФ нет настолько развитой промышленности, чтоб страна могла долго поддерживать нац. валюту. Сейчас рубль не падает из-за жесткой "стабильности", которую поддерживает президент. Прикиньте что будет с рублем в случае какого-нибудь форс-мажора наверху..

 

​ ИМХО По поводу сбережений: стандартный совет - если не хотите прогореть - не жадничайте и хэджируйте риски. Треть в рублях на депозит, треть в долларах, треть в акции (только акции выбирайте внимательно, при сегодняшних ценах я бы посоветовал префы Сургутнефтегаза). По поводу недвижимости - если она вам в будущем будет нужна (дети подрастют) - то есть смысл брать. а если просто "чтоб было" - стоит задуматься. В последствии быстро продать трудно (если только с большим дисконтом). Откройте CIAN, посмотрите - все продается, ничего не покупается...

 

P.S. тут еще нужно принимать во внимание, как быстро вам нужно будет потом "вынимать" деньги. если быстро - то однозначно никакой недвижимости, только финансовые инструменты..

 

P.P.S. касательно золота - только не золотой счет в сбере (разница между покупкой и продажей там - просто грабеж) Рассмотрите варианты покупки на бирже через брокеров (кстати в качестве брокера сбер может и можно использовать), вообще сам никогда сырьем не занимался, нужно вникать..    и брокеров нужно выбирать еще внимательней, чем банк..


  • Drake это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Май 2017 - 13:33

Мне двушка в наследство досталась, продаю как раз за три ляма и хочу в Крыму взять. Если кто хочет на обмен, велком.

Это где ж двушка стоит три ляма?

#14 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Май 2017 - 13:58

Мне кажется, сберегать деньги, сама по себе идея немного упадническая. Все равно какой то вектор должен быть задан. То есть не только избежать риска потерь и бегство от инфляции, но и какая то доходность должна быть. А это возможно только в сфере, где вы компететны. Таково моё видение на сегодняшний день, может и ошибочное.

Насколько, я понял топикстартера, он хочет иметь пассивный доход без особого гемора или сбережения, которые не съедят инфляция и налоги))

В этом случае, согласен полностью с Андреем лучше всего разделить сумму на три части: часть положить на депозит в рублях(лучше меньше миллиона, процент на такие вклады ниже, но такие суммы проще вернуть, если что-то произойдет), часть перевести в доллары, чтобы в случае чего у вас была валюта, а часть перевести на брокерский счет, чтобы деньги крутились(лучше не акции т.к. они в последнее время долго поднимались, сейчас все предвещает спад, а облигации они стабильнее и надежнее). При таком раскладе ВЫ может быть мало увеличите свою сумму, но точно останетесь при своих в случае чего. 

Если Сбер не устраивает, зайдите на banki.ru и посмотрите рейтинг банков.


  • Gurn это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#15 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2017 - 14:01

Брокерский счет - прямой путь к проепу всех сбережений для непрофессионала.



#16 Gurn

Gurn

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 Cообщений
  • Саратов

  • Тай дзюцу, Айкидо Айкикай

Отправлено 01 Май 2017 - 14:04

Тут я не помощник. В акциях не волоку. Но есть риск пролететь. А вот я в 2015 году участок в Крыму взял, так он сейчас раза в три в цене вырос. Стоит подумать как инвестиция. Если интересно, могу подсказать и агента посоветовать.

А во сколько обходится содержание такой недвижимости?

 

Насколько, я понял топикстартера, он хочет иметь пассивный доход без особого гемора или сбережения, которые не съедят инфляция и налоги))

Да, Вы правильно поняли))



#17 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Май 2017 - 14:07

Брокерский счет - прямой путь к проепу всех сбережений для непрофессионала.

Если управлять сделками самому. Сейчас можно открыть счет и передать управление профессионалу, к тому же облигации, не акции с ними играть не надо ;)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Май 2017 - 14:22

Если управлять сделками самому. Сейчас можно открыть счет и передать управление профессионалу, к тому же облигации, не акции с ними играть не надо ;)

Есть мнение, что профессионалам чужие гроши не нужны.



#19 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 15:02

выгодней только при условии сохранения текущего курса рубля. а если случится то, что уже бывало неоднократно, то эти девять процентов могут уйти за два-три дня. при сегодняшней мировой обстановке - вполне реально.

ИМХО за рублем ничего нет..   В РФ нет настолько развитой промышленности, чтоб страна могла долго поддерживать нац. валюту. Сейчас рубль не падает из-за жесткой "стабильности", которую поддерживает президент. Прикиньте что будет с рублем в случае какого-нибудь форс-мажора наверху..

 

​ ИМХО По поводу сбережений: стандартный совет - если не хотите прогореть - не жадничайте и хэджируйте риски. Треть в рублях на депозит, треть в долларах, треть в акции (только акции выбирайте внимательно, при сегодняшних ценах я бы посоветовал префы Сургутнефтегаза). По поводу недвижимости - если она вам в будущем будет нужна (дети подрастют) - то есть смысл брать. а если просто "чтоб было" - стоит задуматься. В последствии быстро продать трудно (если только с большим дисконтом). Откройте CIAN, посмотрите - все продается, ничего не покупается...

 

P.S. тут еще нужно принимать во внимание, как быстро вам нужно будет потом "вынимать" деньги. если быстро - то однозначно никакой недвижимости, только финансовые инструменты..

 

P.P.S. касательно золота - только не золотой счет в сбере (разница между покупкой и продажей там - просто грабеж) Рассмотрите варианты покупки на бирже через брокеров (кстати в качестве брокера сбер может и можно использовать), вообще сам никогда сырьем не занимался, нужно вникать..    и брокеров нужно выбирать еще внимательней, чем банк..

Андрей, вы сами так делали?


А во сколько обходится содержание такой недвижимости?

 

 

Посмотрите налоги на земельные участки. Обходится в копейки. В копеечку встанет строительство дома и подвод коммуникаций, вот это будет затратно.



#20 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Май 2017 - 17:26

Андрей, вы сами так делали?

 

Да, ну или почти так.

Одно время почти все деньги на брокерском счете держал (после ипотечного кризиса года полтора подъем стабильный был). Сейчас деньги примерно пополам в рублях и долларах, причем в банках не все, часть храню в быстродоступном месте. (если наступит реальный п...ц, то из банка вынуть тоже будет не просто)..

Префы сурка порекомендовал из-за дивидентной политики компании. Даже если акции не вырастут, получите дивиденты. но скорее всего под отсечку все-таки вырастут ;)

 

Если управлять сделками самому. Сейчас можно открыть счет и передать управление профессионалу

а вот это лучше не надо. лучше не поленитесь и сами разберитесь в вопросе.

как говорил один умный чел: "это ВАШИ деньги, и они будут оставаться ВАШИМИ только пока ВЫ о них заботитесь"

на более-менее серьезное доверительное управление можете рассчитывать начиная примерно с пятерки. То что меньше - будете своими деньгами студентов управляющей компании тренировать.. 


  • Drake это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных